Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Какой ноутбук покупать?  (Прочитано 34846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оля-ля-ЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Какой ноутбук покупать?
« Начало темы : 18 апреля 2012, 23:03 »
Люди знающие, разбирающиеся в данном вопросе, подскажите.. Какой ноутбук предпочесть и какой фирмы и какие характеристики рассматривать...                       
Нужен он мне как для работы (установить 1С бухгалтерию, разные бух. программы), так и для личного использования  (интернет, фильмы, фото,  игрушки простые).
Хотелось бы не дорогой (до 25 тыс.руб). В принципе, располагаю всей суммой, но не исключаю покупки в кредит (только стоит ли?)  (не знаю не знаю)   
Сейчас у меня простой стационарный комп,  вот его данные Intel (R), Celeron (R), CPU 2.00GHz, 2.00 ГГц, 736 МБ ОЗУ...тормозит...       

 

Алинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Aлина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #1 : 19 апреля 2012, 02:12 »
Самсунг в ДНС. Какой понравиться, дорогой не надо. Цена зависит от размера экрана. А что у них внутри, с вашими запросами, абсолютно не важно. Как пример http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i143557/156-noutbuk-samsung-np-rv513-a01ru-amd-e450-2048-320-amd-hd6320-dvd-sm.html

Оля-ля-ЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #2 : 19 апреля 2012, 07:04 »
Спасибо, затакую цену вообще было бы классно !
Алинка, я смотрю, у некоторых ноутов соит операц. система ДОС..это значит, что Windows у них нет и ее надо покупать отдельно?

Бернардыч

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Дочь Софья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Трилиссера
    • Блог старого знакомого
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #3 : 19 апреля 2012, 19:35 »
Совершенно верно :)
Если указано DOS - это значит, что Windows придется покупать отдельно. Либо ставить пиратскую копию, но это уже на собственный страх и риск. В принципе, если вы поставите "пиратку" на домашний ноут и никому об этом не будете говорить (особенно страшным суровым дядькам в строгих костюмах, которые будут вас пытать, в надежде пришить штраф за использование нелицензионного программного обеспечения ;)), то можно сэкономить.
Но если по честному, то это не те деньги, ради которых стоит нарушать закон... Там тыщи две примерно стоимость...

Оля-ля-ЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #4 : 19 апреля 2012, 20:38 »
Бернардыч, не знаю ни одного знакомого, у кого лицензионное ПО стояло бы :)) что-то никто к ним не приходит да и ко мне не приходили :)
19 апреля 2012, 20:36
была сегодня в ДНСе..там на витрине одни дорогие ноутбуки стоят..как сказал конс, на складе у них еще около 60 моделей..средней цены.. Мне же надо его вживую посмотреть..
А 320 (чего-то там) для памяти это нормально?

Модест

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 329
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: богдана хмельницкого
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #5 : 19 апреля 2012, 20:55 »
не совсем.
Совершенно верно :)
Если указано DOS - это значит,
что на ноутбуке установлена операционная система DOS. ваш К.О. ))

Но если по честному, то это не те деньги, ради которых стоит нарушать закон... Там тыщи две примерно стоимость...
ну как Вам сказать..... смотря что покупать.... если вы мне покажете где за эти деньги можно купить Windows XP Pro - возьму лицуху не раздумывая. а по поводу 7ки - особо не вижу смысла, ибо даже не крякнутая она не имеет никаких ограничений, кроме как выдачи назойливых сообщений при старте системы и невозможности сменить фон рабочего стола (что, кстати, можно обойти без нарушения EULA).

более необязательно даже ставить windows, если стоит задача
Нужен он мне как для работы (установить 1С бухгалтерию, разные бух. программы), так и для личного использования  (интернет, фильмы, фото,  игрушки простые).
можно вполне обойтись какой-нибудь убунтой - в данном случае все зависит от того, о каких конкретно бух программах идет речь - ибо 1С уже давно и на linux работает. кстати, говоря о лицензиях, а бух. программы-то хоть лицензионные будут?)))
=== по сабжу===

как вам уже сказали, нет особенной разницы, что у них внутри и какая у них марка - собираются всё равно все примерно в одном месте)
поэтому я вам рекомендую просто прийти в какой-нибудь DNS/Снежный барс/Позитронику посмотреть на них. а за одно узнать что вам больше нравится
  • матовый экран или глянцевый?
  • клавиши - хорошо ли нажимаются, приятно ли их трогать,
  • тоже самое про тачпад
  • сколько портов USB - хватит ли их вам, (сколько добра подключать будете)
  • устраивает ли вас вес ноутбука
  • цвет ноутбука
  • диагональ
с маленьким экраном играть стремно, а ноут с большим экраном - весит прилично.
  • покрытие корпуса (не люфтит (читай, скрипит, болтается) ли где, не очнь ли маркий
  • устраивает ли продолжительность работы без подзарядки (автономной работы) - сколь он протянет без розетки
  • проверьте колонки, хорошо ли звучат (хорошо звучать они, разумеется, по определению не могут, а вот шуметь, кряхтеть и тарахтеть - точно не должны (и да, это можно проверить дома - гарантию никто не отменял))
===---===
  • и по поводу таки внутренностей - все-таки крайне желательно, чтобы там была дискретная видеокарта (http://www.faqhard.ru/base/13/05.php + http://www.ixbt.com/video3/mobile_graphics.shtml (более подробно)) - иначе есть шансы некомфортно играть
  • какие есть дополнительные беспроводные интерфейсы (Wi-fi (есть всегда), BT (связь с телефонами и гарнитурами), WiMax (широкополосный доступ в сеть, но у нас в деревне не практикуется)) - лишними точно не будут, но и сильно зацикливаться не надо

вроде все, что с разбегу вспомнил. если что - допишу. если будут таки вопросы - пишите.
19 апреля 2012, 20:54
А 320 (чего-то там) для памяти это нормально?
нормально)) этого можно всегда добавить.

Оля-ля-ЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #6 : 19 апреля 2012, 21:12 »
Модест, огромное спасибо за такой подробный отчет ))
1С лиценз. будет (да) как жеж я могу Вам тут ответить? :)) а то еще придет кто-нить в костюмчике :))   
Экран хочу 15,6.. что такое тачпад?
еще мне CD-ROM нужен..
                         
19 апреля 2012, 21:05
сижу вот насайт е ДНС...выбираю..
19 апреля 2012, 21:06
почитала про Linux...мож и правда ее рассмотреть..

Модест

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 329
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: богдана хмельницкого
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #7 : 19 апреля 2012, 22:16 »
Модест, огромное спасибо за такой подробный отчет ))
1С лиценз. будет (да) как жеж я могу Вам тут ответить? :)) а то еще придет кто-нить в костюмчике :))   
Экран хочу 15,6.. что такое тачпад?
еще мне CD-ROM нужен..
                         
19 апреля 2012, 21:05
сижу вот насайт е ДНС...выбираю..
19 апреля 2012, 21:06
почитала про Linux...мож и правда ее рассмотреть..

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тачпад )))

cd-rom или вернее dvd-rw на НОУТбуках есть на всех))

про linux к ознакомлению http://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu , как вариант, и + http://ubuntu.ru/

ну и справедливости ради про остальные немного http://ru.wikipedia.org/wiki/Дистрибутивы_Linux

Бернардыч

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Дочь Софья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Трилиссера
    • Блог старого знакомого
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #8 : 19 апреля 2012, 23:52 »
Дорогой Модест! Сердечно благодарю за уточнения, которыми вы осчастливили мой без сомнения неуклюжий пост! :)

Однако:
1). Вопрос стоял "система ДОС..это значит, что Windows у них нет и ее надо покупать отдельно?". Поскольку вопрос не стоял: "система ДОС..это значит, что PS/2 Warp у них нет и ее надо покупать отдельно?" или "система ДОС..это значит, что Ubuntu у них нет и ее надо покупать отдельно?" или еще как-то, я ответил именно так, как ответил. Спрашивали про Windows, ответил про Windows. Никто ж вроде не просил устраивать экскурс в увлекательный и разнообразный мир операционок? :) Ну, а в общем, спасибо Кэп :)
2). Насчет лицензионной WXPPro -ви мене таки удивляете :)
http://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1146247.aspx - 1192.39 руб. :) Вы обещали не раздумывать ;)
В Софтлайне несколько дороже, там около 1350, если я не ошибаюсь...

Что касается "а по поводу 7ки - особо не вижу смысла" - так многие и на трамвае зайцем ездят... Смысла не видят ;)

Вот когда мне за легальную Дельфи загадали 3.5 килоевро, вот там я подумал, что побуду еще немножечко в тени :) Пока не подешевеет до денег, которые я могу потянуть без ущерба для собственной жабы :)

Модест

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 329
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: богдана хмельницкого
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #9 : 20 апреля 2012, 00:03 »
Дорогой Модест! Сердечно благодарю за уточнения, которыми вы осчастливили мой без сомнения неуклюжий пост! :)

Однако:
1). Вопрос стоял "система ДОС..это значит, что Windows у них нет и ее надо покупать отдельно?". Поскольку вопрос не стоял: "система ДОС..это значит, что PS/2 Warp у них нет и ее надо покупать отдельно?" или "система ДОС..это значит, что Ubuntu у них нет и ее надо покупать отдельно?" или еще как-то, я ответил именно так, как ответил. Спрашивали про Windows, ответил про Windows. Никто ж вроде не просил устраивать экскурс в увлекательный и разнообразный мир операционок? :) Ну, а в общем, спасибо Кэп :)
всегда ваш, К.О. )))
2). Насчет лицензионной WXPPro -ви мене таки удивляете :)
http://www.computermarket.ru/main/catalog/catid/1146247.aspx - 1192.39 руб. :) Вы обещали не раздумывать ;)
В Софтлайне несколько дороже, там около 1350, если я не ошибаюсь...
это ви меня таки удивляете, уважаемый)) сначала будьте добры узнать что такое "DiskKit MVL" и чем оно отличается от "Volume License" и остальных. вот тогда и поговорим о политике лицензирования M$.
Что касается "а по поводу 7ки - особо не вижу смысла" - так многие и на трамвае зайцем ездят... Смысла не видят ;)
в травмае за это штраф, а M$ фиолетово.
Вот когда мне за легальную Дельфи загадали 3.5 килоевро, вот там я подумал, что побуду еще немножечко в тени :) Пока не подешевеет до денег, которые я могу потянуть без ущерба для собственной жабы :)
вы еще посмотрите сколько ГИС-системы стоят - вообще в обморок упадете)))

Оля-ля-ЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #10 : 20 апреля 2012, 00:09 »
Таким покупателям, как я, надо отвечать более-менее понятно..
Я то смотрю на дизайн, но надо чтобы и работал еще хорошо и  недорого все обошлось..еще и мышку покупать..

Мальчики, не ругайтесь  (девочка_куул)

Бернардыч

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Дочь Софья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Трилиссера
    • Блог старого знакомого
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #11 : 20 апреля 2012, 07:45 »
Да мы разве ругаемся? :) Так, увлеченное зубоскальство...  (смех_оскал)

Про ДискКит - накололся - согласен  (да) Прошу плетьми не бить, кипящей смолой не лить  (смех_оскал)
Тем не менее, OEM-ка в составе нотера стоила что-то около 60-и бакинских комиссаров, если я не ошибаюсь... Приеду на работу - покопаюсь, поищу.

Если бы МS было фиолетово, оно бы раздавало свое ПО вообще бесплатно. Просто у нас почему-то принято руку в кармане соседа держать :)

А, ну и там вместо PS/2 - естественно, OS/2... В минуты увлеченного зубоскальства соседние буквы так и лезут под руку  (смех_оскал)


Оля, а сейчас по-моему все на дизайн больше смотрят, по возможностям основная масса предложения в магазинах превосходит потребности покупателя :) Ну, за исключением геймеров - тем всегда мало :) А остальным... Фильмы, музыка, ворд-эксель... Я комп перестал модернизировать лет шесть назад, а уже год как его выкинул, купил нотер и не заморачиваюсь даже... Основным критерием выбора нотера, кстати, был большой дюймовый экран...

Оля-ля-ЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #12 : 20 апреля 2012, 09:02 »
Бернардыч, вот имне нужен большой экран..ну большой (нормальный для меня), в моем понимании  15,6. Меньше диагональ не рассматриваю )
Просветите насчет экрана: глянцевый или матовый..какой лучше?
20 апреля 2012, 08:54
И по дизайну мне Асус больше нравится..

Бернардыч

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Дочь Софья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Трилиссера
    • Блог старого знакомого
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #13 : 20 апреля 2012, 09:13 »
У меня 17, глянцевый :) Я решил переплатить чуток, чтобы экран не был меньше, чем у монитора, который я выкинул :)
У меня - Acer, у жены - ASUS (15"). Нормальные машинки. В игры мы не играем, а все остальное тянут без проблем. А впрочем и игры тоже - меня тут пробило на "поиграть", купил себе в прошлом году диск со "Сталкером" - нормально шел без тормозов на моем нотере. Правда, надоело через два дня :) Надо его задарить кому-нибудь :)
Глянец хлопот не доставляет особых, хотя матовый, думаю, лучше - блики от солнца не так явно ловит, глаза меньше устают...

Оля-ля-ЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #14 : 20 апреля 2012, 09:20 »
Спасибо..мне матовый больше нравится, тем более у меня солнечная сторона )
Я вот тоже в такие игры не ираю..максимум какие-нибудь алаваровские :))

Модест

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 329
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: богдана хмельницкого
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #15 : 20 апреля 2012, 12:40 »
Да мы разве ругаемся? :) Так, увлеченное зубоскальство...  (смех_оскал)

Про ДискКит - накололся - согласен  (да) Прошу плетьми не бить, кипящей смолой не лить  (смех_оскал)
Тем не менее, OEM-ка в составе нотера стоила что-то около 60-и бакинских комиссаров, если я не ошибаюсь... Приеду на работу - покопаюсь, поищу.
ну дык то, во-первых, оемка, а во-вторых, семерка.
Если бы МS было фиолетово, оно бы раздавало свое ПО вообще бесплатно. Просто у нас почему-то принято руку в кармане соседа держать :)
а вы почитайте теперь какие именно ограничения предполагает evaluate copy семерки. будете крайне удивлены.

Бернардыч, вот имне нужен большой экран..ну большой (нормальный для меня), в моем понимании  15,6. Меньше диагональ не рассматриваю )
Просветите насчет экрана: глянцевый или матовый..какой лучше?
20 апреля 2012, 08:54
И по дизайну мне Асус больше нравится..
имхо, 15 - это еще средний. а вот 17 и более - уже большой.

Оля-ля-ЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #16 : 20 апреля 2012, 13:08 »
ну мне 15,6 нормально будет..

Бернардыч

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Дочь Софья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Трилиссера
    • Блог старого знакомого
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #17 : 20 апреля 2012, 14:25 »
ну дык то, во-первых, оемка, а во-вторых, семерка
С утра созвонился с поставщиками. Купив 7-ку, вы имеете право даунгрейда, т.е. если у вас 7-про, то вы смело можете ставить XP-про - это легально.
Правда с ценником на текущий момент я ошибся примерно в два раза. Тут ввел в заблуждение, не спорю. 113$ - ОЕМ достается установщику, на выходе имеем что-то около 130$ в плюс к стоимости нотера. В общем, все равно не деньги :)
А речь именно про ОЕМ и шла изначально, т.е. я имел в виду, что если юзеру нужен нотер с виндой, то проще купить его в магазине сразу с виндой. И законно, и нет гемора кого-то звать, что-то ставить...   :)

а вы почитайте теперь какие именно ограничения предполагает evaluate copy семерки. будете крайне удивлены.
Вот честное слово, лень искать и читать, просветите вкратце  :)

Оля-ля-ЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #18 : 20 апреля 2012, 16:34 »
Еще подскажите, посмотрела есть ОС Windows 7 Starter .. ее будет достаточно? или что-то дополнительно надо  будет ставить?? А еще MS Office идет в комплекте?

Бернардыч

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Дочь Софья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Трилиссера
    • Блог старого знакомого
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #19 : 20 апреля 2012, 16:50 »
Еще подскажите, посмотрела есть ОС Windows 7 Starter .. ее будет достаточно? или что-то дополнительно надо  будет ставить?? А еще MS Office идет в комплекте?

Про Windows 7 Starter не скажу - не сталкивался, может Модест подскажет что-то... Вроде бы там обрезаны мультимедиа возможности (для фильмов/музыки). А Офис в комплект точно не входит. Это отдельный программный продукт. Тут уж или покупать, или воровать ;) Есть, кстати, MS OfficeStarter 2010 - бесплатный ворд/эксель с рекламой (http://office.microsoft.com/ru-ru/starter/). А можно OpenOffice поставить - он вообще бесплатный, кажется...

Модест

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 329
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: богдана хмельницкого
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #20 : 20 апреля 2012, 21:46 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7 - там есть сравнения различных версий windows.

Еще подскажите, посмотрела есть ОС Windows 7 Starter .. ее будет достаточно? или что-то дополнительно надо  будет ставить?? А еще MS Office идет в комплекте?
а starter настолько уныла, что у нее даже фон рабочего стола не можно поменять.
MS Office xfot всего идет в комплекте, но это либо Starter же со своей рекламой, либо Evaluate Copy 2010 версии standard.

Есть, кстати, MS OfficeStarter 2010 - бесплатный ворд/эксель с рекламой (http://office.microsoft.com/ru-ru/starter/). А можно OpenOffice поставить - он вообще бесплатный, кажется...
OpenOffice - бесплатен, а LibreOffice еще и свободен) можете попробовать, но у обоих ограниченная совместимость с ms office форматами.

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #21 : 21 апреля 2012, 18:38 »
полностью поддерживаю, Модест, сейчас компы (ноуты в частности) почти ничем не отливаются, кроме выше указанных характеристик, и если вы не решились покупать Mac, то дальше можно выбирать по дизайну и размеру :))
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

Оля-ля-ЯАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #22 : 21 апреля 2012, 22:31 »
katrinn, что такое Mac??
Я вот еще думаю, память на 500 ГБ лучше чем на 320.. или без разницы?

Yagodunya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Оля
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #23 : 21 апреля 2012, 23:28 »
Я вот еще думаю, память на 500 ГБ лучше чем на 320.. или без разницы?
Если будете скачивать все с инета просматривать, а потом удалять, то думаю без разницы. Хотя  я бы взяла на 500..
Вот тоже стою перед выбором, что купить ноут или планшет? Мне не для конкретных задач, а так для интернета, просмотра фильмов. Много езжу, поэтому буду носить с собой. Вот и не знаю, как быть, что удобнее? Больше склоняюсь к ноуту с диагональю 15,6.. Что думаете по этому поводу, что удобнее? Кто чем пользуется, какой брали и по чем? Сравниваю цены в магазинах и в интернете, то порядком отличаются. Но купить в инете немного боюсь..

Модест

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 329
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: богдана хмельницкого
    • Награды
Ответ: Какой ноутбук покупать?
« Ответ #24 : 22 апреля 2012, 00:19 »
katrinn, что такое Mac??
Я вот еще думаю, память на 500 ГБ лучше чем на 320.. или без разницы?
объема жесткого диска мало не бывает)) - но чем он больше и быстрее, тем, естественно, дороже.

mac - это http://ru.wikipedia.org/wiki/Mac ))))) но тут скорее всего имелся ввиду именно http://ru.wikipedia.org/wiki/MacBook_Pro или http://ru.wikipedia.org/wiki/MacBook или http://ru.wikipedia.org/wiki/MacBook_Air

Если будете скачивать все с инета просматривать, а потом удалять, то думаю без разницы. Хотя  я бы взяла на 500..
Вот тоже стою перед выбором, что купить ноут или планшет? Мне не для конкретных задач, а так для интернета, просмотра фильмов. Много езжу, поэтому буду носить с собой. Вот и не знаю, как быть, что удобнее? Больше склоняюсь к ноуту с диагональю 15,6.. Что думаете по этому поводу, что удобнее? Кто чем пользуется, какой брали и по чем? Сравниваю цены в магазинах и в интернете, то порядком отличаются. Но купить в инете немного боюсь..
в инете покупается нормально. смотря где, конечно.

для этих задач, имхо, великолепно подошел бы планшет Ipad 2 или 3 (1 тормозной), другое дело, что вы не написали в какую сумму хотите уложиться.

почему именно он? (счас говорю как бывший владелец Ipad2. бывший - потому, что матери отдал за ненадобностью)) )

1) батареи хватит часов на 7-10
2) вес около 600 грамм всего
3) диагональ 10
4) великолепное разрешение экрана (у ipad 3 вообще сказочное)
5) 16/32/64 Гб достаточно шустрой памяти.
6) удобен в руках
7) стоит от 16 до 35-40 (зависит от комплектации)
поэтому для означенных задач - это был бы идеальный вариант.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!