Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А что вы читаете свом деткам?  (Прочитано 46169 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

latanАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Иван
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
А что вы читаете свом деткам?
« Начало темы : 16 мая 2010, 23:38 »
Я озадачилась выбором книг для своего малыша. На сейчас и, конечно, на преспективу. Благо выбор сейчас большой.

Нам 2 года. Но уже сейчас думаю, как увлечь чтением своего ребенка. Так чтоб навсегда...

Поделитесь что читаете свои деткам? Где покупаете книжки, на что обращаете внимание?

 

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #26 : 25 июня 2010, 18:08 »
И у меня доча предпочитает "жизненные рассказы". Комментарии дня как сказка. А теперь: Мама, расскажи историю. Я начинаю жили-были, а она: нет, как ты маленькой была, как деда маленький был, как баба маленькая была, как ты в садик ходила (ржу). Вот и выдумываю, что же со мной в детстве происходило - то за грибами ходили, то коров пасли, то с жадинами не дружили, то по деревьям лазили. Фантазия чахнет, а ребенок упивается историями (яхоо).
Девочки, а мне кажется такие рассказы можно использовать с большой пользой. Ведь зачастую ребенок не знает как вести себя в конфликтных ситуациях, у него много не понятного, почему делаем так или вот так. Можно ведь все эти ситуации в историях обыгрывать. На днях вот Темка не дал свой велик другу. Вечером я ему рассказывала, как Ваня обиделся, как плохо одному будет играть и что в следующий раз надо делать.
25 июня 2010, 18:05
Девочки, не поверите, мы начали читать толстенную книжищу "Энциклопедия детского здоровья"
уж очень моего бармалея интересует как он устроен  :))
пока слушает...  (нифигасе)
Классно!!! ;) Я то же хочу своему книжки читать, а не только рассказы рассказывать!
Награды
Многодетная  мама форума

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #27 : 25 июня 2010, 21:56 »
А моя дочь в год очень любила учебник биологии,не поверите все человеческие внутренние органы знала:)))))),и с того же времени еще учебник английского полюбился и до сих пор,мы уже выучили 3 слова по-английски))

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #28 : 26 июня 2010, 01:18 »
А моя дочь в год очень любила учебник биологии,не поверите все человеческие внутренние органы знала:)))))),и с того же времени еще учебник английского полюбился и до сих пор,мы уже выучили 3 слова по-английски))
Я на примере своего супруга, хочу сказать, что такой яркий интерес, надо всячески поддерживать и развивать.. Просто мой муж прочитал учебник химии где то в 5 классе, просто так от скуки, он тогда лежал в инфекционке. Что самое удивительное, ему было очень интересно и все понятно. Затруднение вызвало только понятие валентности. Зато потом, химия стала его родной стихией, он всеросийские олимпиады шутя выигрывал....
Награды
Многодетная  мама форума

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #29 : 27 июня 2010, 00:58 »
Ух ты здорово!!!)))

елвава

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: четверо
  • Род.дом: иркутск2, ГПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #30 : 03 июля 2010, 14:33 »
мы читаем различные сказки, потешки, стишки и детскую библию. для маленького (ему1годик) пока только картинки интересны, а вот старшая с удовольствием слушает, а потом и сама нам  рассказывает :).

im-larisa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Двое, уже взрослые :)
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: невского
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #31 : 18 июля 2010, 23:33 »
Девочки, извиняюсь за оффтоп.
Девочки, у кого детки - школьники. Продаю энциклопедии Аванта+. Недорого 
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=58911.0

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #32 : 19 июля 2010, 00:09 »
Я на примере своего супруга, хочу сказать, что такой яркий интерес, надо всячески поддерживать и развивать.. Просто мой муж прочитал учебник химии где то в 5 классе, просто так от скуки, он тогда лежал в инфекционке. Что самое удивительное, ему было очень интересно и все понятно. Затруднение вызвало только понятие валентности. Зато потом, химия стала его родной стихией, он всеросийские олимпиады шутя выигрывал....
а моя, в таком случае, будет либо гинекологом, либо педиатром )) самая любимая книга с картинками - Это книга "Мать и дитя" там большие фотографии тети, с начала беременности и до родов. а потом - малыши от 0 и до 3-х лет.и всякие вопросы - здоровье, питание, одежда, уход, игры. стр с подробностями родов - пролистывает, не спрашивая, а обо всем остальном уже наизусть знает  (умора) (умора) (умора)
я открыла для себя стихи Ренаты Мухи (в инете есть, рекомендую) и еще много позитивных стихов - после кесарева я восстанавливала память и с рождения доче читала стихи наизусть... не знаю от этого или нет - сейчас сама сочиняет - рифмы находит быстро.
тоже обожает истории.. просит часто рассказать про конкретный случай "а расскажи про девочку, которая плохое слово сказала.. которая маму не слушалась.. которая собаку обижала".. видимо, совесть мучает ( (умора))
а еще, обратила внимание, когда рассказываешь и смотришь в глаза, а не читаешь.. у моей аж дух захватывает и глаза округляются... (еле сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться)

необыкновеннаяЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Валерия 31.07.2015
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: СПК Соболь/Худяково
  • мечты сбываются!)
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #33 : 20 июля 2010, 19:53 »
у моей подружки доча в три года уже басни наизусть сама читает: "Ворона и Лисица", "Стрекоза и муравей"! (хлопаю)
А теперь надо дунуть, потому что если не дунуть, чуда не произойдет.-Амаяк Акопян

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #34 : 20 июля 2010, 22:01 »
у моей подружки доча в три года уже басни наизусть сама читает: "Ворона и Лисица", "Стрекоза и муравей"! (хлопаю)
а понимала ,ЧТО рассказывала?

необыкновеннаяЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Валерия 31.07.2015
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: СПК Соболь/Худяково
  • мечты сбываются!)
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #35 : 20 июля 2010, 22:46 »
конечно, я не знаю, что в ее детской головке, но  ей нравится.среди всех басен , выделила эти именно. (пардон) а Таня(мамочка)  с радостью с ней занимается,разучивает- педагог же все-таки ;)

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #36 : 21 июля 2010, 00:47 »
моя, кстати, только две басни слушает (эту же про ворону и еще про волка и ягненка), остальные не любит..
и еще обожает Толстого(который Лев Николаевич), его притчи, рассказы "Косточка, Птичка, Филипок, Котенок, Лев и собака - хоть и знает уже наизусть, все равно просит каждый день (я уже сама выучила)

мама-Женя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Миша 2006 г.р. Ярослав 2013 г.р
  • Род.дом: роддом г.Ангарска
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 85 квартал
  • Хорошооооо!
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #37 : 29 июля 2010, 18:09 »
А мой книги очень любит читать (любые:сказки, стихи, все-что под рукой есть). Запоминает. Себе под нос потом сидит "читает" наизусть. А на утреннике стихотворение рассказать не заставишь,  (убьюсь_об_стену)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #38 : 29 июля 2010, 18:16 »
У нас привычка читать перед сном. Днём -как получится,  а перед сном -обязательно. Сейчас читаем стихи Агнии Барто. У нас, наверное, полное собрание ее стихов. Обожаю её творчество, и многое вспоминаю еще из детства. Сын, конечно, многое еще не понимает, но слушает и показывает пальцем что-нить на картинках.

Сьюзан

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #39 : 02 августа 2010, 00:18 »
ООООООООО, как много мы читаем. это наше любимое занятие. А.Борто, "Маленький Мук", Муха Цекотуха, Айболит, Федорено горе и др. раньше и сейчас ск4азки: Колобок, Курочка ряба и др. рСына много ченго знает наизусть и рассказывает.

Натали Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Леночка-12.05.1997г, Викуся-24.10.2009г, Богдан-06.07.2015г, Мирон-03.04.2017г
  • Род.дом: Леночка-ГПЦ(Бограда), Викуся-во 2 Иркутске, Богдан-ОПЦ(Юбилейный), Мирон-во 2 Иркутске
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Шахтерская
  • Я просто ангел,а детки мои ангелочки...
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #40 : 03 августа 2010, 14:15 »
Интересно мне,а с какого возраста Ре увлеченно будет слушать что ему читают,мы с рождения читать пытаемся,сейчас нам 9 мес,так она книжку просто забирает и листает ее,если тонкая может и порвать,если я залезаю повыше, чтобы она книжку не достала,она стоит около меня-либо кричит,либо улыбается и что то бормочет,поэтому либо я эмоциями ей показываю что читаю,либо просто рассказываю что наизусть сама уже выучила,но усидеть у нас не получается.

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #41 : 03 августа 2010, 15:23 »
Наташ,я много наизусть учила. двойная польза - контакт "глаза в глаза" и книжка на себя внимание не отвлекает,
да и общение это настоящее. плюс ребенку проще за Вашей мимикой и жестикуляцией проследить. слышала, что если больше рассказывать, а не читать - дети быстрее заговорят и чище..
а книжки есть и картонные и клеенчатые и тканевые даже (я сама делала)

Натали Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Леночка-12.05.1997г, Викуся-24.10.2009г, Богдан-06.07.2015г, Мирон-03.04.2017г
  • Род.дом: Леночка-ГПЦ(Бограда), Викуся-во 2 Иркутске, Богдан-ОПЦ(Юбилейный), Мирон-во 2 Иркутске
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Шахтерская
  • Я просто ангел,а детки мои ангелочки...
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #42 : 04 августа 2010, 15:21 »
Книжки сейчас разные,картонные-мы грызем,клеенчатые с пищалкой у нас-у них нет текста,лишь картинки-она их тоже грызет,тканевых у нас нет-но я их и в продаже не видела,если только самим делать, они тоже без текста, это только если самой придумывать что нибудь на ходу и рассказывать. А еще я думаю нужно приобрести аудиокнигу для малышей.Там хоть что то полезное расскажут,а не тот бред который я несу-от которого мне аж смешно бывает (умора)-когда пытаюсь что то сочинить в рифму и сказать ребенку.А просто что то комментировать самой для ребенка-изображая мишку или зайку с длинными ушами и при этом говорить:" зайку бросила хозяйка"-это уже не чтение книги,а ролевая игра я считаю,а хочется чтобы в дальнейшем Ре книги полюбил.Слышала,что в 3 года некоторые дети уже читают и что рано надо садить за книги,но как-не пойму. Так всё таки с какого возраста Ре усидит за книжкой,может мы еще просто маленькие?

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #43 : 04 августа 2010, 16:25 »
Наташ, дети разные.
как и взрослые. наша "читает" с рождения. книги обожает - самая любимая забава.
аудиокниги - это совсем  другое, да и не факт, что лучше. и, опять же. одни дети слушают с удовольствием, другие только раздражаются.
у моей подруги дочь (19 лет) научилась читать в 3 года, такая умилительная была картина  - приходишь, а доча на горшке сидит слоги складывает.  но не читает девушка совсем, не любит, не видит смысла.





Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #44 : 05 августа 2010, 00:37 »
Книжки сейчас разные,картонные-мы грызем,клеенчатые с пищалкой у нас-у них нет текста,лишь картинки-она их тоже грызет,тканевых у нас нет-но я их и в продаже не видела,если только самим делать, они тоже без текста, это только если самой придумывать что нибудь на ходу и рассказывать. А еще я думаю нужно приобрести аудиокнигу для малышей.Там хоть что то полезное расскажут,а не тот бред который я несу-от которого мне аж смешно бывает (умора)-когда пытаюсь что то сочинить в рифму и сказать ребенку.А просто что то комментировать самой для ребенка-изображая мишку или зайку с длинными ушами и при этом говорить:" зайку бросила хозяйка"-это уже не чтение книги,а ролевая игра я считаю,а хочется чтобы в дальнейшем Ре книги полюбил.Слышала,что в 3 года некоторые дети уже читают и что рано надо садить за книги,но как-не пойму. Так всё таки с какого возраста Ре усидит за книжкой,может мы еще просто маленькие?
То что Вы делаете, это самое лучшее что можно придумать. И насчет всяких тканевых и пищащих книжек можно не заморачиваться. Пользы от них немного. Вообще в идеале, малышам лучше смотреть книжки перелистывая страницы в быстром темпе без всяких комментариев. Для этой цели лучше всего подойдут например художественные альбомы, энциклопедии. При таком "чтении" в работу включается правое полушарие мозга, которое отвечает за интуицию и развитие творческих способностей. Если начинаете смотреть и комментировать, то в работу включиться левое полушарие (логика). А в нашей жизни преимущественно развивается именно левое, а правое за невостребованностью постепенно как бы атрофируется. Так, Доман интуитивно нашел способ как развивать именно правое полушарие, и поэтому его дети демонстрируют буквально чудеса в нашем понимании. А Вам зачем надо что бы ре читал в 3 года? В принципе этому научить не сложно, только вот я не пойму зачем? Моему сыну сейчас 2,6 года. Знаем весь алфавит, но выучили случайно. Больше упор делаю на то что бы все рассказать ему об окружающем мире.  Мы сами о нем мало знаем. Я не могу назвать все деревья, которые растут, назвать травы. Ничего почти не знаю о жизни насекомых. Мы невольно обедняем ребенка, уча малыша только читать и считать.
Награды
Многодетная  мама форума

Натали Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Леночка-12.05.1997г, Викуся-24.10.2009г, Богдан-06.07.2015г, Мирон-03.04.2017г
  • Род.дом: Леночка-ГПЦ(Бограда), Викуся-во 2 Иркутске, Богдан-ОПЦ(Юбилейный), Мирон-во 2 Иркутске
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Шахтерская
  • Я просто ангел,а детки мои ангелочки...
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #45 : 05 августа 2010, 12:32 »
Да,действительно Ре нужно побольше информации о мире,а то я сама ничего незнаю,а что знала-то забыла уже,нужно больше энциклопедий покупать,у меня у старшей дочи(13 лет ей) есть энциклопедия о животных только,перейдет по наследству младшей потом,хотя моя старшая доча-читая книги,находит незнакомые слова и  ищет их значение в интернете подробно или например прочитала тут обычную книгу,а там герой видел подводные озера-вот так заинтересовалась - весь интернет облазила,чтобы побольше узнать про эти озера.Хорошо что счас интернет есть,когда мы росли такого не было,в крайнем случае спросишь у родителей,а они сами ничего незнают.Да и вообще счас много полезной информации можно в интернете узнать нашим деткам.Вот интересно еще мне про развитие полушария головного мозга,вот нашла ссылку: http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_01_05h.shtml

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #46 : 05 августа 2010, 14:13 »
То что Вы делаете, это самое лучшее что можно придумать. И насчет всяких тканевых и пищащих книжек можно не заморачиваться. Пользы от них немного. Вообще в идеале, малышам лучше смотреть книжки перелистывая страницы в быстром темпе без всяких комментариев. Для этой цели лучше всего подойдут например художественные альбомы, энциклопедии. При таком "чтении" в работу включается правое полушарие мозга, которое отвечает за интуицию и развитие творческих способностей. Если начинаете смотреть и комментировать, то в работу включиться левое полушарие (логика). А в нашей жизни преимущественно развивается именно левое, а правое за невостребованностью постепенно как бы атрофируется. Так, Доман интуитивно нашел способ как развивать именно правое полушарие, и поэтому его дети демонстрируют буквально чудеса в нашем понимании. А Вам зачем надо что бы ре читал в 3 года? В принципе этому научить не сложно, только вот я не пойму зачем? Моему сыну сейчас 2,6 года. Знаем весь алфавит, но выучили случайно. Больше упор делаю на то что бы все рассказать ему об окружающем мире.  Мы сами о нем мало знаем. Я не могу назвать все деревья, которые растут, назвать травы. Ничего почти не знаю о жизни насекомых. Мы невольно обедняем ребенка, уча малыша только читать и считать.
Полезная информация, приму к сведению (да) Честно, даже не задумывалась об этом (пис)

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #47 : 05 августа 2010, 16:13 »
http://hipermir.ru/topic/zveri/begemot/ Мне очень нравиться эта энциклопедия. Я из нее беру инфу, сокращаю, что бы оставить только самое нужное и интересное, потом ищу в инете красивую картинку. В идеале хочу наделать карточек и за ламинировать. Должна получиться карточка с картинкой, с информационной обратной стороной. Мне кажется что эта вещь будет востребована очень долго. Пока делала карточки сама увлеклась.
Награды
Многодетная  мама форума

Натали Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Леночка-12.05.1997г, Викуся-24.10.2009г, Богдан-06.07.2015г, Мирон-03.04.2017г
  • Род.дом: Леночка-ГПЦ(Бограда), Викуся-во 2 Иркутске, Богдан-ОПЦ(Юбилейный), Мирон-во 2 Иркутске
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Шахтерская
  • Я просто ангел,а детки мои ангелочки...
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #48 : 05 августа 2010, 17:05 »
Увлеклась энциклопедией,сидим со старшей дочей-изучаем страны.

Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #49 : 12 августа 2010, 15:25 »
мой бармалей любит Чуковского и обязательно "Приключения Бибигона",
да я и сама сказки Чуковского ещё из детства помню.

"Красную шапочку" как то читали: "....говорит волк красной шапочке: РАЗДЕВАЙСЯ и ложись рядом со мной"  (пацталом)
Может конечно это я так извращенно воспринимаю сказку, но не припомню, чтобы в моей детской "Красной шапочке" волк предлагал
кому-то раздеваться (умора)


Про Красную шапочку все верно, в оригинале так и написано  :)), сама когда то сто лет назад на французском читала  (да)
А вот Чуковского я тоже в детстве любила, но дочери  читать не могу :( Читаю, про зайчика, которому ножки перерезало трамвайчиком, смотрю у ребенка глаза, полные ужаса (я_упала) В общем, книжку отложили :)
12 августа 2010, 15:14
И у меня доча предпочитает "жизненные рассказы". Комментарии дня как сказка. А теперь: Мама, расскажи историю. Я начинаю жили-были, а она: нет, как ты маленькой была, как деда маленький был, как баба маленькая была, как ты в садик ходила (ржу). Вот и выдумываю, что же со мной в детстве происходило - то за грибами ходили, то коров пасли, то с жадинами не дружили, то по деревьям лазили. Фантазия чахнет, а ребенок упивается историями (яхоо).

Моя подруга недавно заказала по Нету книжку про свою дочь. Пришло издание в твердом переплете, на обложке фото ребенка, называется "Сказки про... Олю(Катю, Машу и т.п.) " Внутри истории. Имена мамы, папы, бабушек, дедушек, котов и пр., все настоящие. Они все выясняют, и про имена и про важные события в жизни ребенка, потом сочиняют истории. Выглядит вполне прилично, ребенок в восторге. Стоит сие удовольствие 1500 :)

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: А что вы читаете свом деткам?
« Ответ #50 : 14 августа 2010, 00:25 »
про чуковского . у меня тоже вызывало опасение - а надо ли читать эти непонятные ужасы ребенку. потом нашла информацию, что детям страшилки нужны, обязательно.  у меня, к сожалению, не сохранилось ссылок, время много прошло, но , может психологи откликнутся...
а вот я не читала барто. мне ее стихи казались совсем пессимистическими.. зато нашла ренату муху - это что-то!! посмотрите в инете! сначала я доче читала, теперь она наизусть все стихи!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!