Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках  (Прочитано 4710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Госпожа ПятницаАвтор темы

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Начало темы : 17 января 2010, 17:37 »
В четверг 14 января в Плишкино Камаз переехал ребёнка насмерть. Водитель собирался сдать назад, женщину увидел, пропустил, а то что за нею санки не заметил. Девочки! Будьте очень осторожны, когда везёте своих ребятишек на санках - это очень опасно! Кажется уже была такая тема, но я не нашла, поэтому пишу здесь. 

 

Госпожа ПятницаАвтор темы

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #51 : 21 января 2010, 20:59 »
Пока ходили неуверенно и уставали - слинг на колцах. Сейчас чаще ногами, в критичных местах- на руках. Вот как-то так.

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #52 : 21 января 2010, 21:39 »
А как быть без санок-колясок?Мы до сих пор устаем-малыши лет до трех быстро устают(И больше негатива идет как-раз от машин,а не от говорящих по телефону мамаш,я например,чувствую движение ребенка и ничего с ним не случится,если это светофор.Но наши водители это песня  (убьюсь_об_стену)-горит светофор и ты стараешься быстрее перебежать,а уж по зебре вообще только рысью-они же не пускают(

а вы водите машину?наверно нет,раз так говорите.....Вас же наверное раздражает если водитель разговаривает по телефону за рулем??(он в этот момент больше акцентирует свой мозг на разговор,а не на дорогу..(почему и запретили по ним болтать за рулем..,ну и рука занята))..а когда пешеход идет через дорогу и говорит по телефону,он тое не обращает внимание на то,что происходит вокруг....-он весь в разговоре...-это раздражает водителей..А если еще за такой тетей катятся санки с дятем,на которые она даже не оборачивается-я,например, вообще взрываюсь...Реально хочется выйти и голову поправить такой мамашке...

Даже если ре тяжелый,ни одна мамочка не сломается если перенесет его через дорогу,а санки будет катить...Перешла-посадила и поехали дальше...Это так трудно???




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Госпожа ПятницаАвтор темы

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #53 : 21 января 2010, 21:56 »
В четверг 14 января в Плишкино Камаз переехал ребёнка насмерть. Водитель собирался сдать назад, женщину увидел, пропустил, а то что за нею санки не заметил. Девочки! Будьте очень осторожны, когда везёте своих ребятишек на санках - это очень опасно! Кажется уже была такая тема, но я не нашла, поэтому пишу здесь. 
Хочу напомнить начало темы.

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #54 : 21 января 2010, 22:06 »
Хочу напомнить начало темы.

к чему это?...я ответила на пост конкретный...Свою позицию про санки я уже выссказала выше (и про наезд на ре в Ангарске...и как тут девушка обиняла водителя,а про маму не сказала ни слова)...
Надо дальше от машин с санками ходить...
и вообще,санки с толкателями уже разные есть...Думаю,лучше купить такие и катить ре перед собой..если камаз бы сдавал,а ре был бы перед той женщиной,то она бы успела отбежать с ними..,а так,конечно же не заметила...и он тоже...

у нас во дворах тоже машины ездят...я ре везу на санках перед собой..и то,до площадки доезжаем.а там на катке на санках гоняем...и машин нету рядом ии ре довольный)...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Госпожа ПятницаАвтор темы

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #55 : 21 января 2010, 22:25 »
Лен, это не тебе было, просто я не знаю как закрепить сообщение в начале каждой странице. Просто хотела, что бы на глазах было.

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #56 : 21 января 2010, 22:32 »
Лен, это не тебе было, просто я не знаю как закрепить сообщение в начале каждой странице. Просто хотела, что бы на глазах было.

да я думаю все уже прочитали про это страшный случай (и ведь знают все,но все-равно таких случаев каждую зиму,в каждом городе хватает)....и теперь просто рассуждают про то,что надо быть осторожной,когда гуляешь с ре и тем более на санках.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Госпожа ПятницаАвтор темы

  • 8*924*60*10*242 - если очень срочно
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька - 30 января 2004 года, Мишенька - 13 апреля 2007года.
  • Род.дом: Оба родились в ГПЦ на Бограда.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баумана
  • Мои Машенька и Медведь - самые любимые!
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #57 : 21 января 2010, 22:38 »
Ну и правильно, давайте порассуждаем, что бы темка не терялась и её прочло побольше народу. Это ведь предупреждение прежде всего, а какой смысл в предупреждении, если никто не прочитает. Зима-то ещё вся впереди.

S-мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыновья и единственная дочь
  • Род.дом: Бограда/ИАПО Иркуск-II
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Люблю...
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #58 : 22 января 2010, 00:45 »
Мамочки! Не спешите с детьми на дорогах! Если тяжело поднять санки с ребенком, то пусть малыш встанет и перейдёт дорогу за руку с Вами, хоть немного разомнется, а то сидит и мёрзнет неподвижно, тогда и санки легче будет перенести через асфальт.


Добавлено: 22 января 2010, 00:59
На счет водителей!!!!!!! В понедельник шла с младшим из ДС, переходили на перекрёстке регулируемом светофором с таймером обратного отсчёта, НА КРАСНЫЙ СВЕТ АВТОМОБИЛЮ, СООТВЕТСТВЕННО, ЗЕЛЕНЫЙ-ПЕШЕХОДАМ, абсолютно не стесняясь проехал водитель на иномарке (правда  с небольшой скоростью), я ему постучать ещё успела по багажнику кулаком, он, гад, даже не оглянулся. Хотела запомнить номер, но от волнения побежала быстрее через дорогу, а когда оглянулась, то номер уже не было видно. Будьте бдительны даже переходя дорогу на зелёный свет светофора!!!!! (поиск)
« Последнее редактирование: 22 января 2010, 00:59 от SUPERМАМА »

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #59 : 22 января 2010, 09:08 »
Да, тема актуальна в зимнее время очень, жалко деток, что от безалаберности мамашки такой могут пострадать (убьюсь_об_стену).
А еще стало искренне жаль водителей - вот кому жить с этим всю жизнь  (плачу) и сразу же представилось, что на месте такого водителя может оказаться например мой муж или родственник, который просто не увидит эти санки с ре в них и случайно задавит. :( Вы только представьте, что на месте тех водителей могут оказаться и ваши мужья, папы, братья, родственники, да сами, наконец, и случайно из-за бестолковой мамы наедете на санки. Вот это страшно (нифигасе)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #60 : 22 января 2010, 09:15 »
Девочки, конкретный случай, мы с подругой летом шли по нашему двору, я  с коляской, ее доче три года, водитель нас видя сдает и сдает, выезжая, а нам щемиться некуда от него, он нас должен был пропустить, ну я со злдости и пнула машину, он выходит, что такое, из меня и полилось.... А он спокойно так говорит, я ж никого не задел (задел он каляску чуть-чуть) а у самого ребенок маленький. Вот тут меня вообще понесло, все сказала, чо думала, в итогу он извинился и сказал, извините я не прав, видел вас вроде как да задумался!!!!


А когда детей через дорогу везут на санках меня это вообще убивает, это надо же думать то хоть чуть-чуть (я_упала) На дорогах всякое случается, и уповать на водителя... Ты же мать, это твоя конкретная задача защитить своего реьенка и оградить от всех возможных напастей и бед, катастроф, а тут тАкой риск!!!
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #61 : 22 января 2010, 10:28 »

Я всегда санки на руки поднимала, вместе с ре. Тяжело, но пропускали всегда и сразу.
Тоже так делаю, страшно за ребенка, слишком большой риск. Порой самому страшно дорогу переходить даже по светофору... Погибших деток жалко (плачу).

МамАнечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, роддом Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Торты - моя слабость :)
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #62 : 23 января 2010, 00:09 »
Ужасно все это. Мы дома гуляем в коляске, а когда к бабушке едим в Ново-Ленино, то берем санки. И я себя не комфортно чувствую с санками. Постоянно оглядываюсь на ребенка.

!Nata

  • Главное позитиффффф
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 17.02.2012
  • Род.дом: ОПЦ - Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова 6
  • 8914восемь729пять91
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #63 : 23 января 2010, 14:36 »
Это да, осторожней. у меня тут одна мамашка везла малыша на санках - идет, болтает по телефону, а ребенок свалился с санок, а она как шла так и продолжает. Блин, я в шоке была. пришлось остановиться, закрыть машину и просто бегом догонять эту, простите, мамашу с ее же дитем на руках. не сдержалась и сказала ей все, что думала о ее безответственнности.ну как так можно (убьюсь_об_стену)
полей мое дерево http://treeofmoney.ru/207523

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #64 : 23 января 2010, 16:42 »
Это да, осторожней. у меня тут одна мамашка везла малыша на санках - идет, болтает по телефону, а ребенок свалился с санок, а она как шла так и продолжает. Блин, я в шоке была. пришлось остановиться, закрыть машину и просто бегом догонять эту, простите, мамашу с ее же дитем на руках. не сдержалась и сказала ей все, что думала о ее безответственнности.ну как так можно (убьюсь_об_стену)
Вот коза мамаша эта,сейчас все санки с ремнями идут,да хоть поясом от халата привязала бы,!Nata,молодец,а то когда б она еще обнаружила,что ребенок упал.
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))

mamamari

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: лапочка дочка 2007
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #65 : 23 января 2010, 17:36 »
Я тоже санки с Ре на руках переношу через дорогу, может конечно где бы и проехались, да только у нас дороги так посыпают (гуд) (гуд) (гуд)

Anastasiya_

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4 Советская
  • Счастье есть)))
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #66 : 23 января 2010, 19:11 »
Ой девоньки в нашей стране , с нашим менталитетом и с нашим законодательством нужно вообще быть предельно осторожными.


Счастье-это маленькие,тепленькие ножки, на диване фантики, за диваном крошки)

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #67 : 23 января 2010, 19:29 »
Вспомнила случай. На синюшке есть дорога в горку, для авто, на ней дети на досточках катаются, с большой скоростью...У меня на глазах ребенок под машиной проскочил или водитель остановился, со страху не помню....картина за секунды произошла......без всяких последствий, лет 6-7 мальчишке...Помню, что дядька выскочил, догнал его, я побежала, думала, прибьет мальчишку в стрессе, а он эти саночки об бардюр со страшной силой разбил и побрел к машине...Жуть....В общем, еще и смотреть надо, где кто катается......

!Nata

  • Главное позитиффффф
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 17.02.2012
  • Род.дом: ОПЦ - Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова 6
  • 8914восемь729пять91
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #68 : 23 января 2010, 20:10 »
А это все потому что у нас, блин нет мест СПЕЦИАЛЬНЫХ для катания детишек. у них энергии немеренно - найдут горку и айда. лни ж еще не понимают всей опасности автомобиля и не знаю что остановиться автомобилю зимой Очень сложно


Добавлено: 23 января 2010, 20:11
Вот коза мамаша эта,сейчас все санки с ремнями идут,да хоть поясом от халата привязала бы,!Nata,молодец,а то когда б она еще обнаружила,что ребенок упал.
мне так кажется, что она б до дома могла дойти и только там поняла б что ре куда-то пропал. (крейзи)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #69 : 24 января 2010, 02:51 »
А это все потому что у нас, блин нет мест СПЕЦИАЛЬНЫХ для катания детишек. у них энергии немеренно - найдут горку и айда. лни ж еще не понимают всей опасности автомобиля и не знаю что остановиться автомобилю зимой Очень сложно


Добавлено: 23 января 2010, 20:11мне так кажется, что она б до дома могла дойти и только там поняла б что ре куда-то пропал. (крейзи)

есть у нас места..,но дети тоже ищут приключений на свою пятую точку..
Мы когда маленькие были,у нас во дворе и горки были и за домом залилиснег (там спуск к маленькому проходному "лесочку"-три березки в два ряда...)-хорошая большая горка-катайся-не хочу...Так у нас шпана тоже на дороге каталась...,еще и за машины цеплялись...Тоже случай был-мужик съезжал с горки,заметил что шпана прицепилась...и не поехал как все предыдущие авто,а остановился,когда скатился...Поймал пацаном и уши им надрал)))-не прав??я думаю очень прав!!!
у нас горок сейчас оч много...и кататься есть где...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

!Nata

  • Главное позитиффффф
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 17.02.2012
  • Род.дом: ОПЦ - Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова 6
  • 8914восемь729пять91
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #70 : 24 января 2010, 11:56 »
есть у нас места..,но дети тоже ищут приключений на свою пятую точку..
Мы когда маленькие были,у нас во дворе и горки были и за домом залилиснег (там спуск к маленькому проходному "лесочку"-три березки в два ряда...)-хорошая большая горка-катайся-не хочу...Так у нас шпана тоже на дороге каталась...,еще и за машины цеплялись...Тоже случай был-мужик съезжал с горки,заметил что шпана прицепилась...и не поехал как все предыдущие авто,а остановился,когда скатился...Поймал пацаном и уши им надрал)))-не прав??я думаю очень прав!!!
у нас горок сейчас оч много...и кататься есть где...
про пятую точку детей это точно подмечено (ржу).они у нас такие (ржу)

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #71 : 26 января 2010, 15:52 »
Дети - есть дети, они долго еще свою пятую точку испытывать будут. :) Но на это и нужны родители. Да и вообще, как мне кажется, взрослые должны примером показывать, как надо, а как не надо действовать. А иначе с чего бы ждать благоразумия от ребенка, которого мама/папа/бабушка и др., опасливо озираясь, тащут на красный светофор? Вот не один раз видела подобную картину, уже наболело.

А бабушки-камикадзе, которые дорогу переходят, как левая пятка возжелает. Сколько раз видела, как стоят на разделительной полосе посреди оживленного движения. Да блин, ну куда так спешить??? Там экономия не больше 1-2 минут. Тем более в нашем городе, где и на зеленый переходить надо озираясь :(

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #72 : 26 января 2010, 15:57 »
 (оффтопик)
На байкальской видела как женщина переходила дорогу,когда там уже сделали ремонт,поставили оградит.заборчик посередине.Перешла такая одну полосу,перелезла через заборчик и встала,стояла,когда пропустят,а там сплошной поток!!!мы ей кричим-тут подземный переход.Она еще слышит плохо,шумно потому что.В итоге,минут 15 постояла пошла обратно.Вот какие люди бывают,хотя может изи деревни приехала? (не знаю не знаю)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #73 : 26 января 2010, 16:01 »
(оффтопик)
На байкальской видела как женщина переходила дорогу,когда там уже сделали ремонт,поставили оградит.заборчик посередине.Перешла такая одну полосу,перелезла через заборчик и встала,стояла,когда пропустят,а там сплошной поток!!!мы ей кричим-тут подземный переход.Она еще слышит плохо,шумно потому что.В итоге,минут 15 постояла пошла обратно.Вот какие люди бывают,хотя может изи деревни приехала? (не знаю не знаю)

сама не один раз видела как бабки лихо через заборчики перелазят!!!а потом плетутся через дорогу...,а нафига переход подземный??-тыда же еще спускаться надо..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Радость

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Кирилл род. 06.06.2003 и Ярослав 01.09.08
  • Город/Район: Юбилейный
  • мой тел. 8908-66-316-72
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #74 : 26 января 2010, 16:04 »
сама не один раз видела как бабки лихо через заборчики перелазят!!!а потом плетутся через дорогу...,а нафига переход подземный??-тыда же еще спускаться надо..
ага идет бабуля кое-как, а все через забор прыгает как коза

я все время ре потерять с санок боюсь, он еще и лицом в снег падает

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Re: Будьте очень осторожны, когда ребёнок на санках
« Ответ #75 : 26 января 2010, 16:17 »
ага идет бабуля кое-как, а все через забор прыгает как коза

я все время ре потерять с санок боюсь, он еще и лицом в снег падает

Вера,а у вас нет на санках ремня???
 своего пристегиваю в санках..и он еще в конверте сидит..,так что вывалиться крайне трудно...
у нас деми санки с толкателем и конвертом для ножек...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!