Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Молитва беременным.  (Прочитано 33505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Молитва беременным.
« Начало темы : 30 марта 2008, 04:20 »
Молитва беременным.

«О преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и приди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дочери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горную страну посетить сродницу Твою Елисавету во время беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизреченная радость, которою исполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне от болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденная Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божьих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея Благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты – Матерь Милосердия, и да прославляю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех, призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь. (молюсь)

 

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Молитва беременным.
« Ответ #1 : 30 марта 2008, 04:22 »
Ага, я ее тоже знаю. Только забыла, когда в роддоме была ее прочитать. Просто Богородицу читала. А эту напрочь отшибло :(

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Молитва беременным.
« Ответ #2 : 30 марта 2008, 04:32 »
ну вот мож пригодица кто нить заучит :)

MAMA-ACI

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: У меня один ребенок, зовут Анастасия, родилась 20.06.2008г.
  • Род.дом: Родилась Анастасия на бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Шапошникова
  • T. 89148844883
    • Награды
Re: Молитва беременным.
« Ответ #3 : 17 сентября 2009, 21:18 »
Когда первый раз вы дали ребенку грудь, нужно несколько раз сказать "ЕШЬ БОЛЬШЕ, ЖИВИ ДОЛЬШЕ. Мне посоветовала так сказать бабушка.

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: Молитва беременным.
« Ответ #4 : 17 сентября 2009, 21:31 »
Не помню какую конкретно, но молитву с собой тоже носила и читала, когда   (беременяшка) была
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Молитва беременным.
« Ответ #5 : 17 сентября 2009, 21:35 »
 (оффтопик) В родзале в ОПЦ на подоконнике стояла икона, что меня порадовало, ну и с собой конечно своя тоже.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Молитва беременным.
« Ответ #6 : 17 сентября 2009, 21:50 »
А я вот эту читала всё время...

Молитва для беременных женщин

Всемогущий Боже, Творец всего видимого и невидимого! К Тебе, возлюбленному Отцу, прибегаем мы, одаренные разумом создания, потому что Ты по особенному совету создал род наш, с неизреченною мудростию сотворив наше тело из земли и вдохнув в него душу от Своего Духа, чтобы мы были Твоим подобием. И хотя в Твоей воле было сотворить нас сразу, как и ангелов, только бы Ты восхотел, но Твоей премудрости угодно было, чтобы через мужа и жену, в Тобою установленном порядке брака, умножался род человеческий; Ты восхотел благословить людей, чтобы они росли и множились и наполняли не только землю, но и ангельские сонмы. О Боже и Отче! Да будет во веки славимо и прославляемо имя Твое за все, что Ты для нас сделал!

Благодарю Тебя также за Твое милосердие, что не только я, по Твоей воле, от Твоего чудного творения произошла и пополняю число избранных, но что Ты удостоил меня благословить в супружестве и послал мне плод чрева. Это Твой дар, Твоя Божественная милость, о Господи и Отче духа и тела! Потому обращаюсь я к Тебе одному и молю Тебя со смиренным сердцем о милости и помощи, чтобы то, что Ты творишь во мне Твоею силою, было сохранено и приведено к благополучному рождению. Ибо я знаю, о Боже, что не в силах и не во власти человеческой избирать свой путь; мы слишком слабы и склонны к падению, чтобы миновать всех тех сетей, которые расставляет нам по Твоему соизволению злой дух, и избегнуть тех злополучии, в которые ввергает нас наше легкомыслие. Твоя же мудрость безгранична. Кого Ты пожелаешь. Ты невредимо через ангела Твоего сохранишь от всякой напасти.

Поэтому и я, милосердный Отче, предаю себя в печали моей в Твои руки и молю, чтобы Ты посмотрел на меня оком милосердия и сохранил от всякого страдания. Пошли мне и милому мужу моему отраду, о Боже, Владыко всякой радости! Чтобы мы, при виде Твоего благословения, от всего сердца поклонялись Тебе и служили радостным духом. Я не хочу быть изъятой из того, что наложил Ты на весь род наш, повелев в болезнях родить чада. Но смиренно прошу Тебя, чтобы Ты помог мне перенести страдания и послал благополучный исход. И если Ты услышишь эту молитву нашу и пошлешь нам здоровое и хорошее дитя, то клянемся привести его снова к Тебе и посвятить Тебе, чтобы Ты пребыл для нас и семени нашего милосердным Богом и Отцом, как мы клянемся всегда быть Тебе верными слугами вместе с нашим ребенком. Услыши, милосердный Боже, молитву рабы Твоей, исполни мольбу сердца нашего, ради Иисуса Христа, нашего Спасителя, Который ради нас воплотился, ныне же пребывает с Тобою и Святым Духом и правит в вечности. Аминь.

(После этой молитвы читается "Отче наш...")


Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Re: Молитва беременным.
« Ответ #7 : 18 сентября 2009, 09:21 »
Спасибо!

Элька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Олеся
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #8 : 15 мая 2010, 23:26 »
надеюсь мне тоже пригодится, спасибо!!!!!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #9 : 15 мая 2010, 23:28 »
мне советовали во время родов повторять "Иисус родился и мы младенца ждем. Аминь" Честно признаюсь, было не до этого, пока писала мужу и друзьям смс, а там уже и потуги начались (ржу) Прости ты меня грешную, в который раз (пардон)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

ApElia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: сынок- Никита-24.09.2010; две доченьки-близняшки-08.07.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #10 : 19 июля 2010, 20:53 »
Я верю, что Бог поможет при родах.  (укачиваю лялю)а молитва, чтобы услышал что прошу помощи. что нуждаюсь в ней... (стеснительный)



История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #11 : 10 октября 2010, 19:02 »
я когда пошла дочу рожать, никому не сказала, ну кроме мужа. все со схватками ходила, мучалась, не выдержала, сказала мужу, чтобы позвонил моим родителям, они у меня люди набожные. и они сразу стали оба молиться и я махом через часик, полтора родила. даже врачи удивились, сказали , что рожу не раньше утра, а тут так все стало сремительно открываться, с меня воды водопадом бежали и я уже в
23 .30 родила.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Анюлька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Кто сказал, что чудес не бывает...
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #12 : 25 ноября 2010, 21:40 »
Мне бабушка подарила Иконку "Помощница в родах"
А потом в журнале нашла молитву к этой иконе:
Молитва:
Царице моя преблагая, надежда моя Богородице, прибежище сирых и странных предстатильнице, скорбящих радосте, обидимых покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помози мне яко немощну, направи мя яко странна. Обиду мою веси, разреши ту, якоже волиши: яко ни имам иные помощи разве тебе, о Богомати, яко да сохраниши мя и покроеши во веки веков. Аминь.

Тропарь, глас 4
К Богородице прилежно притицем, грешнии и смирении, и припадем, в покаянии зовущее из глубины души: Владычице, помози на ны милосердовавши, потщися, погибаем от множества прегрешиний, не отврати твоя рабы тщи, Тя бо едину надежду имамы.

Кондак, глас 6
Предстательство христиан непостыдное, ходатайство ко Творцу неприложное, не презри грешных молений гласы, но предвари яко Благая на помощь нас, верно зовущих Ти, ускори на молитву и потщися на умоление, предстательствующи присно, Богородице, чтущих Тя.

Величание
Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим образ Твой святый, имже точиши исцеление всем, с верою притекающим.

Здесь есть изображение иконы: http://www.pserpuhov.ru/blagochinie/sviatini/pomozhenie_en.php
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #13 : 11 декабря 2010, 15:44 »
Какие молитвы хорошие  (сердце)

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #14 : 14 января 2011, 17:39 »
(оффтопик) В родзале в ОПЦ на подоконнике стояла икона, что меня порадовало, ну и с собой конечно своя тоже.
Меня тоже порадовало наличие напечатанной молитвы при родах - в родзале на Бограда. И спасибо девочкам за позитив, здорово, что имеет место на форуме такая духовность)
Награды
Многодетная  мама форума

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #15 : 14 января 2011, 17:55 »
во 2 иркутске тоже в родзале я видела иконка стоит, а я свою хотела с собой в руки взять, но когда меня на стол загнали я и не думала, что больше от туда не слезу, думала сейчас быстренько ктг сделают и я пойду расхаживаться, а оказалось, что уже через час родила
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #16 : 19 января 2011, 19:43 »
Девочки, а вы не знаете, крестик с шеи надо снимать на роды?

Nata-mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 солнышка и 1 звездочка
  • Род.дом: Старший - на 8 Советской, младшие - на Бограда
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #17 : 23 января 2011, 01:10 »
А зачем его снимать? Он же наоборот помогает всегда.
Вот волосы надо распустить насколько я знаю, существует такая примета, что чем больше они будут заплетены или перевязаны - тем труднее рожать.

Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #18 : 23 января 2011, 15:56 »
Спасибо, что подсказали, а то я волосы в косу заплетаю, чтоб не мешали. А про крестик спросила, потому что когда на операцию ведут, просят всё снимать с себя, все цепочки и серьги.

Nata-mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 солнышка и 1 звездочка
  • Род.дом: Старший - на 8 Советской, младшие - на Бограда
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #19 : 23 января 2011, 20:32 »
На операцию? Лариса, у вас кесарево видимо будет? Про это ничего не знаю. Но я бы крестик точно оставила, с ним как-то спокойнее.  (шарик)

Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #20 : 23 января 2011, 21:17 »
Нет, не кесарево, надеюсь. Была замершая, когда повели на выскабливание под наркозом, просили все снять полностью.

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #21 : 23 января 2011, 21:21 »
я все снимала, мне прямо все мешало, крест под голову положила

Lapochka)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Яночка
  • Ваши деточки: беременна
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #22 : 05 апреля 2012, 22:53 »
прям сегодня выучу)

Liza-Veta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Лиза
  • Ваши деточки: Сынуля Кирюша,10.05.2012
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: п.Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #23 : 05 июня 2012, 18:54 »
Мне дала иконку подружка,но говорит когда была в роддоме не читала её там,некогда было,а я сама себе говорю,буду её читать постоянно чтобы время быстрее шло и отвлекаться от схваток,вообщем я её даже с пакета не достала)))

Бурбулёс

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: а вот и мы )))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
  • 89О86611З12
    • Награды
Ответ: Молитва беременным.
« Ответ #24 : 12 июля 2012, 12:33 »
У меня  кошельке аж 2 штуки лежит. "В родах помощница". На одной есть молитва, на другой просто икона. Можно купить такую в церкви. Стоит она символическую цену. Можно купить несколько. Одну читать, хотя как я посмотрела тут мало кто вспоминал про чтение. Поэтому в ночнухе в которой рожать можно сделать внутри небольшой кармашек и туда пришить эту иконку. (стеснительный) И ты всегда будешь знать что рядом с тобой Богородица, а не где то в сумке или дома.  (беременяшка) Пришивать лучше с левой стороны - со стороны сердца.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!