Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Где купить качественные УНТЫ???  (Прочитано 31012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДрагоценностьАвтор темы

  • Доченька мое сокровище!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Маргаритка
  • Ваши деточки: Доченька лапушка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курчатова
  • Самый нежный в мире цветочек!
    • Награды
Где купить качественные УНТЫ???
« Начало темы : 17 декабря 2010, 16:05 »
Подскажите пожалуйста,где купить унты???кроме магазина АЙХАЛ,там их нет,только мужские остались(((Очень надо,желательно срочно,хочу купить завтра,так как на след неделе морозы опять сильные обещают..

 

Verusya_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Где купить качественные УНТЫ???
« Ответ #1 : 20 декабря 2010, 17:46 »
А какой у Вас размер?
Поможем бездомным животным вместе: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=112237.msg8833097#msg8833097
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
Потеряли/нашли животное? Позвоните в службу "Потеряшка" т. 982-975.

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Где купить качественные УНТЫ???
« Ответ #2 : 20 декабря 2010, 21:06 »
на Свердловском рынке (шарик)
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Где купить качественные УНТЫ???
« Ответ #3 : 09 января 2011, 01:24 »
В Солнечном, где трамвай 5-ка ходит, есть ателье, они там и шьют, и продают, и из ваших шкур, и из своих - на заказ, если хотите, в 2гисе они есть! народу у них много, поэтому осенью они уже заказы на пошив до нового года не принимали.. все хочу добраться до них, у нас на работе девочки покупали именно там унты.. красивые и качественные, мне понравились..
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

lensur

  • Счастлива по умолчанию... Пожалуйста, не лезьте в настройки!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #4 : 21 июня 2012, 15:17 »
Себе покупала на Свердловском рынке на улице у монголов - качество отличное-денег своих стоят.

Tanusha Lapshina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Артем,13.12.06
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Случайности не случайны...
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #5 : 28 июня 2013, 16:30 »
Мы на Свердловском рынке будем покупать ))

Cindy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Михаил, 30.12.2013
  • Род.дом: Роддом №1 г.П.-Камчатского
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -Петропавловск-Камчатский
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #6 : 08 июля 2013, 11:40 »
А я свои продавать буду. Купили 2 года назад, я их одевала в Иркутске несколько раз за зиму-выручили, не спорю. А теперь после переезда неактуальны-климат другой и лежат без дела.

Irusik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: ИРИНА
  • Ваши деточки: АНЕЧКА 2000 г.р. и ПАША 2008 г.р.
  • Род.дом: обласной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #7 : 26 июля 2013, 00:10 »
Девочки! Где хорошо шьют унты? Читала, что в Солнечном, есть отзывы и адрес? Зима не за горами...

Svetusichka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Никита - 01.06.2017, сыночек Роман 09.05.2019.
  • Род.дом: Оба в ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дважды Мама)
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #8 : 15 августа 2013, 18:59 »
Лучшие унты в Улан-Удэ или Монголии, в Иркутске в основном делают подделки из шкур коровы в которых ноги зимой отмерзают, проверено на личном опыте, сейчас собираюсь в Монголию, только там планирую купить себе настоящие унты из камуса. Ну ее нафиг отдавать такие деньги и купить себе корову, а в Айхале обычно либо нет размеров либо фасон не нравиться (вышивка) либо попросту дорого, а по индивидуальному пошиву так и подавно!

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #9 : 02 сентября 2013, 23:30 »
я заказала в Камусе, в Солнечном. С ейчас у них много полуфабрикатов, т.е практически готовые унты только без опушки, ее пришивают какую выберешь. Быстро.
есть рассрочка платежа.
цена одинаковая на готовые  и на индивидуальный пошив. Только пошив дольше, конечно.

но зато готовые можно померить, увидеть как на ноге смотрятся.
еще они свои унты ремонтируют, а вот чужие не берут.
у меня коллега в ремонт сдавала им старуе, расползшиеся по швам унты, сделали вставки и как новые.  Ремонт 2 тыс. ей обошелся.

Svetusikchka, шкуру коровы от камуса не сложно отличить. Хотя бы по цвету.  Ну и ворс другой совсем.
из коровы шьют много унтов, но никто и не скрывает, что это корова. Там и цена другая.
если вообще нет представления об камусах, то можно в тот же Айхал зайти на экскурсию, ознакомиться с камусами.  Потрогать, пощупать. Вряд ли спутаете потом с коровой.
ну и не брать крашенные на всякий случай.

natashca

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #10 : 05 сентября 2013, 13:07 »
Шила унты на ул. Литвинова, где ритуальные услуги, вход во двор, там можно и шкурку выбрать, мастер посоветует, как красивее будет, мерки снимет. Через 2 недели готово. Мне очень нравится, на ноге хорошо сидят. Я их ношу всю зиму, т.к. ноги очень мерзнут, ни разу не подвели. Три года им уже и сносу нет.

LESICHKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок Даниил, 08.04.12 г.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #11 : 06 сентября 2013, 11:08 »
Покупала на Свердловском рынке м-н "Северное сияние", сравнивала в "Айхале",просто в павильонах на Свердловском рынке, но остановилась на "Северном сиянии". Относила сезон, очень довольна.

TaTa13

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +135/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1014
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три солнышка - три дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 895 ноль ноль 663432
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #12 : 09 сентября 2013, 20:49 »
Я брала унты у семейной четы, они бутяты живут в Улан-Удэ, шьют сами, привозили и продавали унты рядом с аптекой на Ц.Рынке (которая напротив ТЦ "Рублев"). Перед тем как купить унты обошла все возможные точки по продажи унтов в Иркутске, и в Солнечном и на Окт. Революции, и Айхаль и Северное сияние. Остановилась на унтах именно этой четы, приходилось два раза в выходные их караулить, чтобы свой размер купить, унты как горячие пирожки разбирали  у них. Отходила зиму, унты очень теплые и я очень довольная.  (я_счаслив)
Очень важно иметь людей, ради которых ты готов на всё, именно они наполняют твою жизнь смыслом!
Награды
Многодетная  мама форума

Кося

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Костя 07.01.2010г. Аня 23.10.2014 г. Дима 05.04.2017 г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Розы Люксембург
  • ЯМайка
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #13 : 13 декабря 2013, 11:27 »
Девочки, будьте осторожны, покупая унты в Айхале!!! Я просто в трансе!!! В ноябре 2009 г. купила там унты за 10500 руб. Ну, думаю, хороший, надежный магазин, такая реклама, несколько магазинов по городу, цена не маленькая - носить мне не переносить теперь мои унтики! И что Вы думаете, через год камус в одном месте порвался, причем я его не цепляла, не запиналась, случайно обнаружила. Значения особого не придала, муж отвез в Айхал, нам совершенно бесплатно, без разговоров починили. В этом году опять порвался в районе носка, муж опять повез, мастер посмотрел, говорит: камус гнилой (нифигасе), я в шоке!! И на ремонт у них очередь. Муж стал искать, где могут отремонтировать, нашел хорошего мастера от Северного Сияния. Он нам сказал, что камус действительно гнилой, такой только полностью заменять. Говорит, в прошлом году к нему толпами шли люди с унтами из Айхала. Просто в свое время Айхал закупил большое количество камусов (дабы сэкономить), а хранения должного не было, камус стал портиться, из него быстренько нашили унтов и пустили в продажу. А такие простачки, как мы, купили да еще и за такие деньги (плачу) Обидно и возмутительно, обман чистой воды!! Унтам всего 4 года, а шкурка рассыпается вся. По хорошему их носить и носить. Будьте осторожны, берите в проверенных местах и не верьте яркой рекламе.

миллионанна

  • КАЖДАЯ МАМА НЕМНОЖКО ВОЛШЕБНИЦА
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #14 : 13 декабря 2013, 11:34 »
А мне понравились"морегор" в сандали,фабричные унты оч.симпатичные,подошва толстая и не скользит совсем,по моему мнению они теплее тех что шьют частники,теперь старые редко одеваю лежат про запас,и цена у них дешевле тыс.8,точно не помню т.к.2 года назад брала
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323011.0                
Прокат игрушек и Батутный Центр Joy Land в Иркутске
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

*Serhio*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 476
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #15 : 14 декабря 2013, 15:31 »
Я в 2009 году купила унты на свердловском рынке, также за 10500, но не в Айхал, а у частника которые стояли и унты у них разлетались просто. Так как живу рядом, мы караулили мой размер чтоб выбрать и вот чудо, купили!!! Далее история как , Кося, только камус порвался в эту же зиму!! Отремонтировали, они же. Через месяц он порвался в другом месте, отремонтировали снова, но уже мы сами в мастерской, следом порвался второй унт, в общем на этом мое терпение закончилось!!!! Носить я их больше не стала и следующие зимы  мерзла в сапогах((( в этом году купили снова, в Айхале, но теперь еще дороже стоят унты((( за 15500, выбирала очень долго и померила наверное пар 30 точно (в том что на байкальской) , посмотрим как эти носиться будут.

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #16 : 14 декабря 2013, 15:50 »
я шила на заказ в солнечном, правда камус был свой - все отлично, ношу уже 7-й сезон, нареканий никаких!!!
очень удивлена отзывами об "айхале", ведь там такой ценник  (я_упала)
недавно зашла в магазин =товары из монголии= на рынке =ручей=, заметила, что цены там на унты монгольской фабрики очень недорогие (опять же в сравнении с айхалом), а здесь кто-то писал, что монгольские унты очень теплые
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

не придумала ещё

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-6
  • Сообщений: 482
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #17 : 15 декабря 2013, 12:01 »
Девочки, будьте осторожны, покупая унты в Айхале!!! Я просто в трансе!!! В ноябре 2009 г. купила там унты за 10500 руб. Ну, думаю, хороший, надежный магазин, такая реклама, несколько магазинов по городу, цена не маленькая - носить мне не переносить теперь мои унтики! И что Вы думаете, через год камус в одном месте порвался, причем я его не цепляла, не запиналась, случайно обнаружила. Значения особого не придала, муж отвез в Айхал, нам совершенно бесплатно, без разговоров починили. В этом году опять порвался в районе носка, муж опять повез, мастер посмотрел, говорит: камус гнилой (нифигасе), я в шоке!! И на ремонт у них очередь. Муж стал искать, где могут отремонтировать, нашел хорошего мастера от Северного Сияния. Он нам сказал, что камус действительно гнилой, такой только полностью заменять. Говорит, в прошлом году к нему толпами шли люди с унтами из Айхала. Просто в свое время Айхал закупил большое количество камусов (дабы сэкономить), а хранения должного не было, камус стал портиться, из него быстренько нашили унтов и пустили в продажу. А такие простачки, как мы, купили да еще и за такие деньги (плачу) Обидно и возмутительно, обман чистой воды!! Унтам всего 4 года, а шкурка рассыпается вся. По хорошему их носить и носить. Будьте осторожны, берите в проверенных местах и не верьте яркой рекламе.
у мужа такая же история с унтами, но мы брали у частников на Свердловском рынке. Отвезли в ремонт, сказали рант гнилой. На ремонт очередь. Кто-то нам посоветовал Сергея возле Свердловского рынка. Он нам рант заменил, ремонт совсем недорого вышел (в сравнении с Айхалом), уже 2 зимы носим, ничего с унтиками не делается.

Кося

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Костя 07.01.2010г. Аня 23.10.2014 г. Дима 05.04.2017 г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Розы Люксембург
  • ЯМайка
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #18 : 15 декабря 2013, 13:17 »
у мужа такая же история с унтами, но мы брали у частников на Свердловском рынке. Отвезли в ремонт, сказали рант гнилой. На ремонт очередь. Кто-то нам посоветовал Сергея возле Свердловского рынка. Он нам рант заменил, ремонт совсем недорого вышел (в сравнении с Айхалом), уже 2 зимы носим, ничего с унтиками не делается.
А что такое рант? Это сам камус, т. е. шкурка? Нам сказали: замена камуса обойдется в примерно 6-7000 р. А вы за сколько заменили?

не придумала ещё

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-6
  • Сообщений: 482
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #19 : 15 декабря 2013, 15:04 »
А что такое рант? Это сам камус, т. е. шкурка? Нам сказали: замена камуса обойдется в примерно 6-7000 р. А вы за сколько заменили?
это основная часть, с одной стороны пришивают сам сапожок, с другой-подошву. Нам тоже столько же загадывали и  Айхале, и на автовокзале в ремонтной мастерской. У Сергея, боюсь соврать- 2 года прошло, ремонт обошелся меньше 2000.

Aniutka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #20 : 15 декабря 2013, 15:22 »
Хм... Увидела активную темку, хотела порекомендовать айхал, а тут о нем такие отзывы... А в 2010 году в ноябре-начале декабря изучала этот вопрос, нашла массу положительных отзывов про айхал, в т.ч. здесь, на форуме, и заказала там, готовы правда были, когда уже потеплело, поэтому относила пока только 2 зимы (этой зимой еще не пришлось одеть), без нареканий, тепло, удобно, только в одном месте мех взлохматился на сгибе, но посчитала, что это нормально.. В общем надеюсь, что мне повезло!



Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #21 : 15 декабря 2013, 15:47 »
у мужа такая же история с унтами, но мы брали у частников на Свердловском рынке. Отвезли в ремонт, сказали рант гнилой. На ремонт очередь. Кто-то нам посоветовал Сергея возле Свердловского рынка. Он нам рант заменил, ремонт совсем недорого вышел (в сравнении с Айхалом), уже 2 зимы носим, ничего с унтиками не делается.

где найти этого Сергея?

не придумала ещё

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-6
  • Сообщений: 482
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #22 : 15 декабря 2013, 16:43 »
Классика, ремонт обуви прямо на остановке "Чайка", по улице в сторону Маяковского.

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #23 : 15 декабря 2013, 16:58 »
спасибо!  (цветы)

Лентачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынуля, и обязательно будет еще деточка)))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Центр
  • Каждый человек в нашей жизни – не зря.
    • Награды
Ответ: Где купить качественные унты?
« Ответ #24 : 16 декабря 2013, 11:42 »
на автовокзале ателье,там и готовые камусы есть, и цена кажись не заоблачная

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!