Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детские истерики и капризы  (Прочитано 4101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natkatАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Катеринка 08.12.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п.Зеленый берег
    • Награды
Детские истерики и капризы
« Начало темы : 31 мая 2012, 18:51 »
На сайте http://detpsycholog.ru много полезной бесплатной и платной информации по детской психологии от Татьяны Егоровой. Тематика разнообразная и актуальная: идем в детский сад, дедушка вместо папы, как отучить от телевизора, детская агрессия и т.п. Можно задать вопрос психологу. А также есть платные тренинги и консультации.
Есть ссылки на скачивание бесплатных книг.
Я прочитала с сайта книгу Некрасовой Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти. В книге в ненавязчивой форме даются подсказки родителям, как вести себя в той или иной ситуации.
Бесплатная мини-книга на сайте детского психолога Татьяны Егоровой, где автор представляет ответы на часто задаваемые вопросы мамочками, читающими сайт.http://detpsycholog.ru/product/natkat/kaprizi
Если у вас есть цель – вы трудитесь. Если у вас её нет – вы страдаете фигней
« Последнее редактирование: 31 мая 2012, 21:01 от natkat »

 

Ирина71

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Ирина Степановна
  • Ваши деточки: Светлана 5лет Кирилл 12лет
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Либкнехта, Мой тел. 8-964-740-19-43
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #1 : 19 июня 2012, 07:42 »
Книги это хорошо . Истерики присекать нужно с первого раза , а то потом не справитесь.

Alekseenko Kesha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: алексеенко катя
  • Ваши деточки: 2 детей Александр и Вероника
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: Зеленый
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #2 : 26 марта 2013, 09:13 »
Главное в этом деле набраться терпения.Чтобы самим не сдаться во время воспитательных работ.Я вот свою в 4 года просто ставила в угол и не обращала внимания, а она должна как до нее дойдет что все истерики и крики бесполезны, сама подойти и попросить прощения.Тьфу, тьфу, тьфу вроде помогло!

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #3 : 26 марта 2013, 11:13 »
Я со своей дочкой стараюсь быть строгой в вопросе воспитания, не легко конечно это дается, но что делать? иначе на шею сядет и потом уже поздно будет ее воспитывать...не хотела она спать одна, но немного поругались
(не из-а этого а по другому поводу)  и я ей сказала что теперь она одна спать будет, хоть комнаты напротив видит меня, когда спать ложится или просыпается. первое время жалко было ее, сама пол ночи не спала, хотела подойти пожалеть ее, но муж сказал, что если я сдамся сейчас, то потом она меня вообще слушаться не будет...

Кема

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Динара
  • Ваши деточки: сынок 2006г, сыночек 2012г, доченька 2015г
  • Род.дом: все трое на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #4 : 28 марта 2013, 16:41 »
О-о-о-о, это больная наша тема!!! наш царь такие веревки из меня вьет!!! НО ЭТО ПОКА!!! Вот дорастем до года и возьмемся за воспитание.

●•°••★Honda★ ●•°••

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Ваши деточки: Артемка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • 89500600085
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #5 : 08 апреля 2013, 12:17 »
Мой сына закатывался когда мама красила глаза, сначала я ему давала тушь, но потом смотрю в привычку начало входить,  начнешь собирать игрушки и он начинает закатываться, хочу ее и все тут!!!  Думаю. так дела не пойдут, села перед ним (его в кроватку посадила) , сижу крашусь, орет, истерит, я внимания не обращаю, минут 5 так было. потом реклама началась и все. он сходу забыл что плакал, потом поворачивается и ему совсем не надо то , что у мамы в руках.  Пару раз так поделала , пока маленько стих, игрушки трогаю, убираю, не орет, что не по егошнему лежит и ему не достать.

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #6 : 10 апреля 2013, 09:22 »
Моей дочке почти пять, регулярно стала закатывать истерики по поводу просмотра мультиков по телевизору.Сама научилась включать антенну  и переключать каналы, может смотреть телевизор целый день. Начинаю включать истерика, сейчас хочу отключить все  детские каналы.

МамаРомашки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Сашенька
  • Ваши деточки: Сыночек Ромочка=)родился мой комочек,10 февраля 2013 года=)
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Чайка
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #7 : 10 апреля 2013, 23:45 »
лучшее средство от детских истерик -  игнор! :)

Svetochka-Y

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: городской перенатальный центр
  • Город/Район: Там где счастье!
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #8 : 13 апреля 2013, 13:09 »
Я своей все объясняют почему и как делаю( ей 2) . Вот начинает орать что ей надо что то дать ,я говори пока орешь не получишь...  Либо переключаю внимание действует всегда безотказно. :) дети манипуляторы ,знают за какие ниточки дергать:)

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #9 : 14 апреля 2013, 14:52 »
Главное твердость в своем решении. Если сказал будем ложиться спать, значить никаких снисхождении типа: ну ладно еще пять минут. Сразу ребенок просекет что я сейчас поплачу, постучу ногами и родители сдадутся. А еще бывает что мама говорит нет, а бабушка да пусть, вот тут должно быть одно решение. Либо все говорят да или нет, либо остальные родители не вмешиваются, иначе так и будет мама плохая,  а бабушка хорошая- разрешила

Кирилка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Кирилл 07.01.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #10 : 14 апреля 2013, 16:16 »
О-о-о-о, это больная наша тема!!! наш царь такие веревки из меня вьет!!! НО ЭТО ПОКА!!! Вот дорастем до года и возьмемся за воспитание.
Мне кажется это надо делать сразу, а то потом будет поздно и еще больше будет вить (шарик)



Marru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #11 : 15 апреля 2013, 11:05 »
а мы с бабушкой и дедушкой живем, мои как начнут орать- бабушка и дедушка вешаются. вроде и игнорить надо, вроде и успокоить, чтоб бабушка с дедушкой не оглохли.  (крейзи) а еще подзуживают: "не слушаются, что ж потом с ними делать будете"

Nasтя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #12 : 22 апреля 2013, 22:11 »
нам 1,3 года, истерит... игнор не выдерживает папа, я пытаюсь как то уговаривать. Надеюсь что пройдет, как только научится говорить, ведь не может выразить словами. Если ему отказываю в чем то, что он очень хочет, начинает бить все подряд: меня, стул, кресло, машинку, комод, папу заодно и  т.д.....

Одинокая Волчица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька 2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: иркутск
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #13 : 29 апреля 2013, 21:32 »
У нас тоже истерики,я раньше ругала,дедушка с бабушкой защищали,потом надоело это дело и я стала игнорировать,или уходить от нее и ттт вроде лучше понимать стала

Roksi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: две дочки и лапочка сыночек
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #14 : 30 апреля 2013, 10:05 »
Одинокая Волчица, я на истерики так же реагирую, но это работает, когдп рядомнет заступников:):):):), а если в магазине, отвлекаю чем -нибудь

Одинокая Волчица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька 2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: иркутск
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #15 : 08 мая 2013, 18:02 »
Одинокая Волчица, я на истерики так же реагирую, но это работает, когдп рядомнет заступников:):):):), а если в магазине, отвлекаю чем -нибудь
Да уж заступники эти,меня вечно родители тыкают,повзрослеет поймет.Но поврослеет ведь еще хуже будет,будет знать что кто то да заступиться за нее.

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #16 : 22 мая 2013, 22:48 »
у нас при отце не истерит,а при мне-хоть вешайся!я стараюсь внимание ее переключать на что то другое(ей 2г)-работает

Шарлотка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #17 : 25 мая 2013, 22:50 »
Надо обязательно почитать указанный сайт, т.к. я в растерянности. Может. конечно, мне пока очень рано обращать внимание на истерики моего 9месячного сына, но я боюсь упустить сейчас время или сделать что-то не так, что потом при взрослении я уже ничего не смогу сделать...
А истерика сейчас выражается в том, что он очень зажат... в своем мире и если вдруг я или кто-то иной сделает не так, как ему хочется, то закатывается до тех пор пока не успокоишь... Бьет руками о пол или машет ими.

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #18 : 27 мая 2013, 10:59 »
Наверное, у всех такие проблемы... Я просто не могу, когда он плачет, мне так жалко его, очень долго может плакать, причем не просто плакать , а орать. Стараюсь не реагировать или отвлекать, но вот только не всегда получается... А они же быстро схватывают, только стоит дать слабинку.....

ЯщеRka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Диана,30.09.2010; Алиса,26.07.2012
  • Город/Район: Крым, Симферополь
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #19 : 27 мая 2013, 11:09 »
лучшее средство от детских истерик -  игнор! :)
я тоже так думала до недавнего момента. проснулась моя дочка после обеденного сна не с той ноги. Ныла, я пыталась с ней поговорить, потом плюнула и стала игнорировать, она сначала выла, потом стала орать, визжать. Короче, длилось это пару часов, после чего я таки не выдержала, стала успокаивать, успокоить не получалось, она не  хотела ни есть ни гулять, ни мультики. В результате все длилось до ночи и полночи, пришлось положить ее с собой рядом и ночью она просыпалась и плакала. Вот что это было? что я сделала не так, как надо было себя вести. Скажу только, что раньше такого никогда не случалось и после этого пока тоже не было.
но теперь я боюсь игнорировать ее истерики - повторения того кошмара совсем не хочется



Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #20 : 27 мая 2013, 11:33 »
ЯщеRka, вот у нас тоже так иногда бывает, не может остановиться и приходиться уступать....

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #21 : 27 мая 2013, 15:04 »
я тоже так думала до недавнего момента. проснулась моя дочка после обеденного сна не с той ноги. Ныла, я пыталась с ней поговорить, потом плюнула и стала игнорировать, она сначала выла, потом стала орать, визжать. Короче, длилось это пару часов, после чего я таки не выдержала, стала успокаивать, успокоить не получалось, она не  хотела ни есть ни гулять, ни мультики. В результате все длилось до ночи и полночи, пришлось положить ее с собой рядом и ночью она просыпалась и плакала. Вот что это было? что я сделала не так, как надо было себя вести. Скажу только, что раньше такого никогда не случалось и после этого пока тоже не было.
но теперь я боюсь игнорировать ее истерики - повторения того кошмара совсем не хочется
И у нас такое бывает, встает иногда не стой ноги. Знаю только что к ней лучше не лезть, что попросит то сделаю. Проходит через час-другой :) 

Коськина Мать

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Коська, 31.07.11 г. сыночек Колька, 13.11.15 г.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ямская
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #22 : 27 мая 2013, 17:49 »
я тоже так думала до недавнего момента. проснулась моя дочка после обеденного сна не с той ноги. Ныла, я пыталась с ней поговорить, потом плюнула и стала игнорировать, она сначала выла, потом стала орать, визжать. Короче, длилось это пару часов, после чего я таки не выдержала, стала успокаивать, успокоить не получалось, она не  хотела ни есть ни гулять, ни мультики. В результате все длилось до ночи и полночи, пришлось положить ее с собой рядом и ночью она просыпалась и плакала. Вот что это было? что я сделала не так, как надо было себя вести. Скажу только, что раньше такого никогда не случалось и после этого пока тоже не было.
но теперь я боюсь игнорировать ее истерики - повторения того кошмара совсем не хочется
ЯщеRka, Женя, у меня знакомая все такие капризы называет "кризисами"  ;) Если доча в плохом настроении и ей был 1 год, то она говорила это "кризис первого года", если в 1,5 то говорила это "кризис полутора лет" и относилась филосовски ко всем капризам и истерикам  :))
Что касается моего сына, то нам 1,10 и мы капризничаем часто и из за того что не хотим идти с прогулки, из за того что не хочет садится на горшок, из за того что не хочет есть... Из за того что не хочет идти ногами и неси меня (15 кг) на руках... Я пытаюсь ему все объяснять, но иногда сдаюсь и понимаю что это не правильно....

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #23 : 28 мая 2013, 19:04 »
Впервый раз слышу о кризисе 1,5 лет  (крейзи). Есть кризисы рождения, года, трех лет и т. д.

Nasтя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детские истерики и капризы
« Ответ #24 : 28 мая 2013, 19:06 »
LadyLi, еще есть кризисы 40 лет.... (ржу) вся жизнь в кризисах  (смех_оскал) ! как бедной маме выживать???  (крейзи) (крейзи) (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!