Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Компенсация оплаты за детский сад  (Прочитано 14939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Компенсация оплаты за детский сад
« Начало темы : 19 мая 2012, 00:39 »
С сентября месяца ходим в лицензированный частный сад. Нужно было выходить на работу, очередь в муниципальный сад до нас не дошла, вынуждены были отдать в частный.
На форуме узнала, что через органы соц. защиты можно оформить компенсацию оплаты в размере 20% от той суммы, которую оплачивают за муниципальный сад. Пусть лучше так, чем совсем никак.
Собрала информацию (далеко не с первого раза удалось добыть все сведения), какие документы нужны для оформления компенсации. Столкнулась с тем, что сотрудники соц. защиты диктуют свои правила:

Сегодня наконец-то пришла в соц. защиту с полным пакетом документов для частного лицензионного сада:
паспорт + копия
Свидетельство о рождении + копия
сбер книжка + копия
Справка о посещении сада с указание количества дней за каждый месяц
Копия лицензии сада
копия свидетельства
копия устава
доже договор прихватила (где подробно расписано, какие услуги нам сад предоставляет)
Казалось бы придраться не к чему. НО!
наш сад именуется НОУ Центр развития детей (НЕ государственное образовательное учреждение)
Так с меня потребовали, чтобы я принесла документы, где расписаны все образовательные программы, все приложения к уставу и лицензии. (Кто ж мне их даст?  ) А то непонятно, какую образовательную деятельность ведет этот центр. Т.е. тот факт, что сад зарегистрирован, имеет все необходимые документы на свое существование и осуществление образовательной деятельности, документы выданные Службой по контролю и надзору с сфере образования, аргументом для них не являет. Зав. отделом, занимающимся этой компенсацией сообщила, что они буду собирать экспертный совет и повезут все док-ты на рассмотрение в Министерство образования. 
Я домой пришла в полном шоке: а не много ли на себя соц. защита берет - проводить экспертизу деятельности других учреждений?
За дочкой в сад пошла мама, я с ней передала список необходимых мне док-тов.
Весь день голову ломала, как грамотно поставить соц. защиту на место.
В итоге, с администратором сада (по телефону) пришли к решению: нужно чтоб юристы грамотно составили бумагу о том, что данный пакет документов предоставляется только по запросу соответствующего учреждения. Я права?

кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
поделитесь опытом советом  (шарик)

 

Маленькое чудо)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 23
  • Род.дом: НА Бограда,Иркутск
  • Город/Район: свердловский
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #1 : 19 мая 2012, 00:51 »
Ого как интересно)

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #2 : 19 мая 2012, 01:00 »
Маленькое чудо),
мне самой очень интересно, чем это все закончится
Уже кое-какие мысли вертятся о том, что хорошо бы теперь при каждом их запросе требовать все в письменном виде. В ближайший мой поход для начала попрошу, чтоб в письменном виде предоставили список требуемых документов, а заодно и отметили, что получили от меня, а то потом не догонишь

Маленькое чудо)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 23
  • Род.дом: НА Бограда,Иркутск
  • Город/Район: свердловский
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #3 : 19 мая 2012, 01:12 »
Маленькое чудо),
мне самой очень интересно, чем это все закончится
Уже кое-какие мысли вертятся о том, что хорошо бы теперь при каждом их запросе требовать все в письменном виде. В ближайший мой поход для начала попрошу, чтоб в письменном виде предоставили список требуемых документов, а заодно и отметили, что получили от меня, а то потом не догонишь
Вот вот! "Зубатиться" конечно будут когда требования свои им выдвигать будете :))

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #4 : 19 мая 2012, 01:23 »
Марально проготовилась. В конце-концов это мое право.
Говорят же, что 80% вопросов, где истец требует обоснования и отказы в письменной форме, решается положительно.

В теме, где я нашла информацию об этой компенсации многие девочки пишут, что инфо именно по этим выплатам нигде в соц. защитах не предоставлено (на стендах). По телефону они намерено сообщают не полную информацию: так на первый мой звонок ответили, что нужно всего лишь паспорт и свидетельство о рождении. И только после моего уточнения вспомнили про копии, но больше ничего и не нужно. Т.е. сразу заложено, что с 1-го раза выплата оформлена не будет.

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #5 : 19 мая 2012, 16:13 »
Основание для получения компенсации:
ФЗ "Об образовании"
Статья 52.2. Компенсация за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территориях которых находятся указанные образовательные учреждения, но не менее 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50 процентов размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов размера этой платы.
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территориях которых находятся указанные образовательные организации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка в таких государственных, муниципальных образовательных учреждениях, находящихся на территории того же субъекта Российской Федерации, что и соответствующие образовательные организации, на второго ребенка - не менее 50 процентов размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов размера этой платы.
Средний размер родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, определяется органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующей образовательной организации.
2. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

У нас устанавливается Положением о порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты (утв. Приказом Министерства социального развития, опеки и попечительства
Иркутской области от 9 декабря 2009 г. N 1429-МПР)  (с изменениями от 1 марта, 19 августа 2010 г., 3 октября 2011 г.), в п. 3 которого указаны документы для получения компенсации (независимо от того, гос., мун. или иное учреждение дошкольного образования):
 
3. Для получения компенсации один из родителей (законных представителей) ребенка (детей), посещающего (посещающих) образовательное учреждение, иную образовательную организацию, внесших родителькую# плату, подает в уполномоченный орган заявление.
К заявлению прилагаются:
1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
2) копия документа, подтверждающего статус законного представителя (акт о назначении опекуна, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью);
3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
4) копия документа, подтверждающего внесение родительской платы (справка, квитанция).

Для получения компенсации, главное, чтобы ваш детсад осуществлял основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Вы должны представлять только те документы, которые указаны в п. 3 Положения. Для ускорения процесса можно взять у дет сада копию лицензии, где это указано. Все прочие документы представлять вы не обязаны. Удачи.Нашла Административный регламент по выплате этой компенсации, весьма подробный и полезный документ ( там тоже ни полслова про уставы и прочее).   
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #6 : 19 мая 2012, 22:47 »
ole_luck, спасибо большое за помощь (шарик)
Ольга, главная загвоздка в требовании документов, которые я не должна предоставлять.
Я знаю, что я не обязана их предоставлять, да и не даст мне их никто. Тем более, что и так предоставила гораздо больше, чем положено.
Видимо, придется распечатывать закон и тыкать туда их носом.

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #7 : 20 мая 2012, 11:56 »
Напишите, что я тогда обратилась, предоставила то-то и то-то, компенсация мне не была предоставлена, устно затребованы такие-то документы. В соответствии со ст. 52 ФЗ "Об обр"  и п. 3 Положения уполномоч орган вправе требовать то-то. В соответствии с п. 8 Положения, решение о выплате компенсации или отказе в выплате принимается в течение 5 дней с момента получения заявления, выплата производится в течение месяца, следующего за месяцем оплаты родительской платы. Прошу признать требование дополнительных документов  уполномоченным органом и бездействия в виде невыплаты компенсации за такой-то период незаконными и произвести выплату компенсации.

Имейте в виду, квитанцию об оплате нужно представлять каждый месяц, не позднее 15 числа.


КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #8 : 20 мая 2012, 22:53 »
ole_luck,
Хочется верить, что до этого не дойдет
Распечала Законы, пойду им туда пальцем тыкать во вторник.
Единственное, у меня так быстро справки не получится брать, т.к. директор бывает в саду не часто, а все док-ты оформляются чере нее, т.е. может уйти и более 2-х недель. Но мне девушка, которая принимала заявление, сказала, что можно приносить справку 1 раз в 6 месяцев. Я отдала справку за сентябрь-январь, а февраль- апрель сейчас на оформлении.

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #9 : 21 мая 2012, 17:06 »
Некоторое продолжение истории:
сегодня мне позвонили из соц. защиты, сказали, что уставы нести не надо. Искренне были удивлены, что я и не собиралась все это нести, процитировав законы.
Зато новая отговорка: наш центр НЕ ВХОДИТ в реестр ОУ Иркутской области, а следовательно дошкольным учреждением не является. В связи с этим и компенсация не может быть назначена. Даже сами предложили мне оформить письменный отказ. Готов будет в четверг.
Как? А свидетельство тогда как выдано?

Решила для надежности сама проверить, залезала на сайт Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области. Как ни странно, есть наш центр, даже указаны сведения о реализуемых лицензиатом образовательных программах:
например, «Программа воспитания и обучения в детском саду» под ред. М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой
Интересно, как при таких аргументах можно утверждать, что организация не является садиком?

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #10 : 22 мая 2012, 13:44 »
У них в лицензии должно быть разрешение на реализацию "основной общеобразовательной программы дошкольного образования", как-то так.
Напишите письменную жалобу туда и для верности в прокуратуру. Глядишь и поможет все признать.

Мариша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #11 : 22 мая 2012, 15:28 »
ole_luck, +1000!!! В таких случаях самый лучший способ-это прокуратура, если письмом-в течение месяца дадут письменный ответ, а если хотите быстрее ,то на прием к дежурному прокурору, он по телефону хорошенечко все объяснит тетенькам из соц.защиты!!!

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #12 : 22 мая 2012, 22:40 »
ole_luck, Мариша, письменный отказ мне соз. защита уже оформила, заберу его в четверг. Буду чер приемную Путина обращаться в прокуратуру.

дочкасашеньки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1123
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: сын 2006, дочь 2012
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #13 : 06 сентября 2012, 16:19 »
Марфффа, Добрый день. а что за ссылки, там ведь инфо от 2007, и многие,  в т.ч. я получают компенсацию 920% от оплаты за муниц. дс). А вот о компенсации "при непредоставлении" места в дс тетенька из кабинета где ставят в очередь в дс официально объявила всем ожидавшим, что вопрос не к ней а в соцзащиту и что все это в планах, ни конкретных цифр, ни дат когда и кто на это может претендовать нет. Мы получали эту компенсацию с 1,5 до 3 (хотя и в 3 места в дс не было)  сумма 2000, только первоначально было что дают всем, позднее ч/з 3-4 месяца решили, что только по доходу. Потом это все отменили, действовало по моему с 01.01.2008.
Интересно, что написано, что при получении компенсации ты должен выписаться из очереди. 

Артемончики

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем, родился 05.01.2010г. Рост 57 см, вес 4100.
  • Род.дом: Нижнеудинский
  • Город/Район: Нижнеудинск
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #14 : 12 сентября 2012, 10:31 »
Девочки, подскажите пожалуйста, компенсация на ребенка инвалида (мы не посещаем садик - ДЦП) как оформляется? Кто нибудь этим занимался?
Артемончики

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #15 : 12 сентября 2012, 16:23 »
Артемончики, посмотрите в основной темке по компенсациям за детский сад:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=61526.msg7098614;topicseen#msg7098614

Alenochka-Ma

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доча Марьяна 18 августа 2012
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #16 : 19 февраля 2014, 16:19 »
А чем все закончилось??? (нифигасе)

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #17 : 19 февраля 2014, 23:20 »
А чем все закончилось??? (нифигасе)
Так и закончилось уведомлением о том, что в формулировке не хватает слова "ОСНОВНАЯ", что я вляется основание отказать в выплате.
Сейчас мы опять ходим в этот детский сад, после 6-ти месячного посещения муниципально. И что я могу сказать из личного опыта: не нужно мне этих грошей от государства, когда разница в отношении и условиях (элементарных) колоссальная.

jaguar

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2216
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Даниил 27.02.1998 Лизонька 8.01.2009 Фёдор 06.10.2016
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Вяжу на заказ детям и взрослым
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #18 : 11 декабря 2014, 10:19 »
У меня 2 детей. Младшая ходит в муниципальный сад. Получала 3 года выплату в размере 50% , и вдруг стали оплачивать 20%. Позвонила в соц. защиту и мне сказали, что старшему 16 лет, поэтому теперь 20% выплачивают. Правомерно ли это? Нигде не могу информацию найти.

КарамеЛенаАвтор темы

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #19 : 15 декабря 2014, 00:30 »
У меня 2 детей. Младшая ходит в муниципальный сад. Получала 3 года выплату в размере 50% , и вдруг стали оплачивать 20%. Позвонила в соц. защиту и мне сказали, что старшему 16 лет, поэтому теперь 20% выплачивают. Правомерно ли это? Нигде не могу информацию найти.
Врать не буду, точной информацией не владею, но по памяти все законы/указы/приказы, где есть ссылка на совершеннолетие, а я понимаю тут именно это ограниесение, опираются на 18 лет. Именно в этом возрасте в нашей стране гражданин становится совершеннолетним, согласно конституции.

Цинерария

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020
  • Ваши деточки: есть
  • Impossible is not a fact. It's an opinion.
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #20 : 15 декабря 2014, 13:29 »
Если ребенок продолжает учебу в 10-11 классах, то надо принести справку из школы, а если поступил  в среднее специальное заведение, то  на него льготы не распространяются, вроде как он получает стипендию.

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #21 : 07 октября 2015, 09:48 »
Подала заявление о компенсации род платы в августе в Многофункциональный центр- и тишина.....

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #22 : 07 октября 2015, 13:21 »
Невертити я подавала доки через МФЦ 27 августа, решение пришло в МФЦ только 30 сентября (ответ знала заранее т.к. съездила в Соц.защиту сама и всё узнала). Не записывайтесь на сам прием, а попросите консультацию и там Вам скажут - прошли документы или нет.



welloy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночка Александр. Сыночка Данил.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #23 : 30 ноября 2015, 10:30 »
Сдала документы в Мфц сказали что через месяц будут выплачивать и ничего....  Теперь в соц.защиту ехать что ли?


Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Компенсация оплаты за детский сад
« Ответ #24 : 30 ноября 2015, 11:13 »
Знакомые ездили в соц. защиту, сказали, что раз в квартал будут переводить теперь-бюджет пустенький, ждемс.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!