Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .  (Прочитано 82671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

snejokАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: -две лапочки дочки Снежана август 1991, Анюта октябрь 1995 и сыночек Арсений Андреевич 19 июля 2010г
  • Род.дом: -Род.дом на Бограда врач Ковпак В.Ю
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Начало темы : 28 апреля 2012, 16:36 »
           Девочки,многие сейчас украшают свои дачи   многолетними цветами и  декоративными кустарниками,хвойными растениями. Хочу как и многие из нас, чтоб у меня в  саду цвели растения с ранней весны и до поздней осени и радовали  меня своей  декоративной кроной и чтобы все это требовало минимального ухода Давайте здесь делится  информацией и знаниями
Расскажите,у кого что растет и как ухаживаете,как укрываете,свой удачный ,неудачный опыт.Где приобретаете.Сейчас как раз начало сезона.
И фото,фото,фото побольше.
« Последнее редактирование: 30 апреля 2012, 22:47 от snejok »

 

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Ответ #2601 : 20 августа 2015, 11:02 »
Фаленопсис, Аня, она держит бутоны или наклоняется?

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Ответ #2602 : 20 августа 2015, 11:06 »
Фаленопсис, Аня, она держит бутоны или наклоняется?
Лена, бутоны не наклоняются, но под все махровые внутривидовые пионы, я ставлю подпорные дуги, иначе куст разваливается.

Нелли

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Доня Полиночка (12.08.1994) и Сыночка Ярослав (19.07.2009)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Детки мои сладкие конфетки
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Ответ #2603 : 23 августа 2015, 20:01 »
Сара Бернар, старинный французский сорт, был выведен более 100 лет назад, до сих пор сичтается одним из самых красивых
Фото этого года, не  стала ждать, когда все бутоны раскроются, при такой жаре очень быстро отцветали.
URL=http://radikal.ru/big/00bfd220f6234697b1ff353d9f672ba1]<изображение>[/URL]
(гуд) Классный!!!Аромат ,наверно ,обалденный.

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Ответ #2604 : 23 августа 2015, 21:22 »
Нелли, Нелли, у всех пионов, которые относятся к  внутривидовым гибридам, изысканный аромат,  даже сложно выделить у какого сорта лучше. Но мне очень нравятся межвидовые гибриды, аромат у них не всех заслуживает внимания, но оттенки этих цветов все затмевают
Фото пион сорт Бакай белл и Ред Чарм


Осинка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 486
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Ответ #2605 : 24 августа 2015, 00:07 »
Фаленопсис,  цвет просто отпад.  Где вы покупали эти сказочных оттенков пионы?

Тоторо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: все, как хотелось и планировалось ) старший в этом году с юбилеем - 25 лет )
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: за городом
  • одни двери закрываются... другие открываются...
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Ответ #2606 : 24 августа 2015, 09:00 »
доброе утро ) обращаюсь к более опытным многолетниководам с вопросом: весной прикупила на фаворского и посадила по всем правильным правилам форзицию (как мне сказали единственный представленный у нас вид- промежуточная или средняя). за это время все, что было мной посажено прилично подросло, а эта красавица сидит, как пластмассовая без признаков роста. инет изучила, вроде нет инфы, что первый год поведение особенное. правда, после посадки ничем не подкармливала. может сейчас нужно ее взбодрить?
- вокруг пустыня, перекопала плохо взошедший газон, посажу один клевер сюда.

есть у кого опыт по ней? буду очень благодарна за совет!
- вот это мои стремления, сразу вопрос по стрижке.
большинство пишут, что надо стричь после цветения сразу на половину. другие источники. наоборот, что сильная и частная стрижка сводит цветение на нет. и как мне добиться хорошей кустистости сразу от корня?

ПС. и что-то мало нашла тут упоминаний про гейхеры... и в продаже не видела, если у кого есть, пожалуйста, поделитесь  фото и кратеньким рассказом, место есть для нее - а страашно )
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 24 августа 2015, 09:27 от Тоторо »

Lyusia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Людмила
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Ответ #2607 : 24 августа 2015, 09:12 »
Тоторо,  у меня была гейхера 3года назад покупала на выставке  посадила прожила 1год, а потом не появилась

Тоторо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: все, как хотелось и планировалось ) старший в этом году с юбилеем - 25 лет )
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: за городом
  • одни двери закрываются... другие открываются...
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Ответ #2608 : 24 августа 2015, 09:20 »
Тоторо,  у меня была гейхера 3года назад покупала на выставке  посадила прожила 1год, а потом не появилась
а ведь пишут, что очень неприхотлива...
я с какой целью за нее за зацепилась. мне нужны невысокие интересные кустики - маленькие спиреи, лапчатки или гейхеры, может. в этом году что-то не дошли рук, но весной то надо решиться )




астбильбы около сибэкспоцентра тоже мне не попались, я правда в послдений день туда добралась... про астильбы тоже бы послушала опытных людей. и где их раздобыть сейчас?

ПС. и кстати, вспомнила, что двухцветный бузульник у меня тоже сидит ждет чего-то ;-) листики не завяли, но ничего свежего так и не выросло за лето, я ему сказала, что будет так себя вести, отвезу обратно в питомник )
« Последнее редактирование: 24 августа 2015, 09:34 от Тоторо »

Lyusia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Людмила
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Ответ #2609 : 24 августа 2015, 09:56 »
Тоторо, вот астильбы мне очень нравятся  у меня сиреневая ,белая и красная покупала в сибэкспо и бузульник я покупала у Буляткиной очень хорошо смотрятся


« Последнее редактирование: 24 августа 2015, 10:09 от Lyusia »

Тоторо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: все, как хотелось и планировалось ) старший в этом году с юбилеем - 25 лет )
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: за городом
  • одни двери закрываются... другие открываются...
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Ответ #2610 : 24 августа 2015, 10:17 »
Lyusia,
спасибо за раннеутрешний диалог со мной ) не узнала - кто это на средней фото такой симпатичный?
астильбы тоже нравятся... я хотела из мск доброго сада выписать весной , там выбор богатейший..

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Ответ #2611 : 24 августа 2015, 10:31 »
а ведь пишут, что очень неприхотлива...
я с какой целью за нее за зацепилась. мне нужны невысокие интересные кустики - маленькие спиреи, лапчатки или гейхеры, может. в этом году что-то не дошли рук, но весной то надо решиться )
<изображение>
<изображение>
<изображение>

астбильбы около сибэкспоцентра тоже мне не попались, я правда в послдений день туда добралась... про астильбы тоже бы послушала опытных людей. и где их раздобыть сейчас?

ПС. и кстати, вспомнила, что двухцветный бузульник у меня тоже сидит ждет чего-то ;-) листики не завяли, но ничего свежего так и не выросло за лето, я ему сказала, что будет так себя вести, отвезу обратно в питомник )
Катерина, привет. Свою форзицию я покупала в "Байкал Флоре" лет 7-8 назад, она у меня жива. Первоначально была посажена на солнечное, защищенное от ветра место, цвела в конце мая, звездчатыми желтыми цветами, затем отрастали листья, она становилась совершенно неприметной, поэтому и была отправлена на задворки, вместо нее посадила пионы, маки и клематисы. В первый год посадки ее лучше не трогать в плане подкормок, обрезка должна проводить после цветения, т.к.  у всех  кустарников цветущих весной и в первую половину лета, закладка цветочных почек происходит на побегах прошлого года.
Про гейхеру, ты сильно на нее ставку не делать, капризное для нас растение, сильно сгорает весной.
У меня было сортов пять и лишь одна уже 5 лет растет, сорт Петит Марблед Бургунди

Лапчатку, можно посадить, но не все сорта  не с желтыми цветами хорошо растут. Точно знаю с белыми сорт Abbotswood., с розовыми сорт [/size]Princess.[/size]
« Последнее редактирование: 24 августа 2015, 11:24 от Фаленопсис »

Тоторо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: все, как хотелось и планировалось ) старший в этом году с юбилеем - 25 лет )
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: за городом
  • одни двери закрываются... другие открываются...
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Ответ #2612 : 24 августа 2015, 11:15 »
Катерина, привет. Свою форзицию я покупала в "Байкал Флоре" лет 7-8 назад, она у меня жива. Первоначально была посажена на солнечное, защищенное от ветра место, цвела в конце мая, звездчатыми желтыми цветами, затем отрастали листья, она становилась совершенно неприметной, поэтому и была отправлена на задворки, вместо нее посадила пионы, маки и клематисы. В первый год посадки ее лучше не трогать в плане подкормок, обрезка должна проводить после цветения, т.к.  у всех  кустарников цветущих весной и в первую половину лета, закладка цветочных почек происходит на побегах прошлого года.
Про гейхеру, ты сильно на нее ставку не делать, капризное для нас растение, сильно сгорает весной.
У меня было сортов пять и лишь одна уже 5 лет растет, сорт Петит Марблед Бургунди
<изображение>
Лапчатку, можно посадить, но не все сорта  не желтыми цветами хорошо растут. Точно знаю с белыми сорт Abbotswood., с розовыми сорт [/size]Princess.[/size]
Анна, привет-привет! спасибо за время на мой вопрос потраченное ). форзиция оттуда же родом - с фаворского, и я ее на очень хорошем месте высадила, погляжу как там ей будет, пока не буду тревожить. нужен невысокий кустик с округлой плотной короной в это место. сирень и калину муж не хочет... про гейхеру - расстроилась, у тебя она очень эффектно среди камней на контрасте выглядит. по лапчатке тоже пока сомневаюсь, но все же попробую, вроде условия подходящие у меня.
и еще пара вопросов к специалисту можно?
- такая есть полынь. не стригла, боялась пока. хочу из нее сделать штамб, посоветуйте, пожалуйста, что и как сейчас можно отбрезать?
- и вот это помогите опеределить, пожалуйста...

татми

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: татьяна
  • Улица: свердловский
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Ответ #2613 : 24 августа 2015, 11:20 »
Тоторо, внизу на фото-молочай кипарисовый

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах .
« Ответ #2614 : 24 августа 2015, 11:35 »
ДЕВОЧКИ, ПЕРЕЕЗЖАЕМ В НОВУЮ ТЕМУ http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362324.msg13230720#msg13230720

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!