Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Больницы ИРКУТСКА, в часности ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ..  (Прочитано 6261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Больницы ИРКУТСКА, в часности ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ..
« Начало темы : 23 июня 2010, 00:33 »
  Я в ... нет не в шоке конечно, (Я давно знакома с мед. обслуживанием в Иркутске.).негодую вот правельное слово.

 моей бабушке 87 лет.. в Иркутске существует так называемый ГОСПИТАЛЬ ветеранов.. на стенде в холе ОНИ себя позиционируют как Геронтологический центр
(Геронтология(от греч. geron, родительный падеж gerontos— старик..) нам В поликлиннике выдали направление в этот центр.. приехали..  мы туда..
1. Попросили коляску ( бабушка плохо ходит) коляска нашлась , НО ПОРОГИ в дверях , лифт узкий, в туалет попробывали на коляски проехать застряли..
2. в приемном отделении сестра , затем в отделении, ( неврологическое) куда бабушку направили , в палате санитарки, и наконец ОПАФИОЗОМ- ВРАЧ  нам дали понять, что МЫ зря приехали в этот центр  для пожилых людей , место нашей БАБУШКИ в ХОСПИСе... причем это было сказана при бабушке, славо богу бабуля у меня плохо слышит... ( бабушка не лежачий больной, просто пожилой человек который медленно  и трудно ходит и весь уход за ней 3 р в день принести еду и уколы ,системы ставить в палате, а не в процедурном кабинете, все остальные " мероприятия" бубушка может осуществлять сама, ну и я каждый день езжу.)
3. кровать на которую разместили бабушку.. не может быть придвинута вплотную к стене, мешает батарея.. , мы с мамой попросили матрас заткнуть дыру, попросили дополнительную  простынь закрыть этот матрас который весь в пятнах непонятного происхождения,попросили 2 подушку, т.к.. это не подушки ,а "блинчики" ,а уж когда мы с мамой подняли большой матрас , узнать почему кровать "косая"( в итоге выяснилось , что матрас лежит на неправельно положенных дощечках и поэтому голова съезжает ниже ног, а уж когда я из под этого матрасса выгребла кучу мусора.. да прямо на пол.. ........(, ..... ВОБЩЕМ какое счастье, что мы с МАМОЙ пошли в отделение и сами все проверили...), ну а что это все к ОГРОМНОМУ неудовольствию санитарок и костелянши.. :(
. 4. Сегодня попыталась ее ( бабушку) вымыть, ванная предусмотрена, НО такой огромной, ВЫСОКОЙ ванной я не видела НИКОГДА...  моя бедная бабушка.. вспомнила весь курс акробатики который им когда то на рабфаке преподовали... :( , а что бы было если бы она одна пошла в эту ванную мне даже страшно представить...
 Ну и я конечно выслушала от одной из мед. сестер, к которой я обратилась с ВПОЛНЕ , по моему нормальным предложением : " Поставте вопрос о замене ванной, ведь это ПЫТКА для пожилого человека там мыться" путевка кстате в этот центр на 20 дней.. , 20 дней не иметь возможность ЭЛЕМЕНТАРНО принять душ.. это ЕЩЕ более изощренная пытка...
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

 

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Больницы ИРКУТСКА, в часности ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ..
« Ответ #26 : 30 июня 2010, 18:58 »
Блин, а я тоже хотела свою туда устроить, правда не от поликлиники, а купить путевку...
Может тогда лучше в Ангару?
Если возраст преклонный и передвигается плохо, то в Ангаре делать нечего, там километраж нужно наматывать по роще приличный на процедуры и в столовую, на тележке там никто никого не катает. Это курорт. Лучше уж в госпиталь.

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Больницы ИРКУТСКА, в часности ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ..
« Ответ #27 : 01 июля 2010, 15:10 »
Блин, надо бабушке поправить здоровье. Ходит плохо, возраст преклонный лечить как раз артрит будет. Ангара плохо, госпиталь плохо - куда еще можно пристроить, чтоб все по человечески было?

МеритАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Больницы ИРКУТСКА, в часности ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ..
« Ответ #28 : 01 июля 2010, 19:37 »
 ВЧЕРА нашла в отделении душ, шла и тупа смотрела в открытые двери.. оказалась это душ для персонала, " совковый" конечно, поддон и шторка, но низкий.. бабушку скорей схватила  и в душ, НАМ РАЗРЕШИЛИ.. так что жизнь налаживается. ;)

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Больницы ИРКУТСКА, в часности ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ..
« Ответ #29 : 01 июля 2010, 20:13 »
Блин, надо бабушке поправить здоровье. Ходит плохо, возраст преклонный лечить как раз артрит будет. Ангара плохо, госпиталь плохо - куда еще можно пристроить, чтоб все по человечески было?
Нормально в госпитале, моя с артритом там неоднократно была. У них там апитерапия есть специально для лечения вашей болезни.

Лошадка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ: Больницы ИРКУТСКА, в часности ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ..
« Ответ #30 : 01 июля 2010, 20:36 »
ВЧЕРА нашла в отделении душ, шла и тупа смотрела в открытые двери.. оказалась это душ для персонала, " совковый" конечно, поддон и шторка, но низкий.. бабушку скорей схватила  и в душ, НАМ РАЗРЕШИЛИ.. так что жизнь налаживается. ;)
Ну, вот, видишь, уже лучше (шарик)

Бяка Мориарти

  • Я нужен тебе, без меня ты ничто. Мы одинаковые — ты и я. Только ты скучный. Ты на стороне ангелов
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Юлия
  • Улица: Всегда рядом
    • Награды
Ответ: Больницы ИРКУТСКА, в часности ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ..
« Ответ #31 : 01 июля 2010, 22:06 »
Наталья, держитесь! Побольше сил вам и бабушке! Могу сказать одно-я не хочу стареть в ЭТОЙ стране. В нашем государстве как-то не принято заботиться о пожилых людях, о брошенных детишках и это страшно. Моя бабушка с инсультом лежала на "волжской" и возле нее всегда кто-то был из родственников, подруг, но в палате нашей лежал мужчина пожилой, сын которого не мог часто приезжать...не хочу вспоминать КАК его кормили санитарки (он сам не мог) и вообще отношение к нему со стороны персонала. Но он поправился, по крайней мере. Тяжело пожилому человеку в больнице, а одинокому совсем не позавидуешь.

акв

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: 20.11.2006 ксения
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г Иркутск род дом№1
    • Награды
Ответ: Больницы ИРКУТСКА, в часности ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ..
« Ответ #32 : 02 июля 2010, 18:22 »
Бабушка лежит каждый год, она довольна и лечение хорошее!

ЛиKа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 907
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь и сынишка
  • Род.дом: Областной ПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • погода в домике
    • Награды
Ответ: Больницы иркутска, в часности госпиталь ветеранов.
« Ответ #33 : 31 января 2017, 11:04 »
подниму темку

Девочки, как сейчас в этот госпиталь попадают, если направления нет? можно купить? не могу туда дозвониться
В жизни есть только два дня, когда ты ничего не можешь сделать: ВЧЕРА и ЗАВТРА.
 
*Все будет так, как я хочу! А если не так, то еще лучше!*
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!