Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ветрянка, как снять зуд?  (Прочитано 15314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатяРаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 30.03.2001, Тимоша 15.01.2010
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ветрянка, как снять зуд?
« Начало темы : 01 января 2012, 23:54 »
Вадим Ахняфович, здравствуйте! С наступившим новым годом! (елка)
А мы в первый день нового года с ветрянкой...
Ребенок, 10 лет, вчера вечером показал на шее пятнышко, думали, просто прыщ, сегодня с утра небольшая температура (37,1-37,7), измерили в связи с жалобами на необычные ощущения в ногах (у него всегда так при температуре), во второй половине дня сыпь пошла волной по телу с головы вниз. Лимфоузлы на шее увеличены. Мои действия: постельный режим, питье обильное (морс брусничный и минералка без газа, на выбор). Для очистки совести вызвала скорую - чтоб посмотрели. Рекомендовали "Фуксин", муж пошел в аптеку, продали ему "Фукорцин". Поискала инструкцию, насторожил фенол в составе, не захотелось мазать этим ребенка. Намазала зеленкой (нас в детстве так лечили). Вы что посоветуете при ветрянке? Дома есть мазь Траумель и "Малавит"(http://malavit.ru/). Вместо зеленки и фуксина можно применять что-нибудь из этих средств?
Да, еще врачи сказали, что маленький (через две недели 2 года) теперь тоже переболеет, тк ветрянка очень заразная. ГВ не спасет? Или есть надежда? Сосет еще достаточно активно...

« Последнее редактирование: 02 января 2012, 23:33 от КатяРа »

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ветрянка
« Ответ #1 : 02 января 2012, 18:03 »
Чаще всего, если это действительно ветряная оспа - лечения не требуется, просто пережить. Учитывая праздники, родителям что-то принять.  (новогодний тост)
Мазня зеленкой - пережиток каменного века, мазали, чтоб знать, когда появилось последнее высыпание, а не с лечебной целью.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

КатяРаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 30.03.2001, Тимоша 15.01.2010
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ветрянка, как снять зуд
« Ответ #2 : 02 января 2012, 23:32 »
Ясно, спасибо! (шарик)
02 января 2012, 18:31
Вадим Ахняфович, а как снять зуд при ветрянке? У ребенка периодически просто приступы, ладно, большой, терпит, но во сне все равно чешет... И говорит, что очень сильно чешется. Врач в поликлинике (мы сегодня за справкой ходили - путевка в лагерь сорвалась, деньги только по справке возвращают) сказала антигистаминные пить, но я их очень не люблю, по-моему, вреда от них больше, чем пользы... Может, что-нибудь гомеопатическое есть? У меня дома есть Рескью Ремеди в каплях (цветы Баха), а еще нашла вот что, в Иркутске тоже есть:

Крем ЦВЕТЫ БАХА успокаивающий

Уникальный по составу SOS-крем на основе композиции из цветочных эссенций Баха с эфирными маслами лаванды и чайного дерева, натуральными маслами ши и миндаля, обогащенный пантенолом и керамидами.

Люди приписывают чудесные свойства цветочным эссенциям Баха. Их действие основано на гармонизации и ускорении процесса заживления на основе запуска механизма самоисцеления. В комбинации с эфирными маслами они регенерируют и питают сухую, чувствительную и раздраженную кожу, оказывают ранозаживляющее и противовоспалительное действие. Благодаря своим смягчающим и гармонизирующим свойствам, крем на основе цветов Баха мгновенно успокаивает кожу, оказывает быструю помощь при небольших кожных повреждениях, подходит для сопровождающего лечения небольших ран, кожных раздражений, укусов насекомых и ожогов.

 

Показания для применения:

 

Травмы

• Небольшие ушибы, ссадины и царапины

• Инфицированные расчесы и экзема

• Мелкие раны, порезы лезвием при бритье

• Потертости кожи, свежие мозоли, кровоподтеки

• Термические ожоги 1и 2 степени, в том числе солнечные

• Кошачьи царапины, укусы насекомых

• Воспаления кожи, вызванные стафило- и стрептококками

 

Применение: По необходимости наносить несколько раз в день тонким слоем на соответствующие места, мягко вмассировать. При попадании на открытые раны вызывает легкое жжение. Не наносить на большие открытые раны и слизистую.

 

Состав: композиция из экстрактов цветов Баха (ломонос виноградолистный, солнцецвет монетчатый, недотрога бальзаминовая, птицемлечник зонтичный, слива домашняя, яблоня дикая), экстракт листьев гамамелиса, натуральные масла (сладкого миндаля, ши) эфирные масла (лаванды, чайного дерева), пантенол, аллантоин, глицерин, керамиды 3, пчелиный воск, спирт, гидрогинезированный лецитин, линалоол, сквален, лимонен, гераниол, цитрал, циннамал, цитроннеллол, кумарин, эвгенол, вода, пентилен гликоль, каприлик/каприк триглицерид, арахидиловый спирт, бехениловый спирт, цетеариловый спирт, гексилдеканол, гексилдецил лаурат, этилгексилглицерин, арахидил глюкозид, цетиловый спирт, миристил миристат, ксантановая камедь.
Информация с этого сайта: http://www.vivasan-irk.ru/index.php?p=p18

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Ветрянка, как снять зуд?
« Ответ #3 : 09 февраля 2012, 01:04 »
Вадим, подскажите, а при ветрянке можно слишком высокую температуру снижать, если ребенку тяжело?
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Ветрянка, как снять зуд?
« Ответ #4 : 27 февраля 2012, 15:31 »
Вадим, подскажите, а при ветрянке можно слишком высокую температуру снижать, если ребенку тяжело?
присоединяюсь к вопросу


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ветрянка, как снять зуд?
« Ответ #5 : 28 февраля 2012, 00:24 »
Тяжело - это как?

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Ветрянка, как снять зуд?
« Ответ #6 : 28 февраля 2012, 00:43 »
вообще какую температуру нужно понижать, на скорой мне сказали когда более 38, а участковый сказал если 39 и выше, и подскажите у ветрянки бываю очень мелкие прыщики и расположенные слишком близко друг к другу вобщем как сыпь?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ветрянка, как снять зуд?
« Ответ #7 : 28 февраля 2012, 21:56 »
вообще какую температуру нужно понижать, на скорой мне сказали когда более 38, а участковый сказал если 39 и выше, и подскажите у ветрянки бываю очень мелкие прыщики и расположенные слишком близко друг к другу вобщем как сыпь?
О повышенной температуре вопросы поднимались неоднократно, но по ссылкам ни кто не читает, поэтому просто жаль моего времени отвечать и пережевывать заново.
Лихорадки, их классификация, показания к снижению температуры - отдельная и обширная тема, которая требует работы с первоисточниками. Необходимо сделать конспект на эту тему из В. Ботта "Антропософская медицина", ссылка в соответствующей теме. Опубликована таблица лечения острых состояний П. Виджейкара, но почему-то все втупую ширяют анальгин, который запрещен к применению в большинстве цивилизованных стран... Год назад предложил тему "Лесная аптека" - лекарства вокруг нас, что можно приготовить самостоятельно, но лучше свечку в задницу с какой-нибудь импортной отравой, тема умерла. 
Таблица острых состояний:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=77705.0
15 апреля 2011, 13:15
Лесная аптека:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=56463.msg2301991#msg2301991
15 апреля 2011, 13:18
Антропософская Медицина:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=51322.msg2037188#msg2037188
Кстати, теме про лесную аптеку уже два! года, а интереса нет...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!