Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Печальная история планирования беременности  (Прочитано 32046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SvetusichkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Никита - 01.06.2017, сыночек Роман 09.05.2019.
  • Род.дом: Оба в ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дважды Мама)
    • Награды
Печальная история планирования беременности
« Начало темы : 09 февраля 2012, 00:01 »
Хочу поведать вам свою историю подготовки к беременности, история длинная, запаситесь терпением))
Началось все на нашей с мужем свадьбе, в этот день тест на беременность показал 2 полосочки причем два раза (не планировали беременность тогда), я была на седьмом небе от счастья, муж тоже был рад, когда после церемонии бракосочетания я тихо шепнула ему на ушко такую новость, мы жили в ожидании чуда…когда вдруг неожиданно начались критические дни…..я очень расстроилась, и решила для начала походить по врачам и сдать анализы, обследоваться на все что необходимо для зачатия и рождения здорового ребенка, обратилась к гинекологу по месту жительства, впервые (до этого к платным ходила), она мне с первого приема не понравилась, так как не очень хорошо со мной разговаривала и при осмотре доставляла боль (зеркало не по размеру брала) когда я начинала выть от боли она говорила «Трахаться тебе не больно, а зеркало видите-ли больно». Затем я у нее спросила (потом уже поняла что зря) – Как лучше сексом заниматься может быть какие то позы есть определенные, чтоб точно ребенка завести….(не было у меня опыта в этом ни сколько). Так она мне ответила так: «что это я ее должна позам учить, а не она меня» и дурой меня выставила перед медсестрой мол типа как в таком возрасте можно не знать этого. Это был первый и последний на тот момент мой приход к ней. Я обратилась к заведующей нашей поликлиники (добрейшей души человек и очень понимающая женщина) с просьбой перевести меня к другому доктору, объяснила причину перевода, в следующий раз пошла уже к новой, в ней я души не чаяла, говорила она всегда все по делу, осмотр вела так, что я не замечала даже как это проходило, молодая, но очень грамотная женщина, вела многих беременных. Она мне много что советовала, отвечала на все казалось бы самые глупые и простые мои вопросы, поддерживала всегда и ласково обращалась с каждым пациентом. В общем восторгу моему не было придела. Она мне назначила все необходимые анализы для подготовки к беременности и витаминки для беременных, я со спокойной душой отправилась на сдачу анализов, возвращаюсь к ней по факту сдачи, она говорит что все хорошо и чтоб плодотворно делала ребенка принимая в параллель витамины, прошло примерно пол года стараний, а ребеночка все нет и нет, обратилась снова к ней, она мне поставила бесплодие (на тот момент прошло уже 8 месяцев с момента начала планирования) В общем остальные анализы я пройти так и не успела так как в один из дней меня увозят на скорой с разрывом яичника и животом полным крови, врач (дежурный) мне конечно же по «счастливой случайности» достается «самый лучший». Меня сразу ложат, гоняют на УЗИ, берут кровь на все анализы, несколько раз за это время падаю в обморок от того что полость полнится кровью живот горит, делают пунцию, и там действительно обнаруживают кровь, а не жидкость как они думали сначала, в общем дело тянется к ночи, меня ложат в палату несмотря на то, что мне все хуже и хуже, от безысходности и дикой боли в полуобмороке ложусь спать с условием, что за ночь как захочу в туалет мне необходимо сдать мочу для анализа, ночью просыпаюсь от дикого желания сходить в туалет, встаю и тут же падаю в обморок, хорошо девчонки молодые рядом лежали, успели поднять (спасибо им большое за это) я очнулась когда пришел сонный «лучший» врач, еле продирая глаза он сказал: «Че до утра то не могла потерпеть?» Я говорю: «У меня все болит и нет мочи терпеть». И только тогда он с трудом заставил себя проснуться и повез меня в операционную. Я с трудом сама разделась сняла пирсинг золотой с пупка (сложила все вещи сверху положила пирсинг, сказав врачу чтоб убрал чтоб он не потерялся нигде.) Сам момент операции я конечно не помню. Просыпаюсь уже светло я в реанимации, рядом лежит девушка с торчащими из живота трубками, такие же я потом у себя в животе обнаружила, только у нее из трубочки в банку текла прозрачная жидкость со сгустками крови , а у меня чистая кровь. Пришел какой то доктор забрал мою соседку, следом за мной пришел мой «лучший» доктор поднял меня и тут у меня из трубки сильно хлынула кровь, он сказал чтоб я еще полежала чтоб она остановилась положил грелку со льдом на живот, прошло время приходит медсестра посмотреть все ли со мной хорошо, и в ужасе убегает, возвращается с каким то врачом (не моим) тот начинает истошно звать моего и орет ему мол типа у тебя девочка на кушетке кровью истекает, а тебя где то носит, в итоге как оказалось я потеряла почти литр крови, и видно отключилась, просыпаюсь снова в реанимации опять день думала тогда еще тот же, как потом оказалось это был уже следующий, в реанимации уже 4 койки и люди другие и моя кровать стоит не у той стены как изначально. В общем мне делали повторно операцию и скорее всего не мой «лучший» доктор потому что сквозь сон наркоза слышала явно не его голос (а голос его ни с каким не спутаешь, если кто-то когда-то слушал голос гея, то никогда и ни с кем его не перепутает). Вкачали в меня почти литр чужой крови. Второй раз оказался лучше, чем первый я встала и кровь уже с трубки не шла. На каталке увезли в палату. Принесли одежду, пирсинга конечно там никакого не было и врач сделав круглые глаза сказал: «Света это тебе приснилось в бреду, что ты меня просила его убрать, чтоб он не потерялся», так мой пирсинг и ушел в карман «лучшего» доктора. Возмущаться просто сил не было тогда. За 9 дней обитания в больнице, постоянных уколов и реабилитации, наш «лучший» доктор посетил нашу палату ровно 3 раза ито 2 из них мы сами за ним ходили в их врачебный кабинет и звали его поднять свою попу к нам в палату на этаж выше. В общем то на этом моя больничная история закончилась не считая того что я 2 недели к нашему врачу за выпиской ездила, а он все время говорил что совсем забыл мне ее написать. Ну да ладно на этом история не заканчивается. Иду с выпиской в поликлинику, радостная что снова увижу своего любимого доктора и расскажу ей все что со мной произошло за это время, прихожу, а мне сообщают что она собственно уволилась и ушла работать на Горького ( я пока лежала в больнице не раз там ее видела мельком, думала что к кому то приходила). Я в расстройстве, меня конечно же опять автоматически переводят к моему «любимому» гинекологу. Та назначает кучу лекарств для реабилитации. Пью, делать то больше нечего. (Перевестись к другому врачу нет возможности, так как у всех большой наплыв народу и много беременных, в общем они и так перегружены работой, не возьмут меня). Пол года после операции меня садят на ОК и запрещают заниматься сексом без контрацептивов. Решила за эти пол года мужа пообследовать, авось с ним что не так, оказалось что с ним все в порядке. Сердце успокоилось. Времени много свободного было я решила еще и к платному гинекологу для сравнения сходить в ЦМД, ходила на несколько приемов как оказалось только зря денежки отдавала, ничего интересного она мне так и не сказала и бесплодие ничем не смогла объяснить лишь посоветовала пить дюфастон и витаминки и плодотворно планировать и планировать. В выписке из больницы я прочитала что мне необходимо съездить в санаторий чтоб подлечить половые органы после операции, я не раздумывая бегу к своему гинекологу по месту жительства чтоб она мне выписала (не помню как называется бумажка) в общем где все врачи ставят допуск к санаторию. Все мне ставят что можно а гинеколог что нельзя, говорит мол типа у тебя образование какое то там на шейке матки есть, надо на биопсию… ( в душе ощущение упадка..и голос внутри: «Господи ну когда же это закончится?») Ладно иду платно на кольпоскопию, действительно что то есть но совеем маленькое, убирает тут же каким то аппаратом, через неделю можно смело ехать на курорт врач в платной клинике говорит. Я радостная на всех парах мчусь опять к своему «любимому» гинекологу. Теперь то ей грех меня не отпустить. Показываю бумажки, которые выписали в платной клинике, она смотрит на меня и говорит: «Что тут не написано что тебе что то сделали, откуда я могу знать сделали тебе что то или нет». Я ей отвечаю: «что мне все сделали уже, я здорова, могу ехать». Она говорит: «много вас таких обманщиц, я тебе не верю». Я от усталости чуть не расплакалась, это уже выглядело как издевательство надо мной. Я из последних сил выдавила из себя: «Я не враг своему здоровью, чтоб вас обманывать». Она лишь фыркнула: «Кто знает, кто знает». И всучила направление на кольпоскопию чтоб удостовериться. Больше я держаться не могла с психом выскочила из ее кабинета  Пошла записываться на кольпоскопию, как оказалось запись в нашей поликлинике на эту процедуру не ведется, а выдаются льготные талончики в регистратуре раз в месяц, регистратор говорит: «приходите 10 числа следующего месяца может успеете взять талончик». Я пришла, к 8 утра, как оказалось талоны все разобрали еще за день до 10 и я оказывается должна была с 5 по 10 число каждый день за ними приходить и с 8 утра до вечера ждать авось принесут в любой момент. Я 2 месяца попыталась выловить эти талончики, на большее меня не хвалило, я вернулась в платную чтобы мне подтвердили что я действительно все сделала, за это время меня мой врач которая делала операцию на матке уже подзабыла, вернее мой случай и что она мне там делала. Сделала снова кольпоскопию платно опять же чтоб вспомнить что сделала а что нет, написала что я в лечении не нуждаюсь матка здорова. Я опять к «любимому» гинекологу, она читает и снова на меня смотрит и говорит: я уже дословно не помню, но смысл такой: «ты дура совсем что ли, где тут написано что тебя пролечили, тут написано только то что ты не нуждаешься в лечении, а что пролечили ни слова нет. Я тебе не верю!» Меня аж затрясло от злости. Я говорю: «вы раз не верите мне и словам доктора лечащего меня и сомневаетесь в том что я правду говорю вот говорю возьмите и сами посмотрите», благо кольпоскоп у нее был в кабинете. Она посмотрела и опустив глаза в пол сказала: «и вправду шейка чистая». Сказать то ей больше нечего было. Но в санаторий говорит все равно не отпущу. Я в непонятках как так то, что еще не так, уже все хорошо, все зажило, что еще то нужно, она мне выдвигает такую речь, мол у тебя совсем недавно операция такая сложная была столько крови потеряла тебе просто напросто нельзя и все тут. Тем более что результатов операции на шейке матки нет у меня я их не видела. Я опять еду в платную клинику мне распечатывают результаты гестеро (на рак) и с хорошими результатами возвращаюсь опять к ней, у нее глаза расширились и сколы задвигались когда она прочитала что там ничего не обнаружили, тут у нее выхода не было что не подписать мне бумажку для путешествия в санаторий. Съездила я, подлечилась, на 2 недельки отдохнула, нервишки после всего пережитого подлечила. В общем вернулась с новыми силами планировать лялечку. Как раз на тот момент уже пол года воздержания на ОК закончились. Мой «любимый» гинеколог по приезду из санатория выписала мне опять какие то витаминки и измерять базальную температуру 3 месяца, через 3 месяца прихожу с результатами, она на меня посмотрела и говорит вопросительно: а в каком месте ты ее мерила? Я даже не знала что ответить ей. Прошло еще время на витаминках, прихожу опять в ней не зная сколько я могу их пить и сколько еще результата ждать, она почему то так по доброму ко мне обращается и по имени меня ласково называет и советует все и медсестра тоже ласковая (хотя раньше тоже такой же грымзой была). Меня это удивило очень и так как я человек умеющий легко прощать если ко мне по другому начинаешь относиться я забыла про все и к ней стала как на праздник ходить полюбилась мне она даже. Проходит опять время с витаминками и таблетками и дюфом и планированием и тут вечером обнаруживаю что у меня опять тот же оперированный яичник так же как в тот раз болит. Вызываю скорую (из прошлого опыта сделала вывод что чем раньше увезут и прооперируют тем меньше последствий наркозов и потери крови). Так вот скорая приезжает и ложит таблетку под язык, градусник в подмышку и мерит давление, в больницу не забирает в с тем условием что я завтра же иду в поликлинику к гинекологу и он осматривает меня что со мной не так. На утро иду без всяких переживаний к уже полюбившемуся гинекологу, вне очереди прорываюсь к ней с болью (уже не такой сильной как вчера была) она смотрит щупает давит что аж больно яичник, нащупывает 2 кисты больших размеров и загиб матки (впервые про загиб узнала). Отправляет на Узи (которое внутри делают, не знаю как называется), прохожу, мне там смотрят, пишут диагноз: «разрыв кисты правого яичника, жидкость в полости», и еще для пущего эффекта говорят: «что у тебя желтое тело не образуется это значит, что ты бесплодна» (дело было как раз в период середины цикла), у меня ноги подкашиваются от страха пережить снова тоже самое на Грязнова. Поднимаюсь к гинекологу она говорит ну все твое дело труба, поедешь на операцию снова…и тут я просто зарыдала…медсестра побежала скорую вызывать, вернулась и давай меня жалеть обнимать, говорить мол типа все будет хорошо у тебя. А врач только промолвила: «бедная ты моя маленькая девка как же тебе не везет то». Я тогда думала что это искренне, как оказалось потом что зря. В итоге по счастливой случайности дежурной в тот день была снова больница на Горького, я молила Бога чтоб дежурил не тот «Лучший» доктор который меня чуть на тот свет не отправил истекающую кровью. Привезли, вышла благо дежурный доктор женщина, много о ней слышала и много положительного очень. Слышала все самое хорошее о Чертовских и о ней фамилию не помню зовут Оксана, я вздохнула с облегчением уже от тогоч то попала в руки хорошего врача, она меня положила на кресло посмотрела сказала что никакого загиба матки у меня нет что кист у меня нет и разрыв яичника под вопросом, отправила на узи к Марку Саламоновичу, принимала правда другой узист женщина, опять сделала мне такое же внутреннее узи и сказала что жидкость есть но это не кровь и еще что у меня желтое тело на правом яичнике есть, написала на бумажке диагноз и отправила к доктору Оксане опять. Я даже не стала почему то читать что она там мне написала, мне было достаточно того что это не кровь а значит разрыва не было. Значит операцию делать не будут. В итоге пришла к Оксане она мне прочитала диагноз и улыбнулась. Там было написано: «Овуляция». Отпустила меня домой. Родители и муж стоящие внизу с пакетами собранными мне в больницу были в шоке когда я радостная вышла и сказала поехали домой со мной все хорошо. У меня было столько злости и радости одновременно (радость от того что я не бесплодна и желтое тело у меня все таки образуется и это плюс, кист и загиба матки у меня тоже нет и яичник у меня здоровый, а болел лишь потому что фолликул лопнул и яйцеклетка в трубу побежала оплодотворятся и жидкость была от лопнувшего фолликула)(а злость была на гинеколога и узиста с моей поликлиники за то что так поступили со мной придумывая такие небылицы для моего организма.) Так вот я поняла что если гинеколог изначально был настроен против меня и женщины для нее лишь материал для опытов, то она никогда не измениться. Мне кажется и поменяла она отношение ко мне лишь потому что получила втык от заведующей еще после первого обращения к ней. Но не поднасрать за мою жалобу заведующей она никак не могла. Итог этой истории таков что я запуталась и не знаю теперь кому верить. Очень хочется найти врача (возможно даже платного, лишь бы ток был), чтоб он действительно был гинеколог от бога и проникался с душой к человеку и его проблемам и советовал не самые дорогие таблетки (чтоб с аптекой выгоду делить) а действительно то что тебе поможет справиться с проблемами. Девчонки может у кого найдутся проверенные врачи, которые помогли бы мне в моей ситуации. Заранее благодарна за понимание и содействие.

P/S: хотелось бы попасть на прием к врачам Оксане или Чертовских из больницы на Горького, как жаль что они не ведут прием. Вот люди от Бога, которые точно знают, что болит, что пить и как помочь человеку в сложной ситуации.
08 февраля 2012, 23:57
Извиняюсь за ошибки в словах которые возможно есть в этом тексте, писала на эмоциях.

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

 

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #1 : 09 февраля 2012, 21:39 »
Это какой-то бред.. Даже не верится, что такое может быть. Неужели такие врачи бывают? Я бы на вашем месте написала это все в Министерство Здравоохранения Гайдарову. Он реагирует на обращения и разгон всем устроит: и гинекологу в поликлинике, и врачу в больнице, и руководителям этих учреждений. Нельзя оставлять такое скотское отношение безнаказанным.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #2 : 10 февраля 2012, 00:29 »
Согласна с Ириной, только министр здравоохранения уже не Гайдар Мамедович, а Пивень. Д.В.  :))

Вообще, если контакта с врачом нет, нельзя продолжать лечение. Это любого лечения касается, да и просто профилактического приема. В темах о гинекологах может, кого найдете. Расслабтесь, отдыхайте. Обстановку смените. И без лекарств все будет ок. Меньше думайте о проблемах. Мысли материальны. Вы в какой поликлинике наблюдались так неудачно, и у какого врача?

SvetusichkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Никита - 01.06.2017, сыночек Роман 09.05.2019.
  • Род.дом: Оба в ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дважды Мама)
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #3 : 10 февраля 2012, 13:45 »
Согласна с Ириной, только министр здравоохранения уже не Гайдар Мамедович, а Пивень. Д.В.  :))

Вообще, если контакта с врачом нет, нельзя продолжать лечение. Это любого лечения касается, да и просто профилактического приема. В темах о гинекологах может, кого найдете. Расслабтесь, отдыхайте. Обстановку смените. И без лекарств все будет ок. Меньше думайте о проблемах. Мысли материальны. Вы в какой поликлинике наблюдались так неудачно, и у какого врача?

Это 8 поликлиника в конце Ново-Ленино, врач Саклакова.
10 февраля 2012, 13:16
Кстати я очень бы конечно хотела обратиться к Гайдарову с моей проблемой вот только доказать никак не смогу что со мной такое было, о неудачной первой опирации знаю только я, мой "Лучший" доктор и тот доктор, который меня спас на второй опирации, я его даже не знаю и наврятли кто то когда то мне расскажет кто это спаситель мой, даже заведующая не в курсе, что со мной так долго происходило и уверена что у меня была всего одна опирация и сразу удачная (это я из ее осмотра перед выпиской поняла). Кстати вспомнила еще одну историю про "Лучшего" доктора, уже не связанную со мной, но тем не менее, я когда лежала там на Горького то лежала дольше всех, в палате в итоге в один из дней осталась совсем одна и тут под вечер привозят женщину молодую, очень красивую внешне, но в таком состоянии... она вся бледно желтого цвета (тоже после опирации моего "лучшего" врача и тоже с трубочкой после лапары) так вот у нее сначала жидкость прозрачная текла из трубки, а потом какие то черные хлопья полезли....мы в недоумении дург на друга посмотрели и стали думать что с ней, она сказала что пила уголь активированный, чтоб живот не вздувался от газов (ей кто то сказал что это помогает) как оказалось потом это он и был...вот вопрос как же он туда попал ведь трубка под яичником, а уголь в кишечнике....все верно...ей при опирации наш "лучший" доктор разрезал кишечник и у нее вся полость была в "этом", прибежал наш доктор с бешенными испуганными глазенками начал ей брить пах и готовить к повторной операции. Ее забрали уже ночью. Меня выписали на следующий день ее так и не привезли, (думала она в реанимации как я лежала) Я зашла за выпиской дня через 3 дня, ее все еще не было в палате, а вещи ее так и лежали в том же порядке на ее кровати, я в ужасе думала что ж так долго, бедная женщина, в итоге еще черенз 2 дня прихожу (все таки получить свою выписку), она лежит в палате, вся в капельницах и каких то аппаратах спит, я будить не стала спросила у девочек которых на тот момент уже туда к ней подселили: "что же с ней?" они сказали: "что полосную делали, кишечник зашивали, лучшего врача города для этой опирации вызывали". Конец у этой истории к сожалению не знаю так как больше не приезжала туда. Надеюсь что с этой бедной девушкой пережившей столько, все хорошо. Девчонки, обращайтесь к врачам только по рекомендации, а к тем кого не знаете, и ничего не слышали о нем, ни ногой. И будьте здоровенькими пожалуйста!
10 февраля 2012, 13:40
Кстати, доказать что Саклакова диагнозы пишет от балды я тоже не могу, врач Оксана с Горького видимо понимая что могу пойти куда то жаловаться, а может у них так принято результаты двух узи для сравнения мне не отдала. Сказав лишь что они их на руки не отдают, и что хранятся они у них в архиве. Такое чувство что прикрывают друг друга. (может и так).
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

DULSINEYA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: п.Жилкино
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #4 : 10 февраля 2012, 14:56 »
Читаю и волосы дыбом. Зачем вообще держат таких хирургов за которыми нужно повторные операции делать. Которые калечат людей. Искренни Вам сочувствую. Вам просто не повезло. Не отчаивайтесь. Врачей хороших много. Почитайте в темах отзывы и попробуйте сходить на прием к кому-то другому, Я уверена все будет хорошо!!! Удачи Вам!!!!

Верусечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: двое:-)
  • Род.дом: ГПЦ, Обл.ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #5 : 10 февраля 2012, 15:14 »
Здесь на форуме есть тема про гинекологов - к кому податься...Я за своих деток благодарна Ровной Ирине Евгеньевна - Центр Мать и Дитя. Держитесь и не сдавайтесь! Все будет хорошо!

Эйрин

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Юлиана 26.02 2011г и Софья 10.09.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #6 : 10 февраля 2012, 18:47 »
Света, очень понимаю вас и сочувствую, мне тоже ставили бесплодие, по УЗИ в Диагностическом, Исупова Татьяна Аркадьевна, ановуяция, говорит, и все!!!! а еще перед ДЦ, я сидела в кабинете одного платного медицинского учреждения, и при мне обсуждали мои результаты 2 врача, высшей категории, к.м.н- пришли к выводу, что наша пара вообще бесплодна.... я ушам своим не верила, вышла оттуда со слезами, и потом еще пол-суток прорыдала!
 В итоге я перестала ходить к врачам, сама вычислила свою овуляцию и успешно забеременнела! 
10 февраля 2012, 18:45
Света, СИЛ, УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ, сходите к шаману или ламе)))



Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #7 : 10 февраля 2012, 21:40 »
Svetusichka, поражаюсь, как  вас хватило сил и терпения выносить таких "лучших" докторов????
Надеюсь на вашем пути такие больше не попадутся. Держитесь, всё будет хорошо!
Девочки, предлагаю объединиться для достижения заветной цели и почитать молитву по соглашению. Вместе - мы сила!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=145687.new#new

SvetusichkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Никита - 01.06.2017, сыночек Роман 09.05.2019.
  • Род.дом: Оба в ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дважды Мама)
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #8 : 11 февраля 2012, 21:21 »
Спасибо огромное девушки за поддержку, очень стимулирует не опускать руки и идти дальше к своей мечте!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #9 : 12 февраля 2012, 04:12 »
Svetusichka, по узи - лучше такие вещи копировать,  что касается архива -вы имеете право сделать копии и истории болезни и разных обследований....выгораживают они точно как правило. а что за лучший доктор, пусть его фамилию знают, тут обычно  называют имена и при хороших и при плохих отзывах.   И как так вышло, что про первую операцию никто не знает, это вообще не зафиксировано в истории болезни, в выписке?! Кроме вашего лучшего, были же завотделением, главврач в конце концов... они конечно, стараются своих покрывать, но есть же пределы...не все ведь можно скрыть, а если до уголовного дела дойдет, им это надо?! этот лучший будет резать всем подряд кишечник, не дай Бог будет  доходить до летисхода, это же уже сложно будет скрыть подтасовкой истории болезни....патологоанатомы поймут, в чем дело, и что тогда? Ничего себе, резал одно, разрезал другое и как это скрыть? они думают, что дураки что ли все, думают, не поймут что не выйдет обставить дело так, что кишечник сам по себе разрезался, или что не поймут, что срок разреза  приходится именно на время пребывания в больнице?! ну бред...Света, вам надо было сразу бить тревогу по своему случаю.  да и сейчас непоздно. просто страшно, что о выходках этого "врача" сильно никто не знает...по крайней мере не думают, что все с ним так плохо...даже если официально не докажите, руководство для себя знать будет и меры примет, думаю. Можно разные поводы найти, чтобы с ним расстаться и даже сделать так, чтобы его особо нигде не брали.

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #10 : 12 февраля 2012, 13:37 »
Весн@, согласна полностью, что до руководства необходимо о таких фактах доносить хотя бы в устной форме.
Но тут все от характера зависит. Я - бойкая. Если, что не так, сразу требую книгу жалоб в магазинах, иду к глав.врачу в поликлинике, звоню на горячую линию в мэрию. И результат этих действий вижу. Сразу продавцы доброжелательнее на глазах становятся, врачи тут же начинают мыслить и думать о моем здоровье, родную улицу чистят от снега, который месяц не убирался. Но не все, к сожалению, такие.

Обидно, что в наше время пока не дашь понять, что знаешь свои права, что не боишься добиваться своего, к тебе человеческого отношения не будет. И если бы, не дай Бог, я оказалась в хирургии с такой ситуацией, то мои родители подняли бы на уши всю больницу и министерство здравоохранения. Этот докторишка так просто бы не отделался.

SvetusichkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Никита - 01.06.2017, сыночек Роман 09.05.2019.
  • Род.дом: Оба в ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дважды Мама)
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #11 : 12 февраля 2012, 19:33 »
Фамилия этого доктора Бочков. Не знаю на слуху она кому то или нет, но я о нем впервые узнала когда у него оперировалась. Так что опасайтесь этой фамилии девочки!!! А я наверное все таки найду в себе силы и подниму эту историю со дна и дам ей продолжение с разбирательством! Просто думала что доказать ничем не смогу поэтому и не стала лезть, телевизора насмотрелась что врачей крайне редко садят за то что они тварят с людьми!
 
12 февраля 2012, 19:29
В итории болезни не знаю что написано, мне ее не показали, а вот в выписке ничего о количестве опираций не написано. Они даже от родителей пытались скрыть что я на повторной опирации 2 сутки, пока папа не дал этому доктору словестную взбучку и тот выдал что у меня вторая опирация и чуто все хорошо, папа так и не понял почему если все хорошо то нужно вторую делать...
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #12 : 12 февраля 2012, 20:15 »
Svetusichka, да уж.Не подумала бы никогда,что такое возможно! Держись!
Награды
Многодетная  мама форума

SvetusichkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Никита - 01.06.2017, сыночек Роман 09.05.2019.
  • Род.дом: Оба в ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дважды Мама)
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #13 : 12 февраля 2012, 20:59 »
СПАСИБО!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

ЛенаСм

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Сережа, 05 ноября 2009 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #14 : 13 февраля 2012, 15:21 »
Ну точно мороз по коже! Хочу кое-что написать в ответ. Конечно, нужно найти хорошего врача, который провел бы нормальное обследование и деньги при этом не качал. У меня тоже были проблемы с беременностью: при первой беременности все сразу получилось, но попала в больницу на очень раннем сроке, ну там сказали, что сохранять нечего уже. Вот. А со второй пришлось походить по врачам. Есть на Дальневосточной (Лисиха) больница, там отделение гинекологии врач Храмова Е.Е., я полгода у нее лечилась, ходила каждый месяц в определенные дни, она мне делала УЗИ, смотрела, как созревает яйцеклетка, происходит ли овуляция, затем проходимость труб проверяла. Все было в порядке, а беременности нет (сначала 6 месяцев вообще отдыхала после выкидыша, в Белокуриху ездили с мужем), ну а потом 9 месяцев планирования: УЗИ, какие-то гормоны для лучшего созревания яйцеклетки, для овуляции, температуру мерила, графики чертила - не получалось. (К врачу претензий нет, очень внимательная и дело свое знает, к ней я по рекомендациям попала) В итоге ЭКО в Питере (это единственный наш вариант был, особенность у нас с мужем такая, я уж всех подробностей писать не буду). Все с первого раза получилось. Мужа тоже нужно проверять очень тщательно. Да, кстати, деньги с меня Храмова Е.Е. не брала, только за анализы один раз и все. Можно к ней попробовать обратиться. Есть еще частная клиника "Консилиум", там врач Лабыгина А.Н., там конечно все платно, но врач грамотный, хороший. Можно пойти в Отделение Репродуктивных технологий в ОПЦ, там встать на учет, все рассказать, что столько времени не получается, там спецы тоже очень хорошие, проведут обследования, мужа обследуют, правда тоже платно, но хоть цены умеренные. Желаю успехов!

SvetusichkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Никита - 01.06.2017, сыночек Роман 09.05.2019.
  • Род.дом: Оба в ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дважды Мама)
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #15 : 13 февраля 2012, 19:51 »
Ну точно мороз по коже! Хочу кое-что написать в ответ. Конечно, нужно найти хорошего врача, который провел бы нормальное обследование и деньги при этом не качал. У меня тоже были проблемы с беременностью: при первой беременности все сразу получилось, но попала в больницу на очень раннем сроке, ну там сказали, что сохранять нечего уже. Вот. А со второй пришлось походить по врачам. Есть на Дальневосточной (Лисиха) больница, там отделение гинекологии врач Храмова Е.Е., я полгода у нее лечилась, ходила каждый месяц в определенные дни, она мне делала УЗИ, смотрела, как созревает яйцеклетка, происходит ли овуляция, затем проходимость труб проверяла. Все было в порядке, а беременности нет (сначала 6 месяцев вообще отдыхала после выкидыша, в Белокуриху ездили с мужем), ну а потом 9 месяцев планирования: УЗИ, какие-то гормоны для лучшего созревания яйцеклетки, для овуляции, температуру мерила, графики чертила - не получалось. (К врачу претензий нет, очень внимательная и дело свое знает, к ней я по рекомендациям попала) В итоге ЭКО в Питере (это единственный наш вариант был, особенность у нас с мужем такая, я уж всех подробностей писать не буду). Все с первого раза получилось. Мужа тоже нужно проверять очень тщательно. Да, кстати, деньги с меня Храмова Е.Е. не брала, только за анализы один раз и все. Можно к ней попробовать обратиться. Есть еще частная клиника "Консилиум", там врач Лабыгина А.Н., там конечно все платно, но врач грамотный, хороший. Можно пойти в Отделение Репродуктивных технологий в ОПЦ, там встать на учет, все рассказать, что столько времени не получается, там спецы тоже очень хорошие, проведут обследования, мужа обследуют, правда тоже платно, но хоть цены умеренные. Желаю успехов!
Cпасибо огромное за совет, пойду в ОПЦ буду надеятся на их помощь.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

OlGASOLNCE

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #16 : 14 февраля 2012, 19:41 »
Вот поэтому страшно к врачам ходить, не знаешь выживешь ли ты после их приёма. Врач должен быть от бога! Если тебе не нравится твоя профессия - для чего мучить себя и людей, которые к тебе приходят!

Nadiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченьки: 16.10.2008 + 08.10.2017
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #17 : 14 февраля 2012, 19:55 »
Прочитала эту история...ужас! Могу посоветовать обратиться  к Ровной Ирине, из *Мать и дитя*- я очень и очень благодарна этому врачу за моё ЧУДО. А врач которой я бы руку при встрече не подала, да и вообще бы вслед пожелала...это госпожа Протопопова, будь она******.... я думаю что пара десятков отцов и мам, которым она советы давала по поводу беременностей.... ей бы вообще могилку выкопали...некоторых врачей надо к стенке ставить и без помилования.

Alenuska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Женя 28.07.1998 сын Артём 25.11.2011
  • Род.дом: Бограда, Иркутск-2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #18 : 16 февраля 2012, 21:31 »
Почитала, просто кошмар! Протопопова мне сказала: " В ваше возрасте и беременеть? ( мне было 33, хотела второго ребёнка) У вас миома, вы с ней не забеременеете, а если забеременеете, то не выносите, а если выносите, то не родите." Я со слезами пошла домой, хотя надо было послать её куда подальше. Потом 2 года искала хорошего врача, прошла платных, блатных, результата ноль, зря время потеряла. Пришла в Мать и Дитя к Бурдуковской, через пол года забеременела, выносила и родила крепыша (4200кг). Так же знаю хорошие результаты знакомых у Ровной.

Belka_com

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #19 : 16 февраля 2012, 22:30 »
Прочитала эту история...ужас! Могу посоветовать обратиться  к Ровной Ирине, из *Мать и дитя*- я очень и очень благодарна этому врачу за моё ЧУДО. А врач которой я бы руку при встрече не подала, да и вообще бы вслед пожелала...это госпожа Протопопова, будь она******.... я думаю что пара десятков отцов и мам, которым она советы давала по поводу беременностей.... ей бы вообще могилку выкопали...некоторых врачей надо к стенке ставить и без помилования.

Про Протопопову первый раз такой отзыв слышу. Мои знакомые и друзья (те, кто у нее наблюдался и рожал, платно) отзывались очень хорошо. Но попасть к ней непросто, насколько я знаю.
16 февраля 2012, 22:20
Почитала, просто кошмар! Протопопова мне сказала: " В ваше возрасте и беременеть? ( мне было 33, хотела второго ребёнка) У вас миома, вы с ней не забеременеете, а если забеременеете, то не выносите, а если выносите, то не родите." Я со слезами пошла домой, хотя надо было послать её куда подальше. Потом 2 года искала хорошего врача, прошла платных, блатных, результата ноль, зря время потеряла. Пришла в Мать и Дитя к Бурдуковской, через пол года забеременела, выносила и родила крепыша (4200кг). Так же знаю хорошие результаты знакомых у Ровной.

Что за бред! Мне 31 и доктор мой говорит, что это очень хороший возраст для планирования малыша. Я считаю, что это хороший возраст для рождения ребенка, вы сможете дать своему ребенку гораздо больше, чем 20-летние мамы. Да простят меня молодые мамы.  (молюсь) А на самом деле, дело не в возрасте, а в моральной и финансовой готовности заводить семью. Я очень за вас рада, растите здоровенькие!  (малыш) (цветы)
Хочу поделиться с вам своей историей. Я раньше стояла в Молекулярке, счас решила встать на учет к гинекологу в ОПЦ (центр планирования семьи) к Мыльниковой. Была у нее только один раз. Она мне выписала столько всего: анализы, гормоны, исследование матки, (у меня была замершая в прошлом году), узи и много еще чего. Я вышла от нее с кипой бумаг и в недоумении. А сейчас уже который день сижу и думаю, сдавать мне это все или нет?! НА это все мне придется потратить около 12 тыщ. Я глазам своим не верю. Подруга говорит, что надо перестать ходить по врачам и тогда все получится. Не знаю что делать  (плачу)


Дети - это счастье, дети – это радость, дети – это в жизни свежий ветерок. Их не заработать, это не награда, их по благодати взрослым дарит Бог.

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #20 : 16 февраля 2012, 22:42 »
Belka_com, на инфекции ПЦР, гормоны лучше сдать. Это нормальная практика при планировании беременности. Гормоны вы можете сдать у себя в поликлинике бесплатно (я так и сделала, сэкономила 4000, как минимум). ПЦР только платно делают. Я сдавала в Инвитро. Моя врач говорила, что дешевле всего в венеричке на Гусарова.
Нужно просто обзванивать, узнавать стоимость.

Svetlayaya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Svetlayaya
  • Ваши деточки: Активно планируются
  • Род.дом: Черемхово
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #21 : 17 февраля 2012, 15:30 »
Это не печальная, это ужасная история. В буквальном смысле - волосы дыбом встают. И ведь самое страшное, когда такие истории происходят -что на скорых увозят, ведь не знаешь, какому врачу попадешь. У меня 2 года назад была внематочная, я пришла с кровотечение в поликлинику, мне врач стала срочно скорую вызывать, потом плюнула на это дела, выписала направление в 8-ку и сказала, если есть машина под боком, лучше самим ехать, а то не дай Бог увезут на Горького (видимо что-то такое о местных врачах знала). И спасибо ей за это. А вам Светлана обязательно надо про таких врачей написать в министерство, мужества и терпения у вас хватит. Желаю вам всего хорошего.

Belka_com

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #22 : 17 февраля 2012, 17:37 »
Это не печальная, это ужасная история. В буквальном смысле - волосы дыбом встают. И ведь самое страшное, когда такие истории происходят -что на скорых увозят, ведь не знаешь, какому врачу попадешь. У меня 2 года назад была внематочная, я пришла с кровотечение в поликлинику, мне врач стала срочно скорую вызывать, потом плюнула на это дела, выписала направление в 8-ку и сказала, если есть машина под боком, лучше самим ехать, а то не дай Бог увезут на Горького (видимо что-то такое о местных врачах знала). И спасибо ей за это. А вам Светлана обязательно надо про таких врачей написать в министерство, мужества и терпения у вас хватит. Желаю вам всего хорошего.

Я на Горького лежала с ЗБ. Видимо мне просто повезло. Медперсонал и хирург, который делал мне операцию, мне понравились. Правда на следующий день она в отпуск пошла, и замещал ее доктор Бычков. Вот к нему у меня самые неприятные впечатления. Главное, что хирург, который меня оперировала, все сделала хорошо и мне не пришлось повторно ложиться. Некоторых клали повторно. Первый раз вообще попала в такое место и честно скажу, не могла себе представить, сколько женщин лежит с "женскими проблемами"! Просто жуть.
Берегите себя и свое здоровье! Беременейте легко и здоровых малышей вам!   (папамамая) (цветы)

SvetusichkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сыночек Никита - 01.06.2017, сыночек Роман 09.05.2019.
  • Род.дом: Оба в ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дважды Мама)
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #23 : 17 февраля 2012, 21:20 »
Я на Горького лежала с ЗБ. Видимо мне просто повезло. Медперсонал и хирург, который делал мне операцию, мне понравились. Правда на следующий день она в отпуск пошла, и замещал ее доктор Бычков. Вот к нему у меня самые неприятные впечатления. Главное, что хирург, который меня оперировала, все сделала хорошо и мне не пришлось повторно ложиться. Некоторых клали повторно. Первый раз вообще попала в такое место и честно скажу, не могла себе представить, сколько женщин лежит с "женскими проблемами"! Просто жуть.
Берегите себя и свое здоровье! Беременейте легко и здоровых малышей вам!   (папамамая) (цветы)
Замещал вашего врача доктор Бочков, Бычковых там нет, он там один такой....про него то и шла речь в моем обращении!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Belka_com

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно скоро будут!
  • Город/Район: Первомайский
  • Everything comes to me in perfect time!
    • Награды
Ответ: Печальная история планирования беременности
« Ответ #24 : 17 февраля 2012, 22:26 »
Замещал вашего врача доктор Бочков, Бычковых там нет, он там один такой....про него то и шла речь в моем обращении!

Да, точно, Бочков - ошиблась  (стеснительный) но я думаю, вы все равно поняли о ком речь. Так что не суть важно.
17 февраля 2012, 22:11
Belka_com, на инфекции ПЦР, гормоны лучше сдать. Это нормальная практика при планировании беременности. Гормоны вы можете сдать у себя в поликлинике бесплатно (я так и сделала, сэкономила 4000, как минимум). ПЦР только платно делают. Я сдавала в Инвитро. Моя врач говорила, что дешевле всего в венеричке на Гусарова.
Нужно просто обзванивать, узнавать стоимость.

Я наблюдаюсь не у своего гинеколога в ЖК, а в платном отделении ОПЦ. Я сомневаюсь, что по полису по их направлению я смогу сдать. Или я ошибаюсь?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!