Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок не спит в своей кроватке  (Прочитано 4699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Jeneva~HabibiАвтор темы

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ребенок не спит в своей кроватке
« Начало темы : 17 декабря 2008, 13:51 »
Наша доча не спит в кроватке ни днем ни ночью, т.е. спит с нами! (папамамая) Еще месяц назад, после груди перекладывала ее в кроватку, она часа в 3, а то и в 7 перебиралась за титей (титя) и досыпали до утра уже вместе, потом она стала просыпаться буквально через полчаса в кроватке и перелазить ко мне (нифигасе)  Теперь думаю убрать кроватку. У нас с рождения была ситуация когда кроватка появилась только в 2,5  месяца, думаю оттуда все и пошло. Выход вижу только один: к лету купить диванчик детский и приучать там спать. (не знаю не знаю) У кого-то есть подобная ситуация?
Наше с дочей творчество или Как мы полюбили Монстряшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324001.new#new

 

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #1 : 17 декабря 2008, 14:07 »
Месяцев с трех, как только у меня прошла трясучка, что ребенок малюсенький, я стала под утро засыпать при кормлении (кормлю только лежа). Вот с тех пор потихоньку я переложила ребенка к себе. Ну, засыпаю я во время ночной кормежки... Сейчас уложить его в кровать практически нереально. Да и нам комфортно втроем. Сплю всю ночь, кормлю во сне, высыпаюсь. Красота. Не знаю, надо пытаться перекладывать в его кроватку или нет. Ну, после отлучения от груди я буду бороться за кровать, а пока...

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #2 : 17 декабря 2008, 14:11 »
у нас тоже не спала совсем, потом в 1,4г. купили детский диванчик с бортиком, вроде стало получше....там же можно самой вылазить, самой залазить.....свобода без решеток....


Счастье есть - его не может не быть!!!

Tasha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Сонюшка родилась 19.05.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Моя медочь
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #3 : 17 декабря 2008, 14:15 »
Мы тоже спим втроем. Началось с того момента, когда Соня часто по ночам титю просила, я вообще выспаться не могла. Это ближе к году было. Переложили ее к себе и нормально теперь высыпаемся. Когда отлучим от груди, планирую ре перевезти спать в свою кровать.

Max-Mara;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Больше благодарите, любите и радуйте людей
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #4 : 17 декабря 2008, 15:56 »
Наша доча не спит в кроватке ни днем ни ночью, т.е. спит с нами! (папамамая) Еще месяц назад, после груди перекладывала ее в кроватку, она часа в 3, а то и в 7 перебиралась за титей (титя) и досыпали до утра уже вместе, потом она стала просыпаться буквально через полчаса в кроватке и перелазить ко мне (нифигасе)  Теперь думаю убрать кроватку. У нас с рождения была ситуация когда кроватка появилась только в 2,5  месяца, думаю оттуда все и пошло. Выход вижу только один: к лету купить диванчик детский и приучать там спать. (не знаю не знаю) У кого-то есть подобная ситуация?

У многих есть подобная ситуация))))
Может не убирать, а придвинуть, сняв спинку? Вроде как и вместе, вроде как и отдельно. мы спали с мужем на двуспалке, а сын на взрослой полуторке, этакое ЛОЖЕ, и я только подкатывалась, когда вякал. А потом откатывалась))

ваша идея неплохая. надо потом попробывать,а  пока у нас титя сложно...

Гость

  • Гость
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #5 : 17 декабря 2008, 16:03 »
так это как раз для кормления и сделано: подкатилась, покормила, откатилась

Туся

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Егор,родился 26 декабря 2006 года.
  • Род.дом: городской перинатальный центр на Бограда.
  • Улица: г. Воронеж.
  • ничего без меня не можете!
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #6 : 17 декабря 2008, 18:37 »
у нас егоркин диванчик стоит впритык к нашему дивану,где головы лежат.вроде и с нами получается спит,но в тоже время и отдельно.ночью если проснётся-голову поднимет или ручку протянет,убедится,что мы рядом,и спит дальше.а на стенке над его диванчиком развешены разные картинки с мультяшками,ложится,разглядывает их и засыпает.


Jeneva~HabibiАвтор темы

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #7 : 17 декабря 2008, 20:24 »
Да был у нас уже этот вариант))) ловко было, конечно. Так что иногда я даже не слышала как она ко мне перебиралась, потом присасывалась, но  потом я либо засыпала, либо она вроде спит, а пытаешься ее переложить-уаааааа! В итоге получалось, что она спит  в кроватке часа 2-4. А днем также желания никакого, вместе на диван ложимся и потом я встаю, ну, или сплю тоже)))
Мы просто живем в маленькой комнате, и периодически делаем перестановку, чтоб веселее было, и чтоб больше пространства появлялось (откуда-то?) А без кроватки будет ваще танцпол  (ура) (танцы) (ура)  (хоровод)   Вот и сомневаюсь - нужна ли она вообще теперь?

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #8 : 17 декабря 2008, 21:02 »
У меня тоже в кроватке не спит, хоть ты тресни.  И дело не в том, что  (титя), он как раз от тити совсем независим, а просто просыпается и ноет-ноет-ноет, пока к себе не возьмешь. Как только под бок положишь-так засыпает. А чуть пошевельнешься-и все  (крейзи)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #9 : 17 декабря 2008, 21:45 »
Да был у нас уже этот вариант))) ловко было, конечно. Так что иногда я даже не слышала как она ко мне перебиралась, потом присасывалась, но  потом я либо засыпала, либо она вроде спит, а пытаешься ее переложить-уаааааа! В итоге получалось, что она спит  в кроватке часа 2-4...
У нас такая же история: полночи у себя в кроватке, потом к нам перелезает, и не выпнешь ее ни в какую :-) Да еще развалится между нами да поперек кровати и лягается... В общем, папу согнали - неделю уже как в зале спит :-(

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #10 : 17 декабря 2008, 21:58 »

У нас такая же история: полночи у себя в кроватке, потом к нам перелезает, и не выпнешь ее ни в какую :-) Да еще развалится между нами да поперек кровати и лягается...

Вот и у нас также... мне так вообще нельзя с кровати встать, сразу просыпается и плакать начинает, сейчас активно боремся  за кроватку т.к. через 4 месяца маленькую лялю планирую с собой ложить, а в четвером будет тесно))))

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #11 : 17 декабря 2008, 22:02 »
У нас Ванюше уже два года и он только с нами спит. Перекладываю его ночью в кроватку, он полночи поспит, а потом просыпается и я его к нам беру. И до утра он с нами спит. Самое интересное: я без него (когда он в кроватки спит) плохо засыпаю, постоянно ворочаюсь и долго уснуть не могу.

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #12 : 17 декабря 2008, 22:07 »
а мы почти уже как год кроватку разобрали. (буйный_ляля).только пыль собирала..Засыпает в 9 вечера, в 12 на первую титю встает и до утра так с нами и спит. (спящая ляля).на три часа в кроватку-это не для меня.. (крейзи)

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #13 : 17 декабря 2008, 22:22 »
Да был у нас уже этот вариант))) ловко было, конечно. Так что иногда я даже не слышала как она ко мне перебиралась, потом присасывалась, но  потом я либо засыпала, либо она вроде спит, а пытаешься ее переложить-уаааааа! В итоге получалось, что она спит  в кроватке часа 2-4...
У нас такая же история: полночи у себя в кроватке, потом к нам перелезает, и не выпнешь ее ни в какую :-) Да еще развалится между нами да поперек кровати и лягается... В общем, папу согнали - неделю уже как в зале спит :-(
(ржу)
во-во, точно то же самое. Папа уже 2 дня на диване. (смех_оскал)


Jeneva~HabibiАвтор темы

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #14 : 18 декабря 2008, 11:51 »
Ой, девоньки, бедные папы! с ними так низзя (носит на руках) Может, кровать на всю семью делать на заказ?   (хоровод)
А я уже вторую ночь ложу дочь папе под бочок, и так хорошо нам всем спится)))) Она даже титю не ищет, помнит с кем засыпала! ;)  А еще она требует общее одеяло большое и подушку либо мамину либо папину! Отказать не могу, хотя думаю, что это уже слишком....

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #15 : 18 декабря 2008, 13:26 »
Девочки, не переживайте! У нас доча тоже с 4 месяцев не спала в своей кроватке, я переживала также как вы сейчас, как же ее отучать от нашей кровати. А этим летом пододвинули ее кроватку к нашей, сняли одну спинку боковую. Она первое время заинтересовалась, мы ей говорили, что она теперь как взрослая будет спать, с такой гордостью ей это говорили, что она и сама загордилась, с удовольствием ложилась спать в кроватку. Потом привыкла, стала хотеть с нами спать опять..., ну что же, насильно мил не будешь, спи... Так прошло еще какое-то время, в итоге она САМА нашла оптимальный вариант для меня и для нее: грудь перед сном на нашей кровати, а потом сама перебирается на кроватку, я ее целую и ухожу, и она сама засыпает в кроватке.
Совсем отдельно будем ложить только когда вырастет из кроватки, сейчас и так очень удобно.
В общем, это все к тому, что детки ваши еще не готовы к отдельному сну, но этот момент обязательно настанет, надо только подождать!:-)
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #16 : 18 декабря 2008, 13:59 »
Я долго ломала голову над тем, как отселить сына в его кроватку (с рождения спал со мной), а он после того, как прекратили ГВ, сам туда ушел. ТТТ, прекрасно спит до утра в своей кроватке.

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #17 : 18 декабря 2008, 14:40 »
Valentine, надо ваш способ попробовать. Может получится и у нас :) Спасибо за идею!

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #18 : 18 декабря 2008, 18:29 »
наш тоже с  нами спит, причем без сына я не могу спать спать спокойно, мне нужно чтоб он был рядом.. бред какой-то:))Папа наш смирился
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #19 : 18 декабря 2008, 18:46 »
во во. Я как-то полная решимости, что ребенок должен спать у себя в кроватки, уложила его, потом поварочилась, соскучилась, захотелась приобнять парня. Пошла, забрала к себе (крейзи)

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #20 : 18 декабря 2008, 21:49 »
нет, мы строго перед сном титю псасали я его в кровать ложу он еще не спит чаще всего цылую, влоисики поглажу говрю спокойной нчи и ухожу, сын еще минут 5 ворочается может че нить devyjt сказать, а потом засыпает. И ночью и днем, все тже самое тока в своей коечке, я не могу с ним спать (удивленный)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #21 : 18 декабря 2008, 22:11 »
Вот это повезло с сынулей!!! ) Такой послушный!!!  (хлопаю) У меня же как бы спать не хотел-встает в кроватке и пытается из нее выбраться, если с собой кладу-тоже встает и ползать начинает по мне, много сил и нервов надо чтобы уложить его рядом  (крейзи)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Max-Mara;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Больше благодарите, любите и радуйте людей
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #22 : 18 декабря 2008, 22:22 »
Вот это повезло с сынулей!!! ) Такой послушный!!!  (хлопаю) У меня же как бы спать не хотел-встает в кроватке и пытается из нее выбраться, если с собой кладу-тоже встает и ползать начинает по мне, много сил и нервов надо чтобы уложить его рядом  (крейзи)
вот  у нас такой же- хулиган))))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #23 : 18 декабря 2008, 22:50 »
      Вот-вот, и я про тоже самое!!! Положишь его, при чем ведь почти уже спит, а он встает, положу-встает, и тд, и тп. Ни разу еще его не победила. Мне 200 раз не выдержать ни за что. Поэтому приходится класть с собой. А если и там начинает ходить, приходится обнимать и прижимать к себе, чтоб не вырывался. Ну а там уже 2 варианта, либо засыпает и я его перекладываю (если крепко спит), либо дальше балаганит и я его в пеленку заматываю-тогда усмиряется.
        Сейчас вообще моду взял, научили на свою голову в ладушки играть, так проснется посреди ночи и  (хлопаю)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Ребенок не спит в своей кроватке
« Ответ #24 : 18 декабря 2008, 23:09 »
Представляю спиш ночью, а тут  (хлопаю) СМЕШНО...Мы тоже прижимали чтоб успокоить...и заворачивали... (умора)

Да с ладушками ОЧЕНЬ весело у нас теперь )))) А до какого возраста заворачивали??? Интересно, это от гиперактивности или  от чего?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!