Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Льготная очередь в сад. Как на нее перейти?  (Прочитано 2717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИрмсаАвтор темы

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Льготная очередь в сад. Как на нее перейти?
« Начало темы : 02 мая 2010, 10:18 »
Доча стоит в детский сад в обычной очереди. Я госслужащая, могу перенести дочу в льготную очередь, но как, не знаю? Подскажите:) какие документы нужно для этого.
пристрой обуви для девочек от 32 размера до 37
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438934.msg15698988#msg15698988
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

 

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Льготная очередь в сад. Как на нее перейти?
« Ответ #1 : 04 мая 2010, 08:35 »
На сколько я знаю госслужащие теперь не имеют право на льготное зачисление в сад  (удивленный), уточните в департаменте образования. А вообще делалось ходатайство с работы о необходимости данному работнику приступить к исполнению трудовых обязанностей и на основании этого ходатайства ребенку предоставлялось место.

ИрмсаАвтор темы

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Ответ: Льготная очередь в сад. Как на нее перейти?
« Ответ #2 : 04 мая 2010, 08:45 »
я слышала, что работникам суда можно на льготную очередь, кем я и являюсь.....попробую в департамент позвонить..
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Льготная очередь в сад. Как на нее перейти?
« Ответ #3 : 04 мая 2010, 09:02 »
    Да (да), для судей такая гарантия установлена (ч. 3 ст. 19 Закона "О статусе судей в РФ"). Так же внеочередное право на зачисление имеют:
    * дети родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей (Указ Президента РФ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»);
    * дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом (Указ Президента РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»);
    * дети судей, прокуроров, следователей (Закон «О статусе судей в РФ», «О прокуратуре РФ);
    * дети сотрудников милиции, в том числе погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также детям сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы (Закон «О милиции»);
    * дети военнослужащих по месту жительства их семей (Закон «О статусе военнослужащих»);
    * дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы, дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения (Закон «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»);
    * дети участников боевых действий:
          1.дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (Постановление Правительства РФ от 25.08.99 № 936);
        2.дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в контртеррористических операциях и обеспечивавших правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона (Постановление Правительства РФ от 09.02.2004 № 65);
         3.дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в выполнении задач по обеспечению безопасности и за-щите граждан РФ, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии (Постановление Правительства РФ от 12.08.2008 № 587)
   Другие категории госслужащих льгот по зачислению в сад не имеют.

ИрмсаАвтор темы

  • Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1120
  • Настоящее имя: *****
  • Ваши деточки: комплект
  • Город/Район: где-то на Орбите
    • Награды
Ответ: Льготная очередь в сад. Как на нее перейти?
« Ответ #4 : 04 мая 2010, 09:12 »
 (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Дездемона

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Дочки 2009 и 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Льготная очередь в сад. Как на нее перейти?
« Ответ #5 : 07 июня 2010, 17:47 »
подскажите, пожалуйста, а дети студентов (мы с мужем оба аспиранты) имеют право на льготную очередь? при этом я подрабатываю в бюджетной организации (университет)



Софочка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: -
  • Ваши деточки: доченька Маргаритка!!! 16.03.2010г
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Льготная очередь в сад. Как на нее перейти?
« Ответ #6 : 16 июня 2010, 07:45 »
А я безработная :(...могу ли я расчитывать на льготную очередь? Муж ИП.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Льготная очередь в сад. Как на нее перейти?
« Ответ #7 : 16 июня 2010, 08:15 »
подскажите, пожалуйста, а дети студентов (мы с мужем оба аспиранты) имеют право на льготную очередь? при этом я подрабатываю в бюджетной организации (университет)
А я безработная :(...могу ли я расчитывать на льготную очередь? Муж ИП.
Девочки, Wlada все правильно написала, если не попадаете под эти пункты, то увы...Видимо наше правительство считает, что аспирант и так жирно живет в сравнении с милиционером  (смех_оскал) и может позволить себе частный сад или Мэри Поппинс.

МарКсю

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Льготная очередь в сад. Как на нее перейти?
« Ответ #8 : 16 июня 2010, 08:22 »
у меня ребенок инвалид, мог посещать д/с общего профиля-и нифига-очередь (убьюсь_об_стену). В добавок-я медик. Так, что список не соответствует действительности.
P.S. детей инвалидов вообще в сады стараются не брать (плачу)

Дездемона

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Дочки 2009 и 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Льготная очередь в сад. Как на нее перейти?
« Ответ #9 : 16 июня 2010, 20:38 »
я тут случайно нашла что Перегудова (наш нач образования) отвечала на вопросы, так вот там все-таки написано, что дети учащихся (обоих) родителей и дети чьи родители работают в образовании имеют право на льготную очередь. Вот теперь осталось в отдел образования сходить....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!