Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок бросает грудь  (Прочитано 13599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

banochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Натали
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ребенок бросает грудь
« Начало темы : 13 июля 2016, 17:48 »
Здравствуйте. Моей дочке 3 недели, сначала все было хорошо, но вот уже 3 день она ест титю минут 10 нормально, когда грудь становится мягкой она начинает плакать, выгибаться, при этом опять ищет титю. И так длится час, 1.5, потом даю вторую грудь и все тоже самое. Соску не сосем, бутылку тоже, ничем не допаиваю, единственное даю бейбикалм от коликов, 10 капель перед кормлением и то не всегда. Мне кажется Молоко не успевает прибывать. Писаем много, больше 12 раз и какаем тоже раз 5 за день

 

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Ребенок бросает грудь
« Ответ #1 : 13 июля 2016, 19:21 »
banochka, здравствуйте. Поздравляю с рождением дочки!
Расскажите, пожалуйста, как организован ваш день -  когда прикладывается ребенок к груди, сколько времени проводит под грудью, как  спит, гуляет, ночные кормления?
 Молоко  вырабатывается в груди постоянно, просто скорость зависит от наполненности груди: в опустошенной быстро, в полной - медленно. Поэтому сосание - единственный эффективный способ стимуляции лактации, только спрос рождает предложение - сколько дочка высосала, столько и образуется.
Выдерживать паузы, ожидая прибытия молока не нужно – чем дольше грудь не опорожняется, тем меньше молока приходит. И наоборот, если сосания малышу нужны каждый час (или в другом режиме)- молока будет приходить в достаточном количестве, именно в том, какое "запрашивает"  малышка.
По поводу "капризов у груди", причины могут быть разные. Попробуйте кормить в полумраке, использовать белый шум http://gvinfo.ru/bel_shum , а может покачиваться на мяче или что-то напевать. Смена поз часто помогает в таких случаях. Обе груди в кормление.
Вот полезная статья,  думаю найдете много полезного http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-p ... a-ot-grudi
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

banochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Натали
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок бросает грудь
« Ответ #2 : 13 июля 2016, 21:38 »
Спасибо. Кушаем по требованию, ну когда спит не бужу, но она максимум часа 2 может спать, ночью спим вместе, часто даже с титей во рту, только каждые 2 часа меняю грудь. В том то и дело что она не высасывает грудь до конца, сосет только пока титя упругая, как она становится мягче она ее выплевывает и начинает капризничать. Хотя при надавливании на грудь молоко выделяется иногда даже струйкой.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Ребенок бросает грудь
« Ответ #3 : 14 июля 2016, 09:53 »
  banochka, опустошить грудь до конца невозможно, больше или меньше молока в ней есть всегда )
 В вашей ситуации может помочь техника сжатия груди   http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html (как только увидели, что ребенок  начинает беспокоиться - активно сжимайте эту грудь). Если и со сжатием выгибается - перекладывайте на вторую грудь, и повторяйте те же действия. Нет необходимости  ждать 1,5- 2 часа, - смотрите по ситуации,  можно менять грудь несколько раз за одно кормление.
 через какие промежутки времени стоит менять грудь? https://youtu.be/1Jdt2tZdc3M
Также  важно для комфортного и эффективного кормления правильно приложить ребенка к груди. Проверьте правильность прикладывания (если кормите сидя) http://milky-help.org/master-klass-prikladyvanie-rebenka-k-grudi-sidya/   (лежа) http://milky-help.org/master-klass-prikladyvanie-rebenka-k-grudi-lezha/

banochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Натали
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок бросает грудь
« Ответ #4 : 14 июля 2016, 13:13 »
Спасибо. Будем искать решение проблемы

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Ребенок бросает грудь
« Ответ #5 : 14 июля 2016, 13:18 »
Пишите, если что.
 Успехов ))

banochkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Натали
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок бросает грудь
« Ответ #6 : 26 июля 2016, 15:04 »
Здравствуйте. Сообщаем дела наши не очень хороши. Сегодня сходили взвешались, наша прибавка 1кг 400 грамм за месяц. Но с кормлением ничего не меняется, она сосет грудь 5 минут и все, дальше выгибаться начинает и кричать, даю вторую и тоже самое и потом она уже не берет ни одну грудь, пока не накричится, потом даю ей титю и она с ней засыпает, во рту при чем не сосет(грудь я могу легко выташить). Спит недолго минут 20 и всё заново. Техника сжатия груди не помогает. Смена груди тоже. И еще она на приливе хорошо сосет, как прилив заканчивается, она начинает плакать. Я уже с ума схожу и она мне кажется тоже... Ночью она сосет минут 10 каждые 1.5 часа потом засыпает с титей во рту. Помогите нам, завтра приезжает старшая дочка и у меня не будет возможности целый день пытаться дать ляльке грудь.
26 июля 2016, 15:00
Белый шум, укачивание и кормление в слинге не помогают. Может это временное уменьшение количество молока. Или может она найдётся за 5 минут, почему тогда кричит?

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Ребенок бросает грудь
« Ответ #7 : 27 июля 2016, 02:07 »
banochka, позвоните мне завтра с 10.00 до 18.00

Natali_vesnushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок Данила, 05.05.2013; сынок Иван 19.02.2016
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.; ГПЦ Дорошенко Е. Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок бросает грудь
« Ответ #8 : 27 июля 2016, 19:22 »
Добрый вечер.  У меня ситуация один в один :( только моему сыну уже 5 мес и почти каждое кормление у нас с ревом.  Точно также, как только поток после прилива замедляется он начинает плакать,  тоже пробую и с двух кормить и стоя покачивать одновременно,  все равно плачет, пока не устанет и не смириться с этим,  через время просто берет грудь и посасывает её засыпая.  Я уже, честно, очень устала от такого,  почти полгода прошло, а он все никак не может привыкнуть, что молочко течёт не всегда прям.......

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!