Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Повышеный пролактин.  (Прочитано 27729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katrin27Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Долгожданная доченька Агуша 12.02.2013 1945кг 43см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Даргомыжского
  • 89643576445
    • Награды
Повышеный пролактин.
« Начало темы : 22 июня 2010, 20:33 »
Уважаемые форумчане!Давайте обсудим тему про повышенный пролактин.Почему он бывает выше нормы?Что способствует его снижению?Расскажите чем лечились и как долго?

 

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #1 : 22 июня 2010, 20:50 »
У меня была такая проблемка более 10 лет назад, пролактин зашкаливал все значения.....Опухоли не было, и связали со стрессовой ситуацией. Гормон определяет появление молока и тормозит овуляцию. В учебнике по физиологии Косицкого очень интересно про пролактин написано....В моем случае еще фактором, способствующим его повышению, был высокий ттг, говорящий о недостатке йода.....помогло комплексное лечение.....

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #2 : 22 июня 2010, 21:03 »
У меня была такая проблем, тоже на почве дефицита йода и дисфункции яичников. Был выше нормы в 3,5 раза. Снижали гормоны щитовидки, прописывали гормональные препараты. Снизился до верхней границы и я почти сразу забеременела

Katrin27Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Долгожданная доченька Агуша 12.02.2013 1945кг 43см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Даргомыжского
  • 89643576445
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #3 : 25 июня 2010, 00:03 »
У меня пролактин-711.,вроде входит в параметры 67-726,но всёравно высокий.Отправили делать МРТ,в итоге обнаружили признаки микроаденомы гипофиза.Слышала,что назначают гормоны.Кому-нибудь ставили такой диагноз?

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #4 : 25 июня 2010, 00:12 »
Гипофиз проверяют почти всегда, т.к. он за выработку пролактина отвечает, у меня пролактин был 2100!!!, аденомы не было. было небольшое увеличение. Гормонами лечили - помогло

qwer

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и дочка
  • Род.дом: шелеховский роддом, Гпц иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #5 : 25 июня 2010, 00:15 »
 (стеснительный)

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #6 : 06 июля 2010, 09:57 »
У меня тоже пролактин 945,2! Прописали таблетки. Сегодня в аптеку захожу, у меня от цены чуть глаза не вылезли на лоб! (нифигасе) Я таких дорогих таблеток еще в жизни не покупала. И это только на месяц! Как минимум три месяца надо пить. Эх, долюшка моя доля... (молюсь)

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #7 : 06 июля 2010, 13:34 »
Настя, мне тоже прописывали бромкриптин и бромэргон, стоящие кучу денег. В результате я нашла отечественный, существенно ниже стоящий аналог абергин, который и пила. Очень даже хороший....Денег у меня тоже бы не хватило на все, тогда я еще студенткой была, выхода не было. Не знаю, есть ли он сейчас и сколько стоит. Если для тебы приемлем такой вариант. Сейчас у меня ну до того гормоны в норме, классика биохимических норм. И беременность была без проблем, сразу и без угроз :-)))). Даже при токсикозище ужасном не было угрозы, врачи радовались :-) Узнай у провизоров и в справочной
550-550.ru

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #8 : 06 июля 2010, 17:03 »
Мне выписали какие-то таблетки непонятные. Достинекс или как вариант агалатекс. И дюфастон еще. Он еще по цене  более-менее. В три раза дешевле первых :)

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #9 : 06 июля 2010, 17:17 »
Инвизибл, дюфастон только регулирует цикл, но никак не снижает выработку пролактина, его снизить можно основательно только достинексом (или другими его ингибиторами - бромокриптином, бромэргоном, норпролаком), можешь мне поверить я на этом пролактине собаку съела, годы лечений... тоже микроаденомку находили... советую самой не принимать никаких решений относительно замены препаратов, все только строго под контролем хорошего врача гинеколога-эндокринолога. Я начала лечиться в 97 году, мне тогда 22 всего было, забеременела в 27 лет, родила девочку, все нормально, через 6 лет еще вот одну родила доченьку тоже опять, так что главное без паники Катрин27 и постараться не нервничать!!! во чтобы то не стало... относись ко всему  спокойнее... знаю еще что этот ... пролактин повышается от секса, бани, пива, и от нервов!!!
Выздоравливай поскорее!!!

ПС - а снимок кстати ты где делала?

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #10 : 06 июля 2010, 17:34 »
Лена, прикольно про секс, баню, пиво и нервы :)) Не скажу, что сексом мы занимаемся без передышки. Одного раза порой бывает достаточно, да и не каждый день. В баню не хожу. Пиво изредка. Нервы сейчас в полном покое - в отпуске сижу. Как так? (удивленный) :))

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #11 : 06 июля 2010, 17:43 »
Настя, ну что тебе сказать про Сахалин?  сама всё знаешь уже наверное (смех_оскал) тут надо значит глубже копать... руки не опускать и верить - всему своё время... как было написано на воротах Бухенвальда!
а почему ты на двойняшек надеешься? в родове были случаи?

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #12 : 07 июля 2010, 18:27 »
Лена, история такая. Когда моя мама еще была маленькой, ее бабушка нагадала ей, что она рано выйдет замуж и у нее будет девочка и двое мальчишек. В свое время у дочки будет два пацана, а у мальчишек по две дочки. Пока все сбывается, у моих младших братьев уже по дочке. А я жду сыновей. (молюсь) Про двойню. Где-то были, мама рассказывала что-то.  :)

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #13 : 08 июля 2010, 07:01 »
Лена, история такая. Когда моя мама еще была маленькой, ее бабушка нагадала ей, что она рано выйдет замуж и у нее будет девочка и двое мальчишек. В свое время у дочки будет два пацана, а у мальчишек по две дочки. Пока все сбывается, у моих младших братьев уже по дочке. А я жду сыновей. (молюсь) Про двойню. Где-то были, мама рассказывала что-то.  :)

Да, забавная история, Настя у вас! Но тут, как грится, на Бога надейся, а сам не плошай. Ты сейчас какое-нить лечение принимаешь?

MANY

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: надеемся скоро будет...
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: м-н Радужный
  • Сказку в своей жизни мы создаем сами!
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #14 : 08 июля 2010, 10:47 »
повышеный пролактин это повышенная функция щетовитной железы (гиперфункция) или наоборот пониженная (гипофунция)? Я к чему спрашиваю, если едой регулировать надо есть больше йодосодержащий продуктоив или меньше?
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #15 : 08 июля 2010, 12:00 »
Анечка, пролактин вырабатывается непосредственно гипофизом, щитовидка тоже влияет, посколько все органы эндокринной системы друг от друга взаимозависимы. Мне как доктор объясняла, что для того, чтобы отрегулировать этот гормон (Прлкт) надо чтобы гормоны щитовидки тоже все были в пределах нормы, то есть они - гормоны щитовидки влияют на гормоны гипофиза!

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #16 : 08 июля 2010, 12:18 »
Дык, Лена, естественно лечимся. Я пролактин понижаю. Про щитовидку сколько не спрашивала разных врачей, говорили все в поряде.  Ну вот еще к эндокринологу записалась. В конце прошлого года делали лапару, все чистили.После операции сказали, что шансов у меня вообще не было никаких. К андрологу еще отправили - половина неподвижных.

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #17 : 08 июля 2010, 12:35 »
Насть, ты поменьше этих врачей слушай, пожалуйста! Шансов никаких только у мужиков! Не унывайте, у моего тоже подвижных тока несколько процентов было, сейчас уже точно не помню, конечно! Но тоже, помаялись в этом плане. Спермии 70 дней вызревают, так что кушайте хорошо, за компом поменьше сидите, ну еще в инете рекомендации масса, это дело легко поправимое, главное, не запускать! У тебя сейчас сколько прлкт?

MANY

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: надеемся скоро будет...
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: м-н Радужный
  • Сказку в своей жизни мы создаем сами!
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #18 : 08 июля 2010, 12:38 »
спасибо большое за ответ! Мне лапару тоже в прошлом годк дклали, залезли посмотрели и зашили, представляете! На всех узи поликистоз с кучей несозревших яйциклеток, а залезли сказали что нет и даже надрезы делать не стали!! Год прошол узистам говорю что нет поликистоза, а  ани мне МЫ ЖЕ ВИДИМ, УЗИ ЖЕ НЕ ОМАНЕШЬ!!! Вот кому верить!!! Я верю тому кто сказал что все ХОРОШО! Похудеть только надо!!!!!

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #19 : 08 июля 2010, 12:50 »
СПКЯ, синдром поликистозных яичников, правильно, кажется, написала? тоже была такая запись в моей истории. Как с мужем жить начала, все дозрело до нормальных размеров фоликулл!
Ань, а похудеть-то насколько надо тебе?

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #20 : 08 июля 2010, 13:07 »
Врачу, который меня опереривал, я склонна верить. Да и потом, мне про шансы сказали уже после операции, а не до нее. Обе трубы были непроходимы, одна из них вообще была загнута буквой
08 июля 2010, 12:56
Врачу, который меня оперировал, я склонна верить. И потом, про шансы мне сказали уже после операции. У меня обе трубы были непроходимы. Одна из них вообще была загнута буквой зю и припаяна то ли к матке, то ли к яичнику. Эндометриоз еще был, киста. Все почистили. Вот сходила на узи неделю назад, опять кисту ставят. Когда десять лет назад у меня нашли кисту, говорили, что ничего страшного, никаких рекомендаций не давали. А потом на скорой увезли, яичник лопнул. И, кому, спрашивается, не верить? Кто говорит, что ничего страшного, или кто  - что срочно лечить, или еще хлеще, удалять? Еще некоторые говорят, что с середины цикла до месячных нужно аккуратнее сексом заниматься.
Про сперму. Вот интересно, куда вторая половина подвижных исчезает? :(
Пролактин 945,2 при норме до 726  (нифигасе)

MANY

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: надеемся скоро будет...
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: м-н Радужный
  • Сказку в своей жизни мы создаем сами!
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #21 : 09 июля 2010, 07:50 »
Liben я думаю КГ на 20 хотябы! Хотя фик поймешь, пошла к мануальщику, он сказал что это не жир у меня а нарушен водообмен, вода не уходит - отек в общем из-зи нереализованной гибкости и узисты говорят что нет у меня жира внутри который бы мешал, вот сейчас занимаюсь собой, чистки всякие, вобообмен налаживаю, чтоб отек спал...
 
У меня почемуто обновление страницы происходит только после того как я писать начинаю, не знаю как настроить, я начала писать, а мне написали что два новых сообщения, так что извеняюсь что позно отвечаю...

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #22 : 09 июля 2010, 12:38 »
Да, девчата, проблем у всех хватает!
У моей сестры, Настя, тоже подобное было, ровно через год после удаления она родила, а до этого всё было оч плачевно, они и ребенка усыновили поэтому в своё время, теперь вот есть и сыночек и дочка с разницей в 6 лет! А про врачей я может тебя не так поняла, что шансов никаких не было, ты, наверное, про свою ситуацию, в результате которой пришлось оперироваться имела ввиду, а я про будущую беременность подумала. Мне просто тоже как-то одна в белом халате сказала, что шансов у тебя никаких, девонька, нет! Поэтому я так и ответила тебе. А так, конечно, если проблемка серьезная, то и подход обязан быть соответствующий, со всеми вытекающими последствиями тоже опять-таки!

Аня, воду хорошо плаванье сгоняет, попробуй заняться, я оч люблю в басик ходить! сразу легкость такая во всем теле ощущается и усталасть приятная тоже!

Дездемона

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Дочки 2009 и 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #23 : 15 июля 2010, 22:33 »
Девочки у меня ПРЛк повышенный был лет 10, а с циклом все в норм, щитовидка тоже, только аденома была, но рассосалась. Что я только не пила, и  родителям все 10 лет говорили, что внуков няньчить не придется, а мне: надейся и верь. В итоге я ничего не планировала и так случайненько забеременела (благо за полгода до этого полное обследование прошла), и все замечательно, угроза правда была, но ничего выносила. А с повышенным ПРЛк еще и молока хоть фабрику по розливу открывай))))) Так что все будет хорошо, рекомендации выполнять, а остальное мимо ушей)))



the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Повышеный пролактин.
« Ответ #24 : 15 июля 2010, 22:45 »
Вот, Рита, какие, спрашивается, рекомендации соблюдать? Пью достинекс вторую неделю. Седня сходила к эндокринологу. Она почитала записи в моей карте, глаза вылупила: "Кто вам прописал такое лечение при вашем не очень высоком пролактине? Кто вам поставил диагноз гиперпролактомия(так кажется)? У какого врача вы наблюдаетесь? Не пейте больше эти таблетки пока" И пипец! Опять меня рассроили. Кому верить? Где гинеколога найти путевого? А все ведь денег стоит (плачу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!