Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ролики  (Прочитано 12628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ролики
« Начало темы : 29 мая 2007, 00:53 »
Очень хочу научиться кататься на роликах. Реально ли это для человека, который никогда на них до этого времени не катался, и лет мне уже прилично? А может заодно с сынулей научиться? А детские ролики продаются? И вообще какие лучше покупать?
Вот такая куча вопросов наваливается на меня, когда я думаю, что хочу научиться кататься на роликах :roll:
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #1 : 10 ноября 2007, 18:54 »
Ролики у нас с 2-х лет. Стоять на них можем, медленно передвигаться и... все. Как не пытаюсь, не выказывает к ним интереса (как и к велосипеду) почему-то. Так от случая к случаю.
Как его заинтересовать? Можете подсказать?

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

SportMarket

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Станислав
  • Ваши деточки: Пока нет
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #2 : 19 декабря 2007, 05:39 »
Агат, всё реально. Детские коньки есть. Берите любую марку, желательно мягкие (тканные) снаружи или из гибкого пластика (не грубого). Ролики должны быть из полиуретана: ногтём продавливаются. Голенная часть должна хорошо гнуться вперёд, т.е. вращаться вокруг шарнира.
Незабудьте про комплект защиты: наколенники, налокотники, перчатки, шлем. Шлем должен закрывать затылок и лоб. Защита желательна чулочного типа, с большими и глубокими чашками. Бывает, что надо подшить резинки.
Вот ссылка на каталог спортивных магазинов Иркутска, где есть роликовые коньки
Этот каталог я составляю сам, поэтому если что непонятно или ненашли, пишите, постараюсь помочь.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #3 : 19 февраля 2008, 23:36 »

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #4 : 05 апреля 2008, 03:53 »
Вчера видела женщину с маленькой малышкой, которая довольно лихо ехала на роликах, немного поговорила с ней. Она сказала, что купила ролики девочке в полтора года, сейчас ей два, она ездит самостоятельно. Это так здорово выглядит! Она мне объяснила, что взяла самые лучшие детские, сказала марку этих коньков, но я её почти сразу благополучно забыла, а записать было не на чем. 
[реклама удалена]

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #5 : 06 апреля 2008, 10:10 »
Тоже хочу ролики! пока только для себя. Мечтаю, чтоб и доченька гоняла на них. Эти млетом обязательно куплю себе , буду кататься. В детстве каталась на нижней набережной, пока на сломала коленный сустав))) (крейзи)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #6 : 06 апреля 2008, 10:27 »
 (крейзи) я на вднх в москве тож каталась пока не бухнулась..  (ржу)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #7 : 08 апреля 2008, 19:08 »
Вопрос к мамам и папам! Кто умеет кататься на роликах? Когда научились? Как начинали? Какие коньки послветуете? С какими сложностями столкнулись?

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #8 : 08 апреля 2008, 19:11 »
научилась в 20 лет..сложностей никаких не втсретила :)) начинала с прогулок по ровной поверхности а потом уж в Москве в РоллХолле на Тульской оттачила своё мастерство :))  (ролики) (попрыгунья)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #9 : 08 апреля 2008, 19:14 »
Пишет Танячка. Я её спрашивала, с какого возраста стала ездить на роликах Настя и как научить этому.

а начинаешь просто... дома обвуваешь и пусть привыкает... время увеличиваем с 3х минут до 15 где то...
просто ходить по стенке без стенки за мячиком еще по каким то делам...
когда будет уверенное равновесие, то можно полностью защитившись (включая голову и попу), выходить на улицу, там тоже сначала учимся стоять, потом ищем маленький уклон и учимся держать равновесие когда просто катишься, ноги параллельно, коленки подсогнуты, торс чуть наклонен вперед...
когда это будет свободно, выпускаем ходить-бегать за мячиком и катание получится само собой по необходимости...
(ну это моя такая интуитивная теория, собраная из отрывочных знаний, катания на обычных коньках, спортивного детства и тд)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #10 : 08 апреля 2008, 19:15 »
Танячка, а ты сама-то умеешь? Катаешься на роликах?
Ира, а ты сейчас не катаешься? Некогда? А ролики в Иркутск привезла?

Вот эту тему-сообщение можно сюда объединить http://38mama.ru/forum/index.php?topic=95.0
« Последнее редактирование: 08 апреля 2008, 19:17 от Николь »

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #11 : 08 апреля 2008, 19:20 »
не тута роликов нет :( не катаюсь... но покаталась бы с радостью.. (стеснительный)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #12 : 08 апреля 2008, 19:54 »
Я научилась кататься на роликах в страших классах. Каталась на нижней набережной, пока при мне мальчик не сломал челюсть. После этого у меня появился страх. Т.е. по ровным поверхностям кататься могу, а вот прыгать со ступенек уже не рискну. Вообще не вставала на ролики уже лет... года 4 точно. Лежат мои ролики фирмы Bauer мертвым грузом. Хотела даже их продать, но потом подумала, что может придет еще их время. Но, честно говоря, желания покататься на роликах не возникает, велосипед хочу себе хороший... А ребенка в 1,5 года мне кажется рановато ставить на ролики, но это ИМХО

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #13 : 08 апреля 2008, 21:14 »
Да про полтора года и речи нет, с двух - двух с половиной - приучать потихоньку, наверное, можно.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #14 : 08 апреля 2008, 21:36 »
Ирена, я б у тебя купила ролики...сейчас как раз подыскиваю себе! ;)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #15 : 09 апреля 2008, 20:42 »
Ирена, я б у тебя купила ролики...сейчас как раз подыскиваю себе! ;)
А я чего-то поначиталась ваших разговоров - и решила их пока себе оставить (пардон) вдруг доча у меня станет поклонником роликов, тогда и я с ней еще покатаюсь (yes)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #16 : 10 апреля 2008, 03:56 »
 (ржу)Вспомнилось : "Такая корова нужна самому!"

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #17 : 10 апреля 2008, 08:22 »
Да-да! и правильно.Роллики - это супер! ножки всегда стройные будут

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #18 : 22 апреля 2008, 11:08 »
 (гуд) Глеб (хлопаю),даже не верится...

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #19 : 22 апреля 2008, 18:56 »
Танечка, огромное спасибо за фото, мужу покажу, может впечатлится.
Дело в том, что найденные мной ролики 25-го размера дорогой фирмы и стоят ого-го, муж как-то этого не понимает...
Возможно, съездим в Москву в Спортмастер, там поглядим.
Я вот тоже захотела ролики для себя, мне удобней будет с сыном кататься! Вот и учились бы вместе.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #20 : 05 мая 2008, 03:45 »
Много читаю в последнее время про ролики, оказывается, столько тонкостей при выборе.
Буду писать понемногу самое интересное, обобщая инфу.
Чем полезны?
Регулярное катание на роликовых коньков тренирует и закаляет сердечно-сосудистую и нервную систему, развивают вестибулярный аппарат, выносливость и гибкость. Подчас экономят время в пробках (особенно, если как в Зеленограде  до работы доехать можно на роликах за 20-25 минут, а в пробке простоять час).

Все без исключения мастера роллер-спорта подчеркивают важность правильного выбора первых в жизни коньков. Зачастую, именно от этого зависит, станет ли начинающий увлекаться роликами, совершенствовать свое мастерство и вести активный роллерский образ жизни или, наоборот, быстро разочаруется и оставит это увлечение.

Общее правило при выборе роликов можно сформулировать так: необходимо приобретать оригинальную модель признанного мирового производителя роликовых коньков, ни в коем случае не соблазняясь низкими ценами и доступностью недорогих поделок ремесленников из Поднебесной. Тем более что выбор в данном случае не слишком сложен - именитых производителей роликов не более 5-6.

Выбирая тип коньков, начинающему не стоит приобретать специальные коньки для экстремального катания. Их узнать довольно просто: ботинок выполнен из литой пластмассы, а сами колеса очень маленькие, гораздо меньше, чем у других моделей. Для обучения езде на роликовых коньках они практически непригодны, такие модели является выборов профи-экстремальщиков. Не стоит также приобретать роликовые коньки для скоростной езды - у них не четыре колеса, как у большинства других моделей, а пять.

. Если попытаться в общих чертах сформулировать конфигурацию роликовых коньков для начинающих, то она будет выглядеть следующим образом. Ботинок должен мягким (он обозначается термином SoftBoot), цельнолитые пластмассовые ботинки не столь удобны. Рама должна быть пластиковой, а не металлической, а наиболее подходящий диаметр колес коньков для начинающего должен составлять не более 80 мм.



Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #21 : 05 мая 2008, 04:22 »
Лучшие фирмы, чью продукцию не первый год используют роллеры всего мира. Качество роликов этих марок предсказуемо и гарантровано.

- ROLLERBLADE - Компания считается создателем современных inline-роликов — с колесами в линию. Все время существования компания занималась узкоспециализированным производством — только роликовые коньки и аксессуары. В 2003 году была куплена компанией Tecnica, которую не надо представлять любителям горных лыж. Слияние привело к тому, что под маркой Rollerblade теперь выпускаются не только прежние модельные ряды, но и бывшие ролики Tecnica.

- SALOMON - Самая известная широкому кругу людей марка роликов. Благодаря агрессивной рекламе все знают фирму Adidas, которая выпускает свои роликовые коньки под маркой Salomon.

- K2 - В отличие от Rollerblade, под этой маркой можно встретить не только ролики. K2 — это велосипеды, лыжи, сноуборды и другое спортивное снаряжение. В мире роликов фирма K2 знаменита прежде всего разработкой принципиально новой технологии "мягкого" ботинка — SoftBoot — которая сегодня является основной для роликовых коньков всех марок.

- TECNICA - Это имя в мире роликовых коньков больше не существует. До 2003 года ролики Tecnica заслуженно стояли в одном ряду с продукцией вышеназванных фирм. После покупки в 2003 году фирмы Rollerblade компания Tecnica перевела под эту культовую в среде роллеров марку выпуск всех своих роликов. Поэтому начиная с 2004 года роликовых коньков Tecnica больше нет — есть Rollerblade.

- ROWERSLIDE - Немецкая компания Powerslide, как и Rollerblade, специализируется исключительно на производстве роликовых коньков и аксессуаров к ним. Впервые ролики Powerslide (модель Cell-FS) появились в России в 2004 году и сразу привлекли к себе внимание роллеров соотношением качества и цены. В 2005 году модельный ряд фирмы расширен и будущее роликов Powerslide выглядит многообещающим.

Эти фирмы стоят в первом ряду производителей. Качество их продукции предсказуемо и гарантировано.


Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #22 : 18 мая 2008, 06:43 »
Купили роликовые коньки сыну. Roces Orlando. Раздвижные, размер самый маленький с 25 по 29.
До этого я постоянно заостряла его внимание на катающихся на роликах детишках. Здесь это сделать очень легко, очень много людей на роликах, и стар, и млад, у нас в Ирке это менее развито, по-моему.
Потом он стал сам мне говорить, что хочет кататься на роликах, несколько раз заходили в спортивный магазин, смотрели их, изучали, он крутил колеса. А сегодня принесли, так обрадовался! Сразу попросил одеть, постоял, немного его покатала, потом устал, потом еще захотел. Интерес есть, будем приучаться понемногу.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #23 : 19 мая 2008, 04:14 »
Понравилось из статей:

Для новичков есть такое правило: чем хуже катается роллер, тем лучше должны быть первые ролики.
 
На хороших роликах человек будет именно учиться кататься, а не воевать с их разнообразными недоработками. То же касается и детских роликов.
Не экономьте на детях, они тоже люди!

Вопрос: какую защиту покупали детям? Сегодня смотрела налокотники, наколенники, но отпугнула цена 215 рублей и производитель неизвестный - Китай. До этого читала, что нужно и защиту хорошую брать, не экономить на этом, особенно для ребенка. Если кто брал, подскажите фирму и размер? Нужно ли примерить?

welcomer

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Владислав
  • Ваши деточки: дочь - умнейший человек
  • Род.дом: перенатальный центр
    • Награды
Re: Ролики
« Ответ #24 : 18 апреля 2009, 19:24 »
с приходом сезона тему можно активировать.
тем более, что тут столько полезной информации.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!