Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Долгая разлука с ребенком  (Прочитано 6337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТабалугаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Долгая разлука с ребенком
« Начало темы : 14 апреля 2009, 01:16 »
Девчонки, кто может сталкивался с таким?
Обстоятельства сложились так, что дочу надо увезти в Тайшет к родителям муже до августа месяца включительно. Повезу уже через неделю. Сны уже такие сняться, как будто у меня ее отбирают, а я ничего сделать не могу….
А я действительно ни чего сделать то и не могу. Пока доча там, в деревне будет, надо переехать на новое место жительства, ремонт сделать. Да и на работу буду выходить. С деньгами очень туго. А без них сами понимаете никак. В сентябре ее заберем и в сад пойдет, уже проще будет. Там, у родителей, есть деревенский садик. Не знаю, как она без меня привыкнет ходить туда.  Душа не на месте. Как начинаю думать об этом, слезы из глаз градом. Во сне рыдаю….. Никогда не расставалась с дочей дольше чем на сутки…. А тут так на долго и так  далеко…. 800 км…..
У мужа конечно отпуск на июль, август (2 месяца)…. Он к ней поедет…..  Но Мама есть мама…….
Короче сума схожу уже……. Не представляю тот момент, когда с сумкой на вокзал поеду и домой…… Это страшнее для меня, чем фильм ужасов……..

 

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #1 : 14 апреля 2009, 01:31 »
ойй, даже предсавить себе не могу, как так можно:( не смогла бы оставить так Алису:((((
может есть другой вариант, но как ребенок-то без мамы в таком возрасте????
« Последнее редактирование: 14 апреля 2009, 01:31 от Milla »

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #2 : 14 апреля 2009, 01:34 »
Я  сама  ещё  учусь,  перевелась  на  заочное. И у меня  немало  знакомых  девочек-студенток,  у  которых  детки  или  после  годика (академ  брали)  к  дедушкам-бабушкам  отправляются в  деревню,  или  вообще  почти  с рождения.  Ну ничего,  в  принципе  у  них  всё  нормально. Вроде  и  мама  доучится,  и  деткам  с  бабушкой  хорошо,  никто  не  жалуется.
  Наверное,  если  действительно  выхода нет -  просто  надо  сразу  для  себя  сказать,  что  так  будет  всем  лучше.  Переживаниями  мама  только  привязывает  к  себе  ребёнка,  и  всем  будет  хуже.  Так  что,  если  решились -  надо  настраиваться сразу  не переживать  так  сильно, отпустить ребёнка  с  легким  сердцем.

Другой  вопрос,  если  вам  действительно  так  тяжело  расставание,  подумайте,  а  единственный  ли  это  выход?  Я,  опять же,  со своим  студенческими  примерами (пардон),  но  знаю  немало  семей,  где учатся  студенты оба,  и  ребёнок  с ними (ну  и  мы  так  же,  муж  очно  и  работает,  я  учусь,  слава богу,  заочно,  подрабатываю).  Бабушки-дедушки  вообще можно  сказать  не  сидят. Чаще  могу  с соседкой  договориться,  а  так  всё вместе с Ре. Есть много  похожих  ситуаций.  А одногрупница  моя  вообще  мама-одиночка,  очно  закончила,  ребёнок  в  садик  только  на  5  курсе  её  пошёл,  крутилась  как  могла,  договаривалась,  подрабатывала,  родители,  правда,  помогали,  но  жила  отдельно.  Это  я  не  к тому,  что  не  смейте  отвозить,  а  просто  хочу  сказать,   что  если  вам  тяжело оставлять,  и  вы  сомневаетесь,  все  сложности  преодолимы  и Ре  не  самая  большая  сложность,  на  самом  деле. 

Одним  словом,  надо  смотреть  по  ситуации.  Послушайте  себя,  и  если  действительно  надо  отвезти,   отпускайте  с  лёгким  сердцем,  и  все  будет  хорошо (цветы)

ТабалугаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #3 : 14 апреля 2009, 01:35 »
да пока мало себе представляю это....
Денег надо.... а  ребенка пристроить некуда............. Все в долгах... начиная с кредитов и разбитой машины.... заканчивая тем, что за детсад 40 тыс попросили...... мест совсем там нет.........

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #4 : 14 апреля 2009, 01:41 »
Вот  потому  и  надо  по ситуации смотреть. Я ,  как  и Света, совершенно  не  представляю,  как  сына от  себя  отпустить,  за  2  с  лишним  года  единственный  раз  на   той  неделе он  без  меня  ночевал,  правда  с папой.  Но,  возможно,  мы просто  не  были  в  таких  ситуациях,  когда  нет  другого  выхода (удивленный)   И  если  вы  для  себя  решили,  что  по-другому  нельзя,  просто  настройтесь  на   хорошие  мысли,  как  будут  рады  бабушка  с  дедушкой,  сколько  внимания  будет  ребёнку,  сколько  вы  полезного  успеете  сделать,  и  всё  будет  хорошо.  И  не  позволяйте  себе  переживать!  Ребёнок  это  будет  чувствовать  и  ему  будет очень  плохо  даже  на  расстоянии.  А  уж  как  вам  будет  плохо,  сами  понимаете.  И получится,  что  все  в  мыслях  в Тайшете,  а  дела  толком  не  делаются -  ну  и  смысл  тогда  увозить ?

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #5 : 14 апреля 2009, 03:13 »
Попробуйте продумать еще раз возможные выходы из положения. Примеров тоже кучу могу привезти: у знакомых мама работает с 08.00 до 16.00, а папа с 11.00 до 19.00 или с обеда, но потом отрабатывает в выходные. В промежутках ребенка оставляют с соседкой, няне на почасовую оплату, сестре... Подружка - мать-одиночка родила на четвертом курсе, умудрилась выучиться очно, живя с ребенком в общежитии, правда с деньгами тогда мама помогала, но сейчас сама купила квартиру в ипотеку, еще висят куча кредитов, считают, конечно, каждую копейку, но не бедствуют, и, главное, никогда не отчаиваются! 
З.Ы. А других родственников поближе нет? в Иркутске?

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #6 : 14 апреля 2009, 07:35 »
я тоже не представляю как такого маленького ребенка можно отпустить от себя (пардон). Мы с сыном дольше, чем на 6 часов еще не расставались.

как вариант - пойти работать няней в садик, в который доча ходит.
Тогда и 40 тыс. сэкономите.
« Последнее редактирование: 14 апреля 2009, 07:49 от Любаша »

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #7 : 14 апреля 2009, 12:56 »
Надо взять себя в руки и перестать душу рвать и ребенка заранее нервировать. Настройтесь что так будет лучше прежде всего для ребенка, потому что ребенку в ремонте, с чужими тетками и т.п. будет не очень, а с родной бабушкой да на свежем воздухе прекрасно. Ничего, не вы первая не вы последняя, увезете, поплачете и в бой, только не затягивайте с забиранием обратно, как только чуть разгребетесь, сразу назад. А сны снится будут. Терпеть надо.

И еще один совет...когда лялька у бабушки будет, старайтесь на страдать, а то у меня аж мама звонила и говорила...Перестань душу рвать, ребенок второй день не на месте. Чувствуют они даже на расстоянии если маме плохо.
У меня старшая жила у бабушки....так было действительно лучше для нее тогда....пока я тут...барахталась как попало.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #8 : 14 апреля 2009, 13:00 »
Меня маленькую отдавали бабушке, когда мне три месяца было. Маме надо было выходить на работу. Жила полтора года у бабушке, этот период я совсем не помню. Мама говорит, что времена такие были. Все хорошо, в дальнейшем на отношения с мамой никак не повлияло.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #9 : 14 апреля 2009, 13:09 »
Я вот тоже не понимаю. Неужели ДВА взрослых человека не могут более-менее обеспечить жизнь маленького человечка..... не понимаю и не пойму, хотя наверное ситуации разные бывают. У меня тоже не ахти и есть возможность отдать ре в деревню, НО я НИКОГДА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЮ!!!!!
Уж лучше я буду каждый день пахать по ночам, не высыпаться, но буду рядом со своим крошкой, когда бабушки его на полдня забирают я места себе не нахожу.
Если вам тяжело - ищите другие варианты - привозите бабушку к себе, пусть у вас живет, ищите на дом работу, муж пусть на 2 работы выходит.
Мы тоже с полутора лет жили у бабушки в частном доме на окраине города, но моя мама каждый день после работы приезжала проведать меня а на выходных домой забирала. Не потому что не доверяла бабушке, а потом что скучала очень.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #10 : 14 апреля 2009, 13:16 »
Мне самой с дочкой очень тяжело расставаться, даже если она прекрасно без меня обходится - я все равно буду переживать.
Любаша правильно написала - если в сад устроится работать воспитателем, няней? И она буде при вас.. А что за сад такой золотой - за 40 тысяч? если не секрет..

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #11 : 14 апреля 2009, 13:29 »
А что за сад такой золотой - за 40 тысяч? если не секрет..

Это не сад золотой, а заведующая добрая :)), мы туда тоже давно ходили, за 6 т.р. вступительного взноса в 2004 году нас взяли (оффтопик)
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: горшок
« Ответ #12 : 14 апреля 2009, 13:33 »
Шоколадка, +1000!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #13 : 14 апреля 2009, 13:56 »
нифигасе! Я бы на такую в прокуратуру уже строчила - это вымогательство или взятка - не важно.  за что? за то, что вся страна платит налоги на содержание бюджетных учреждений, а она лично недоедает, недопивает - ей в карман 40 тыс нужно за устройство в сад одного ребенка... Совсем охамели в этих садах.
Когда устраивала дочку в сад, ругалась в департаменте - мне в ответ тупые отмазки - типа ищите сад, где детей меньше, устроится туда легче, возить ребенка через весь город, вы не в том районе живете, устраивайте в частный сад - пипец! - а за что я плачу нехилые налоги с моего полностью официального дохода? на вас дармоеды.
Фуу, простите за офф-топ.
Ребенку будет осенью 2 года - пробуйте варианты устройства в сад - может рядом есть попроще?
+10000 Шкокладка!

ТабалугаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #14 : 15 апреля 2009, 00:48 »
Давно не было в интернете, поэтому отвечу всем сразу, махом…….
Загадка (Натуля), родственники есть конечно в Иркутске, мама (она еще работает), да и в отпуск на все лето едет, в санатории личится, да и у самой ремонты и все прочее….. Про сестру можно тут почитать… http://38mama.ru/forum/index.php?topic=9550.new#new  Да и не привыкла кого то нагружать своими проблемами… а тут бабушка с дедушкой сами рады, да и они инициатором такого предложения были….
Шоколадка, никогда не зарикайся, никогда бы такого не сделала…. Мало ли в жизни всяких ситуаций бывает…. Про то что обеспечить не могут два взрослых человека…. Ну да… Ребенка то мы обеспечиваем, а вот на себя совершенно не хватает. Хотя муж не плохо зарабатывает. Не буду жаловаться, не люблю… Не бедствуем конечно, но привыкли к лучшему…. Да и временные трудности, разбитая машина, которую нуно ремонтировать, за тот же дет сад заплатить, ремонт в новой квартире делать (покупали не сами, по наследству досталась). Бабушку к себе взять не можем, все бабушки работающие….. Муж на вторую работу выйти не может, и так сутками на ней и без выходных…. Сами наверное вкурсе, что зарплаты все урезают… И я не говорю, что ребенка вообще туда отдаю… конечно по возможности хочу к ней ездить. Пусть не каждые выходные, ну по обстоятельствам…
Мама Светлости, был такой вариант, няней пойти в сад. Но это только с сентября месяца и с таким условием, что пока я работаю там, доча там. Да и платят копейки….. И 5 лет там нужно будет работать… Пока до школы не подрастет….. У меня в трудовой книжки пока одна только запись – Специалист по работе с банковскими сетями… Планировала после декрета в банке и продолжить работать…. Стоит ли идти няней, когда я за 2 месяца могу вступительный взнос в сад заработать? Или идти няней за 4 тыс в месс?
Demio, а дет сад обычный совершенно. Находиться в Зеленом. Приказ там по садам вышел, брать детей военнослужащих (только тех, кто на данный момент служит). А у нас служил только дет. Хорошо, что в одном саду оставили 6% так называемых коммерческих мест. Не хотите платить – возите ребенка в город. А сами поймите, из Зеленого каждый день не навозишься…..
Мама Светлости, жалобу на сад писать не хочу. Хотя сторонник справедливости. Может после разбирательств и возьмут дочу в сад этот, да вот буду беспокоиться за нее. Мало ли люди какие бывают, будут в чем то ее ущемлять постоянно. Может отношение измениться. Я то постоять за себя смогу, а она вряд ли….

Спасибо отдельное, кто поддержал и добавил смелости и оптимизма, Фиби…Тетя Ира… Toria……

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #15 : 15 апреля 2009, 00:59 »
А я бы возила в сад, в город, рядом с работой, потом на работу, потом вечером забрала после работы ребенка и домой.
вроде по описанной ситуации - не так уж и плохо у вас дела, чтобы так надолго расставаться с малышкой.
Я была в такой ситуации - Марине было год и пять, когда мне пришлось выйти на работу, но я категорически сказала свекрови - нет, когда она мне предложила ее забрать в Братск. В итоге все равно выкрутилась.
Просто нужно представить, что вам некуда ее отправить, некуда и все.. и тогда сразу придумается что-нибудь здесь, в Иркутске.
Желаю удачи

ТабалугаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #16 : 15 апреля 2009, 01:03 »
может показаться что я сама дочь хочу как говориться сбагрить побыстрее и ищу себе оправдания в этом...... Ну почему возить не хочу..... знает тот кто живет в Зеленом... Там проблемы с транспортом. Днем еще нормально ходит, а утром не уехать... Мужики с ног сталкиввают. Была беременной - пофиг было, талкали. Так же и вечером - в Зеленый не уехать.... Вряд ли кто то пропускать с ребенком будет
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=6515.0 в этой теме можно отзывы о Зеленом кстате прочитать... в том числе и о транспорте нашем

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #17 : 15 апреля 2009, 01:25 »
У меня случилась такая ситуация:
Три недели назад я попала в больницу, съела рыбу приготовленную в бонусе (поляне) и с острым пищевым отравлением на две недели загремела в инфекционку. Ребенок (1,5 года) был на грудном вскармливании, на ночь усыплять могла его только я. С ребенком остались сидеть папа и бабушка. Первую ночь он практически проорал, с трудом усыпили его под утро. ПВ последующие ночи было не так печально, но все равно среди ночи мог проснуться и заплакать. Днем вел себя  нормально.
Когда я вернулась - малыш меня узнал, но первое время стеснялся, а потом без конца лез обниматься. Я точно знаю что и папа и бабушка с ним очень хорошо обращались, они его очень любят. Но, я поняла это точно, ребенок очень скучал и можно сказать, что страдал в мое отсутствие. Ребенку нужна мама.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

ТабалугаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #18 : 15 апреля 2009, 01:51 »
ну как говориться любовь в разлуке проверяется.... тем крепче становиться

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #19 : 15 апреля 2009, 02:23 »
Я бы не смогла оставить свою малышку, тут на 3-4 часа уедешь в город по магазинам и места себе не находишь - как она там с бабушкой, вдруг не то съест, не  то выпьет. Подумайте о ребенке - для нее это будет огромный стресс, мамы нет, еще и выход в садик. Меня мама возила каждое утро в город в садик из Зеленого, там еще не было тогда садиков и маршруток тоже не было. Ездили все как селедки  в бочке в полусонном состоянии, а потом мама возвращалась на работу в Зеленый, а вечером опять в город меня забирать. Садик мой был на К. Либнехта в центре города (сейчас его уже нет). Подумайте, может все-таки есть какие-то варианты с садиком в городе. Если что, у меня есть знакомая девушка, которая может посидеть с ребенком за любые деньги.




Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #20 : 15 апреля 2009, 03:25 »
Девочки,  послушайте  Тори - жила  она  у  бабушки,  и  что -  огромный  стресс?  Я  думаю,  не  к  зверям  ребёнка  увозят,  а  к родным  бабушке  и  дедушке.  И  ребёнку  уже  можно  сказать,  что  мама  приедет,  мама  не  бросила. Всё  будет  хорошо ;)

Нет,  мне  самой  просто  невозможно  приставить,  как  оторвать  от  себя  ребёнка, я  об  этом  уже  писала,  но  я  думаю,  мы,  мамы,  нааамного  сильнее привязаны  к  детям,  чем  они  к  нам (пардон) 

И в конце  концов,  если  будет  тяжело  и  вам  и  ребёнку,  совершенно  ничего  не  мешает  съездить  и  привезти малышку  домой)))

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #21 : 15 апреля 2009, 07:21 »
тут еще такой момент... ребенок знает ту бабушку? часто бывал у нее, оставался с ней?
а то представьте - переезд, новая обстановка незнакомая, другой город, нет рядом мамы-папы... важно, чтобы хотя бы бабушка была  для ребенка близким знакомым человеком

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #22 : 15 апреля 2009, 10:07 »
Табалуга, вас не осуждаю. Мне просто жаль вас.
Если сердце разрывается от мысли, что вы с ребенком какое-то время будете не вместе - стоит ли испытывать судьбу.
Может правда няню поискать - недорогую?  Я сама дочь оставляю с 1,5 лет с папой и родственниками - уезжаю в недолгие командировки (неделя- полторы) - знаю, что ее любят, балуют, не обидит никто - и все равно она скучает. Тем более - ваш возраст (1,5 - 2 года) - очень я хорошо запомнила: наша Света папу мамой стала называть в мое отсутствие.
Да простят меня тайшетсткие жители - это еще та деревня...

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #23 : 15 апреля 2009, 10:20 »
Тем более - ваш возраст (1,5 - 2 года) - очень я хорошо запомнила: наша Света папу мамой стала называть в мое отсутствие.
Да простят меня тайшетсткие жители - это еще та деревня...
Вот и нас так было, пока я лежала в больнице Саша бабушку стал иногда называть мамой
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Долгая разлука с ребенком
« Ответ #24 : 15 апреля 2009, 10:22 »
А я считаю, что каждый делает так как ему удобно. Бабушку я совсем не знала, когда меня отвезли к ней. Она жила в другом городе. У меня папа тогда служил в Украине, около Одессы, соответственно и мы там жили, а мамина мама (моя бабушка) жила в Пензе. Тоже не ближний свет. Стресса особо не было (хотя я не помню) В дальнейшем на психику никак это не повлияло. Меня же мама не бросила, а отвезла к родным и близким людям. Здесь больше мама ребенка страдает.
Не переживайте у ВАс все будет хорошо. Бабушка же тоже очень родной человек и любит и балует своих внучат.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!