Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)  (Прочитано 342843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Начало темы : 11 марта 2008, 00:21 »
Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
Открылся после капитального ремонта.

Родзалы - 1 и 4 этаж, 12 индивидуальных палат. Есть кровати-трансформеры.

Платные палаты -1, 2, 3 этаж, на 1 человека
.
   
Стены - обои под покраску, розово-кремовый цвет, на 1 этаже - бледно-зеленый.

    * совместное содержание матери и ребенка (круглосуточное нахождение родственников возможно в виде исключения при сложных случаях),
    * кровати новые, пластиковая колыбель для ребенка, тканевые шторы, пластиковые окна
    * в палате телевизор с пультом,
    * маленькая тумбочка,
    * холодильник Дэу,
    * пеленальный столик,
    * туалет и раковина. Душ на этаже.

В некоторых платных палатах на 1 этаже - душ в палате.

Бесплатные палаты - 1, 2, 3 этажи на 1, 2, 3 человека




    * совместное содержание,
    * пластиковые детские кроватки на колесиках,
    * кровати новые, тканевые шторы, пластиковые окна
    * раковина,
    * пеленальный столик, в некоторых палатах (на 3 человек) стол и стулья.
    * туалет, душ на этаже.
 
В роддоме работает отделение реанимации новорожденных, укомплектованое всей необходимой медицинской аппаратурой.

Дополнительно в роддоме -



    * магазин детских товаров "Ай-Да-Детки" на 2 этаже в переходе
    * Есть столовая.
    * Стол передач.
    * Свидания с родственниками в роддоме разрешены в вестибюле справочной.
    * Межгород телефон.
    * Стоимость платного наблюдения,
    * родов - узнавать по тел 407922 с 9 до 15
    * Курсы подготовки к родам - есть
    * Справки по тел: 40-79-09

« Последнее редактирование: 11 августа 2009, 17:21 от LILULA »

 

Алена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 228
  • Ваши деточки: Сережа 19.11.2005г и Сева 13.09.2008
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #51 : 14 декабря 2008, 23:44 »
МамаДимы, как вам Портнягина?

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #52 : 15 декабря 2008, 00:30 »
да так всегда кажется, что только дете уснуло, так тут же кому-то что-то от вас надо. Только что лежали в Матрешке, так тоже самое (ржу). Как-буто наблюдает кто за вами (удивленный)

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #53 : 15 декабря 2008, 09:31 »
МамаДимы, как вам Портнягина?

Я наблюдала всю беременность у нее и рожала, сейчас тоже у нее наблюдаюсь. Мне очень подходит этот врач. Во-первых я ей полностью доверяю как специалисту если что меня волнует всегда прошу пояснить объяснить, во- вторых она оптимист и оптимизмом делится со мной приводит меня в чувства а то тревога иногда зашкаливает, в-третьих  я очень довольна осталась самими родами - минимум лекарств (рожала без обезболивания), негативных воспоминаний нет.

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #54 : 22 декабря 2008, 15:40 »
рожала в сентябре, мне не выкладывали детку на живот :( , хотя никаких осложнений ни у меня ни у детки не было

обтёрли нашими салфетками, запеленали и она целый час лежала на столике под лампой в 3-х метрах от меня, жаловалась папочке
покормить разрешили только через час, как были готовы какие-то анализы


+ если хотите рожать там без контракта, то надо ехать на своей машине, так как скорым указание дано прямое ВСЕХ городских везти на Бограда, меня тоже чуть не увезли на другой берег Ангары,  хотя от Энергетиков до ОПЦ горааааааздо ближе!
хорошо, муж вовремя заметил, что не в ту сторону повезли

согласна, надо ехать на своем авто...рожала там в октябре бесплатно (поздно спохватились - в 37 недель, по контракту не получилось, сказали нет мест), приехали туда сами и с сертификатом взяли без вопросов...покормила тоже через час, брали анализы у ребетенка на группу крови ( у меня первая отрицательная), вроде как несовместимость могла получится, но все обошлось, у киндера такая же первая отрицательная оказалась (малыш)

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #55 : 22 декабря 2008, 16:01 »
я своей акушерке потом когда выписывалась пакетик подарила-конфеты, чай, вино. Так она в таком смятении была, очень удивилась. Вроде как все врачам дарят, а тут ей. Но видно было, что очень приятно. Не представляю её, чтобы она про поляну накрытую заикнулась )))
Во-во и у нас так же муж принес акушерке конфеты и шампанское , и ее обнял ее и поцеловал, так она так растрогалась, тоже не ожидала.

Девочки, а вы как потом акушерок своих "разыскивали"? У меня акушерка как роды приняла, так и не видела я её больше :( На этаже всё время разные другие акушерки были… Выписка была сумбурная и было не до того, чтобы её искать, так и подрастерялась я. Отдали букетик и маленький подарок той шустрой девушке, которая нас одевала, сопровождала (скорее выпроваживала, ага) до выписной комнаты и всё  (удивленный)

я в родовой зал ходила и там на посту разузнала, кто у меня роды принимал

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #56 : 18 февраля 2009, 20:00 »
Я рожала в ОПЦ, врач - Портнягина Т.В., акушерка Мажухно В.В. роды платные.
Мне понравилось все, никаких отрицательных эмоций нет по поводу самого процесса, врач адекватна, я считаю что все сделала так как и должно быть. Акушерка не отходила постоянно была со мной - ваще классная тетка убеждала , поясняла что и как, шутила чтобы как-то приободрить... Портнягина 2 раза в день приходила и узнавала мое самочувствие. Выписали на 4 сутки.
Что могу сказать после своего опыта:
1. Муж (ну или тот челолвечек, которому можешь довериться) должен присутствовать на схватках однозначно, потому как только он может сделать все что я просила и попить, и помять, и погладить и проводить до туалета
2. Отдельная палата - только там ты можешь все время планировать так как хочешь: надо встать 3-4 утра попить чаю или поесть, занять своими вещами пеленальный стол, включить свет телевизор (хоть на голове стоять =))) и т.п. никто против не будет
3. Сан.узел в палате - думаю комментариев не требуется (особенно для дамочек со швами)

но могу отметить что медсестры для мамочек, не квалифицированный или ленивый персонал =(


Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 18 февраля 2009, 20:04 от Marik »

Анюта

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька Кирочка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #57 : 31 марта 2009, 17:36 »
Рожала в ОПЦ у Протопоповой Н.В (ну и наблюдалась у нее же), роды платные.
Впринципе все понравилось, особенно неонатолог (к сожалению, не знаю как зовут) и медсестры которые обрабатывают (менялись каждый день ) очень доброжелательные, а вот бригады принимающие роды жесть.. мне видимо просто не повезло.. злые они какие-то были.. воды кипяченной пожалели...  и тетенька на приеме в отделение ("А вы уверенны что у вас схватки?!)
на самих родах только неонатолог и НВ поддерживали и ободряли, акушерка какая-то агрессивная была.. но со мной был муж и он меня очень хорошо поддерживал и помогал во всем.
Палата хорошая, на первом этаже, туалет, душ, правда я рожала в крещенские морозы и там было достаточно прохладно.

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #58 : 31 марта 2009, 17:56 »
Рожала у Самчука, платно, ни о чем не жалею, палата, условия, отношение, все было прекрасно, единственные минусы- кухня отвратительная и туалет всегды был грязный :(
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #59 : 31 марта 2009, 17:57 »
А мы даже записали как акушерку зовут Пенегина Наталья у нас была, я тоже у Никифоровой спрашивала как и когда ее нйти можно, чтобы отблагодарить.
а я тоже у Никифоровой рожала ))) в 2004 году )))


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Алабама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктор родился 07.08.09.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #60 : 31 марта 2009, 22:38 »
Я только здесь буду рожать!!! (пузяка)

oksiii

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 476
  • Ваши деточки: ))
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #61 : 03 апреля 2009, 17:31 »
единственные минусы- кухня отвратительная и туалет всегды был грязный :(
это он был до ремонта, саму тошнила от его вида, а вот сейчас - блестит  (да)

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #62 : 03 апреля 2009, 18:04 »
Рожала в ОПЦ у Протопоповой Н.В. Наблюдалась у неё последние месяцы.
Персонал внимательный, роды приняли отлично.
 
Палата хорошая, на третьем этаже, туалет, душ, ко мне родных пускали в любое время.

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #63 : 03 апреля 2009, 19:56 »
Тоже лежала в платной палате и не жалею об этом!
Оно того стоит.  (гуд)
Рожала у Кравчук Нины Викторовны. Уже не раз писала и еще раз напишу - замечательный врач!  (цветы)
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Hаталья

  • Гость
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #64 : 03 апреля 2009, 22:47 »
рожала в декабре, бесплатно, весь персонал мне показался довольно доброжелательный; врач, принимавшая роды, особенно. мужу разрешили присутствовать на родах, предоставили большой родзал. не первом этаже все мне понравилось.
 а вот с малышом в палате на втором этаже уже было не так уютно -  мы лежали в палате с девочкой платницей, которую каждый день навещал муж.   Ну и один туалет на весь этаж и душ на третьем этаже...

ЕgoЗа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: г. Ангарск г. Иркутск, ОПЦ,
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #65 : 05 апреля 2009, 02:36 »
Девушки, а у меня такой вопрос: а в чем заключается платность родов? то есть вот у меня плановое кесарево, после операции я себя буду ощущать не оч хорошо, а ребенок здесь же в палате? а кто за ним ухаживать будет, медсестра или только если я кого с собой приведу?
Я не красива – я черррртовски мила. Я не обжора – я гурман. Я не феминистка – я просто умнее. Я не высокомерная – я брезгливая. Я не стерва – я просто нетолерантна. Я не знаю себе цену – я ни разу ее не называла. Я не разгильдяйка – я просто люблю поспать. Я не неряха – мне мало места в шкафах. Я не вру – я просто хорошо сочиняю. Я не пьяная – я задумчивая. Я не серьезная – мне скучно. Я не туплю – я не в настроении. Я над Вами не издеваюсь – я Вас изучаю. Я всех не ненавижу – всех я люблю, но некоторых меньше.



Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #66 : 05 апреля 2009, 10:06 »
Насколько я знаю, ребенка сперва в детское забирают, когда вы в реанимации. Потом отдают.А что вы понимаете под уходом? :) Всю обработку делает медпорсанал, ваша задача: накормить и переодеть. Все.

Девушка-картинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: дочь Лиза 12 ноября 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Если есть на свете рай, то это Краснодарский край!
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #67 : 05 апреля 2009, 11:41 »
Девушки, а у меня такой вопрос: а в чем заключается платность родов? то есть вот у меня плановое кесарево, после операции я себя буду ощущать не оч хорошо, а ребенок здесь же в палате? а кто за ним ухаживать будет, медсестра или только если я кого с собой приведу?
платность родов заключается в возможности выбрать врача, получить отдельную палату и мнимую уверенность в том, что всё будет хорошо! пожалуй больше и не в чём  (пардон)
А у вас уже до этого было кесарево? т.е. вы знаете наверняка как будете себя ощущать? После родов естественным путём, знаете ли тоже ощущаешь себя не на миллион долларов. особенно, если швы.
В соседней со мной палате лежала девушка после кесарева. вполне здорово справлялась, днём к ней приходила мама и муж, помогали.
И в конце концов, если и вправду не в моготу будет вам за ребёнком ухаживать, можете попросить, чтоб его увезли в детскую, пока вы не оправитесь, где он будет кушать смеси.

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #68 : 05 апреля 2009, 12:10 »
Девушки, а у меня такой вопрос: а в чем заключается платность родов? то есть вот у меня плановое кесарево, после операции я себя буду ощущать не оч хорошо, а ребенок здесь же в палате? а кто за ним ухаживать будет, медсестра или только если я кого с собой приведу?
на платных родах с вам может быть мама/муж/сестра/..., которые могут потом быть с деткой до тех пор, пока вы не оправитесь. а вообще то , как девочки писали, можете сдать его в детское.

Гость

  • Гость
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #69 : 05 апреля 2009, 12:19 »

на платных родах с вам может быть мама/муж/сестра/..., которые могут потом быть с деткой до тех пор, пока вы не оправитесь. а вообще то , как девочки писали, можете сдать его в детское.
В ОПЦ на любых родах могут быть муж\мама\сестра\подруга
Если будет кесарево, то ребенка не позволят 5-6 часов родне держать все равно в "детское" заберут.

Так что платные роды - это врач и палата.

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #70 : 05 апреля 2009, 15:35 »
Так что платные роды - это врач и палата.
[/quote]

Плюс наблюдение с 36 недели до родов.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #71 : 05 апреля 2009, 17:20 »
Я рожала платно в ОПЦ. Врач - Подкаменева Татьяна Владимировна, очень хороший специалист, к ней претензий нет.
Когда я родила, оказалось, что для меня нет палаты, хотя по договору должна быть отдельная. Пристроили нас в бокс без душа и туалета. Но это еще цветочки. За 3 дня, которые я провела там, в моем боксе ни разу не вымыли пол, а кварцевали всего один раз. И никто не согласился посидеть с моим ребенком, пока я была на УЗИ. В общем, обслуживание мне вообще не понравилось!

  Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь, Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы – Пожелания счастья В лучах настоящей любви. Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь: Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Гость

  • Гость
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #72 : 05 апреля 2009, 17:55 »
А это уже мнооого раз обсуждалось - все зависит от ВАШЕЙ настойчивости.

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #73 : 05 апреля 2009, 20:27 »

на платных родах с вам может быть мама/муж/сестра/..., которые могут потом быть с деткой до тех пор, пока вы не оправитесь. а вообще то , как девочки писали, можете сдать его в детское.
В ОПЦ на любых родах могут быть муж\мама\сестра\подруга
Если будет кесарево, то ребенка не позволят 5-6 часов родне держать все равно в "детское" заберут.

Так что платные роды - это врач и палата.
знакомая говорила что у нее так было(кесарево и дите не отдалвали в детское)...  (не знаю не знаю)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #74 : 05 апреля 2009, 21:05 »
Ой, не знаю. Я первые сутки лежала плашьмя после кесарево, перевернуться на другой бок не могла. А тут если еще и ребенка брать - это не реально! Тем более первые сутки все в реанимации лежат.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Областной Перинатальный центр (м-н Юбилейный, 100)
« Ответ #75 : 05 апреля 2009, 21:17 »
А меня вот после кесарева через 4 часа перевели в отделение, а через 12 часов после операции я по коридору спокойно ходила.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!