Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лечение эндометриоза  (Прочитано 20057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Лечение эндометриоза
« Начало темы : 01 июня 2012, 15:31 »
всем привет! я выписалась после операции и ходила сегодня к гинекологу.она мне прописала таблетки ВИЗЗАН я ничего путем немогу в интернете про них наити.....знаю только чтони грмональные ..сначала мне жанин прописали я сказала а что типа поновоее современнее ниче нету?ну значит визан пей полгода.... очень напугалась про этот эндометриоз и сейчас просто вся в шоке.......прочитала что он неизлечивается и приводит  к бесплодию.....поделитесь у кого чтонибудь похожее было?и как лечиться?

 

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #26 : 11 июля 2012, 15:43 »
я оперировалась в жд больнице только не у семендяева а у дмитриевой они коллеги.а визану назначила мне моя врач на участке ,хирург сказала после выписки  пусть степанова это мой докторв поликлинике и назначит тебе гормональное...вот ! обалдеть ..канечно это плохо и зрение и приливы у меня таких страстей нету.....только нервы...но и это можно наверняка контролировать ;)поговори обязательно о смене препарата

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #27 : 12 июля 2012, 10:06 »
Значит в одной больнице лежали, Татьяна Георгиевна (если я не ошибаюсь) тоже отличный врач.А я думала что лечение назначает хирург? а участковый врач только продолжает лечение? Но уменя все наоборот, Семендяев назначил, и он же ведет мое лечение. т.к. у меня участковый Г. оставляет желать лучшего. (это она меня на Жанин перевела, сказала пить не дожидаясь окончания действия Бусерелина, а действие его закончиться только 13 числа) пока Семендяев в отпуске до конца месяца,  Одно меня сейчас напрягает, сидеть и  ждать ...... это самое ужасное..... Когда мечишься и не знаешь пить или не пить. не знаю куда и к кому идти. Может на узи сходить? посмотреть, что, да как. А  там самой решить? У меня если честно уже руки начали опускаться.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #28 : 12 июля 2012, 15:51 »
ненадо Аня ничего опускать! а сотового Семендяева нету? я знаю что митриева с 16 в отпуске может к ней ползвоните есть раб.тел? 638619 посоветуйтесь может с ней......если сомнения есть значит ненадо опыты проводить на себе...я по 10 врачей обойду чтобы уверенной быть....сходите  может в молекулярку?а что у вас за гинеколг участковый?

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #29 : 17 июля 2012, 17:59 »
ненадо Аня ничего опускать! а сотового Семендяева нету? я знаю что митриева с 16 в отпуске может к ней ползвоните есть раб.тел? 638619 посоветуйтесь может с ней......если сомнения есть значит ненадо опыты проводить на себе...я по 10 врачей обойду чтобы уверенной быть....сходите  может в молекулярку?а что у вас за гинеколг участковый?
[/quote

Лилия, спасибо за поддержку!!!! участковый у меня Борисова Н.
Я созвонилась с Семендяевым, сказал что будет 23 июля, вчера сходила на УЗИ к Исуповой, она сказала, что эндометриоз не растет,  Что уже хорошо!!!! сказала еще, что 3 укол не обязательно, т.к. там совсем все уменьшилось, и если продолжать уколы, то из климакса можно не выйти, так что буду ждать Семендяева, посмотрим что он скажет. Оптимизма после УЗИ прибавилось!!!!!!!!

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #30 : 17 июля 2012, 19:53 »
ну и ура!!! ;) ;) ;)надо к нескольким врачам ходить видимо...а к исуповой за сколько записывались?

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #31 : 18 июля 2012, 15:47 »
ну и ура!!! ;) ;) ;)надо к нескольким врачам ходить видимо...а к исуповой за сколько записывались?
Я не записывала, т.к. у нее сейчас запись на месяц вперед, я просто пришла и ждала до последнего))))

А как у вас продвигается лечение? сколько вам назначили принимать Визанну?

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #32 : 18 июля 2012, 23:39 »
мне аж полгода назначили.... в смысле ты пошла на живую очередь? молодец!! я пью .... непотолстела неопрыщавила так только вроде только настроение скачет....либидо непропало слава Богу....

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #33 : 20 июля 2012, 14:18 »
мне аж полгода назначили.... в смысле ты пошла на живую очередь? молодец!! я пью .... непотолстела неопрыщавила так только вроде только настроение скачет....либидо непропало слава Богу....

А почему так долго??? .....это хорошо что вес не набирается, хотя я читала, что если вес наберется во время ИК, то после отмены лекарств все набранные килограммы во время лечения, изчезают и вес становиться тот который был до лечения........ у меня слава Богу либидо тоже не пропало, а на оборот еще больше стало, до а приливы стали посещать меня меньше. может это из-за того что стала пить Жанин.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #34 : 20 июля 2012, 19:12 »
так назначили потому что....в инструкции так указано что лечение непрерывное полгода (удивленный) (удивленный) (удивленный)

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #35 : 04 августа 2012, 22:35 »
и еще ..у меня теперь выделения такие темного цвета почти непрерывно при приеме таблеток и потягивает низ живота.так не точтобы больно ...но потягивает особенно как только таблетку выпиваю.....к врачу неходила узи еще тоже неделала я только вторую пачку допиваю...еще 4 надо

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #36 : 13 августа 2012, 14:50 »
Лилия, привет.
А у вас месячные когда должны быть? Я читала, что даже при приеме таблеток и уколов вызывающие ИК, все равно могут пробиваться месячные, т.к. яйчники могут не полностью уснуть и функционировать, отсюда и выделения. Я когда была в климаксе все равно считала дни когда должны примерно прийти месячные.(на мой взгляд так удобно, хотя бы знать когда они должны были приити.)......... Но лучше бы вам сходить на УЗИ, пусть посмотрят, что там и как.
13 августа 2012, 14:39
А я все таки сходила к врачу, мне отменили и Бусерелин и Жанин, сказали допить пачку Жанина и ждать месячных.... Но как то странно, как только я допила последнюю таблетку, то на следующий день началась мазьня не похожая на М, позвонила врачу сказал, что так и должно быть....  что это месячные пришли.... но как то странно?? эта мазня у меня уже 9 дней, хотя до операции М шли ровно 6 дней.....Вот теперь сижу и тоже не знаю идти на УЗи или дождаться когда эта мазня закончиться, и начинать планировать....В общем в растерянности.... врачи дали срок до декабря, чтобы забеременнеть, сказали если не забеременнеешь, то опять будут таблетки и уколы.....Что то страшно мне...

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #37 : 13 августа 2012, 16:46 »
Аня не бойся жди и дождешься,а у меня уже пркратились эти выделения и щас пока все чисто и рано на узи мне еще идти ,пойду когда выпью три пачки....хотя надоели таблетки доужаса и витаминки пью паралельно и успокаительные и курильский чай....

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #38 : 22 августа 2012, 09:23 »
Даааа......пить эти таблетки уже надоело....но что не сделаешь ради маленького чуда)))........моя мазьня тоже уже закончилась......теперь почему то начали болеть яичники,  видимо начинают работать во всю. посмотрим что дальше будет, а там  в сентябре на узи пойду.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #39 : 23 августа 2012, 12:43 »
Аня напиши пожалуйста телефон этого центра где исупова узи делает.

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #40 : 23 августа 2012, 16:38 »
Аня напиши пожалуйста телефон этого центра где исупова узи делает.



мед. центр Виктория. тел. 33-41-42, у нее сейчас запись не раньше 12 сентября.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #41 : 23 августа 2012, 20:52 »
спасибо.я вот только думаю сначала к ней сходить и пусть она решит что пить хватит или с результатом узи к врачу своему?

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #42 : 24 августа 2012, 11:38 »
Я считаю, что лучше сначало сходить к ней на узи, а потом с результатами к врачу.
Я к ней когда пришла, сразу же у нее уточнила, делать мне дальше уколы или нет, по результатам узи она сказала, что для меня достаточно тех уколов что я уже поставила....И затем с результатами узи и с тем что сказала Исупова я пошла к своему врачу. А врачи как правило ни когда не оправергают слова узистов. т.к. узистам веднее что там да как.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #43 : 24 августа 2012, 18:44 »
я узи сделаю а решать насчет препарата будит мой гинеколог решать потому что я сколько раз узи делала мне говорили вам врач ваш все расскажет,ну канечно Исупова крутая узиска у нее проконсультируюсь а отменять если что имеет только врач право который назначал лечение.вот только очередь длиннаяяяя....

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #44 : 03 сентября 2012, 10:04 »
А у меня сегодня 34 день после первых М, раньше цикл был 28-29 дней, а сейчас ерунда какая то ни М ни Б.  (убьюсь_об_стену) что делать не знаю, на узи еще не скоро а идти к врачу без узи не охото.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #45 : 03 сентября 2012, 10:37 »
я читала что в течении 3 месяцев цикл восстанавливается и все приходит в норму.непаникуй  ;)

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #46 : 04 сентября 2012, 15:59 »
Спасибо, ты меня успокоила (смех_оскал).
Вот хохма то будет, пришел  через три месяца на УЗИ а там  (ляля2) (умора)

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #47 : 04 сентября 2012, 16:16 »
счастьюшко в животике))))клева будит. (сердце)

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #48 : 10 сентября 2012, 10:32 »
счастьюшко в животике))))клева будит. (сердце)
Сходила в субботу на УЗИ, т.к. М до сих пор нет, думала может действительно счастьюшко в животиеке, (молюсь) ан нет нашли кисту ЖТ аж 5 см. (убьюсь_об_стену) (крейзи) Лазила в инете, искала откуда она берется и как проходит, инфы много но все равно ничего не поняла. Может кто подскажет откуда она всетаки береться и как скоро пройдет? (удивленный) (удивленный)

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #49 : 10 сентября 2012, 20:26 »
Господи не одно так другое......ЖК это желудочный тракт?

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #50 : 11 сентября 2012, 11:55 »
Господи не одно так другое......ЖК это желудочный тракт?
нет ЖТ-это желтое тело т.е. у меня на узи киста желтого тела 5 см, врач сказала, что это из-за наших гормональных лекарств котрые мы принимаем (бусерелин, золодекс, деферелин и визанна  т.д.) объяснила это тем что когды я принимала Бусерелин гормоны спали, как только лекарство закончило свое действие, то организм начал бурно просыпаться, отсюда и киста.......

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!