Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: мазок на микрофлору  (Прочитано 11093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Анютка.76Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
мазок на микрофлору
« Начало темы : 05 августа 2011, 11:44 »
Девочки, а мазок на микрофлору всем делают? Наблюдаюсь платно с 10 недели на Бограда, а сдала только кровь, мочу, Узишку делали и живот замеряют сейчас на 30 неделе, а на кресле меня никто не смотрел

 

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: мазок на микрофлору
« Ответ #1 : 05 августа 2011, 11:50 »
Анютка.76, осмотр на кресле со взтием мазков обычно делают 2 раза: при постановке на учет и ближе к родам, если нет показаний для более частых осмотров.

Анютка.76Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: мазок на микрофлору
« Ответ #2 : 05 августа 2011, 12:56 »
Sкромница, а что теперь делать? Потребовать- сделайте мне мазочек, пожалуйста?)))) как то неудобно - скажут- ещё извращенка какая то((((( Я вот у Дорошенко стою, может- у неё метода такая? по контракту - стоит у меня посещение окулиста - ну, я и спрашиваю- а когда к нему идти? а она: а что у вас- проблемы со зрением? я смущённо: да нет вроде- просто стоит у меня посещение, в ответ- ну вот будут проблемы - отправим

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: мазок на микрофлору
« Ответ #3 : 05 августа 2011, 12:59 »
Странный подход у вашего врача на мой взгляд. Попросите сделать мазок да и все, если это вас беспокоит. А вообще есть перечень узкий специалистов, которых беременная обязанна пройти. в т.ч. и окулист   (удивленный)

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: мазок на микрофлору
« Ответ #4 : 05 августа 2011, 13:02 »
действительно очень странно....
кстати на счет окулиста, я вот наоборот идти не хочу. врач спрашивает почему.
я: ну у меня зрение хорошее
....а ведь окулист и состояние глазного дна посмотрит..... а то может зрение-то хорошее..... до первых родов! всякое бывает (да)

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: мазок на микрофлору
« Ответ #5 : 05 августа 2011, 13:14 »
действительно очень странно....
кстати на счет окулиста, я вот наоборот идти не хочу. врач спрашивает почему.
я: ну у меня зрение хорошее
....а ведь окулист и состояние глазного дна посмотрит..... а то может зрение-то хорошее..... до первых родов! всякое бывает (да)
Это не займет много времени, я вообще всех специалистов за 1,5 недели прошла. Тут уже не только о себе нужно думать, но и о ляле)

мама.мозг

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Матюша - ангел мой! 27.10.11 г.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: мазок на микрофлору
« Ответ #6 : 27 сентября 2011, 01:44 »
Результат анализа - смешенная микрофлора. Врач прописывала - клиндацин, но я поискала в интернете, оказалось это антибиотик- не очень-то хочется. До этого по её рекомендации ставила свечи -Гексикон, не помогло. Хотя выраженных признаков и дискомфорта у меня нет, но всё же понимаю, что рожать надо идти совсем чистой. Девочки, подскажите, у кого был такой же мазок и как с этим справились?

Анютка.76Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: мазок на микрофлору
« Ответ #7 : 07 октября 2011, 10:17 »
да ничего страшного - смешанная флора у каждой 2-й, насколько я знаю, клиндацином многх лечат, переносится он нормально

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: мазок на микрофлору
« Ответ #8 : 07 октября 2011, 12:04 »
у меня мазок раза 3 брали если не больше и всегда говорят, что цитос. типа ниче не могут найти.

Шопоголик:)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя жизнь-дочурка Вероничка.07.04.2012
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО. Супер-врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: ул. Жукова
    • Награды
Ответ: мазок на микрофлору
« Ответ #9 : 16 октября 2011, 02:15 »
попробуйте свечи пимафуцин, а вообще я думаю, ничего страшного нет, а мазок все же сдать надо. а на счет окулиста, он может сказать очень важную инфу. вплоть до запрета рожать самой, так что лучше перестраховаться вы же уже не одни (пузяка) (цветы)
Человек - это не тело, в котором живет душа, а душа, которая имеет тело.

KPV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Стремлюсь к совершенству!
    • Награды
Ответ: мазок на микрофлору
« Ответ #10 : 16 ноября 2011, 12:19 »
Девочки на сайте Ирк.ру , раздел "Эксперт" открыта как мне кажется очень интересная тема:

"Цитология, гистология, биопсия, пунктаты, мазки — непонятные медицинские термины, за которыми скрывается невидимая, но крайне важная информация как для лечащих и оперирующих врачей, так и для пациентов. От заключения врачей-патоморфологов, генетиков, цитологов зависит верная постановка диагноза, а значит правильно назначенное лечение, а зачастую — и жизнь человека. Только эти специалисты могут оценить доброкачественность или злокачественность опухоли, определить пол ребенка уже в 1-м триместре, оценить риск возникновения врожденных генетических пороков, выявить причины спонтанных абортов или бесплодия.
В чем специфика работы врачей-патоморфологов? Много ли в Иркутске подобных лабораторий? Какова доступность таких исследований для пациентов? Существует ли вероятность ошибок? Многое ли зависит от оборудования и квалификации врача?" 

Я уже свой вопрос на этом сайте эксперту задала.  А тема для меня интересная, вот почему. Я ходила к гинекологу в частую клинику и как водится она у меня взяла мазки и в том числе на онкоцитологию. После того как я получила результаты мазков и увидела ,что печать какая-то смазаная , да и все как -то начиркано и непонятно в итоге, что же все-таки у меня по заключению. Врач глянув на эти бумажки, заявила что все хороошо. А у меня какое-то вдруг сомнение одолело, а действительно вообще этот мой мазок смотрел кто-нибудь в какой-нибудь лаборатории. А тут как раз и наткнулась вот на эту темку и решила задать волнующий меня вопрос - Могу ли я потом забрать свои мазки (стекла) и отдать на анализ в другую лабораторию. Вот жду ответ.


Fancy

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Доченьки Лилечка 19.05.2010 и Ангелина 3.12.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Мазок на микрофлору
« Ответ #11 : 09 июля 2012, 07:23 »
Девочки, а мазок на микрофлору всем делают? Наблюдаюсь платно с 10 недели на Бограда, а сдала только кровь, мочу, Узишку делали и живот замеряют сейчас на 30 неделе, а на кресле меня никто не смотрел
Очень странно....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!