Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Герпес!!!  (Прочитано 1089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама-ЕнотАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Олежка, родился 1 января 2007г.
  • Род.дом: Роддом на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Куйбышевский район, ул. Уткина
    • Награды
Герпес!!!
« Начало темы : 08 мая 2009, 17:22 »
У нас очень часто появляется герпес на подбородке, как немножко простудится, как поцарапается нечайно там!!! :(
Как только начинает выскакивать мажу Ацекловиром, а потом фукарцином! Боюсь что он может где нибудь на теле выскочить! Что делать чтобы герпес прошел!!! У моего двоюродного брата был герпес и в подростоковом возрасте у его он был и в носу и вокруг губ!!! Потом вроде само прошло!!! Знаю что он может выскакивать где угодно, слышала что даже на внутренних органах!!! (я_упала) Как с ним бороться!!! (молюсь) (молюсь) (молюсь)

 

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Герпес!!!
« Ответ #1 : 08 мая 2009, 17:31 »
Вирус Герпеса присутствует в крови и НИКАК вылечить его нельзя, можно укреплять имунитет и тогда он не будет вас беспокоить. Вирусов Герепеса несколько видов, есть и вагинальный, обычно у большинства людей Герпеса 1-2 типа.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Герпес!!!
« Ответ #2 : 08 мая 2009, 17:35 »
Вирус Герпеса присутствует в крови и НИКАК вылечить его нельзя, можно укреплять имунитет и тогда он не будет вас беспокоить. Вирусов Герепеса несколько видов, есть и вагинальный, обычно у большинства людей Герпеса 1-2 типа.
да,Катюша,правильно Лена сказала,он присутствует в крови человека и доказано,что от него никак не избавиться!!!И что нужно укреплять иммунитет.Я уже много статей прочитала про него....Может подрастет и правда больше вылазить не будет (молюсь) (шарик)

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Герпес!!!
« Ответ #3 : 08 мая 2009, 17:36 »
вирусов герпеса много, то что появляется на лице это один вирус, на половых органах другой вирус, на "внутренних органах"  вероятно вы имеете в виду опоясывающий герпес - это третий вирус . эти вирусы в друг друга не переходят, они так сказать самостоятельные.
у этих вирусов есть особенность, если один раз появился в организме, избавится от него  очень сложно, почти невозможно. он будет сидеть в организме всю жизнь, а проявлять себя будет при только снижении иммунитета. отсюда вывод избегать переохлаждений, стрессов и т.д.
то что ацикловиром  (лучше зовиракс) мажете это правльно. можно в таблетках его пить, но только взрослым. (у него много побочных эффектов). есть еще более эффективный препарат- валтрекс, но он тоже не сахар и детям не назначается. вообще все противовирусные в данном случае даются по назначению врача. может вам стоит проконсультироваться у специалиста по этому поводу. 


Добавлено: 08 мая 2009, 17:37
вирус герпеса присутствует не в крови ,а в нервной системе.
избавится можно , но оооочень сложно. я выше писала про препарат валтрекс.

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Герпес!!!
« Ответ #4 : 08 мая 2009, 17:53 »
Простой герпес
Простой герпес, вызываемый вирусами типа ВПГ I, поражает кожу и слизистые оболочки губ, глаз, носа. Простой герпес ВПГ II является урогенитальным и поражает мочеполовую систему человека. Источником инфекции является больной человек или она может быть вызвана бессимптомным носителем. Вирус от больного может быть выделен из содержимого везикул, со слизистых влагалищных выделений, спермы.
Передача инфекции происходит следующими способами:
1) воздушно-капельным путём;
2) половым путём;
3) контактным (через поцелуи, игрушки, предметы обихода);
4) вертикальным (когда вирус из нижерасположенных органов поднимается вверх);
5) трансплацентарным (во время беременности);
6) при прохождении через родовые пути;
7) постнатально, то есть после рождения.

Дети первых лет жизни практически не подвержены заболеванию герпесом, т.к. имеют иммунитет от матери. Вирусом простого герпеса первого типа, болеют дети 3-4-х лет, к 5-ти годам 60-80% детей имеют антитела к этому вирусу. Антитела к вирусу простого герпеса второго типа появляются, начиная с 15 лет. Входными воротами для этой инфекции является слизистая ротовой полости, половых органов, кожные покровы.

Вирус простого герпеса попадает в организм и размножается у входных ворот инфекции, где в последующем и располагаются высыпания. Из мест первичной инфекции вирус проникает в лимфоузлы, оттуда в кровь. Далее всё зависит от иммунной системы. Если иммунная система в норме, то разовьётся локальная (местная) форма герпеса. При дефектах в иммунной системе вирус разносится по всему организму и проникает во внутренние органы (печень, почки, селезёнку, надпочечники) и поражает их. В крови идёт накопление вируснейтрализующих антител. Вирус накапливается в паравертебральных ганглиях, эритроцитах, лейкоцитах и других клетках на всю жизнь, периодически вызывая рецидивы. Наличие в крови антител не препятствует вирусоносительству. Активация герпеса наступает под влиянием пускового фактора, коим может быть переохлаждение, физическое напряжение, нарушение питания, хронические инфекции, нарушение равновесия в организме. При таких заболеваниях как СПИД, онкологические заболевания возникают генерализованные (распространенные по всему организму) формы герпеса.
Лечение герпеса
Лечение должно проводиться поэтапно и комплексно. На 1-ом этапе купирование местного процесса. Назначение противовирусных препаратов - ацикловир, зовиракс - по 200миллиграмм. 5 раз в сутки - перорально. Детям до 2-ух лет по 100 миллиграмм- 5-10 дней. У больных с иммунодефицитом разовая доза в 2 раз выше. Местно 5% крем с ацикловиром 5-10 дней. При герпесе глаз 5% мазь от 3 до 20 дней. При генерализованных формах или рецидивирующих Na соль ацикловира внутривенно капельно каждые 8 часов по 5-10 милиграм на килограмм веса от 5-10 дней до 3-6 месяцев. Можно использовать и такие мази как бонафтон, теброфен, оксолин, флореналь.

На 2-ом этапе лечения – диета: ничего перчёного, солёного, жареного, никакого спиртного. Всё в варёном и тушёном виде. Щадящий режим. Подкожно Тималин, интерферон по 1 мл. 1 раз в день 5 дней.
На 3-ем этапе - вакцинотерапия во время ремиссии по 0,2 мл подкожно - 5 инъекций с интервалом в 10 дней и так 2 цикла. Повторные курсы через 3-6-12 месяцев.
http://www.***medplaneta***.ru/library/article/13/

Мама-ЕнотАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Олежка, родился 1 января 2007г.
  • Род.дом: Роддом на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Куйбышевский район, ул. Уткина
    • Награды
Re: Герпес!!!
« Ответ #5 : 08 мая 2009, 18:00 »
Я знаю что от него избавиться сложно!!! Нам вот только то что я даю выписывала педиатр и всё!!! Про валтрекс не слышела ничего!!! :(

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Герпес!!!
« Ответ #6 : 08 мая 2009, 18:01 »
Я знаю что от него избавиться сложно!!! Нам вот только то что я даю выписывала педиатр и всё!!! Про валтрекс не слышела ничего!!! :(

педиатр и не должна его назначать , я отметила ччто детям он не назначается, только взрослым и по строгим показаниям.



Добавлено: 08 мая 2009, 18:05
ласточка, хочу уточнить, то что вы выделили. в кровь он попадает я согласна, но он там не сохраняется, через кровь он только доходит так сказать до пункта назначения. это вирус и без другой клдетки он жить не может.

вы выделили эритроциты , лейкоциты и другие органы, но пропустили паравертебральные ганглии - это и есть нервная система. они не зря  стоят на первом месте. 95% вируса находится именно в них.

Мама-ЕнотАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Олежка, родился 1 января 2007г.
  • Род.дом: Роддом на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Куйбышевский район, ул. Уткина
    • Награды
Re: Герпес!!!
« Ответ #7 : 08 мая 2009, 18:12 »
педиатр и не должна его назначать , я отметила ччто детям он не назначается, только взрослым и по строгим показаниям.
Понятно!!! (да)

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Герпес!!!
« Ответ #8 : 08 мая 2009, 18:15 »
Понятно!!! (да)
Катюша,не переживай,у вас же не так все запущенно))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!