Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????  (Прочитано 5267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Начало темы : 01 апреля 2010, 13:22 »
Вообще являюсь читающей и интересующейся мамой. Но вот такое не знала..... (удивленный)Вчера подруга сказала, что надо каждый день уделять отдельное внимание половых органам мальчика. Надо приподнимать крайнюю плоть, там типа какие-то соли скапливаются. И надо там все вычищать. Я про такое впервые слышу. Ну купаем каждый день конечно, ну после туалета подмываем. Вы про такое что-нибудь знаете??????? (поиск)Подруга говорит, что их так в Усольском роддоме учили. Может я что-то упустила и ребенок у меня недостаточно ухоженный?????Подскажите, мамочки. (кланяюсь) (кланяюсь)

 

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #1 : 01 апреля 2010, 14:55 »
Ничего подобного не слышала. Тоже интересно. Вроде бы говорят что крайнюю плоть вообще трогать не рекомендуется


LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #2 : 01 апреля 2010, 15:07 »
когда моему сыну был годик, на приеме у хирурга, тот нас научил подмывать мальчика. Крайнюю плоть отодвигать и споласкивать водичкой головку. Нам он это еще порекомендовал, чтобы крайняя плоть лучше оголяла головку, тк что-то там немножко было стянуто! Ромке уже семь лет, он когда купается, я говорю: нука мой писюна как доктор учил!! он уже знает что и как делать нужно!

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #3 : 01 апреля 2010, 15:57 »
Мне тоже хирург постоянно говорит, что надо там чистить, и 3 раза к нему ходили и он отодвигал плоть,  очень это больно, сына долго плакал. Говорит, что надо постоянно это делать, а я боюсь, только я начинаю отодвигать, сына орет и если открою, то там  краснота долго не прохолдит. Вообщем пока не открываю, но надо!!!

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #4 : 01 апреля 2010, 18:12 »
У 94% новорожденных мальчиков фимоз. Следовательно,головку так просто не оголишь. Больно малышку, наверное, будет. Я про такую гигиену никогда не слышала. Хочется еще мнения послушать.

Katya2009

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек 09.06.09 и доченька 21.04.12
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #5 : 01 апреля 2010, 19:15 »
Нам тоже хирург в поликлинике сказала быть очень осторожными, так как физиологический фимоз встречается оч часто у мальчиков на первом году жизни. Можно слегка (ни в коем случае силой) натягивать крайнюю плоть, так как при резких движениях можно ущемить головку.
А вот на консультации в Ивано-Матренинской больнице хирург сказал не трогать крайнюю плоть, только снаружи подмывать.

Людочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Максим родился 15 марта 2002 года, Машенька родилась 11 августа 2008 года
  • Улица: Мой
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #6 : 01 апреля 2010, 19:20 »
Инам говорили обрабатывать. Тк идет отложение солей ,и ребенку больно писать. По этому давали пить простую водичку и писун мыли.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #7 : 01 апреля 2010, 19:22 »
Читаю вас с ужасом...\
Какое отодвигать самим? Да аж да боли, и до красноты?
Там же потом зарубцеваться все может, очень все нежное. Про последствия рассказать или не надо?
В ПК первый раз Яру открыли головку на сухую. Все на свете прокляла.
Потом были в Матрешке и там нам хирург отодвигал крайнюю плоть, я стояла вся мокрая как мышь от страха, а он надо мной потешался. ОООчень аккуратно все открыл, ребенок даже не пискнул.
И на будущее сказал НЕ ЛЕЗТЬ!, прийти к нему еще раз и открыть.
Про гигиену: во время купания просто тереблю крайнюю плоть и все оттуда великолепно вымывается

Kantry

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2-е
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #8 : 01 апреля 2010, 19:32 »
нам сказали до 1.5 или 2-х, точно не помню, лет не трогать, приоткрывает только хирург, чтобы проверить фимоз...а потом вроде как головка полностью открывается и её нужно будет ополаскивать, но до 1.5 лет вроде как вообще ничего делать не нужно.

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #9 : 01 апреля 2010, 23:20 »
а почему силой-то открывать??? вовсе нет, слегка оголять плоть, аккуратно, конечно, никто ничего не дергает до боли и красноты! чуть оголил и сполоснул душем.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #10 : 01 апреля 2010, 23:36 »
Я тоже туда вообще не лезу. Даже и не знаю, у кого еще спросить. (пардон) Я на слова подружки подумала, что все это ерунда. А вот народ пишет тоже обрабатывают. Так все -таки, давайте придем к какому-то мнению:надо или нет? Я до вчерашнего дня про такую гигиену ничего не слышала.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #11 : 01 апреля 2010, 23:45 »
Вообще являюсь читающей и интересующейся мамой. Но вот такое не знала..... (удивленный)Вчера подруга сказала, что надо каждый день уделять отдельное внимание половых органам мальчика. Надо приподнимать крайнюю плоть, там типа какие-то соли скапливаются. И надо там все вычищать. Я про такое впервые слышу. Ну купаем каждый день конечно, ну после туалета подмываем. Вы про такое что-нибудь знаете??????? (поиск)Подруга говорит, что их так в Усольском роддоме учили. Может я что-то упустила и ребенок у меня недостаточно ухоженный?????Подскажите, мамочки. (кланяюсь) (кланяюсь)
100% промывать НАДО! и не слушайте участковых врачей или мед.сестер что не нужно трогать естественную миклофлору. Мы на этом обожглись, в три месяца у нас был баланопостит....
01 апреля 2010, 23:41
Читаю вас с ужасом...\
Какое отодвигать самим?
Наташа, а нам хирург (очень кстати хороший хирург) сказал потихонечку, без фанатизма разрабатывать крайнюю плоть (у нас синехии), иначе будет фимоз и тогда уж операция... Мы первые три месяца не лезли  писюн, не промывали рузльтат - баланопостит.
У знакомых у ребенка фимоз, тоже им сказали не трогать, не лезть, результат - на фоне частых болезней в садике, скопление лимфоцитов в крайней плоти из-за невозможности промывки, и инфекця пошла в почки...

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #12 : 01 апреля 2010, 23:51 »
Читаю и мурашки бегают. Нам тоже сказали приоткрывать, стараюсь в воде делать, когда купаемся, когда приоткрываю видно, что ему или больно или неприятно, морщится. Мне просто плохо становится, боюсь сделать больно.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #13 : 01 апреля 2010, 23:53 »
Читаю и мурашки бегают. Нам тоже сказали приоткрывать, стараюсь в воде делать, когда купаемся, когда приоткрываю видно, что ему или больно или неприятно, морщится. Мне просто плохо становится, боюсь сделать больно.
Я по первости тоже боялась приоткрывать. Но потихонечку приспособилась. Теперь сына сам напоминает что писюшу надо помыть. Главное не до конца, а то можно головку потом не заправить самостоятельно назад.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #14 : 01 апреля 2010, 23:55 »
Нам тоже и в матрешке и молекулярке сказали аккуратно приоткрывать и промывать - это же не только гигиеническая процедура, но и профилактика фимоза, который у нас уже наблюдается (пока физиологический)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #15 : 01 апреля 2010, 23:57 »
Я по первости тоже боялась приоткрывать. Но потихонечку приспособилась. Теперь сына сам напоминает что писюшу надо помыть. Главное не до конца, а то можно головку потом не заправить самостоятельно назад.

так то у нас папа сынулю купает каждый день, я только один раз в неделю устраиваю банный день. :) Так я папе и даю указания на входе помыть, а на выходе спрашиваю, не забыли помыть? Думаю мужики сами разберутся как и сколько отодвигать, а сейчас муж 2  недели в командировке, вот я и обтекаю.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #16 : 01 апреля 2010, 23:58 »
так то у нас папа сынулю купает каждый день, я только один раз в неделю устраиваю банный день. :) Так я папе и даю указания на входе помыть, а на выходе спрашиваю, не забыли помыть? Думаю мужики сами разберутся как и сколько отодвигать, а сейчас муж 2  недели в командировке, вот я и обтекаю.
У нас тоже чаще с папой купаются))))

art_tv

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынуля 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #17 : 02 апреля 2010, 00:58 »
Я тоже туда вообще не лезу. Даже и не знаю, у кого еще спросить. (пардон) Я на слова подружки подумала, что все это ерунда. А вот народ пишет тоже обрабатывают. Так все -таки, давайте придем к какому-то мнению:надо или нет? Я до вчерашнего дня про такую гигиену ничего не слышала.
Мне тоже хирург сказал, еще когда сыну 1 месяц был, что мыть надо каждый день. А вот племяннику моему это делать не рекомендуют.
Спросите лучше у вашего хирурга, у каждого ребенка все индивидуально, и мнение большинства или меньшинства слушать не надо.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #18 : 02 апреля 2010, 13:18 »
Ничего не отодвигаю, просто купаемся. Что-то я не замечала, что сыну писать больно из-за солей. Прудит- только успевай штанишки менять.  ;)У нас тоже фимоз небольшой. Не уверена, что надо что-то силой натягивать. Хирург в поликлинике нас смотрел только в возрасте 1 месяц. Да им по-моему вообще на все наплевать. Про фимоз мне сказали на платной консультации в молекулярке. Сейчас ребенку 7 месяцев. Если голенький, то стал постоянно теребить писюльку. Или это интерес просыпается к анатомии, или может правда чешется от недостатка гигиенических процедур. Пока не услышу мнение врача, которому действительно доверяю, ничего делать не буду. Надо у мамы спросить, брату она что-то подобное делала или нет.

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #19 : 02 апреля 2010, 19:02 »
нам сказали до 1.5 или 2-х, точно не помню, лет не трогать, приоткрывает только хирург, чтобы проверить фимоз...а потом вроде как головка полностью открывается и её нужно будет ополаскивать, но до 1.5 лет вроде как вообще ничего делать не нужно.
Нам в точности так же говорили... зачем постоянно открывать-то?? (как говорила нам врач еще понравится). Мне кажется надо открывать только в том случае, если есть показания врачей.. Нашему старшему скоро 6 лет... мы никаких процедур подобных не делали... но вот тут за последние дни почитала на эту тему... взболомутила мужа, решила проверить...тттт... у нашего сына все ок!  (да)

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #20 : 02 апреля 2010, 20:35 »
Брату 37 лет. Я маму спросила, делала ли она какие-то отдельные манипуляции с "пипеткой". Она сказала, что дополнительно ничего не делала. И ничего, вырос нормальный мужчина. Сам теперь отец в квадрате. А если ежедневно туда лазить, так еще занесешь что-нибудь. У меня мама всю жизнь врач-клиницист. Она сказала, что у здорового человека никаких солей быть не должно. Так что я пока против промываний там. Послушаю еще.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #21 : 02 апреля 2010, 22:43 »
Брату 37 лет. Я маму спросила, делала ли она какие-то отдельные манипуляции с "пипеткой". Она сказала, что дополнительно ничего не делала. И ничего, вырос нормальный мужчина. Сам теперь отец в квадрате. А если ежедневно туда лазить, так еще занесешь что-нибудь. У меня мама всю жизнь врач-клиницист. Она сказала, что у здорового человека никаких солей быть не должно. Так что я пока против промываний там. Послушаю еще.
А не пробовала через поисковик пробить тему? Почитать какую-нибудь мед.инфу? Есть вот хороший сайтик, где врачам можно вопросы позадавать http://forums.rusmedserv.com/
Я думаю, раз проблема не на шутку волнует, то нужно все же не мнения рядовых обывателей выслушивать, а обратиться за разъяснениями к узким специалистам ;)

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #22 : 02 апреля 2010, 22:46 »
Я очень внимательно выслушаю мнения мам. Многие из них имеют гораздо больший ,чем я опыт. И к специалисту обращусь. Одна голова хорошо, а как известно....... ;)

jaguar

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2216
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Даниил 27.02.1998 Лизонька 8.01.2009 Фёдор 06.10.2016
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Вяжу на заказ детям и взрослым
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #23 : 02 апреля 2010, 22:52 »
сынуля когда родился, мне врач тоже сказала аккуратненько проткрывать головку и споласкивать водичкой, чтоб восполений не было. Так и делали. Пока, однажды сынуля недели две не погостил у бабушки, кот. побоялась это делать. (лет 5 ему было). Домой вернулись с разбухшим краснючим писюном. Промывали потом морганцовкой слабым раствором и мазали сентамицинкой, пока восполение не прошло. Теперь сын моется сам... в ванную меня уже не пускает... но я ему напоминаю, чтоб мыл Там... Кстати мой муж например, тоже ТАМ моет и сыну об этом говорит...

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Нужна ли ежедневная обработка половых органов мальчика?????
« Ответ #24 : 02 апреля 2010, 22:54 »
Я очень внимательно выслушаю мнения мам. Многие из них имеют гораздо больший ,чем я опыт. И к специалисту обращусь. Одна голова хорошо, а как известно....... ;)
На самом деле множество мнений - это не есть гуд... Только все больше запутается. Ведь даже сколько врачей - столько и мнений, а тут мамулички с их субъективными переживаниями и видением проблемы... Я думаю, что если ты больше склоняешься к варианту не промывать, то не мой, возможно на самом деле все будет тип-топ. А взможно и не будет, но даже если так, то баланапостит болячка не смертельная, и фимоз решают просто - обрезание крайней плоти (еще никто не умер из мусульман и евреев от этого, а уж у них то эта операция проводится без показание врачей, а как обряд крещения для мальчиков) ;)
02 апреля 2010, 22:53
сынуля когда родился, мне врач тоже сказала аккуратненько проткрывать головку и споласкивать водичкой, чтоб восполений не было. Так и делали. Пока, однажды сынуля недели две не погостил у бабушки, кот. побоялась это делать. (лет 5 ему было). Домой вернулись с разбухшим краснючим писюном. Промывали потом морганцовкой слабым раствором и мазали сентамицинкой, пока восполение не прошло. Теперь сын моется сам... в ванную меня уже не пускает... но я ему напоминаю, чтоб мыл Там... Кстати мой муж например, тоже ТАМ моет и сыну об этом говорит...
Совершенно нормальный процесс что мужчины там промывают. Просто не каждая женщина об этом задумывалась поэтому и не знает что это нормальная гигиена половых органов))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!