Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дневной перерыв в кормлении  (Прочитано 2444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛюбашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Дневной перерыв в кормлении
« Начало темы : 03 апреля 2009, 07:39 »
Здравствуйте!
Нужен Ваш совет.
Ребенку полтора года, до года было ГВ по требованию, с года я вышла на работу и режим кормления (титя) у нас такой (примерно): 5-30, 7-00, 12-30, 18-30, 20-00, 22-00, 23-30, 01-00. Иногда ночью кушает чаще. В выходные днем прикладывается чаще.
Так вот, в будни в обед я езжу домой и кормлю, в 12-30. Засыпает потом с бабушкой без проблем. Но из-за того, что обеденный перерыв всего 1 час у мея, то я еле-еле успеваю приехать-прибежать-покормить-убежать обратно, на пообедать самой времени не остается  (плачу)  (убьюсь_об_стену).  Полгода так набегалась, ну честное слово, к пятнице я просто валюсь с ног  (крейзи).
Вот и думаю, может ездить в обед не каждый день домой, а через день, например?
При этом боюсь, что если не буду каждый день кормить в 12-30, то т.к. будет большой перерыв между кормлениями, молоко начнет пропадать. А кормиться собираемся до самоотлучения.
Вот и не знаю, как быть. Сцеживаться и оставлять дома молоко? ну по-моему для полуторогодовалого ребенка сцеживаться как-то уже перебор... ему же титя не столько еда уже, сколько тепло и внимание...

 

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Дневной перерыв в кормлении
« Ответ #1 : 03 апреля 2009, 08:25 »
Да можно и не сцеживаться... деть-то большой. Главное, чтобы грудь адаптировалась.
И не бросать ночные кормления, именно от них в большинстве своем зависит количество пролактина, следовательно - длительность и успешность кормления :)

Я в таком деткином возрасте сессию сдавала. Уходила в 7.30 утра и приходила часа в 4-5 вечера. Никаких негативных последствий не помню...

ЛюбашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Дневной перерыв в кормлении
« Ответ #2 : 03 апреля 2009, 08:46 »
ну да, поначалу мне было тяжело, что перерыв с 7 до 12, а сейчас уже нормально.


Добавлено: 04 апреля 2009, 15:25
что-то консультанты молчат (пардон)
« Последнее редактирование: 04 апреля 2009, 15:25 от Любаша »

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Дневной перерыв в кормлении
« Ответ #3 : 05 апреля 2009, 02:09 »
Любаша, такой возраст - действительно можно вполне адаптироваться  к отсутствию в течение рабочего дня. :)

Если причина только в страхе потерять лактацию, то выход - вы достаточно кормитесь в вечернее и ночное время. Таким образом настроитесь на потребность вашего ре. Другое дело, если бесокоитесь в своём длительном отсутствии. Тут вопрос в том, как спокойно малыш ведет себя в течение дня, оставаясь с бабушкой или няней. Удается ли ей накормить малыша, уложить спать. То есть какие взаимоотношения между ними. Уверена, что всё у вас будет замечательно. И прокормитесь столько, сколько сами будете хотеть..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

ЛюбашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Дневной перерыв в кормлении
« Ответ #4 : 06 апреля 2009, 21:13 »
Если причина только в страхе потерять лактацию, то выход - вы достаточно кормитесь в вечернее и ночное время.

ну вот у нас получается в вечернее и ночное время 6-7 кормлений. Это достаточно?
Тут вопрос в том, как спокойно малыш ведет себя в течение дня, оставаясь с бабушкой или няней. Удается ли ей накормить малыша, уложить спать.

ребенок целый день с папой или с бабушкой, отношения отличные, засыпает на дневной сон легко, кушает тоже нормально.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Дневной перерыв в кормлении
« Ответ #5 : 06 апреля 2009, 22:00 »
Цитата
ребенок целый день с папой или с бабушкой, отношения отличные, засыпает на дневной сон легко, кушает тоже нормально
Это же просто замечательно!!! (шарик) Я считаю, что у вас всё хорошо. Детка остается с родными, с которымы и кушает, и засыпает, и ведет себя нормально, то есть нет причин беспокоиться о каком-либо стрессе по причине вашего отсутствия. И на фоне всего этого вы еще и кормитесь вечерами, есть ночные кормления, в выходные не ограничиваетесь. То есть со стороны, так полная гармония (цветы)
А по поводу беспокойства насчетэ
Цитата
А кормиться собираемся до самоотлучения.
Самоотлучение - это инициатива малыша. Его готовность к отказу от прикладываний. И случиться это может до двух лет, на третьем-четвертом годах. У нас, например, осталось одно кормление, на ночь, ведь меня с утра до семи вечера дома нет. И то, заметила, что он может просто пару раз соснуть или вовсе отказаться, предпочитая сказку, поглаживания или же прижаться спиной ко мне, чтоб погреться, да пообниматься. Так и засыпает.

Всё у вас будет хорошо! Если сомневаетесь, ходить ли на обед домой только для того, чтобы покормить, поэкспериментируйте. Через раз, через два. Можно ориентироваться на настроение малыша до обеда, например.. И не забывайте, что важен мамин настрой. Если вы в душе принимаете решение, уверены в правоте, то малыш будет это чувствовать. А если есть сомнения, то и через беспокойное поведение ре получите "подтверждение" своим сомнениям..

ЛюбашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Дневной перерыв в кормлении
« Ответ #6 : 06 апреля 2009, 23:19 »
спасибо :) действительно, проблема только в маминой голове (пардон)

ЛюбашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Дневной перерыв в кормлении
« Ответ #7 : 07 апреля 2009, 09:44 »
Оксана,  а это нужно делать, чтобы сохранилась лактация в нужном объеме? Или чтобы не было у меня дискомфорта от переполнения?

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Дневной перерыв в кормлении
« Ответ #8 : 07 апреля 2009, 11:55 »
Любаша, над сохранением лактации "работает" ваш сына в вечернее и ночное время. Это надо в том случае, если будете чувствовать дискомфорт, переполнение.

ЛюбашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Дневной перерыв в кормлении
« Ответ #9 : 07 апреля 2009, 12:05 »
ага, я так и поняла :)

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Дневной перерыв в кормлении
« Ответ #10 : 07 апреля 2009, 12:08 »
У меня бывает, что днём титю не даю, кушает только ночью, но молока меньше не становится, даже иногда сцеживаю ближе к вечеру, а то грудь начинает болеть.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Дневной перерыв в кормлении
« Ответ #11 : 24 июня 2010, 18:25 »
Помогите советом. Ре 9 месяцев, работаю с ее 4-х, кормлю вечером час0в в 7, потом прикармливаем в 9 если получится с титей, потом ночью один раз встает и утром в 7 и в 10  и приезжаю в обед в 12.30. Получается прикорма пока два, в 4-ре днем и на ночь, хочу убрать обеденное кормление ли утреннее в 10, заменить прикормом, иначе с работы выгонят. Какое лучше все-таки заменить, чтобы молочко сохранялось?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Дневной перерыв в кормлении
« Ответ #12 : 27 июня 2010, 00:25 »
Чтобы молочко сохранялось важны ночные кормления. Оставь еще 7-часовое утреннее кормление.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!