Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем  (Прочитано 5068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BIG мамаАвтор темы

  • Счастье ребенка начинается с улыбки мамы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 895014сорок700
    • Иркутский городской родительский комитет
    • Награды
В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Начало темы : 13 сентября 2012, 04:38 »
Еще одна хорошая новость:

В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежемесячную денежную выплату
12 Сентябрь 2012, 12:23
В Иркутской области планируют ввести ежемесячную денежную выплату семьям, родившим третьего и последующих детей. Законопроект «О ежемесячной денежной выплате в регионе семьям в случае рождения третьего или последующих детей» рассмотрели на заседание комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области 11 сентября 2012 года. По словам заместителя министра социального развития, опеки и попечительства региона Алексея Макарова, по данным на 2012 год, на территории региона проживает более 5 тыс. семей, имеющие трех и более детей.

По словам Алексея Макарова, если закон примут, право на ежемесячную денежную выплату будут иметь семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, в которых после 31 декабря 2012 года родится третий или последующий ребенок. «Выплата будет предоставляться при достижении ребенка возраста полутора лет, а также размер выплаты устанавливается по величине прожиточного минимума для детей, действовавшей в квартале, предшествующем месяцу», – рассказал Алексей Макаров. Он подчеркнул, что отказом для выплаты является лишение родительских прав, достижения ребенком возраста трех лет и другое.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова отметила, что совсем не рассмотрен вопрос по усыновленным детям. «Например, если первый ребенок усыновлен, а два последующих родные, как тогда быть? Если не доработать этот момент, то при реализации закона могут возникнуть проблемы», – подчеркнула омбудсмен. Председатель комитета Татьяна Семейкина сказала, что все возникшие недочеты можно будет урегулировать в рамках работы над законопроектом во втором чтении. «Данный проект закона направлен на поддержку семьи, поэтому нельзя сейчас отправлять его на доработку», – отметила Татьяна Семейкина. Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин обратился к представителям областного правительства с просьбой при разработке аналогичных законов привлекать уполномоченных по правам человека и ребенка.

Алексей Макаров отметил, что планируется вступление закона с 1 января 2013 года, а его действие – до 2018 год. При рассмотрении законопроекта члены комитета рекомендовали депутатам ЗС рассмотреть его в первом чтении на сентябрьской сессии и продолжить работу во втором чтение.

http://baikal-info.ru/archives/44698

Что вы знаете о Ювенальной Юстиции?
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=41297.msg8654527#new
Награды
Многодетная  мама форума

 

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #26 : 13 сентября 2012, 23:07 »
точка, Аааа.. Ну все, я поняла твою точку зрения..
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

BIG мамаАвтор темы

  • Счастье ребенка начинается с улыбки мамы!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-0
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 895014сорок700
    • Иркутский городской родительский комитет
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #27 : 13 сентября 2012, 23:10 »
На мой взгляд, этот законопроект есть ответ митингующим мамочкам (и мне в т.ч., я их поддерживаю), которые добиваются выплаты пособия до 3-х лет. 7000р.- это неподъемная выплата для бюджета. При Тишанине это пособие (детям, не попавших в сад) выплачивалось в размере 2000руб.
Оформлять пособие до 3 л. надо на тех же основаниях, что и до 1,5л. 

Но успокоить-то общественность надо.
Награды
Многодетная  мама форума

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #28 : 14 сентября 2012, 00:03 »
Ага, т.е. закон будет действовать (а точнее бездействовать) с 1 января 2013, а реально он работать начнет только с середины 2014??? Ну и где логика?  (нифигасе)
Теперешние малыши, которым СЕЙЧАС от 1,5 до 3 лет получается обделены со всех сторон. Пособия нет, садика, чтоб мама вышла на работу нет, соответственно зарплаты мамы тоже нет.  (не знаю не знаю)
 Главное чтобы любовь мамочки никуда не делась  (сердце) Конечно не ради пособия рожаем. :)
Продаю 3-х комнатную квартиру в новоленино http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438640.msg15692022#msg15692022
Красивое платье на выпускной в д/сhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=408257.0
Брюки, жилетка, пиджак р.98-110 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=406860.0
Демисезонные ботинки д/м 28р-рhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=416825.0
Новый солнечный купальник 4-5лhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=395538.new#new
Одежда и обувь д/м 2-4г. Джинсы, демисезон, валенки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369810.0
Мои птички :)http://rich-birds.org/?i=2169553
Мой будущий домик http://dom-me4ty.ru/dm/12773/
Полейте мое денежное деревце http://treeofmoney.ru/203626
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #29 : 14 сентября 2012, 09:55 »
На мой взгляд, этот законопроект есть ответ митингующим мамочкам (и мне в т.ч., я их поддерживаю), которые добиваются выплаты пособия до 3-х лет. 7000р.- это неподъемная выплата для бюджета. При Тишанине это пособие (детям, не попавших в сад) выплачивалось в размере 2000руб.
Оформлять пособие до 3 л. надо на тех же основаниях, что и до 1,5л. 

Но успокоить-то общественность надо.
митинигующие мамочки ни хрена не добьются на региональном уровне!!! Видите же отмазку регионалы уже придумали.
Для того, чтобы вопрос по выплатам с 1,5 до 3 -х лет решился, его надо обсуждать и принимать закон на федеральном уровне в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ!И подписать этот закон президентом. А президент регулярно отфутболивает эту проблему регионалам. Если поискать в инете можно найти его речи об этом прям дословно. То сейчас платят 50 рублей это просто издевка государства над мамам с детьми! Этот закон о 50 рублях был принят в 1994 году, и странно для нашего государства с его пропагандируемой социальной политикой , направленной на повышение рождаемости и улучшение демографической ситуации в стране, где смертность все так и превышает рождаемость, странно не пересматривать закон об этой выплате в 50 рублей.
14 сентября 2012, 08:22
имхо, Выплаты от 1,5 до 3 лет должны производиться за счет фонда соц страхования, или средств работодателя с последующим ему возмещением. Так же как и по уходу до полутора лет. Но выплаты снизить!  Это 20-25% , а не 40% от зарплаты , если мама работала и не ниже 2000 рублей если мама не работала перед декретом.
14 сентября 2012, 08:27
Да пимьмо президенту я уже писала, найду выложу здесь текст. Кто хочет,Тоже может написать и отправить. Меня сей вопрос уже перестал волновать. Надо выходить на работу.
14 сентября 2012, 08:38
нашла
Цитата
Цитата: точка от 15 декабря 2011, 12:38
девочки задала вопрос Путину вот в таком виде


Здравствуйте Владимир Владимирович.
Меня   очень волнует вопрос компенсационных выплат для мамочек , находящихся в   декрете и осуществляющих уход за ребенком от 1,5 до 3 -х лет.
Согласно   УказУ Президента Российской Федерации от 30 мая 1994 г. N 1110 "О   повышении размера компенсационных выплат отдельным категориям граждан"
"Увеличить   с 1 июля 1994 г. ежемесячные компенсационные выплаты, установив их в   размере 50 процентов минимального размера оплаты труда"
сейчас   Минимальный размер оплаты труда, установленный по г. Иркутску   региональным соглашением  о минимальной заработной плате на 2011г.   составляет 5121 рубль с 1 сентября 2011г. значит по логике в редакции 94   года 50 процентов это примерно 2550 рублей!!!!

НО существует. ст.5 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА"
Установить,   что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы,   определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных   платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей,   осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в   зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля   2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83   рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной   100 рублям.
    Исчисление платежей по гражданско-правовым   обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера   оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года   исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001   года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

т.е сейчас   мамочки получают от государства пособие в размере 50 ( пятидесяти )   рублей. Это крайне мало!!!! на эти деньги выжить конечно не возможно.   Тем более , что мест в детсадах катастрофически не хватает!!!! и мама   выйти на работу не может, чтобы содержать себя и своего ребенка или   детей.

В стране  провозглашается политика социального   государства, осуществляющего подъем рождаемости своих граждан россиян,   но фактически ничего для этого не делается- нет пособий, нет детсадов.

Когда   же будут пересмотрены и значительно увеличены нормы пособий для мамочек   декретниц, осуществляющих уход за детьми до трехлетнего возраста?????



 15 декабря 2011, 12:35вот здесь задавала вопрос
>www.moskva-putinu.ru/

можно еще задать вопрос вот здесь
http://letters.kremlin.ru/


можно и нужно это письмо переделать под требования см. выше - ''Выплаты от 1,5 до 3 лет должны производиться за счет фонда соц   страхования, или средств работодателя с последующим ему возмещением. Так   же как и по уходу до полутора лет. Но выплаты снизить!  Это 20-25% , а   не 40% от зарплаты , если мама работала и не ниже 50 % от уровня минимальной зарплаты по региону, если мама   не работала перед декретом.''
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #30 : 14 сентября 2012, 10:55 »

и еще я не согласна на счет планирования деторождения, но это мое имхо!!! если бы мы планировали детей с мужем, то до сих пор мы были бы бездетными, потому что я знаю ну очень мало людей, которые планируют детей до 30-33 лет. Другое дело, что именно рождение детей стимулирует нас к росту!!!!
ну опять же имхо!!!!
+++
У нас оч многие знакомые запланировались  (крейзи) То квартиры нет, то машины, то еще какие отговорки. Хотя раньше в общагах жили, рожали и первого и второго и все ок было. А ща пока материальными благами не обрастут, по заграницам не наездяться и рожать не торопятся  (удивленный) Ну или одного для галочки.

На мой взгляд, этот законопроект есть ответ митингующим мамочкам (и мне в т.ч., я их поддерживаю), которые добиваются выплаты пособия до 3-х лет...
На ирк.ру написано:
"Документ разработан в связи с Указом Президента РФ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»."
Я так поняла была указка президента регионам разрабатывать доки для поддержки семей, а наши иркутские разработали такой хитрый закон, что нифига по нему никто не получит  (удивленный) или только потом, еще и если доход маленький и всего с по 1,5 до 3 лет (крейзи) Т.е. поддержка так се (удивленный)
выращиваю сортовые фиалки

MinniMama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #31 : 14 сентября 2012, 15:30 »
Девочки, ну планировать то тоже надо по разному - не обязательно обрастать квартирой и машиной  (хотя мы с мужем все это за 5 лет перед рождением ре успели приобрести, так что я не думаю что это такая сложная задача для нормальной семьи с более менее стабильным доходом). Просто я за то, чтобы перед рождением ребенка хотя бы год на официальной работе поработать - и отложить можно и нормальные выплаты будут, не минималки.
А то у нас залетят в 18 и ноют или вторым через полгода после рождения первого забеременюют сдуру  (удивленный) я не про всех, никого не хочу обидеть. Многие все таки сознательно так делают  ;) и рвать глотку потом что не на что растить ре по-моему глупо. Сами создали себе такую ситуацию.
Я думаю можно это и на региональном уровне решить, просто иркутские митингующие мамочки уже из принципа не будут планку опускать. А зря - их требования неподъемны. Особенно компенсация в 80 процентов меня убила  (нифигасе) надо бороться за что то все таки реальное.

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #32 : 18 сентября 2012, 04:13 »
На ирк.ру написано:
"Документ разработан в связи с Указом Президента РФ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»."
Я так поняла была указка президента регионам разрабатывать доки для поддержки семей, а наши иркутские разработали такой хитрый закон, что нифига по нему никто не получит  (удивленный) или только потом, еще и если доход маленький и всего с по 1,5 до 3 лет (крейзи) Т.е. поддержка так се (удивленный)

ну как местные регионалы реагируют и интерпретируют федеральные законы я наблюдала этим летом (нифигасе)...это я про то как интересно они "прочли" часть закона на счет обеспечить местами детей от 3 до 7ми лет со всеми вытекающими последтвиями...это из серии - заставь дурака богу молиться - лоб расшибёт  ((((
по поводу садов у меня сложилось устойчивое мнение, что проблемой занимаются не профессионалы, и то, что я слышу на площадках и наблюдаю на форуме, в местных СМИ - это более чем печально...но мы не о садах, а о тенеденциях и социальной политики, а мы с вами как не крути живем в социуме и все друг от друга зависим, а так же мы от государства или от его региональных властей, тиак и они от нас
не будет нормальной и устойчивой почвы для взаимодействия, не будет и нормальных условий для качественной жизни, как нас, наших детей, а следовательно и государства

а с качество жизни в иркутске хромает, это факт!
18 сентября 2012, 04:01
Девочки, ну планировать то тоже надо по разному - не обязательно обрастать квартирой и машиной  (хотя мы с мужем все это за 5 лет перед рождением ре успели приобрести, так что я не думаю что это такая сложная задача для нормальной семьи с более менее стабильным доходом). Просто я за то, чтобы перед рождением ребенка хотя бы год на официальной работе поработать - и отложить можно и нормальные выплаты будут, не минималки.
А то у нас залетят в 18 и ноют или вторым через полгода после рождения первого забеременюют сдуру  (удивленный) я не про всех, никого не хочу обидеть. Многие все таки сознательно так делают  ;) и рвать глотку потом что не на что растить ре по-моему глупо. Сами создали себе такую ситуацию.
Я думаю можно это и на региональном уровне решить, просто иркутские митингующие мамочки уже из принципа не будут планку опускать. А зря - их требования неподъемны. Особенно компенсация в 80 процентов меня убила  (нифигасе) надо бороться за что то все таки реальное.
а что средний возраст Иркутских мам 20 лет????
как-то по площадкам я не могу этого сказать
кмк возраст давно "уплыл" к 25-28, но могу ошибаться конечно, но в Питере фактически средний возраст молодой мамы первого ребенка это 25-30 лет. девочка рожающего первого ребетенка в 23 года -будет среднестатистически!!!! редким явлением

вы себе не представляете, как много залетают в 16 лет в Англии, а потом и вторым и гос-во обеспечивает их жильем и денег платит , ну это так лирика  (пардон)

а на счет официально йработы, ну вот поработала она год-другой в конторе частной али государственной с белой зп в госструктуре и серой в частной равной 10000 и что она скопила????? а уж про декретные даже разговор вести не буду, я сама дважды уходила в декрет из госструктуры с бюджетными выплатами 6000 в первый раз (через 3 года) и в 12 тыр - 2 года назад и мои декретные были курам на смех. выплату до 1,6 лет на второго ре я получала исходя из бюджетных моих доходов я получала на 200 р. больше чем минимальное установленное.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #33 : 18 сентября 2012, 10:20 »
, ну вот поработала она год-другой в конторе частной али государственной с белой зп в госструктуре и серой в частной равной 10000 и что она скопила????? а уж про декретные даже разговор вести не буду, я сама дважды уходила в декрет из госструктуры с бюджетными выплатами 6000 в первый раз (через 3 года) и в 12 тыр - 2 года назад и мои декретные были курам на смех. выплату до 1,6 лет на второго ре я получала исходя из бюджетных моих доходов я получала на 200 р. больше чем минимальное установленное.
я работала в частной фирме, и не ушла, если б не ненормированный рабочий день и черная зп, а так же слова директора, чтоб выходить после декрета через 3 месяца
другую работу с белой зп искала долго,
не знаю кем и за сколько надо работать чтоб получать 6 и 12 (кстати если 12 ежемесячно до 1, 5 лет- то и неплохо)
то у мени и пособие по Бир больше 100 и ежемесячная выплата ближе к 15
тоже самое у знакомой- преподавателя в одном из институтов, и многих знакомых, причем ни у кого нет руководящих должностей
кстати многие и получая эти выплаты выходят на работу до 1, 5 лет, чтоб получать и зп, и пособие
хватит хаят государтсво! ! ! - ну не заработали и не заработали (это не личное к кому обращение, а вообще)
не захотела я выходить на работу перед вторым декротом. не не выплатят мне так хорошо- ну и ладно, это мое решение, ну не хотела я выходить, устраивать ребенка в частный сад- это мое решение, на государство в обиде не буду, возможность все это заработать опять оно дает
18 сентября 2012, 10:15
если не хотела я получать 10, то и получила дополнительно еще 2 образования за свой счет, тратя личное время, да еще подрабатывая, чтоб за учебу платить
сейчас мне некогда, сын внимания требует, попозже соберусь и напишу про многодетную семью, где 10 детей

MinniMama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #34 : 18 сентября 2012, 11:40 »
Цитата
вы себе не представляете, как много залетают в 16 лет в Англии, а потом и вторым и гос-во обеспечивает их жильем и денег платит , ну это так лирика 
Ну значит государство это может, хотя я про такое не слышала.
Я кстати с госслужбы ушла в декрет, получила все максимально возможное по закону.

Собственно, ни с кем не хочу спорить ни по поводу возраста, ни по поводу еще чего то. Я просто призываю не перекладывать ответственность за воспитание ребенка с себя на государство. И не жадничать - я не против выплат с 1,5 лет. Просто не нужно выращивать дикие заоблачные суммы.

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #35 : 21 сентября 2012, 22:01 »
MarinaSun, я работала не преподом (ППС), методистом (это авп). у нас получалась бюджетная зп маленькая и ее дополняли внебюджетными выплатами, но при расчете больняков и пособий внебюджет не брался в расчет:( поэтому когда в 2006 году я ушла в дектрет у меня зп с кот. платили пособие была 6600, а в 2010 та же бюджетная зп была 12000, а вот 2ндфл всегда была в два раза больше, примерно как у старшего препода;)
т.е. 6 и 12 это не пособие по уходу за ре в моем случае:))

я собственно это написала к высказыванию мол всякие малолетки беременеют, нет бы поработать и все запланировать:)))
MinniMama, а здесь мне кажется разговор совсем не в том, что хочется переложить ответственность на гос-во, а в вопросе взаимодействия таких социальных институтов как семья и государство

solnzezar

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: доча и сыночки
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924-601-20-30
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #36 : 23 сентября 2012, 20:01 »
я так поняла что детей рожденных в 2011г это не касается! им до трех лет платить ни чего не будут??? (многодетная)
Награды
Многодетная  мама форума

diletan(.)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Двое - Карюшка и Варюшка:) старшей 8 лет, младшей по осени 4 года
  • Род.дом: Санкт-Петербург 10 и 18РД
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #37 : 01 октября 2012, 04:46 »
да, именно так!

мамаМакара

  • Тяжело быть женщиной - постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Иван 1997, Максим 2000, Макар 2012, Тимофей 2015
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Вавилова
  • рассвет и радуга прекрасны
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #38 : 03 октября 2012, 11:11 »
По факту - данный закон не коснется и тех мам, кто родил в 2012? И сидеть в ДО придется до трех лет, тк в очереди на сад мы 397 (возле дома, а сад с каким-то там уклоном, в него со всего Н-ленино привозят (!) детей). И что я буду делать после 1.5 лет? Папа и так как белка в колесе, на мне 3 мужичка. Н-да, обхохочешься.

Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #39 : 03 октября 2012, 11:27 »
По факту - данный закон не коснется и тех мам, кто родил в 2012? И сидеть в ДО придется до трех лет, тк в очереди на сад мы 397 (возле дома, а сад с каким-то там уклоном, в него со всего Н-ленино привозят (!) детей). И что я буду делать после 1.5 лет? Папа и так как белка в колесе, на мне 3 мужичка. Н-да, обхохочешься.
да не коснется- читаем
Цитата
в которых после 31 декабря 2012 года родится третий или последующий   ребенок. «Выплата будет предоставляться при достижении ребенка возраста   полутора лет,
у Вас ре  третий , но  родился до 31 декабря 2012 года.
выплаты начнутся только гипотетически с июля 2014 года!!! ;)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: В Иркутской области семьи за третьего и последующего ребенка будут получать ежем
« Ответ #40 : 03 октября 2012, 11:52 »
И что я буду делать после 1.5 лет?
пардоньте, но мне кажется, об этом надо было вам раньше думать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!