Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Эмоциональная лабильность?  (Прочитано 2202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Эмоциональная лабильность?
« Начало темы : 31 октября 2012, 23:38 »
Добрый День, Мария!
Помогите пожалуйста разобраться. Нам через неделю 7 месяцев исполняется. Врач поставил в карточке - эмоциональная лабильность, во время приема об этом ничего не сказав. А то я бы расспросила. Ребенок во время приема вела себя конечно плохо))). Мы  с ней вдвоем проводим значительную часть времени)))  - но у нас конечно есть папа и старшая сестра. Папа у нас длительное время был в командировке до 4 мес дочи, сейчас он в Иркутске, но домой приходит поздно и ребенок хоть и привык к нему, но все время проводит со мной. Всегда с опаской - папу не целует. Купаемся, засыпаем, кушаем, даже катить коляску должна я.  Даже если у него сидит на руках - то она должна меня видеть - постоянно. Если я выхожу из комнаты или меня не видно - она начинает плакать или так смотрит что как будто я ее бросила - сразу же ползет за мной и хнычет. Сестру любит - радуется ей - но видимо понимает что она тоже ребенок - ей 14 лет, с ней не остается никогда. Когда мы одни дома то она может поиграть на полу, поползать - но всегда контролирует где я - при том что я никогда ее не оставляла надолго одну или что бы она плакала. Бабушка и дедушка есть - родители мужа - но они так редко у нас бывают - что дочь просто их не помнит. Когда приходят незнакомые люди - либо родители мужа - то конечно ребенок сидит у меня на руках либо рядом и отказывается вступать в контакт, либо отворачивается - не плачет - знает что под защитой мамы.  Все остальное хорошо - она играет, кушает, веселится, смеется - но только со мной и сестрой. На приеме - начала рыдать когда пошли взвешиватся - потом мерить рост,  потом !!! о ужас!!!! одеваться что мы очень не любим - и все это время с опаской - ее можно отвлечь только когда она сидит у меня на руках и то с опаской так смотрит на врача. Я думала что это нормальное поведение  в этом возрасте пока не увидела , в карте что написал врач. Помогите может и вправду уже как то нужно решать проблему? Близких родственников у меня нет - что бы можно было кого то включить в жизнь ребенка - ну кроме папы и дочери - но папа и так старается вечером быть с дочей. А может я зря накаляю обстановку? Спасибо.

 

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Эмоциональная лабильность?
« Ответ #1 : 31 октября 2012, 23:45 »
Pinya, Зря накаляете) Пройдет.

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Эмоциональная лабильность?
« Ответ #2 : 01 ноября 2012, 11:08 »
Я думала, такое поведение это норма для малышей (удивленный)

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Эмоциональная лабильность?
« Ответ #3 : 01 ноября 2012, 14:39 »
У нас было подобное, доча никого не воспринимала кроме меня и мужа, если кто то в гости приходил плакала или закрывала глаза и отварачивалась. А лечится это просто, регулярным приходом новых людей, в смысле один и тот же человек новый для ре пусть почаще приходит. И побольше гуляйте в разных местах, смена впечатлений в меру тоже полезна.
Не стесняйтесь быть людьми.

Fa-Ol,-Vale

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Девочка Дарина родилась 2 октября 2008 года
  • Род.дом: Роддом Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Эмоциональная лабильность?
« Ответ #4 : 05 ноября 2012, 15:24 »
Мне кажется, что ничего страшного здесь нет, практически всем детям с мамой спокойно! У меня доча тоже раньше никого практически не воспринимала, особенно докторов!!!, но со временем все лучше и лучше )  но потихоньку надо приучать к новым людям, главное, самой быть спокойной и уверенной в этот момент, а это передается и вашему малышу) не переживайте, ваша любовь и спокойствие помогут и вашему ребенку быть в будущем смелым и уверенным в себе! А защиту мамы ребенок должен чувствовать всегда)

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Эмоциональная лабильность?
« Ответ #5 : 05 ноября 2012, 16:24 »
согласна с девочками. для паники повода нет.
Награды
Многодетная  мама форума

MЯФ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Город/Район: +++
    • Награды
Ответ: Эмоциональная лабильность?
« Ответ #6 : 20 ноября 2012, 09:10 »
Врачи ещё те...., для сравнения(ну чтоб Вы перестали самокопанием заниматься и и о диагнозе думать которого нет) подруга на днях заболела -пошла к терапевту диагнозов понаставили, пришла к лору, лор  (я_упала), упала от таких диагнозов и расритиковала того врача, так что не все врачи умные, может у неё у самой детей ещё нет вот ей такое поведение аномалией кажется, не переживайте, всё у вас в норме просто маленькие совсем.

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Эмоциональная лабильность?
« Ответ #7 : 20 ноября 2012, 14:09 »
моя дочь тоже к незнакомым с опаской :) а врачей так вообще боялась, как увидит так в рёв. к папе тоже не особо, в младенчестве даже на руках не лежала, с мамой постоянно. старше стала вроде играет, кушать, спать только с мамой, мульт ели как уговариваю что бы папе дала включить, а так только с мамой. только недавно начала с родителями мужа нормально играть, редко видела запоминала плохо. я думаю что с возрастом пройдёт. почаще в гости ходить, что бы взрослые играли. мы так делали если надо куда то отлучиться, к родителям приходим минут 15 играем вместе, потом смываемся пока занята игрой. но там мы делали когда дочке уже больше года было, а так вообще с рук не слазила.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!