Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не курите  (Прочитано 3178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MamaZhenyaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 1 дочка Соня-3года
  • Род.дом: на бограда,г. иркутск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103кв
    • Награды
Не курите
« Начало темы : 18 июня 2012, 20:44 »
Дорогие наши МАМОЧКИ!Меня ввергает в ужас вид беременной курилки!Неужели нет совсем понимания о вреде?вреде своему же крохе?Эту темку завожу в надежде на то,что если курящие будущие мамы здесь и присутствуют,то всё же воздержаться от этой зловредной привычки(ну хоть на 9-то месяцев!!!) после нескольких жутких рассказов.Реальных рассказов о моих лично знакомых барышнях.  Я призываю всех участниц форума делиться такими историями-Чтобы была видимость вреда!Чтобы не срабатывало"все курили-и ничего нормально родили"-это не правда!ПОСЛЕДСТВИЯ ЕСТЬ ВСЕГДА
18 июня 2012, 20:25
Училась я в группе с девочкой одной-вроде симпатичная,не сказать чтобы глупая-как все.Как все по клубам тусила,пиво пила,вино,курила-у большинсва студенток так жизнь и протекает))Забеременела-бывает.Ребенка решила оставить..но вот образ жизни свой совсем не меняла-алкоголь,сигареты..кто бы ей что ни говорил-в ответ:"Мое дело,не ваше".На 7 месяце схватки-её на скорой в роддом,только вот ребенок мертвый родился...


 

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #1 : 19 июня 2012, 14:18 »
Я сама раньше курила, когда только узнала, что  (беременяшка) , сразу для себя решила, что раньше я жила для себя, а теперь я должна жить только для  (ляля2)  бросила сразу, как узнала, что  (беременяшка) потом родила, теперь и не думаю о сигаретах! Это сила воли нужна и осознание того, что ты теперь должна жить не для себя одной, а для и ради своего ре  (ляля2)  дети-это самое главное, что есть в нашей жизни! И ни один ре не скажет "спасибо" своей матери за те пороки в здоровье, которые она передает ему вместе со своим эгоизмом (никак по другому не назовешь) и своей "привычкой"!!! Меня всегда бесило и бесит, когда я вижу мамочек, которые гуляют со своими ре и курят на детской площадке! аж в моську дать хочется!!! уж простите, если кого обидела своими словами! но реально, нужно думать, где курить а где не стоит! если тебе наплевать на себя- это одно дело! но не нужно плевать на своих же детей!  они еще маленькие и беззащитные, впитывают все, как губки! и ничего не понимают! у меня у самой муж дома на балконе курить выходит, но никогда при дочери не позволяет себе курить! и в машине я ему курить не разрешаю! а дочь, думает, что курить-это "хорошо"... и тоже копирует, как держать сигарету, как папа курит...по рукам не бью, но ругать- ругаю...обоих! если уж ты курить так и не собираешься бросать, то хотя бы при детях не кури! отойди в сторонку, чтобы ре тебя не видели! а уж про беременных курящих ... я промолчу! бесило, когда я в роддоме лежала, когда в туалет заходишь, а там мамочки новоиспеченные стоят курят  (крейзи) люди интересные такие, не понимают, что ли ни чего...если ты так хочешь курить и жить для себя, то на...зачем рожать тогда? люди годами не могут забеременеть, все делают, чтобы у них родились здоровые ребятишки, а Вы ТАК халатно относитесь к себе и к своему будущему чаду  (плачу) на мой взгляд, эта тема ничего не изменит! людям если было наплевать на всех (в том числе и на своих будущих и уже родившихся детей), то прочитав эти  сообщения, ничего и не поменяется! если своей головы нет, другую не вставишь!!!

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #2 : 21 июня 2012, 12:12 »
MamaZhenya, меня знает, что больше всего поразило в вашем рассказе:  Как все по клубам тусила,пиво пила,вино,курила, не сказать что глупая - к все... Это как все??? По-моему, извините конечно, она полная дура была, если решив оставить ребенка, продолжала, как вы пишите,быть как все - пить, курить и пр. И пверьте студенты не все пьют и развлекаются, некоторые еще и учатся.
До звезд рукой достать

MamaZhenyaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 1 дочка Соня-3года
  • Род.дом: на бограда,г. иркутск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103кв
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #3 : 21 июня 2012, 23:10 »
НАТУСЯ, Вы наверное в общаге-то не жили)))Да и времена сейчас совсем не те...Брат меня на 6 лет всего младше,а в школе (!)еще когда учился-курили больше половины класса(!!)в то время как у нас покуривали пара двоечников.И что самое страшное-Девченки сейчас курят не слабее юных мужчин...Лет 10 назад это было чем- то скрываемым и стыдным,а сечас стало модным.Чего таить-сама курила-бросила в тот же день как узнала о беременности-и не было прям невыносимо и нестерпимо-Это все легенды табачного лобби.Захочешь бросить -бросишь.Единственное что требуется осознонность-понимание вреда,ответственности.А этого- то как раз нехватает у нашей молодежи,у нашего назревающего поколения мам.

Dauriya

  • Наступит день, когда и на моей улице перевернется грузовик с шоколадными конфетами
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Арсений 16.06.13 3020гр/53см
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ, врач - Дуканич Д.Л.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 м-н
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #4 : 25 июня 2012, 17:04 »
Для начала встану на защиту общажного студенчества  ;)
Я, например, и в общаге жила, и гульнуть любила, и пиво пила, и курила, и периодически в клюбы ходила... Но ВСЕГДА ходила на пары, как бы мне тяжеловато после вечера не было... Соответственно знала время, когда гульнуть, но знала и когда учиться нужно. Не смотря на мои гулянки - диплом красненьким светится, и среди одногруппниц у меня примеров таких же много - как раз с ними мы и учились, и в общаге жили, и зажигали  (крейзи)
Теперь по-существу.
Тоже считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно бросать курить!!! Мы с мужем созрели на ребенка 2 месяца назад, тогда я бросила пить КОК. Решила после таблеток сделать сначала передышку, и как раз поняла, что самое время бросить куритью. И бросила. Да, неделю сначала было тяжеловато, хотя не так кошмарно, как представлялось, а потом нормально стало. А курила я до этого лет 7 точно (стеснительный)
Как-то раз жутко захотелось затянуться, вот просто капец как захотелось... Решила попробовать. Подкурилась - и поняла, что это гадость! Теперь как отшибло. Не тянет совергшенно.
Так что девочки, нужно все-таки выбирать: или вы и ваши желания пожить пока для себя, или уже жить для своих будущих  или скоро появящихся лялек  :)

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #5 : 25 июня 2012, 22:34 »
Никотиновая кислота выводится из организма человека через 6 мес. Так что те, кто решил бросить курить после того, как узнали о своей беременности всё ровно слегка опоздали, но лучше поздно чем никогда. Бросать курить надо за полгода до зачатия ребенка. Если отец  с матерью не курят и не пьют, они закладывают хорошую энергетическую базу здоровья своего ребенка.

irida

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Игорь 23.02.2011 Максим 17.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А., ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #6 : 26 июня 2012, 01:47 »
ой, тоже курила до  беременности, как-то пыталась бросить, но тянуло невероятно сильно, и не смогла. А когда  (беременяшка), бросила сразу, невероятно легко и была этому очень сильно удивлена, буд-то и не курила  (хорошая). Муж позже тоже решил бросить курить и с помощью таблеток ему это удалось. Я не курю уже 2 года, муж 1 год. Мы счастливы, мы экономим кучу денег, а как здорово ответить "я не курю", когда просят закурить. Жаль что не все беременные бросают курить, я не смогла на работе убедить коллегу бросить, так до родов она и курила, меньше конечно, но сути не меняет, хорошо, что все нормально с ребенком.

nebopodnogami

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Александр
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #7 : 26 июня 2012, 04:28 »
Тема бесспорна. ДА и вообще курящая женщина менее привлекательна.
_
Ты кто такой? Давай, до свидания!

pussy_kat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1251
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: два счастья 24.04.12 Кирюшка(3000,52) 19.09.14 Иришка (3580,52)
  • Род.дом: ГПЦ врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Первомайский
  • 895оо81816о Алё? :)
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #8 : 26 июня 2012, 16:08 »
Полностью согласна со всеми (да)
Курящих  (беременяшка) встречала очень редко, но вот в роддоме со мной в палате лежала девочка, которая через положенных полчаса пошла не умыться, а покурить (нифигасе) она считала, что если после перекура кормить ре через час, то никотин к ре не попадет (убьюсь_об_стену). К слову о ребенке - был самым крикливым и беспокойным :( причем создавалось такое впечатление, что у него ломки, т.е. вот он поел, 5 мин поспал и в крик. Говорят же, что малыши у таких мам курить хотят (в смысле им тоже доза никотина необходима, вот они и плачут (жалеть))
Я сама курила очень долго, бросила полтора года назад, советовала этой девочке отказаться от курения, но она не захотела... ей нравится и всё на этом... пичалька...


Дневничок счастья:) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=221094.0
мой творческий уголок:) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=224815.new#top
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #9 : 28 июня 2012, 12:04 »
Муж позже тоже решил бросить курить и с помощью таблеток ему это удалось. Я не курю уже 2 года, муж 1 год. Мы счастливы, мы экономим кучу денег, а как здорово ответить "я не курю", когда просят закурить.
А какие таблеточки Ваш муж принимал не подскажете? (шарик) А то наш папа уже 3 месяца читает Алана Карра и только на него рассчитывает. Но сдвигов никакаких пока не наблюдается. (удивленный)

Самая_Я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Костик. ДР 04.07.11. Вес при рождении 2890гр, рост 48см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ново-Ленино, Баумана
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #10 : 28 июня 2012, 12:22 »
Мой муж не курит и никогда не курил, а вот я табачила все время. Несколько раз пыталась бросить, даже какое-то время не курила, а потом опять.... Когда узнала, что забеременела сразу бросила. Да еще и с жутким токсикозом ходила, так что даже если немного от кого-то табаком пахло, меня сразу тошнило. Так до сих пор не курю, и не тянет.

А вот сестра мужа - та вообще гонит. Когда еще с первым ходила, всю беременность курила, говоря, что по телеку сказали, что бросать нельзя, а то дети потом нервные рождаются. И что в итоге - родился нервный больной ребенок. Ребенку уже 4 года, а он болеет с высокой температурой раза 2 в месяц и лечится неделю как минимум. Когда ее детю было месяцев шесть, она выходила с ним гулять ("дышать свежим воздухом") и дымила прямо на ре!!! Я ей сделаю замечание - отойдет, не сделаю - будет стоять дымить в лицо. Сейчас она опять забеременела (вчера узнала) вот не знаю  - бросит или нет...


Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

MamaZhenyaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 1 дочка Соня-3года
  • Род.дом: на бограда,г. иркутск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103кв
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #11 : 29 июня 2012, 15:56 »
Я вот недавно вообще видела как молодая мамка с ре в слинге курила прямо в лицо малышу..Хотелось просто по морде..

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #12 : 30 июня 2012, 16:08 »
Одноклассница забеременела в 11 классе. Молодой человек в начале сказал, что будет помогать, а когда она была на 5 месяце беременности, он передумал. Не знаю, что у них за семья, что за мама у этой девочки, т.к. она в другом районе жила и к нам пришла только в 11 классе. Она всю беременность пробегала на высоком каблуке, курила, периодически выпивала пиво и вино. Итог: ребенок (девочка) родился с пороком сердца. Через три месяца она умерла.

Sezonka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Доченька 6.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #13 : 02 июля 2012, 16:01 »
А мы с мужем за полтора года до планирования беременности бросили курить, оба, без таблеток, тренингов и прочей лабуды, Просто потому что очень хотели ребенка, здорового и крепкого малыша! Те женщины, будущие мамы, которые хотят чтобы их ребенок, родился здоровеньким, с нормальным иммунитетом сделают для себя выводы, что им дороже сигарета, или здоровый ребеночек, а те кто не понимает (а есть и такие) что ж, мне их жаль.



Ang

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Принцесса Арина, 21.07.2005
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #14 : 03 июля 2012, 20:09 »
Я в кино слышала как ребенок говорил взрослым, что курение вызывает рак, от него стареешь и воняет кожа, так что милые девушки подумайте как от вас и правда воняет и что это не молодит никак.
Рай там - где Я!

elena trahkova

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: лена
  • Ваши деточки: к сожалению пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: сибирских партизан
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #15 : 04 июля 2012, 19:54 »
Я тоже чочу бросить курить,но никак не могу. И что делать посоветуйте (убьюсь_об_стену)

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #16 : 04 июля 2012, 23:55 »
Я тоже чочу бросить курить,но никак не могу. И что делать посоветуйте (убьюсь_об_стену)
Обратиться к психотерапевту.

Dauriya

  • Наступит день, когда и на моей улице перевернется грузовик с шоколадными конфетами
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Арсений 16.06.13 3020гр/53см
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ, врач - Дуканич Д.Л.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 м-н
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #17 : 05 июля 2012, 09:43 »
Я тоже чочу бросить курить,но никак не могу. И что делать посоветуйте (убьюсь_об_стену)
У каждого бросившего курить свой способо, кот. не факт, что подойдет другому.
Для меня этим стало ЧЕТКОЕ осознание, что хочу бросить. До этого Несколько лет задумывалась над этим, но всего лишь ЗАДУМЫВАЛАСЬ... Просто настало время...
А кому-то помогает книжка Карра, кому-то семечки/конфетки, кому-то лпстыри/ингалляторы Никоретте и т.п.

MamaZhenyaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 1 дочка Соня-3года
  • Род.дом: на бограда,г. иркутск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 103кв
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #18 : 06 июля 2012, 20:00 »
elena trahkova, я считаю-главное это мотивация-я до беременности тоже много раз бросала-всё бес толку,я бы даже сказала появилась привычка "бросать курить"..А когда уже точно знаешь,что нельзя-что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя,мозг просто блокировку ставит.
Еще фразу "КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ" слышали?У меня пару месяцев назад срыв был,и я,после почти 4х-летнего перерыва!опять начала...По-началу, пару дней, было гадко,потом привыкла и снова втянулась((((..Но по стечению обстоятельств(решила подработать-попросили помочь),я устроилась в покерный клуб-заведение закрытое,находится в подвале,вытяжки никакой,курят все-и персонал,и клиенты.Игорный зал маленький,стафф еще меньше-в середине ночи дым стоит такой,что глаза режет!У меня не то что одежда насквозь пропахивала,даже из сумки несло так,как из затхлой пепельницы!Понятия не имею как там люди работают,но я больше трех недель не выдержала-уволилась и курить бросила.До сих пор даже легкий шлейф сигарет рвотные позывы вызывает!Метод,конечно жесткий,но действенный-отравите организм как следует,и он запомнит, что это КАКА 

merzliachka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Михаил - 14.09.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #19 : 24 января 2014, 12:10 »
Сама не курю. Баловалась конечно в школе, как и многие. Но после года баловства поняла, что меня не затягивает и особого удовольствия это не доставляет. Плюс ещё по карманным деньгам сильно бьет. Ну и перестала просто.
А вот муж курит... Курит давно, примерно по пачке в день. Собираемся планировать. Намекаю ему на то, чтобы он тоже бросал. Но судя по всему он этого делать не хочет :( Что делать? Что можете посоветовать? Я просто никак не могу ему вдолбить, что сигареты влияют на качество спермы, что когда я вдыхаю дым, то тоже травлюсь. Полагаю, что он просто не верит в это, т.к. пример у него перед глазами - я. Родилась у курящих родителей (во время самой беременности мама не курила), ттт, со здоровьем всё в порядке. Но ведь это может быть просто исключение из правил. Вот и не знаю, как его вразумить...


Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #20 : 24 января 2014, 13:59 »
merzliachka, никак. Пока он сам не захочет. Есть люди которые зависят именно от никатина. А есть, для кого это привычка, типо руки занять. Покурить когда по телефону разговариваешь, или например когда скучаешь, либо на работе чтобы от работы отвлечься. Кому то просто нравиться сам процесс.А это все еще хуже. Заставлять бросать бесполезно. Это я вам как бывший курильщик говорю. Будет курить от запретов еще больше.
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала…
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

МарияЛюбовь

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #21 : 28 января 2014, 18:09 »
Девочки, реальная история. Есть знакомая мамочка, которая до беременности курила 2 пачки сигарет в день 9 причем крепких), во время беременности снизили дозу никотина по предписанию врачей. Выходил примерно почти пачка в день. Родила нормально ,все хорошо. Это как говориться в тему того, что "курила и родила и всё в порядке". НО! ребенок растет, уже мальчишке чуть больше 4-х лет, а постоянно болеет, иммунитета у малыша никакого нет. Грубо говоря, какие есть у деток в раннем возрасте болячки ( простуды, ложный круп и всякая дребедень) почти всё схватил. И вот тебе "курила и родила нормально"...
Ох уж эта мама! Вечно игрушки по полкам расставит - а я потом ходи, по местам разбрасывай.

Jimmmi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Алексей
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Контрастини
    • Награды
Ответ: Не курите
« Ответ #22 : 07 октября 2018, 22:19 »
Ну вы реально что ли? Курение вред, бывают сотни случаев плохого исхода во время беременности из за курения, или врачи от нечего делания говорят не курите

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!