Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок "глотает" книги.  (Прочитано 5578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ребенок "глотает" книги.
« Начало темы : 04 декабря 2010, 12:34 »
         Моему сыну Александру 11 лет.Учится в 5 классе.Обожает читать. (папа читает)Книги не то,что просто читает,а "глотает" их.
Хочу пообщаться с такими же мамочками,у которых дети обожают читать,ведь это увлечение сейчас чаще вытеснено компьютером и телевидением.Что читают ваши дети в таком возрасте?С чего началась любовь к чтению?
         С самого рождения Саша очень любил,когда я читала ему сказки,любил листать странички,причем ни одна книга не была порвана,все достались братьям в отличном состоянии.Выучили буквы в 2 года,интерес был у ребенка-вот и выучили.Читать стал к 4-м годам.Заинтересовали его книжки с наклейками.К сожалению,сейчас такие для среднего сына не могу найти.Там в сам текст вставляются маленькие наклейки.Естественно,ребенку в 4 года хотелось сразу все наклейки наклеить,но мы выбрали другую стратегию.Прочитали предложение-наклеили наклейки.Стимул был еще какой.Я скупила все эти книжки.Такое счастье,когда ребенок читает увлеченно и с удовольствием. А потом все пошло-поехало.Читал все!!!К школе читал уже бегло.
         Интерес к чтению не остывал никогда.В любую свободную минуту- с книгой.
         Сейчас мы "глотаем"книги серии "Сталкер".Любит разную фантастику.Покупаем книги регулярно.Будешь покупать,раз ребенок читает. ;)
А у вас как?Советуйте книги для нашего возраста. ;) (пока) (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 04 декабря 2010, 23:21 от Иринчик »

 

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #26 : 27 декабря 2010, 08:11 »
Моя тоже все читает, что под руку попадет, книжки берем в библиотеке, параллельно еще бабушкину библиотеку осваиваем :) сейчас увлеклась серией Булычева про Алису Селезневу, которую я еще себе покупала.
Покупаем только масштабное что-нибудь, типа энциклопедий, чтобы всегда были под рукой, или классику и стихи. Все остальное - в библиотеке.

Благодаря чтению, у нее что называется "врожденная грамотность". Словарные слова все пишет без ошибок. И память очень хорошая, тоже, как мне кажется, от этого зависит. А отсюда и способности к языкам. Поэтому любовь к чтению - это большой плюс, только нужно следить за зрением. Не давать читать в темноте и при плохом освещении.

Согласна.
У нас тоже пишет слова без ошибок. Английский даётся очень легко.


Устала быть сильной..........

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #27 : 27 декабря 2010, 09:18 »
интересно, почему в этой теме Злаа не написала, ее сын Дима настоячий книгоглот))) ходячая энциклопедия просто))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #28 : 27 декабря 2010, 10:05 »
интересно, почему в этой теме Злаа не написала, ее сын Дима настоячий книгоглот))) ходячая энциклопедия просто))
Саша,значит скоро к нам придет!
Моя тоже все читает, что под руку попадет, книжки берем в библиотеке, параллельно еще бабушкину библиотеку осваиваем :) сейчас увлеклась серией Булычева про Алису Селезневу, которую я еще себе покупала.
Покупаем только масштабное что-нибудь, типа энциклопедий, чтобы всегда были под рукой, или классику и стихи. Все остальное - в библиотеке.

Благодаря чтению, у нее что называется "врожденная грамотность". Словарные слова все пишет без ошибок. И память очень хорошая, тоже, как мне кажется, от этого зависит. А отсюда и способности к языкам. Поэтому любовь к чтению - это большой плюс, только нужно следить за зрением. Не давать читать в темноте и при плохом освещении.
Девочки,вы правы,чем больше ребенок читает,тем лучше он пишет!Зрительно воспрининает хорошо и потом,если слово встречается,даже если правила не проходили в школе,может написать его без ошибок.У нас тоже с русским проблем никогда не было,дается очень легко! ;)
Сейчас на Новый год ребенок заказал книги,я купила фантастику,но не "Сталкера",переключу немного на космическую тематику,Саша ее тоже очень любит. ;)
Награды
Многодетная  мама форума

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #29 : 27 декабря 2010, 19:06 »
интересно, почему в этой теме Злаа не написала, ее сын Дима настоячий книгоглот))) ходячая энциклопедия просто))

Она, наверное, просто не видела темку. Помню, как-то говорила мне, что Дима всё перечитал и взялся за кулинарную книгу  (ржу)

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #30 : 29 декабря 2010, 13:25 »
Она, наверное, просто не видела темку. Помню, как-то говорила мне, что Дима всё перечитал и взялся за кулинарную книгу  (ржу)
Это же здорово,не зря же говорят,что лучший повар-мужчина!!! ;)
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 29 декабря 2010, 18:21 от Иринчик »

Натали Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Леночка-12.05.1997г, Викуся-24.10.2009г, Богдан-06.07.2015г, Мирон-03.04.2017г
  • Род.дом: Леночка-ГПЦ(Бограда), Викуся-во 2 Иркутске, Богдан-ОПЦ(Юбилейный), Мирон-во 2 Иркутске
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Шахтерская
  • Я просто ангел,а детки мои ангелочки...
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #31 : 29 декабря 2010, 18:20 »
Отвечу, хотя у меня не ребенок читает, а я сама.  (смех_оскал)
Очень советую купить электронную книгу. В сравнении с бумажными книгами она менее вредна для глаз. По себе вижу. За предыдущие годы мое зрение упало очень сильно, каждый вечер глаза слезились и болели. А с Ebook я забыла про капли и проблемы.
Конечно она недешева, я свою Ebook V3+ купила за 9990 руб. в ДНС. Но при нынешней стоимости книг она у меня окупится за год.

Кроме того, чтение стало еще более приятным, чем раньше. Раньше я читала все что купила, часть книг оказывалась весьма посредственной или просто неинтересной, но бросить было жаль, ведь деньги потрачены.  А сейчас я скачаю себе из интернета несколько книг, и если неинтересно, то просто удаляю ненужную - и все. Поэтому читаю теперь только очень интересные книги, не тратя время на плохие.
Изучаю рейтинги, отзывы.

Вопреки ожиданию, скачивание оказалось проще простого. Оно занимает 1-2 секунды и очень мало весит в мегабайтах, не больше, чем текстовые документы из WORDа. В отличие от фильмов и видео, которые тратят много трафика на скачивание. И практически все книги можно скачать бесплатно, кроме самых последних новинок.

Я вообще человек избалованный всяческой бытовой аппаратурой, у нас весь дом напичкан разнообразной техникой, но электронная книга стала лучшим моим приобретением за последние годы (не считая хлебопечи)  :))
Вот это да-я даже и незнала что можно купить электронную книгу,у меня доча читает,я сама не люблю читать-наверное потому как времени много уходит,а дела стоят.Хорошая идея с электронной,так как простые ставить книги некуда и место занимать неохото.Предложу доче старшей и наверное на день рождение накоплю ей на электронную книгу.Может и я увлекусь чтением,ведь в интернете люблю читать разное.

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #32 : 29 декабря 2010, 18:22 »
А вообще,какие книги дочь интересуют?
Награды
Многодетная  мама форума

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #33 : 29 декабря 2010, 18:41 »
Моя тоже читать любит, книг дома море... подумываю в библиотеку записаться и книг много и дисциплинирует за 10 дней прочитать надо ;)
Кинь монетку в мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=9634

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #34 : 29 декабря 2010, 18:51 »
Добавлю в пользу электронных книг: они заметно подешевели за последние полгода. Эльдорадо продает их уже по цене от 4599 руб. Через интернет-магазины можно заказать от 3000 руб (где точно - не подскажу, к сожалению)

Натали Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Леночка-12.05.1997г, Викуся-24.10.2009г, Богдан-06.07.2015г, Мирон-03.04.2017г
  • Род.дом: Леночка-ГПЦ(Бограда), Викуся-во 2 Иркутске, Богдан-ОПЦ(Юбилейный), Мирон-во 2 Иркутске
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Шахтерская
  • Я просто ангел,а детки мои ангелочки...
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #35 : 29 декабря 2010, 18:57 »
А вообще,какие книги дочь интересуют?
Она читает фантастику в основном,сейчас окончила читать автор Кир Булычев про Алису Селезневу, интересуют многие книги,у нее список какие книги она хочет прочитать,сейчас просит "1000 и одна ночь",но в захлёб она не читает,просто времени нет и устаёт в школе,учиться со 2 смены и уроки надо успеть сделать,а вот перед сном любит почитать и в выходной день-может уснуть днём с книжкой.
29 декабря 2010, 18:54
Добавлю в пользу электронных книг: они заметно подешевели за последние полгода. Эльдорадо продает их уже по цене от 4599 руб. Через интернет-магазины можно заказать от 3000 руб (где точно - не подскажу, к сожалению)
Интересно,а у нас на сайте в СП есть электронные книги?Я правда ни разу не участвовала в СП,но наслышана что подешевле там многое.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #36 : 29 декабря 2010, 19:04 »
... Интересно,а у нас на сайте в СП есть электронные книги?Я правда ни разу не участвовала в СП,но наслышана что подешевле там многое.

Пока СП не было, хотя желающие сделать заказ на форуме есть уже давно.

Натали Б

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Леночка-12.05.1997г, Викуся-24.10.2009г, Богдан-06.07.2015г, Мирон-03.04.2017г
  • Род.дом: Леночка-ГПЦ(Бограда), Викуся-во 2 Иркутске, Богдан-ОПЦ(Юбилейный), Мирон-во 2 Иркутске
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Шахтерская
  • Я просто ангел,а детки мои ангелочки...
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #37 : 29 декабря 2010, 19:19 »
Сейчас посмотрела в интернете-цены на электронные книги колеблются-что там основное и главное должно присутствовать в ней?

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #38 : 04 января 2011, 10:46 »
Сейчас на Новый год ребенок заказал книги,я купила фантастику,но не "Сталкера",переключу немного на космическую тематику,Саша ее тоже очень любит. ;)


А что именно купили? Может своего тоже увлеку...

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #39 : 04 января 2011, 11:22 »
Фантастические романы из серии"Абсолютное оружие".Действия происходят в космосе и на Земле.Пока сказал,что это не самые интересные книги.Будем дальше искать.Все приключенческие книги уче перечитали.Может что из зарубежки порекомендуете?
Награды
Многодетная  мама форума

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #40 : 04 января 2011, 12:44 »
Надо попробовать. А то "Сталкерами" чересчур по-моему увлечен. Хотя и в школе и во дворе и в интернете они только их и обсуждают.

Парамарибо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #41 : 15 января 2011, 14:00 »
Моя сестра в детстве жила одними книжками, она меня младше на год и месяц. Читала и читала. В пятом классе Шекспиром увлекалась к примеру. Тихоня такая в отличие от меня. Мама вроде бы нас одинаково воспитывала, читать и писать научила до школы. Я читала тоже часто, но только то, что интересно - сказки, приключения. До сих пор не могу забыть книжку "Витя Малеев в школе и дома", помню сюжет, здоровская книга такая. И многие другие книжки у нас были, по десять раз перечитывали. Однако мне больше нравилось играть, общаться. Характеры у нас разные с сестрой, поэтому считаю, что интерес к чтению у всех детей разный. Сложно подвижных и непоседливых усадить за книжку, как меня в детстве, только если я сама увлекусь.
Судя по тому как сестра зачитывалась книжками, могу точно сказать, что раннее чтение формирует: 1- богатый словарный запас; 2 - грамотность и отсюда 3 - прекрасную речь, как филологи выражаются: речевой портрет говорящего. Кроме того, в процессе чтения нравственные основы закладываются в маленьком человеке. Понятие добра и зла, к примеру.
Грамотная речь также помогает человеку иметь успех в жизни.
Очень хорошая тема. Мамы, спасибо, что делитесь опытом (гуд).

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #42 : 15 января 2011, 14:07 »
Моя сестра в детстве жила одними книжками, она меня младше на год и месяц. Читала и читала. В пятом классе Шекспиром увлекалась к примеру. Тихоня такая в отличие от меня. Мама вроде бы нас одинаково воспитывала, читать и писать научила до школы. Я читала тоже часто, но только то, что интересно - сказки, приключения. До сих пор не могу забыть книжку "Витя Малеев в школе и дома", помню сюжет, здоровская книга такая. И многие другие книжки у нас были, по десять раз перечитывали. Однако мне больше нравилось играть, общаться. Характеры у нас разные с сестрой, поэтому считаю, что интерес к чтению у всех детей разный. Сложно подвижных и непоседливых усадить за книжку, как меня в детстве, только если я сама увлекусь.
Судя по тому как сестра зачитывалась книжками, могу точно сказать, что раннее чтение формирует: 1- богатый словарный запас; 2 - грамотность и отсюда 3 - прекрасную речь, как филологи выражаются: речевой портрет говорящего. Кроме того, в процессе чтения нравственные основы закладываются в маленьком человеке. Понятие добра и зла, к примеру.
Грамотная речь также помогает человеку иметь успех в жизни.
Очень хорошая тема. Мамы, спасибо, что делитесь опытом (гуд).
Кстати,я сама обожаю Носова,всего в детстве перечитала,но вот Саша вроде не читал "Витю Малеева....."Вот память у меня....придет с улицы,спрошу....Хорошо погода отличная,пусть с ребятами погуляет......а то опять усядется читать и желательно ему при этом не мешать,а у нас двое маленьких еще,тишина бывает....крайне редко (ржу) (ржу) (ржу),только когда средний в саду,а младший спит. (удивленный)Говорит,что когда вокруг кричат и бегают,не может так читать,все всемя отвлекается,а хочется проникнуть в книгу.
    Удачи всем книголюбам!!! (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #43 : 15 января 2011, 14:37 »
Вот-вот моя тоже нас выпроваживает из дому. Просит тишины.
Слишком уж устаёт от активности брата (запланировала почитать что-то в интернете).

SStacy~

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: *
  • Город/Район: Октябрьский
  • ЗАВТРА СЕГОДНЯ СТАНЕТ УЖЕ ВЧЕРА
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #44 : 17 января 2011, 23:05 »

Иринчик, Вы меня, конечно, извините, но в 11 лет читать серию книг Сталкер-это абсурд. Говорю не голи хорошего основно,т.к. сама прочитала из этой серии книг 8-9:жестокие убийства, мутации, обречённость гл.героев,чёрный юмор и просто дешёвый стиль. Это ничуть не лучше убойных компьютерных игр.

Сейчас это хит сезона для данного возраста. Увы. К сожалению, изменить данность нельзя, также, как мы в своё время слушали и читали то, что было далеко от классики и хорошего вкуса. Как бы вам объяснили родители, что не стОит собирать вкладыши от Турбо вместо марок, если все вокруг только и делали, что скупали жвачку? :)
Мой сын читает с двух лет. Конечно, в 2 года были слоги, но уверенные и осознанные. В школу пошёл беглочитающим и сейчас комната завалена книгами. Доходит до абсурда - читает с фонариком под одеялом. Чередует книги из вышеупомянутой серии Сталкер (не знаю, как они в моду детей вошли уж), любит Зощенко, Некрасова, Пантелеева и, конечно же, Булычёва.

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #45 : 18 января 2011, 10:05 »
Я глатала книги :) Помню в детстве мама у меня отбирала книги, если посуду там не вымою. Сейчас , семья, муж, ребенок, работа, некогда. Но когда удается, пускаюсь "во все тяжкие" и читаю взахлеб книжечку.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #46 : 18 января 2011, 10:12 »
Девочки,а в какие библиотеки ходят ваши дети?Мой сын в школьную ходил некоторое время,а потом сказал,что там ему предлагают не те книги,которые он хочет,а те,которые он уже читал. :))А в городские ходят дети?Вернее,вы там для детей берете книги или покупаете?Мы только покупаем или заказываем на все праздники подарки...книги!
Награды
Многодетная  мама форума

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #47 : 18 января 2011, 10:41 »
Мы только покупаем книги. Постоянно заходим в продалит. Библиотека рядом, через дорогу.
Давно думаю сходить туда.

РисофаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #48 : 18 января 2011, 10:50 »
Мы только покупаем книги. Постоянно заходим в продалит. Библиотека рядом, через дорогу.
Давно думаю сходить туда.
Посмотри,пожалуйста,какая примерно есть фантаст.литература для мальчиков нашего возраста.
Награды
Многодетная  мама форума

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #49 : 18 января 2011, 10:58 »
Посмотри,пожалуйста,какая примерно есть фантаст.литература для мальчиков нашего возраста.
Если будет с кем маленького оставить, то схожу на днях.

GlebaMama

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: сынок, 12.08.14
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
    • Награды
Ответ: Ребенок "глотает" книги.
« Ответ #50 : 18 января 2011, 11:06 »
Случайно зашла в эту темку, девочки, может кому надо книжки из серии "Страшилки", у меня брат читал тоже много, лет в 10-11, это у него было хитом. Отдам просто так :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!