Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????  (Прочитано 25830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

krisАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Андрюшка и Димка (двойняшки) 12 ноября 2007г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Начало темы : 11 января 2010, 13:32 »
Девочки, кто знает как вылечить гайморит безболезненно :(  , для меня проще стакан таблеток проглотить.

 

index

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Анечка 17.06.2003, Сашенька 21.07.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Ангарский роддом
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #26 : 22 декабря 2010, 22:49 »
да, гайморит - вещь ужасная, у меня хроническая форма, любая простуда - не аважно, с чего начинается - заканчивается всегда им! даже при беременности -  в 30 недель., в больницу попала...помогает  синупрет - классная вещь! (для меня удобнее в таблетках), все отходит, но лечить обязательно надо антибиотиками, т.к. это гнойная инфекция!!!! а если в мозг пойдет?!у меня знакомая почти ослепла - как осложнение гайморита...

Дюна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Re: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #27 : 13 января 2011, 12:52 »
Я во время второй беременности столкнулась с гайморитом, хотя до этого знать не знала что это за зверь. А получилась это из-за того что насморк не лечила: типа я же беременная мне вредно лекарство, думала само пройдёт и допрыгалась. Боль головная жуткая была, отёк в районе гайморовых пазух, температура. Поехала на Якоби, там посмотрел врач, назначил Синупрет пить, и Флемоксина солютаб 500 мг (по 1 таблетке 3 раза в день. я правда побоялась столько пила по половине таблетки). И капли називин (ну или другое сосудосуживающее) в нос закапывать. Всё это надо было начать срочно пить, а если через 2 дня не будет ощутимо лучш, то ноги в руки и на прокол  и промывание, а то не далеко и до воспаления надкостницы, менингита и еже с ними. И он же (врач) посмеялся на до мной, услышав что я нос промывала морской солью. Он сказал, что в стадии гайморита-это уже как мёртвому припарки: прохд в гайморовы пазухи слишком узкий, чтобы что-то там промыть. И греть гайморит нельзя ни в коем случае!!!!
Ситуация один в один как у меня. Только мне еще прокалывать пришлось,другого выхода не было. Жуткая процедура!!! (я_упала) Антибиотики тоже назначили Вильпрафен(для беременных идет),стои 670руб. Повеситься можно. В нос еще местный атибиотик назначили Изофру. Вроде вылечила. А сейчас чуть простыла и опять гайморит. Кошмар какой-то. Прокалывать не хочу больше. Буду стараться так вылечить.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #28 : 13 января 2011, 13:03 »
Какая дикость, опять про простуды...
Рецидивирующий гайморит - повод для томографического исследования пазух, для исключения прорастания корней зубов в пазуху.
Стоит "полечить" такой зуб и "неизлечимый" гайморит гарантирован. Вчера была на приёме подобная пациентка...
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #29 : 13 января 2011, 15:32 »
Вадим, вы прямо в каждой бочке ( Ну неужели вы не понимаете, что человек, болеющий гайморитом, обязательно делает снимок и снимок показывает, имеет этот гайморит отношение к зубу или не имеет. А если один раз так было, человек уже по ощущениям может различить эти два типа гайморита.
Я знаю, что вы сейчас разразитесь малосодержательным потоком красноречия, но не смогла промолчать.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #30 : 13 января 2011, 16:42 »
Вадим, вы прямо в каждой бочке ( Ну неужели вы не понимаете, что человек, болеющий гайморитом, обязательно делает снимок и снимок показывает, имеет этот гайморит отношение к зубу или не имеет. А если один раз так было, человек уже по ощущениям может различить эти два типа гайморита.
Я знаю, что вы сейчас разразитесь малосодержательным потоком красноречия, но не смогла промолчать.
Вам легко рассуждать с ... велосипеда. Суровая действительность показывает другое. При обычных микроскопических рентгеновских снимках, которые делают стоматологи и на некачественных рентгенограммах, особенно, на фоне тотальной тени провести дифференциальный диагноз без томограммы не всегда возможно. Поменяйте молча шины у велосипеда...
А меня шокирует дремучее невежество, связанное с фольклором насчет простуд, в наш просвещенный 21 век!

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #31 : 13 января 2011, 16:57 »
ну надо же, у меня на снимках все было видно, зуб удалили, у мужа та же история, а где делают некачественные ренген-снимки, я не в курсе.

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #32 : 13 января 2011, 17:09 »
На себе испробовано - сок алоэ - закапывать в нос, неприятно но мне помогло :)
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


Дюна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #33 : 13 января 2011, 18:37 »
Какая дикость, опять про простуды...
Рецидивирующий гайморит - повод для томографического исследования пазух, для исключения прорастания корней зубов в пазуху.
Стоит "полечить" такой зуб и "неизлечимый" гайморит гарантирован. Вчера была на приёме подобная пациентка...
Причем тут зубы и снимки,если гной из носа течет,как будто нарыв лопнул. И кто будет делать снимок беременным.О чем вы говорите? Вы ни одного профессионального совета не дали как можно помочь человеку,а только тыкаете на фольклор.

Мария-Я

  • Вот оно счастье!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 893
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дарья и Елена
  • Род.дом: Обе в ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Новокшонова
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #34 : 13 января 2011, 18:41 »
Я сразу как только поняла, что у меня гайморит (боли в основном между глаз, особенно когда сморкаешься), то сразу стала усиленно промывать нос физраствором.
Больно, но зато помогло. И "синупрет" в таблетках. Его и беременным можно.

Дюна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #35 : 13 января 2011, 18:44 »
Я сразу как только поняла, что у меня гайморит (боли в основном между глаз, особенно когда сморкаешься), то сразу стала усиленно промывать нос физраствором.
Больно, но зато помогло. И "синупрет" в таблетках. Его и беременным можно.
Надо Синупрет попить,а я думала беременным нельзя.

Мария-Я

  • Вот оно счастье!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 893
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дарья и Елена
  • Род.дом: Обе в ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Новокшонова
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #36 : 13 января 2011, 19:06 »
Надо Синупрет попить,а я думала беременным нельзя.

Мне его и нынче гинеколог разрешала. Насморк не могла ничем вылечить.

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #37 : 13 января 2011, 19:10 »
при признаках заложенности носа я сразу же прополаскиваю нос раствором соли и воды,и пиносол добавляю несколько капель.Противно,но я последние несколько лет и не вспоминаю, что был гайморит.Главное не запускать это дело
Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #38 : 13 января 2011, 19:23 »
Какая дикость, опять про простуды...
Рецидивирующий гайморит - повод для томографического исследования пазух, для исключения прорастания корней зубов в пазуху.
Стоит "полечить" такой зуб и "неизлечимый" гайморит гарантирован. Вчера была на приёме подобная пациентка...

.....Уважаемый Вадим..... то, что вы написали - действительно - дикость....  у меня, как обычно, собственно, нет слов.... Вы оториноларинголог или хирург-стоматолог?   Первое - гайморит бывает риногенный (лечит оториноларинголог), бывает - одонтогенный (хирург-стоматолог). Миль пардон,  сии снимки на предмет гайморита  оценивают  те, кто это лечит, кто оперирует, диагноз одонтогенного гайморита не ставится даже стоматологами не должной для этого специальности, так что вы меня умилили...
Дальше, вы в курсе, что если удалить такой зуб не должным образом - будет тот же самый гайморит, но вот почему-то в это не лезут даже стоматологи-не-хирурги.... Еще если не лечить такой зуб и дождаться осложненного кариеса, опять же будет  одонтогенный гайморит.....   Я в очередной раз в шоке...  Ага, еще скажите, что у тех, у кого корни зубов  в гайморову не "растут", гайморита быть не может.... Из вашего сообщения вытекает именно это. Не нужно из медицины шарлатанство и однозначность  конструировать на основе одного случая...


 P.S.: при одонтогенном гайморите клиника такая же, как и при риногенном, чувство тяжести и отделяемое именно из носа. Но если лечит оториноларинголог и к стоматологам не отправляет - риногенный.
13 января 2011, 19:10
А меня шокирует дремучее невежество, связанное с фольклором насчет простуд, в наш просвещенный 21 век!

А меня шокируют ваши суждения о вещах, в которых вы азов не знаете, заставляет сделать выводы обо все остальном. Расскажу о "тотальной тени", хоть будет над чем посмеяться, и что, оказывается, и диагноз-то поставить они бедные не могут по своим неправильным снимкам.... Жуть...
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #39 : 13 января 2011, 21:27 »
Не нужно из медицины шарлатанство и однозначность  конструировать на основе одного случая...
А меня шокируют ваши суждения о вещах, в которых вы азов не знаете, заставляет сделать выводы обо все остальном. Расскажу о "тотальной тени", хоть будет над чем посмеяться, и что, оказывается, и диагноз-то поставить они бедные не могут по своим неправильным снимкам.... Жуть...
Так вот не один, а три случая подряд, со всеми прелестями "спихотерапии" от ЛОР к стоматологам и назад. М. б. проконсультируете?

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #40 : 13 января 2011, 23:47 »
И какие стоматологи "спихнули"? Если не секрет? У хирурга-стоматолога нормального люди были? С любыми такими подозрениями мы   отправляем к хирургу-стоматологу, а сами как-то вот не в компетенции, хотя и один факультет заканчивали....  Дальше, по теме, а зачем тогда в принципе говорите об отсутствии риногенного гайморита? А? Просто, мне, как обычно, интересно.  (патцак) Откуда он (гайморит) берется у людей, у которых другое анатомическое строение и нет в гайморовых пазухах корней зубов? По вашей версии?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #41 : 14 января 2011, 00:12 »
Две основных причины: искривление носовой перегородки в сторону поражения и нарушение лимфо-венозного оттока, чаще всего из-за проблем на уровне шеи или краниовертебрального перехода.

Наткин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынуля 2005, доча 2010.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • 683511
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #42 : 14 января 2011, 00:18 »
у меня сейчас гайморит: 9ый день на уколах и промывании, чувствую себя нормально, почти нет сопелек, из-за антибиотиков пришлось завязать с ГВ :( .
у меня вопрос: когда вернется обоняние? абсолютно не чувствую запахов
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #43 : 14 января 2011, 00:21 »
Две основных причины: искривление носовой перегородки в сторону поражения и нарушение лимфо-венозного оттока, чаще всего из-за проблем на уровне шеи или краниовертебрального перехода.

Понятно, вы объясняете инфекционные процессы особенностями анатомического строения лицевого черепа.... нарушение лимфо-венозного оттока все-таки должно сопровождаться отеком тканей....  ушла-ушла-ушла.... все повторяется...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #44 : 14 января 2011, 12:07 »
Понятно, вы объясняете инфекционные процессы особенностями анатомического строения лицевого черепа.... нарушение лимфо-венозного оттока все-таки должно сопровождаться отеком тканей....  ушла-ушла-ушла.... все повторяется...
Лягушки живут в болотах, странная инфекция с одной стороны. Вот и сопровождается отеком и пространственными жалобами. 
14 января 2011, 00:40
Ещё есть, т. н. краниальный ритм или первичный респираторный механизм, который задается наполнением - опорожнением желудочков мозга. Этот ритм проводится через весь череп на тело. Там, где этот ритм не проводится возникают проблемы. Воздухоносные пазухи черепа (гайморова, решетчатая и лобная) за счет этого ритма выводят постоянно образующуюся в норме слизь. Ритм - активный насос, нет ритма - пассивное оттекание. Когда пазухи по какой-то причине выпадают из этого ритмического движения возникают застойные явления с последующим формированием патологических приспособлений. Это м. б. причиной аденоидов, гайморита и т. д.. Есть лекция на эту тему у нашего мануального терапевта и обучение родителей элементарным манипуляциям на пазухах. Это бывает иногда эффективнее врачебного вмешательства, т. к. маленькие дети не позволяют к себе прикасаться ни кому, кроме родителей.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #45 : 14 января 2011, 12:38 »
Вы меня простите, даже если я приму Вашу точку зрения, это - условие, НО не причина, и Вы это понимаете, не будет распространения инфекции - не будет гайморита при всем Вами перечисленном, даже если я в это поверю. Есть причины, без которых заболевание не развивается, а есть условия, препятствующие или способствующие развитию заболевания. Не сомневаюсь, что Вы это знаете лучше меня, не понимаю только, зачем людей путать и делать из всего кашу неусвояемую для восприятия.... и переносить акценты... с главного... на второстепенное... Все перечисленное Вами (если я буду считать, что это так) - всего лишь условие, как и та же "простуда" (вернее, переохлаждение), ни то, ни другое причиной не является, всего лишь способствует развитию заболевания или учащению обострений,  особенно в случае  понравившегося Вам одонтогенного гайморита, где суть - инфекция, попавшая из перапикальных тканей в пазуху.  Или Вы настаиваете на асептическом течении неодонтогенного гайморита всегда? (опять же, только вытекающее из ваших слов)
14 января 2011, 12:32
Девочки, кто знает как вылечить гайморит безболезненно :(  , для меня проще стакан таблеток проглотить.
Вернувшись все-таки к теме разговора, этот вопрос должен быть адресован все-таки - врачу, который может определить, возможно ли консервативное лечение в вашем случае. И это самое консервативное лечение назначать должен только  врач. ;) Многое, что здесь вам написано, хорошо и полезно, но это - уровень рекомендаций, а не лечения....

Или вы сами себе дозу препарата, пусть даже и нужного посчитаете?

Греть - нельзя ничего без назначения врача и наблюдения. Осложнения при гнойном гайморите могут быть страшными. Был в жизни случай у знакомых не в Иркутске, гайморит не увидели, затянули, а потом угрозу медиастенита поставили. Поэтому.... к врачу, к врачу и еще раз - к врачу!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #46 : 14 января 2011, 14:10 »
Был в жизни случай у знакомых не в Иркутске, гайморит не увидели, затянули, а потом угрозу медиастенита поставили.
С этого места подробнее...

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #47 : 14 января 2011, 20:48 »
С этого места подробнее...

В каком смысле?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #48 : 14 января 2011, 21:31 »
В каком смысле?
Связь средостения с верхнечелюстной пазухой?
tr. sinomaxyllomediastineum?  (умора) (пацталом)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #49 : 15 января 2011, 18:39 »
Не удивляюсь, мы ж ремесленники.....   (ржу) (ржу) (ржу) Самые страшные осложнения гнойно-воспалительных заболеваний челюстно-лицевой области - тромбоз пещеристого синуса и медиастенит (конкретно не гайморит, но в мной описанном случае был не только гайморит, там и сопутствующие  в челюстно-лицевой области были)... Не знали? Не удивляюсь почему-то....  Не пытайтесь поймать на слове именно меня, я не тот врач из ЦРБ, кот. кроме угрозы медиастенита ничего не поставил в итоге (а как он  мог диагноз поставить, если он в этом не специалист?), и не от чего адекватно не лечил, та же самая звездная болезнь, что и Вас (Вы же знаете все и обо всем, по Вашему мнению), именно поэтому - такой маразм,  но упорно заверял всех, что справляется сам, потом пациента почему-то скорая  от самолета забирала.... И гайморит гнойный, и резали... И вся классика угрозы описанных именно в наших учебниках осложнений, когда уже опасно перевозить. А противно знаете что? Что это хороший врач, в своей области только....   думающий, а чего такого-то, справится.... ерунда какая.... Так что...  Вы во многом не понимаете, и это - нормально. Для этого - другие люди есть.  Но.... Почему угроза медиастенита? Потому что диагноза конкретного человек поставить не мог (гайморита не увидел, там вообще картина страшная была), но, удивительно, знал, чем может такое закончиться  в нашей области, видимо, в отличии от Вас....   Так что - увольте... можете смеяться, сколь Вам вздумается, на досуге  книжки почитайте, если Вам зачем-то нужны знания студента стом. фака.... Я давно и в принципе не понимаю и не пойму Вашего подхода к медицине...

Сановна (endru)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: мальчик
  • Род.дом: областной
    • Награды
Ответ: ГАЙМОРИТ.............КАК ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ПРОКОЛОВ????????????
« Ответ #50 : 15 января 2011, 18:44 »

3. Синупрет, есть и в драже и в каплях, можно пить долго.
4. Промывание сода+соль почаще.+ я добовляла йод пару капель

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!