Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Урод-это хорошо!  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Урод-это хорошо!
« Начало темы : 06 сентября 2010, 23:19 »
В универе на старославянском я всё ухахатывалась:"У свиньи мясо называется свинина...У курицы-куриное...Баранина-тоже понятно...А почему у коровы-ГОВЯЖЬЕ?"Никак это слово не укладывалось в мою картину мировоззрения...
Так и начались мои переодические увлечения поисками истины.
Сначала М.Задорнов повеселил меня своими "открытиями" со словами и поиском смысла.
Потом увлечение таинством магии русского языка и археологией слова С.Т.Алексеева,
Рекомендую почитать романы «Слово», «Сокровища Валькирии», «Волчья хватка».
Случайно набрела на фильм "Игры Богов"
И те же темы,всё перекликается.
Вообщем,накопилось....Хочется поразмышлять,найти единомышленников (стеснительный)
И соответствующую литературу (шарик)

Интересно,есть на форуме люди,увлечённые археологией славянского языка?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 09 сентября 2010, 23:13 от Страга Севера »

 

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #1 : 07 сентября 2010, 12:13 »
МАМАОдно из первых слов, которое чаще всего произносит ребенок.

Как же все умно запараллелено в этом мире! Согласно древней ведической легенде, Всевышний создал мир звуком «А». Он издал крик, крик стал сгущаться и превратился в материю. Казалось бы, литературный образ. Тем не менее согласуется даже с законами физики. Что такое материя? Сгущенная энергия. Энергия передается не только светом, но и мыслями, и звуком. Попробуйте широко открыть рот и тянуть «А-а-а» на одной ноте, слегка вибрируя голосом? Потом медленно смыкайте губы, как закрывается диафрагма фотоаппарата. Вы услышите, что постепенно звук «А» перейдет в «О», потом в «У», а когда губы сожмутся, услышите собственное мычание – «М-М-М». Вот так из первозвука-энергии – «А-а-а» - образовалась «М-м-м»-материя! Ощущение, что авторы легенды были квантовыми физиками. Кстати, «А-О-У-М» – начало древней мантры: «ОМ-МАНИ-ПАДМЕ-ХУМ». Правда, некоторые сегодня воспринимают ее плоскостно и примитивно как «ОМ». Интересно, что исток одного из самых популярных христианских слов «АМИНЬ» тоже таится в этой первомантре. Но об этом сегодня никто не знает. Запад считает для себя унизительным саму мысль, что ему, «цивилу», что-то досталось от Востока-нецивила. Тем не менее, самые искренние и чувствительные верующие даже на Западе, когда молятся, благодаря родовой памяти, произносят «АМИНЬ» слегка вибрируя голосом, как когда-то это делал, по легенде, Творец.

Если эти же звуки издавать в обратном порядке, начать с закрытых губ «М-М-М» и постепенно открывать рот, получится самый приятный для детского уха слог «МА». Слог настолько приятный и ласковый, что его хочется произнести дважды: «МА-МА»! Так что если это святое для всего человечества слово попытаться объяснить формулами волновой механики, окажется, что оно означает материю «М», дающую энергию «А»! Действительно, кто, как не мамы, заботясь о своих детишках, стараются передать им как можно больше своей энергии для их будущей жизни.

Я думаю, ни в одном языке нет такого количества уменьшительно-ласкательных слов по отношению к матерям, как в русском: матушка, мамушка, маменька, мамочка, мамуля, мамуся... Как прародительницу, почитали и родную землю – Матушка-земля! Богатыри набирались сил у Матери сырой земли! Призыв «Родина-мать зовет!» был только в России. Ну, еще на Украине, пока украинцы не решили, что они другой народ. Самый большой и впечатляющий российский монумент в Волгограде называется «Родина-мать»!

А началось все с создания мира слогом «АМ». Потом мать-материя дала энергию новой жизни – «МА»! Все знают, как начитается Ветхий Завет: «Вначале было слово. И слово это было Бог!» Я бы эти строчки продолжил: «А вторым словом было «МА-МА».

От слога «АМ» образовался и древний глагол «АМАТЬ». Тоже самое, что кушать. Я ем – я амаю. От этого же индоевропейского корня и знаменитое английское «I am». Мистика, конечно, но даже название целой страны начинается с этого же слога «АМерика». Очень точно! Лучшего названия не подобрать к государству, в котором все всё время амают, то есть едят!
М.Задорнов

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #2 : 08 сентября 2010, 14:19 »
ЯЗ - ЯЗЫК - ЯЗЫЧНИК - исповедующий не религию, поскольку таковой не существовало, а имеющий мировоззрение КРУГА ЖИЗНИ, от A3 до ЯЗ.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #3 : 08 сентября 2010, 14:57 »
а про говядину очень интересно, так все таки почему?

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #4 : 08 сентября 2010, 15:03 »
а про говядину очень интересно, так все таки почему?
говяд-ИН-а!
 Можно подумать, что жил когда-то и вымер неведомый нам зверь со странным названием «говяд». Оказывается, само животное существует и поныне – просто оно поменяло своё имя. Бык и корова на старославянском языке – «говядо», «говядно». Отсюда и происходит название мяса этих животных – говядина. Ещё сравнительно недавно А.К. Толстой просто писал, что на лугах пасутся жирные говядны.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 08 сентября 2010, 15:19 от Страга Севера »

Лила

  • тел. 622-109
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая, ЖК Южный
    • мамаДАЙ!
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #5 : 08 сентября 2010, 15:03 »
да, почему?

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #6 : 08 сентября 2010, 15:08 »
да, почему?
Говядина – мясо крупного рогатого скота. Слово имеет корень «говяд». Дело в том, что когда-то в нашем языке было слово, обозначающее и быка, и корову, и вола, - «говядно».
Было еще слово «гов» - бык. Суффикс же «ин» очень часто встречается в словах, обозначающих вид мяса : оленина, свинина, баранина и т.п. Сейчас говядина стала самым распространенным видом мяса на территории России, в старину же преобладала баранина и свинина, так как «говядно» было главным образом тягловой силой и источником молока.

Слово «телятина» образовано при помощи другого суффикса, тоже часто встречающегося в словах, обозначающих мясо, - «ятин», «атин»: крольчатина, медвежатина, зайчатина, гусятина, курятина и т.п. «Телятиной» в словаре древнерусского языка Срезневского названа кожа теленка. Есть мясо телят церковью не запрещалось, но в народе считалось грехом. Предполагают, что слово «теленок» произошло от старославянского «tele».

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #7 : 08 сентября 2010, 15:12 »
Настя,очень интересно:) спасибо!правда,Задорнов,мне кажется,иногда не в ту степь забредает,но где-то он прав. в университете тоже любила историю языка,но вот так специально этим не интересуюсь.А за темкой буду с удовольствием следить (да)

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #8 : 08 сентября 2010, 15:17 »
Настя, спасибо  (цветы) теперь буду знать  :)

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #9 : 08 сентября 2010, 15:19 »
Настя,очень интересно:) спасибо!правда,Задорнов,мне кажется,иногда не в ту степь забредает,но где-то он прав. в университете тоже любила историю языка,но вот так специально этим не интересуюсь.А за темкой буду с удовольствием следить (да)
подкидывайте вопросики...
самой интересно
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PakYuri

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Дочь Яночка, родилась 31.10.08г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #10 : 08 сентября 2010, 15:53 »
Привет Настя! интересная темка (гуд),всю жизнь ела коровье мясо и как то  не задумывалась почему же оно называется говядина  (не знаю не знаю),теперь понятно... :))

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #11 : 09 сентября 2010, 09:45 »
подкидывайте вопросики...
самой интересно
я заметила,что общаясь со своим ребенком,очень часто нахожу отеветы на такие вопросы,которыми раньше и не интересовалась,и происхождение слов сюда же относится.спросит:"мама,а почему так?"начинаешь объяснять(когда серьезно,а когда придумываешь),и сама начинаешь лучше понимать природу вещей,сама понимаешь то,что раньше не понимала и о чем не задумывалась. это я так,оффтоп:) просто сассоциировалось:)

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #12 : 09 сентября 2010, 15:04 »
я заметила,что общаясь со своим ребенком,очень часто нахожу отеветы на такие вопросы,которыми раньше и не интересовалась,и происхождение слов сюда же относится.спросит:"мама,а почему так?"начинаешь объяснять(когда серьезно,а когда придумываешь),и сама начинаешь лучше понимать природу вещей,сама понимаешь то,что раньше не понимала и о чем не задумывалась. это я так,оффтоп:) просто сассоциировалось:)
ре учит обращать внимание на привычное.
Мой старший вдохнул в меня оптимизм (смех_оскал),чаще улыбаеться стала с ре. (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ксен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын Игорь, родился 06.01.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Киевская
  • Женщина и политик
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #13 : 09 сентября 2010, 15:19 »

Было еще слово «гов» - бык.


А в инглише корова до сих пор так и значится - cow - "ков".

вот и опять замкнутый круг.

А меня больше всего веселит слово старославянское слово "уд"  :))

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #14 : 09 сентября 2010, 15:49 »
А в инглише корова до сих пор так и значится - cow - "ков".

вот и опять замкнутый круг.
общий предок-индоевропейский (смех_оскал)

А меня больше всего веселит слово старославянское слово "уд"  :))
чем веселит? обозначением полового члена?
09 сентября 2010, 15:38
Вот нашла статью"Этимология старослав. корня УД"    http://filoslov.livejournal.com/710.html
Если знать изначальный смысл слова,то всё легко расшифровывается (смех_оскал)
блуд - то есть "баловство удом"
 
буденовка - от слова Буденный - то есть "снабженный удом" (ср.Блаженный)

Будка - первоначально место, куда можно спрятать уд (возможно, туалет)

будильник - от резкого звона среди ночи любой уд никнет

будоражить - то есть воспалять воображение на предмет уда

Будущее - изначально, предстоящие события, о которых шаман в результате ритуальных танцев узнавал с помощью собственного уда 

Вуду  - фаллический культ африканских племен, давший начало для популярного ныне магического культа

Груда - изначально, куча, достающая до уда  - то есть по пояс.
 
дудка - то есть уд, в который надо дуть

Но к данным трактовкам надо относиться с долей юмора (смех_оскал)

Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ксен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын Игорь, родился 06.01.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Киевская
  • Женщина и политик
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #15 : 09 сентября 2010, 16:04 »
Страга Севера, ть много всего написала!
Я вот только о словах удовольствие и удача задумывалась.

Это всё к чему...язык наш значит мужики придумывали. А женщины в это время, как обычно  (титя)  (беременяшка)  (катает тесто) (стряпает)  (дети) (ааа) (уборка) (укачиваю лялю)

время идёт, ничё не меняется....

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #16 : 09 сентября 2010, 16:16 »
Настя, и ты еще жива?
я тут имела глупость на форуме написать, что Игры Богов рекомендую посмотреть, а потом  про христианскую церковь, что вовсе она не провославная, а греко-римская ортодоксальная, ну и прочие неточности в истории.. так меня сектанткой обозвали  (умора) (умора) (умора)
трихлебова читала?
 а корни не индоевропейские, а как раз славянские.. ученые и тут ошибаются. это не шутки задорнов говорил, когда приводил в пример разные слова из разных языков (а в индии и географические названия) которые похожи на наши.. очень хороший лингвист Драгункин так и сказал, что может доказать что славянский - первый язык на этой планете
и версия раса - Russia - логично ведь?
а наш Аркаим и англ стоунхендж?
а инглинги  - English?

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #17 : 09 сентября 2010, 16:29 »
Страга Севера, ть много всего написала!
Я вот только о словах удовольствие и удача задумывалась.

Это всё к чему...язык наш значит мужики придумывали. А женщины в это время, как обычно  (титя)  (беременяшка)  (катает тесто) (стряпает)  (дети) (ааа) (уборка) (укачиваю лялю)

время идёт, ничё не меняется....
а об этом я как-то работу писала-гендерные стереотипы языка  (смех_оскал)
Все мужские характеристики в языке прекрасны: у тебя мужской склад ума, Муж - глава семьи 
А женское со знаком минус:  слабый как баба,все бабы дуры; Волос долгий, ум короткий; Женщина - это прежде всего мать;
09 сентября 2010, 16:20
Настя, и ты еще жива?
я тут имела глупость на форуме написать, что Игры Богов рекомендую посмотреть, а потом  про христианскую церковь, что вовсе она не провославная, а греко-римская ортодоксальная, ну и прочие неточности в истории.. так меня сектанткой обозвали  (умора) (умора) (умора)
трихлебова читала?
 а корни не индоевропейские, а как раз славянские.. ученые и тут ошибаются. это не шутки задорнов говорил, когда приводил в пример разные слова из разных языков (а в индии и географические названия) которые похожи на наши.. очень хороший лингвист Драгункин так и сказал, что может доказать что славянский - первый язык на этой планете
и версия раса - Russia - логично ведь?
а наш Аркаим и англ стоунхендж?
а инглинги  - English?
и мировые  религии как секты существовали (крейзи)когда-то

все эти версии о 1 языке ещё спорны....
и наверное уже не доказуемо...
историю ведь тоже хорошо переписали Скалигер и ???кто-то там ещё....
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #18 : 09 сентября 2010, 17:06 »
ну много кто руку свою приложил..
Никон, немец-еврей Миллер, с которым спорил Ломоносов, Петр I (его окружение)
Луначарский, Ленин,
при Сталине много чего было подтерто..

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #19 : 09 сентября 2010, 17:13 »
Ой как у вас тут интересно (хлопаю)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #20 : 09 сентября 2010, 17:42 »
Подписалась на темку - уж очень интересно и познавательно! Спасибо, Настя  (цветы)


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #21 : 09 сентября 2010, 19:18 »
если тема интересна, тогда могут и фильмы понравится "Игры Богов" - советую с 5-ой части (первые для школьного уровня ИМХО)

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #22 : 09 сентября 2010, 20:40 »
Настя, и ты еще жива?
я тут имела глупость на форуме написать, что Игры Богов рекомендую посмотреть, а потом  про христианскую церковь, что вовсе она не провославная, а греко-римская ортодоксальная, ну и прочие неточности в истории.. так меня сектанткой обозвали  (умора) (умора) (умора)

и я такое проходила.. Вообще христианская церковь это синтез.. она впитала в себя очень много из культуры славян, впрочем как и любая новая религия принесенная из вне.
 Мне тоже эта тема интересна, читала в свое время  Алексеева, очень понравилось, могу порекомендовать Демина В.Н, в часности его книга Гиперборее исторические корни русского народа.. мне было интересно, : "книга , а скорее исследование написана С привлечением научных  и  культурологических  данных, 
  рассматривается  концепция   Полярного   происхождения
человечества и существования в доисторические времена на территории Русского
Севера (а также  других  северных  территорий)  -  в  иных,  нежели  теперь,
климатических условиях -  обширного  материка  (или  архипелага)  Арктида  и
страны, получившей  у  античных  авторов  название  "Гиперборея".  Память  о
социальной формации, утвердившейся и процветавшей в те стародавние  времена,
сохранилась у народов Земли под названием Золотого века. Автор опирается  на
обширный  и  во  многом  уникальный  материал  исторического,  фольклорного,
этнографического, археологического содержания, в том числе - и на результаты
двухлетних изысканий на Кольском полуострове в ходе  проведенных  экспедиций
"Гиперборея-97 и 98".
 она у меня дома есть могу дать почитать.
 ;)
http://www.koob.ru/demin/
09 сентября 2010, 19:40
вот здесь очень интересный сайт не совсем про славян, но тоже интересно : http://lah.ru/index.htm
09 сентября 2010, 19:41
Все мужские характеристики в языке прекрасны: у тебя мужской склад ума, Муж - глава семьи 
А женское со знаком минус:  слабый как баба,все бабы дуры; Волос долгий, ум короткий; Женщина - это прежде всего мать;
09 сентября 2010, 16:20

историю ведь тоже хорошо переписали Скалигер и ???кто-то там ещё....
мне кажется это естественный процесс разложения матриархального устроя и замена его на патриархальный,, Кстате об этом у того же Демина в его книгиЗагадки Урала и сибири написано, на примере эволюционирования БОгини матери в бабу Ягу..
09 сентября 2010, 20:32
в настоящем понимании Баба ЯГА, злая колдунья, страшая старуха , а когдато она была, другой: Яга -Йога, интерпритирует как ИОГИНЯ вещая колдунья волщебница, с ней видимо связано слово АГА, возможно это матриархальное приветствие или здравница в честь Великой богини ЙАГИ, кстате мифологеммы еще доносят до нас ее подлинный облик БАБА Яга помогает в сказках ИВАНУ царевичу..  ;)
09 сентября 2010, 20:38
Демин загадки Урала и сибири у меня тоже есть, дома.
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #23 : 09 сентября 2010, 20:47 »

 она у меня дома есть могу дать почитать.
 ;)
Демин загадки Урала и сибири у меня тоже есть, дома.
хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 сентября 2010, 20:43
а еще вспомнила, что меня удивило - избушка на "курьих ножках" почему не куринных? да потому что от слова "куриться" то есть дымящихся.. то есть это был летательный аппарат какой-то. как вам такая версия? мне очень даже нра! (смех_оскал)
09 сентября 2010, 20:46
Лаборатория Альтернативной истории тож енами изучена от и до. мне очень нравится эта тема. и многое логичнее, чем объясняет традиционная история.

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Урод-это хорошо!
« Ответ #24 : 09 сентября 2010, 23:16 »
Спасибо,девчонки!
Подкинули тем для изучения
С творчеством Демина знакома,кн. есть о Гиперборее...только мне кажется,что данная версия сильно притянута за уши.
А вот с работами лингвиста Драгункина не сталкивалась
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!