Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: У нас никак не исправляется форма черепа  (Прочитано 11201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sun_irАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей и Вадим
  • Город/Район: г. Черемхово
    • Награды
У нас никак не исправляется форма черепа
« Начало темы : 10 июня 2012, 19:06 »
Нашему малышу 5 месяцев, мы были у трех разных известных остеопатов, последний раз неделю назад.
Остеопат на моих глазах исправил форму черепа (я сама проверяла, так как знаю в каких местах имеются неровности). Как только мы приехали домой (дорога 2 часа), все опять вернулось на место, то есть опять есть деформация черепа. Причем последний остеопат сказал, что больше нам не нужно приезжать, что все выровнялось.
В чем причина такой ситуации, я уже думаю, что может виновата тряска в дороге, может надо остаться на ночь в Иркутске?
Кто с таким сталкивался? 

 

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #1 : 10 июня 2012, 22:29 »
Ирина, добрый день. Обязательно съездите еще раз! Косточки черепа вашего ребенка стояли в правильном положении несколько часов, а в неправильном 5! месяцев, поэтому организм малыша воспринимает это как своеобразную норму и пытается возвратить все в привычное положение. Уверяю вас, что вернувшееся смещение уже не той степени выраженности, как раньше. И вы абсолютно правы, ребенку после сеанса ман. терапии нужен покой, т.е. дорогу нужно отложить, хотя бы на сутки, ведь для малыша это стресс
 

Врач травматолог-ортопед.

sun_irАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей и Вадим
  • Город/Район: г. Черемхово
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #2 : 10 июня 2012, 23:01 »
Надежда, а как долго нужен покой?
Еще у меня вопрос: Вронская очень сильно работала с шеей, ребенок прямо кричал, она сказала, что первый шейный позвонок поврежден. после сеанса форма черепа не изменилась, ребенок по-прежнему не мог удерживать голову, был сильный наклон головы на бок, голова не поворачивалась в левую сторону. Было чувство, что ребенку могли голову свернуть, столько страданий, а результата не было.
Повороты и удерживание головы исправились после курса массажа.
Стефаниди убрал неровности черепа, но шею вообще не трогал. При этом и ребенок вел себя очень спокойно.
Сейчас у малыша опять очень сильная реакция на изменение атмосферного давления, невролог говорила, что это из-за шеи.
Получается что нам нужно именно к Вронской (череп и шея)? или к Стефаниди (при исправлении формы черепа позвонки шеи сами на место встанут?)

Розовое домино

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 845
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алла Эдгаровна
  • Город/Район: Кировский
    • Ароматный блог
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #3 : 10 июня 2012, 23:17 »
sun_ir, по собственному опыту и по отзывам - оставайтесь лучше у Стефаниди.

Мамулечка Красотулечка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Димочка 1 мая 2006 г. и Игорёша 18 августа 2011г.
  • Род.дом: Шелеховский роддом
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #4 : 11 июня 2012, 14:30 »
Мы ездим к Калюжину с этой же проблемой и тоже издалека. Он всегда советует не устраивать тряски ребенку, хотя бы в день приема.

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #5 : 11 июня 2012, 15:04 »
Вопрос какой врач лучше несколько не этичен, только вы сами оцениваете результат и определяетесь с выбором.

sun_irАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей и Вадим
  • Город/Район: г. Черемхово
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #6 : 11 июня 2012, 15:23 »
мы уже определились, записались к стефаниди, в клинике сказали, что дело не в 2-х асовой поездке, что такое и с иркутянами случается.
попробуем еще раз, может поможет.
самое обидное что у нас это из-за операции, лежал на одном боку в реанимации один день, потом неделю на спине, как перевели в палату был такой страшный перекос. через 3 дня само почти выправилось, но осталась небольшая деформация. с шеей проблемы куда сложнее((( уже смирились, что голова периодически клонится влево

Надюша+Кирюша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын Кирюша,январь 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: тел:89086669600
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #7 : 27 августа 2012, 23:35 »
Мы тоже в своё время были у Вронской,я не увидела никаких результатов её работы,но у нас и проблемы были не большие, тоже череп неровный. Невропатолог позже сказала что на мозг не влияет,для меня это главное,а под волосиками и не видно:)

Newмама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Арсюша 02082012, и дочурка Настенька 05082014
  • Род.дом: 2 Иркутск-сын, г. Ачинск-дочь
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #8 : 23 ноября 2012, 23:37 »
Моему сынишке 3,5 мес, череп тоже слегка ассиметричен, ортопед в поликлиннике сказал что он "слежал" головку. Когда нам был 1 мес- посоветовала перекладывать на разные бока почаще. В 3мес- посоветовала обратиться к остеопату. Невролог в ЦМД- купить подушечку ортопедическую. Педиатр- делать легкий массаж и выкладывать чаще на животик... К остеопату я побоялась вести ребенка (почему-то тревожно (удивленный)). После использования подушки, массажа, череп подвыравнился, но все равно немного кривоват... Посоветуйте, может все же свозить к остеопату, или еще понаблюдать?  Я вся извелась, переживаю, постоянно взвешиваю все за и против.. (убьюсь_об_стену)

Александр Стефаниди

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: три дочери
  • Род.дом: В разных городах
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #9 : 24 ноября 2012, 00:35 »
Моему сынишке 3,5 мес, череп тоже слегка ассиметричен, ортопед в поликлиннике сказал что он "слежал" головку. Когда нам был 1 мес- посоветовала перекладывать на разные бока почаще. В 3мес- посоветовала обратиться к остеопату. Невролог в ЦМД- купить подушечку ортопедическую. Педиатр- делать легкий массаж и выкладывать чаще на животик... К остеопату я побоялась вести ребенка (почему-то тревожно (удивленный)). После использования подушки, массажа, череп подвыравнился, но все равно немного кривоват... Посоветуйте, может все же свозить к остеопату, или еще понаблюдать?  Я вся извелась, переживаю, постоянно взвешиваю все за и против.. (убьюсь_об_стену)
Почему не сплющивается мяч, который пролежал в углу комнаты неделю? Потому что в нем избыточное давление. Череп активного новорожденного также не может «слежаться». В родах голова ребенка деформируется, потому что голова ребенка большая относительно родовых путей матери. См. процесс родов в томографе http://vladivostok.com/man/12/07/process-rodov-onlajn.asp. С первым криком ребенка внутричерепное давление повышается и кости черепа расходятся. Достаточно часто швы между костями черепа остаются фиксированными и череп остается деформированным. Если в 3,5 мес. череп ребенка деформирован, то самостоятельно череп полностью не выровняется. Если череп неровный, то в последующем обязательно у ребенка разовьется сколиоз. «Подушки, массаж» не помогут. Только мануальная терапия.

Newмама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Арсюша 02082012, и дочурка Настенька 05082014
  • Род.дом: 2 Иркутск-сын, г. Ачинск-дочь
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #10 : 24 ноября 2012, 16:41 »
Спасибо за совет! Значит обязательно запишемся на прием. У самой сколиоз, не хочу чтоб и ребенок в последующем мучался..

Натaффка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #11 : 24 ноября 2012, 18:24 »
Александр Стефаниди, извините, что пишу здесь и в этой темке, просто не могу пока еще отправлять личные сообщения! У меня такой вопрос: мы были у Вас как- то на приеме и Вы сказали, что у нас очень хорошая головка для моих стремительных родов и слегка поправили нам шею. Но через месяц НСГ показала, что у нас есть жидкость в затылочной части ( бзц до 8 мм). Нужны ли нам еще мануальные коррекции? Сейчас мы второй раз проходим курс массажа, по рекомендациям неврологов пропили месяц пантогам и проставили картексин. Ребенок в свои 5 месяц активно переворачиваемся на животик ( пока только через один бочок), играет игрушками, болтает. Ко всем неврологам у меня лишь одна жалоба- ребенок мало спит, сейчас днем не более 3-3,5 часов за день, встаем мы в 7 утра и ложимся спать в 10 вечера. Спасибо!

Александр Стефаниди

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: три дочери
  • Род.дом: В разных городах
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #12 : 26 ноября 2012, 21:54 »
Обновление ликвора (мозговой жидкости) в течение суток происходит 4-6 раз. То есть это процесс динамический и зависит от ряда факторов: продукция, абсорбция (всасывание), проходимость ликворных пространств.
Дети любого возраста могут иметь транзиторные (преходящие) колебания кровяного и ликворного давления. Поэтому сами по себе результаты НСГ, в частности размеры полостей, говорят только о размерах, для конкретного ребенка это может быть вариантом его анатомической нормы. Любые результаты НСГ нужно оценивать с клиникой и жалобами ребенка, с результатами неврологического обследования. Если Ваш ребенок здоров, правильно развивается, успокойтесь и растите на здоровье. Сомневаетесь – покажитесь неврологу.
26 ноября 2012, 20:58
В 2003 и 2006 гг. Минздрав России рекомендовал при лечении детей с гипертензионно-гидроцефальным синдромом использовать методы краниальной мануальной терапии. Можете показать ребенка мануальному терапевту в плановом порядке.

sun_irАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей и Вадим
  • Город/Район: г. Черемхово
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #13 : 30 ноября 2012, 21:11 »
Александр Владимирович, может вы нас помните: у нас младший после операции по удалению левой доли легкого, были у вас много раз, мы из Черемхово. Вопрос следующий: сегодня Наш Вадим (сейчас 11 месяцев) неудачно упал с неболшой высоты, почти не плакал, но на голове появилась шишка и покраснение, самочувствие хорошее, признаков сотрясения нет (врача не вызывали, но у нас папа доктор). Это очень плохо для головы, если ребенок не жалуется? или надо срочно к Вам?

zaika-zaika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Виталя 23.01.06 и Гриша 5.10.12
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6 а
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #14 : 04 февраля 2013, 22:36 »
здравствуйте!подскажите,пожалуйста! ребенку 4 месяца завтра,с 3,5 мес пошли к мануальному терапевту(три сеанса) выравнивает голову и подлечил шею.голова с рождения несиметрична. после лечения голова должна сразу ровной стать? я вот смотрю,она все еще неровная...

Натaффка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Маруся, дата рождения 18.06.2012
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #15 : 04 февраля 2013, 22:51 »
Александр Стефаниди, здравствуйте! Мы сделали ребенку рентген шеи- показал смещение 3- го шоп!  Неврологи и артопеды разводят руками( вы с таким сталкивались в своей практике??? Нужно ли править позвонки или нет?

sun_irАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей и Вадим
  • Город/Район: г. Черемхово
    • Награды
Ответ: У нас никак не исправляется форма черепа
« Ответ #16 : 05 февраля 2013, 14:43 »
здравствуйте!подскажите,пожалуйста! ребенку 4 месяца завтра,с 3,5 мес пошли к мануальному терапевту(три сеанса) выравнивает голову и подлечил шею.голова с рождения несиметрична. после лечения голова должна сразу ровной стать? я вот смотрю,она все еще неровная...
У нас прямо в конце первого сеанса можно было увидеть результат. Может вам обратиться к другому специалисту, и сразу оговорить проблему, спросить, когда будет результат.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!