Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Самоеды.  (Прочитано 28295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Самоеды.
« Начало темы : 18 октября 2011, 16:31 »
Любители самоедов,присоединяйтесь!!! ;)
 
И еще о самоедах:
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 25 декабря 2011, 15:44 от Полианна »

 

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #26 : 21 октября 2011, 01:19 »
20 октября 2011, 13:01
Вот не советовала бы я Вам самоеда в вольер...Это же собака компаньон, она должна быть всегда в тесной связи с хозяином! Иначе может сломаться психика. У многих они живут на улице, но это их свободный выбор, т.е.они не заперты где то, а именно свободно перемещаются, заходя в дом и выходя тогда когда им хочется.
А своенравным и самоед будет, если им не заниматься
[/quote]
Да я наверное сумбурно описала, собака в вольере не будет запертой, но сколько раз я разговаривала с заводчиками маламутов и хаски они в один голос говорят, что эти собаки не для квартиры, они должны жить на улице (это не значит, что на цепи, ни в коем случае, и даже не в закрытом вольере) Но и свободный доступ в дом я бы ограничила. Просто я всю жизнь мечтала о большой собаке, так как жили в квартире я взяла себе карликового пуделя, а теперь появилась возможность взять большую собаку есть где оборудовать большой, хороший вольер, с теплй будкой, и теперь озадачилась поиском подходящей породы. Нужна собака не для охраны, что бы нормально воспринимала (не как добычу) мою маленькую собачку и двух детишек....вот как-то так....опять сумбурно написала  (патцак)

Oksy

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #27 : 21 октября 2011, 20:08 »
А на выставки вы ходите?И еще такой вопрос:конкретно для выставки нужен какой-то курс дрессировки?
Вот сейчас если Аня появится может опять меня тапками закидать)))) Нет, пока не были ни на одной, но собираемся! Для выставки нужно обязательно позаниматься с хендлером, который и подготовит,а может и сам выставит собаку
21 октября 2011, 09:46
Просто я всю жизнь мечтала о большой собаке, так как жили в квартире я взяла себе карликового пуделя, а теперь появилась возможность взять большую собаку есть где оборудовать большой, хороший вольер, с теплй будкой, и теперь озадачилась поиском подходящей породы. Нужна собака не для охраны, что бы нормально воспринимала (не как добычу) мою маленькую собачку и двух детишек....вот как-то так....опять сумбурно написала  (патцак)
Открою Вам страшую тайну))) Самоед далеко не большая собака)) Моя старшая красавица мне всего по колено в холке, кобели конечно побольше будут, но все равно, самоеды относятся к классу средних собак. Поэтому они прекрасно уживаются в квартире, у меня помимо них еще кот и кошка живут))
21 октября 2011, 09:49
Сегодня во втором Иркутске нашли девочку самоеда. Взрослая, уже рожавшая. Отбили у наркоманов, собака в не лучшем состоянии, сейчас находится у ветеринара. Кто потерял, отзовитесь!!! Телефоны для связи6 99-30-88 (Оксана), 89025114040 (Аня). Телефон женщины, у которой временно находится собака сообщу позже.
Теплые полы. Подогрев грунта в теплицах. Подогрев трубопроводов
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=184712.new#new

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #28 : 21 октября 2011, 20:39 »
Какие красивые собаки (сердце)

Василиса Г.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Василиса
  • Ваши деточки: сын Александр 03061992
  • Род.дом: Усть-Илимск
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #29 : 21 октября 2011, 21:03 »
Красавцы :)

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #30 : 21 октября 2011, 21:17 »
ФиШечка,Юлечка,я даже и практически ничего не знаю про маламутов и хаски.Знаю только ,что они тоже северные ездовые.И они больше самоедов.Вот недавно к нам цирк приезжал,там маламуты выступали.Красавцы!!!Но они,конечно,не для квартиры.А самоед может в квартире жить.Кто-то тут писал,что им нужна большая квартира,это не так.Дома они все равно не разбегутся,хоть  2-ух,хоть4-х комн.квартира будет.Они все равно дома в основном спят.Им нужен хороший выгул.
А насчет большой собаки дома,я вообще колли хотела завести (стеснительный) Хотя у меня 2-х комнатная квартира,британский котяра,2 аквариума и маленькая ,дурная,пакостливая собачка.Еще 3-е детей ;) Еще самоеда хочу.Сумасшедшая ,наверное,я (пис) Но,зато у нас очень дружно.И дети у меня без ума от животных,а как они самоеда ждут,так это даже не описать.. (кланяюсь)
А раньше у нас ротвейлер был (стеснительный)
21 октября 2011, 21:14
Я в шоке ,конечно,от новости. (нифигасе) Наркоманы что-ли девочку-самоеда украли?Вообщем -то самоед не та,собака,которая потеряться может...Даа,вот как у нас во 2-ом в нашей наркоманской роще гулять?
Награды
Многодетная  мама форума

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #31 : 21 октября 2011, 21:21 »
Лена, надо будет вместе кооперироваться на прогулки! мы тем более кобеля колли брать будем, да и живем недалеко, почти соседи (гуд)



Oksy

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #32 : 21 октября 2011, 21:59 »
информация изменилась...оказывается девочку эту нашли месяца 3-4 назад, за это время она у них восстановилась, потекла, и принесла щенков от их дворняги, щенкам месяц. И по каким то причинам они решили вернуть ее хозяевам...вот ищут теперь. Вроде как на Белку похожа...может кто знает ее хозяев? Чтоб или подтвердить или опровергнуть?

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #33 : 21 октября 2011, 22:26 »
Оксана,так это не наркоманы?А почему она в ужасном состоянии ?Ой,чет я совсем не поняла.. (не знаю не знаю) Она сейчас у ветеринара или у этих людей?
21 октября 2011, 22:16
Лена, надо будет вместе кооперироваться на прогулки! мы тем более кобеля колли брать будем, да и живем недалеко, почти соседи (гуд)
Юля,да-да,так и сделаем! (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума

Oksy

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #34 : 21 октября 2011, 22:51 »
Отбили ее тогда вроде именно у наркоманов, и тогда она была в плачевном состоянии. Сейчас вроде как все хорошо, и у нее щенки, но этим хозяевам она видимо уже не нужна чтоли... Где она сейчас я не знаю точно, мне вся информация так же по телефону поступает. Так как я в данный момент был возле компьютера, то меня попросили дать объявления где возможно. Вроде как обещают завтра более полно все узнать.. буду держать в курсе. Непонятно только почему хозяева сразу не стали искать собаку и почему те, кто взяли ее себе сразу не стали искать хозяев, и зачем теперь отдают... (нифигасе)

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #35 : 22 октября 2011, 00:09 »
ФиШечка,Юлечка,я даже и практически ничего не знаю про маламутов и хаски.Знаю только ,что они тоже северные ездовые.И они больше самоедов.Вот недавно к нам цирк приезжал,там маламуты выступали.Красавцы!!!Но они,конечно,не для квартиры.А самоед может в квартире жить.Кто-то тут писал,что им нужна большая квартира,это не так.Дома они все равно не разбегутся,хоть  2-ух,хоть4-х комн.квартира будет.Они все равно дома в основном спят.Им нужен хороший выгул.
А насчет большой собаки дома,я вообще колли хотела завести (стеснительный) Хотя у меня 2-х комнатная квартира,британский котяра,2 аквариума и маленькая ,дурная,пакостливая собачка.Еще 3-е детей ;) Еще самоеда хочу.Сумасшедшая ,наверное,я (пис) Но,зато у нас очень дружно.И дети у меня без ума от животных,а как они самоеда ждут,так это даже не описать.. (кланяюсь)
А раньше у нас ротвейлер был (стеснительный)
21 октября 2011, 21:14
Да ладно вам...сумашедщая  :)) вы просто очень жизнерадостный человек, это же хорошо!!! У меня тоже живет котяра, собакин (правда мелкий) рыбка (петушок) и двое пацанов-сыновей, вот теперь и еще собаку хочу. Муж каждый раз отчаянно сопротивляется кого-либо брать, но помоему уже смирился  ;)

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #36 : 22 октября 2011, 01:15 »
Нас,любителей животных,наверное не остановишь.. (пис)
Отбили ее тогда вроде именно у наркоманов, и тогда она была в плачевном состоянии. Сейчас вроде как все хорошо, и у нее щенки, но этим хозяевам она видимо уже не нужна чтоли... Где она сейчас я не знаю точно, мне вся информация так же по телефону поступает. Так как я в данный момент был возле компьютера, то меня попросили дать объявления где возможно. Вроде как обещают завтра более полно все узнать.. буду держать в курсе. Непонятно только почему хозяева сразу не стали искать собаку и почему те, кто взяли ее себе сразу не стали искать хозяев, и зачем теперь отдают... (нифигасе)
Да уж,прямо как-то все так запутанно..Бедная собачка!Ведь самоеды прямо влюбляются в своих хозяев,они не могут,когда хозяева меняются,это для них очень большой стресс.
Награды
Многодетная  мама форума

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #37 : 27 октября 2011, 17:21 »
Оксана,ну как там?Есть какие-нибудь новости про потерявшуюся собачку?Нашелся хозяин?
Награды
Многодетная  мама форума

Oksy

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #38 : 28 октября 2011, 09:44 »
Нет, Лена, пока не нашли...Теперешние хозяева не выходят на контакт вроде, но есть желающие взять себе эту девочку))) Так что все будет хорошо)))

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #39 : 28 октября 2011, 11:28 »
Ну ладно,слава Богу!
Как ваши пушистики поживают?Хотела спросить,чем кормите?Сухим кормом или нет?
Награды
Многодетная  мама форума

Oksy

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #40 : 28 октября 2011, 15:22 »
Отлично поживают))) Каждый день к приходу мамы сюрприз выдумывают. Стараются, ну чтоб мама точно удивилась)))флешку сгрызть, обои порвать, достать те вещи, про который я уже и думать забыла,))) вообщем весело у нас! А кормим мы по системе БАРФ, т.е. это сырые "курзапчасти", рубец, говядина, морская рыба, яйца, кефир, ну и т.д., т.п.

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #41 : 28 октября 2011, 16:27 »
Даа,весело у вас .Вот ,что значит меня ожидает.. (смех_оскал)
Значит кормите натур продуктом.А говядина тоже сырая или кипятком обдаете?
А я что-то хочу сухим кормом кормить. (стеснительный)
Награды
Многодетная  мама форума

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #42 : 28 октября 2011, 17:36 »
А у нас ничего, спокойненько) ну тапочек папин выгрызли изнутри.. ну палец от кожаной перчатки отгрызли.. это видимо потому, что в одиночестве ребенку закрыты двери к комнаты) вчера морковки стащил из ящика под столом и грызет их теперь по всей квартире  :)) хожу и собираю огрызки)))
а мы с натуралки на корм перешли. вполне успешно пока... ттт

Oksy

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #43 : 28 октября 2011, 19:21 »
Майла то у нас тоже период погрызушек спокойно пережила, я даже обувь не убирала от нее, а вот Потап....монстр зубастый)))
Кормом то кормить проще...но его подбирать надо очень тшательно....как я почитала, самоеды вечно подвержены каким то проблемам: то аллергия вылезет, то покрасы пойдут...вообщем мне гораздо проще желудками, да шеями куриными закупиться и проблем никаких)) Говядину тоже сырую, пока маленький можно и обдавать кипятком, а так не требуется это. Вот свинину нельзя. А вообще то это конечно кому как лучше, почитайте тут: http://samoyeds.ucoz.ru/forum/13-212-1 про сушку
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/13-16-1 про натуралку
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/13-1085-1 это про БАРФ

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #44 : 28 октября 2011, 21:04 »
Саша,поздравляю!!!Я думаю,что все хорошо будет! (гуд)
Оксана,спасибо за ссылки,буду просвещаться..А что такое "покрас"? Там на форуме тоже пишут,но я не знаю,что это?Изменение цвета шерсти что-ли?
28 октября 2011, 20:42
Еще вопрос,а как переводится аббревиатура "БАРФ"?
28 октября 2011, 20:45
О! Я нашла! Честно говоря,впервые слышу про такую методику "БАРФ"
Награды
Многодетная  мама форума

Sofi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: сыночка Макар, дата рождения 31 августа 2010 года
  • Род.дом: роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #45 : 28 октября 2011, 21:33 »
Девочки!!!!!Как хорошо что я зашла к вам в темку!!! Давно ищу в Иркутске или Ангарске самоеда!!!!Ни разу не встречались!!!! :(
28 октября 2011, 21:19
А вот моя красотка западно-сибирская лайка.У меня есть несколько вопросов к заводчикам самоедиков! ;)

Oksy

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #46 : 28 октября 2011, 22:40 »
А что такое "покрас"? Там на форуме тоже пишут,но я не знаю,что это?Изменение цвета шерсти что-ли?
Да, покрас это изменение цвета шерсти. Шерсть становится бордовой, это проявляется в основном в паху или между пальчиками на лапах и сигнализирует о каком либо непорядке в организме
28 октября 2011, 22:36
Девочки!!!!!Как хорошо что я зашла к вам в темку!!! Давно ищу в Иркутске или Ангарске самоеда!!!!Ни разу не встречались!!!!
Да нас так то уже далеко за 30 особей))) Просто Вам не повезло с нами встретиться еще)) В недалеком будущем у нас намечается очередная самоедотуса, будет возможность приходите посмотреть на нас))
28 октября 2011, 22:38
А вот моя красотка западно-сибирская лайка.
Действительно красотка! :) Как ее зовут?

Sofi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: сыночка Макар, дата рождения 31 августа 2010 года
  • Род.дом: роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #47 : 28 октября 2011, 22:52 »
Ой,мы с удовольствием!!!!! Я так понимаю вы все во 2-Иркутске? (хлопаю)
28 октября 2011, 22:47
Мою красотулю зовут Нала ( домашние зовут Зая) ;)  Мы давно хотим познакомиться с самоедами...хотим щенков малипусеньких беленьких.А западно-сибирских лаек так и не смогли белых найти  :(

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #48 : 29 октября 2011, 00:30 »
София,мы с вами "собратья"!Я тоже собираюсь завести самоеда!А когда вы планируйте?А собачка у вас красавица! (гуд) Вы самоеда хотите мальчика или девочку ?А вашей лайке сколько лет?
Оксана,"очередная самоедотуса", -это выставка что ли?Ой,ты нам обязательно напиши когда и где будет проходить!
Награды
Многодетная  мама форума

Oksy

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #49 : 29 октября 2011, 11:33 »
Ой,мы с удовольствием!!!!! Я так понимаю вы все во 2-Иркутске? (хлопаю)
Нееет!))) Мы все во втором не поместимся! :)) Мы по всему городу разбросанны, и встречаемся там , где простору побольше))
29 октября 2011, 11:30
Оксана,"очередная самоедотуса", -это выставка что ли?Ой,ты нам обязательно напиши когда и где будет проходить!
Самоедотуса это когда практически все самоедовладельцы Иркутска и их белобрысы собираются на каком нибудь просторном месте и общаются))) Хозяева друг с другом, а собы со всеми вместе! Со стороны выглядит впечатляюще :))
Как только информация будет, сразу сообщу! ;)

ПолианнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1563
    • Награды
Ответ: Самоеды.
« Ответ #50 : 29 октября 2011, 12:47 »
Классно! Вот ,наверное,красота-то!!!Много-много самоедов в одном месте!
И часто так собираются?И в каком месте?
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!