Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Договор на проведение строительно-отделочных работ. Нас обманули Помогите  (Прочитано 1122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Elena ElenaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ждем сыночка)))
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Договор на проведение строительно-отделочных работ. Нас обманули Помогите
« Начало темы : 03 сентября 2012, 12:08 »
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться!  (плачу)Напишу много, но только для того что бы отобразить проблему в полном объеме.
У нас квартира с черновой отделкой в новостройке, решили делать ремонт, нашли объявление в газете, ООО предлагали услуги ремонта, позвонили, договорились о встрече. Приехал мужчина лет 50 очень приятный, прораб, из разговора поняли что у него большой опыт в ремонте квартир, в общем он у нас вызвал очень положительные эмоции.. он все замерил и сказал что посчитает и перезвонит, перезвонил уже другой человек (сам директор фирмы), огласил сумму в которую нам обойдется ремонт, сумма очень нас устроила и мы согласились с ними сотрудничать. Так же они предложили нам купить у них ротгипс для выравнивания стен и потолков, столько мешков, сколько понадобится на нашу квартиру, по их подсчетам это примерно 15 мешков, договорились что заплатим по факту за использованный ротгипс. Мы согласились. Приходим на квартиру ждем, когда они привезут ротгипс, ждали 3 часа! Привозят 55 мешков! Звоним, разбираемся, нас уговаривают что бы эти  лишние мешки полежали у нас на квартире 2-3 дня, а потом звонят и говорят что мы должны заплатить водителю за доставку 600 руб. В итоге мы заплатили. Поехали подписывать договор на следующий день, смутило, что в приложении 1 (смета) не расписано все что они будут делать, но они это объяснили тем что уже конец рабочего дня и это просто сокращение но они все сделают о чем договорились (например, по выражением «выравнивание стен» подразумевалась еще и поклейка обоев). Подписали. Начались проблемы. Работать должны были три рабочих, по факту один работал, за два дня он использовал 5 мешков ротгипса на одну комнату потолок и стены, квартира 40 кв.м. Договорились, что поедем покупать материалы вместе с их прорабом, каждый день прораб говорил что занят, тогда я попросила список и мы сами поехали покупать материалы, когда дело дошло до плитки мы были в шоке, оказывается в смете они написали что ванна и туалет 10 кв.м. т.е. плитки надо на 10 кв.м., с собой был план квартиры с размерами, оказалось на ванну надо 40 кв.м. плитки! Т.е. мы должны будем заплатить на 20 тыс. руб. больше чем в договоре, думаю это было сделано специально, мы удивились что они так мало просят денег за их услуги когда подписывали договор, но это объяснялось дешевой рабочей силой и быстрыми сроками. Думаю кв. метры были занижены специально. На следующий день рабочий не вышел, сказал что стены и потолок выравнены, надо ждать когда высохнет, сходили посмотрели, хоть мы и не специалисты но понятно что все тяп-ляп… В этот же день позвонил директор и попросил оплатить 15 мешков ротгипса. Сказал, приедет через 1,5 часа. В итоге через 1,5 часов звонит другой человек, который делал замеры квартиры, и говорит что у директора села батарейка на телефоне и что на остановке нас ждет другой человек которого мы ни когда не видели и ему  должны отдать деньги… На этом наше терпение лопнуло, мы возмутилась почему мы должны отдавать деньги неизвестно кому, ни какой чем мы не получим, да еще и за 15 мешков, хотя израсходовали 5! Через минуту позвонил директор и потребовал деньги! Потом начал писать угрожающие смс… Мы согласны были отдать за 5 мешков сейчас и позже за остальные которые используют рабочие, его это не устроило. В общим разговор перешел на повышенные тона, в итоге человек заявил, что это мы ему позвонили и предложили деньги, он пол дня нас прождал и мы не пришли и ни какой прораб нам не звонили и не говорил что у него села батарея! Вот так вот. Прораб с того мамента на телефон не отвечает. Позвонили рабочему, он сказал что его директор отправляет на другой объект, нам еле удалось забрать ключи от нашей квартиры. Директор нам пообещал «хороший ремонт» и сказал что «наши приоритеты потеряны» и разговаривать будем при встрече, если нас такой «хороший ремонт» не устраивает, мы можем расторгнуть договор и заплатить неустойку по договору  20%.
В договоре есть пункт «Договор вступает в законную силу после внесения аванса». Ни какого аванса мы не давали. Может ли договор считаться недействительным? Если необходимо могу отправить копию договора.

 

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Договор на проведение строительно-отделочных работ. Нас обманули Помогите
« Ответ #1 : 03 сентября 2012, 12:13 »
Могу скинуть на почту (дабы не посчитали рекламой  :))) телефон юридической фирмы, там первая консультация бесплатно  (шарик)

Elena ElenaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ждем сыночка)))
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Договор на проведение строительно-отделочных работ. Нас обманули Помогите
« Ответ #2 : 03 сентября 2012, 12:22 »
Могу скинуть на почту (дабы не посчитали рекламой  :)))
А что смешного? если я напишу название фирмы и имена, меня могут обвинить в клевете или еще в чем нибудь! А договор могу отправить, что бы его можно было подробно изучить. Я не хочу сотрудничать с этой фирмой, ситуация ужасная... У нас квартира в ипотеке, денег на ремонт в обрез и платить неустойку не хочется.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Договор на проведение строительно-отделочных работ. Нас обманули Помогите
« Ответ #3 : 03 сентября 2012, 14:03 »
В смысле что смешного???  (не знаю не знаю)
Говорю, что фирму посоветую, пишите эл адрес, дабы скинуть координаты

Elena ElenaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ждем сыночка)))
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Договор на проведение строительно-отделочных работ. Нас обманули Помогите
« Ответ #4 : 03 сентября 2012, 16:14 »
извините, не поняла вас...

Светлашкааа

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Договор на проведение строительно-отделочных работ. Нас обманули Помогите
« Ответ #5 : 04 сентября 2012, 21:58 »
elainn, Добрый день, скиньте договор на Zmeika8906@mail.ru

Elena ElenaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ждем сыночка)))
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Договор на проведение строительно-отделочных работ. Нас обманули Помогите
« Ответ #6 : 05 сентября 2012, 10:18 »
Светлашкааа, отправила, посмотрите пожалуйста.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!