Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: как правильно купить машину? нужны советы  (Прочитано 2902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
как правильно купить машину? нужны советы
« Начало темы : 03 октября 2011, 21:45 »
одобрили мне кредит, скоро я - автоледи!!!! подскажите, на что обратить внимание при покупке подержанного авто, почему важно чтоб был один хозяин, например и т.п. и еще документы? мы с Усолья. как снимать с учета, как ставить? как узнать чиста ли машина юридически? где проверить тех.состояние машины? сами-то не разбираемся в авто?

0 мес 1 мес  2 мес   3 мес 4 мес  5 мес   6мес
3800  4900    6100    6500  7100   7800    8700
52     55        57        61        65    68       70

 

МариЙ-ка

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #1 : 03 октября 2011, 21:59 »
Кать, есл машина будет в кредит то банк сам все проверить по юридическим аспектам :) про олдного хозяина- ну может потому что синьку можно посмотреть изначально (когда была ратаможена анпример машина) ну и лучше идти выбирать со знающим человеком. так как ПРОДАВАНЫ ПРОДАДУТ ЛЮБОЕ БАРАХЛО....

0         3       6        9      12
49       59      66,5   70     74
2900    6250   8500  9620  11250

Имбирь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь 2004 г.р., сын, 11.2010 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #2 : 03 октября 2011, 22:00 »
Катя, малоприменимые, наверное, советы, но все равно выскажусь из собственного опыта: машину смотреть надо со знакомым механиком (ну, или кем-то, кто может машину посмотреть-послушать), подруга когда машину покупала - по предварительной договоренности загоняла ее на диагностику в СТО, но это денег стоит, и если несколько машин смотреть - в копейку влетит; документы надо смотреть до покупки (да, такая идиотка как я, ПТС-ку увидела в момент оформления, и с изумлением узнала, что по документам машина старше на 2 года, чем говорили, и вообще она - конструктор!  (крейзи)). Снимает с учета машину продавец, где ставить на учет - я на курсах спрашивала (можешь тоже спросить своего преподавателя). Когда я свою будущую машину первый раз смотрела, то не заметила ни битого лобового стекла, ни сломаной ручки водительской (!) двери!!!! Успокою тебя тем, что купленая вот таким дурацким образом машинка в итоге оказалась машиной моей мечты, катает нас почти безотказно третий год (ой, уже четвертый!!!!!!!), ремонтируем ее, конечно, но по-божески...
Более опытные люди, конечно, тут что-то дельное подскажут, а я так, чисто по-женски посоветовать   :) (стеснительный)


МариЙ-ка

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #3 : 03 октября 2011, 22:02 »
можно например к моему свекру подъехать будет (если в ирке будешь смотреть авту) у него кузовной сервис, по кузовщине глянет :)

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #4 : 03 октября 2011, 22:09 »
можно например к моему свекру подъехать будет (если в ирке будешь смотреть авту) у него кузовной сервис, по кузовщине глянет :)
мпасибо, Маша! Если что, мы сразу к тебе!!! Я у тебя кстати хотела спросить про автокресло, у тебя какое-то поворотное? Как называется?
03 октября 2011, 22:07
Имбирь, Наташа, советы очень дельные! я ведь совсем профан в этом деле? А что такое синька? (стеснительный)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #5 : 03 октября 2011, 22:10 »
С учета ее старый хозяин снимет. Вам надо будет сделать только страховку оформить Да еще обратите внимание, чтобы транзиты не были просрочены, если Вам предлагают уже снятую с учета машину. А тех. состояние любой сервис проверяет. Диагностика недорого стоит. Попросите хозяина подъехать на машине к выбранному Вами сервису и пусть ее посмотрят там.

Katerinka_Andr

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Варенька 29/12/2010
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #6 : 03 октября 2011, 22:31 »
Катя, если в Иркутске будешь смотреть, то мой муж постарается тебе помочь. Только надо заранее позвонить и сказать, что ты едешь тогда-то в Иркутск смотреть машину. Или если в Усолье/Белоречке в выходной день, то можно заранее договориться и мы будучи там проездом заедем, посмотрим, скажем свое веское ДА или НЕТ :))
03 октября 2011, 22:30
С учета ее старый хозяин снимет. Вам надо будет сделать только страховку оформить Да еще обратите внимание, чтобы транзиты не были просрочены, если Вам предлагают уже снятую с учета машину. А тех. состояние любой сервис проверяет. Диагностика недорого стоит. Попросите хозяина подъехать на машине к выбранному Вами сервису и пусть ее посмотрят там.

если будешь следовать данному совету, который собственно верен, то обязательно сервис выбирай САМА, а не тот, который предложит хозяин.



0 мес  1 мес   3 мес    6 мес   10 мес   12 мес
3430    4600   7000     10185    12955   13500
  51       56      63         71         77       81

МариЙ-ка

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #7 : 03 октября 2011, 22:34 »
Радужная, у меня Bebe confort axiss :) ты в какой банк пошла если не скекрет?

olesia-sib

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #8 : 03 октября 2011, 23:36 »
Катя, конечно машину лучше смотреть с человеком который разбирается в них, всякие там сто, им это надо? Да все окей скажут.
Конечно нужно смотреть и косяки по машине и как едет и тп.
А с юр. точки зрения муж советует съездить в мрэо гибдд и пробить машину в милицеской базе, чистая ли машина, не в залоге нет ареста.
Это делается просто: либо с хозяином едите с синькой(это птс-паспорт транспортного средства там написаны данные авто и всех его хозяинов) либо переписываете данные авто  последний гос.номер номер кузова.
Смотрите внимательно синьку- бегите от дубликата или если есть особые отметки замена кузова (это констуктор-нафиг он нужен)
Моего мужа все друзья берут он оценщик авто после дтп и он сразу видит битая ли машина ну и так общее состояние сразу видит.
Если в Иркутске будешь покупать, будем свободны обязательно поможем.
А ты вообще с авто определилась?

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #9 : 04 октября 2011, 08:38 »
Радужная, у меня Bebe confort axiss :) ты в какой банк пошла если не скекрет?
В втб24, это наш зарплатный банк, и наверное единственный, где могут дать кредит женщине в декрете, т.к. у них на сайте стоит инфа о том, что ре должен быть старше 6 мес  (да)
04 октября 2011, 08:34
машину пока выбрала форд фокус, мне по деньгам подходят, не совсем молодые, но все ж
04 октября 2011, 08:35
Katerinka_Andr, Катюш, ты мне и так очень-очень помогла!!!!  (цветы) я тебе так благодарна!!!!
04 октября 2011, 08:37
Олеся, Катя, Маша, дайте, плиз, ваши номера в личку, если вдруг, позвоню вам, если понадобится помощь ваши или ваших мужей (свекров)!

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #10 : 04 октября 2011, 09:23 »
Ой, советов много...
Но главный - в охапку технически подкованного в выбранной марке человека, смотреть машинки, после выбора обязательно в сервис (лучше потерять сейчас тысячу, чем потом вкидывать в машину ещё тысяч сто)

Снимает с учёта продавец, ставите вы, на выбор - Ширямка, Доватора, Челябинская.
Договор купли продажи можно заранее распечатать и не платить за его оформление.
После покупки пройти ТО в течение 2 недель вроде (честно, не помню)
Кто владеет информацией, тот правит миром

Фтопку линейки, я их все забанил в своем браузере!

MamaSlavika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Людмила
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #11 : 06 октября 2011, 16:14 »
Можно я внесу свою лепту в это дело ;)
1. Выбирать машину надо с человеком, который в этом разбирается. Сразу скажу, человек должен быть проверенный, т.к. многие просто могут на вас заработать, выбирают машину ту, что вам понравилась, закрывают глаза на все её "косяки", отводят продавца на 3 метра, договариваютя с ним, что "посадят" вас на эту машину, за N-ую сумму денег (# авто стоит 350, продавец говорит  вашему "специалисту", что ему надо на руки 330, а вам говорит что отдаст за 340, оп-ля и 10 тыс в карман вашему специалист за то, что он вам сказал, что машина отличная надо брать, вы счастливы, а ваш спец тем более, вот таких граждан очень много, будьте внимательны при выборе помощника)
2. Документы почему то все боятся ПТС (синька в простонародье), чем страшны 2-3 хозяина, а не один? (удивленный) я к примеру больше 3-5 месяцев на машине не езжу одной, т.к. хочется чего-то просто нового, а не потому, что машина ..овно. (не знаю не знаю). Так получается машина в России год, а уже как миимум 2 хозяина, ничего в этом страшного нет. Вот на  что стоит обратить внимание, так это на то, если хозяина было 2-3 за последние 1-2 месяца и не один не ставил её на учет (либо "грязная " машина, либо тех. состояние ...овно)
3. Конструктор чем плох? Если растоможка была позже 2009 года, 90% распил и на учет вам её с трудом поставят + без права отчуждения. Ну а если машина оформлена ранее 2009 года (конструктор имеется ввиду) смело можете брать, единственное что, с КАСКО могут возникнуть небольшие сложности, многие страховые компании не работают с ними (счиаю это тупизмом , ой , простите)
06 октября 2011, 15:52
4. Оформление авто на рынке. Выписываете договор купли-продажи в любом месте (не переживайте, все кто работают на рынке, работают официально, с док-ми у них всё в порядке), вас уже как нового собственника вносят в ПТС, вы выписываете страховой полис ОСАГО (КАСКО по желанию) и смело едете в МРЭО ГАИ (можно поставить на учет в любом удобном для вас по Ирк. области). Сейчас много авто продаются на гос.номерах, не бойтесь, офрмление точно такое же как и для авто, снятых с учета. Единственное что, если регион другой, при постановке на учет будет делаться запрос в течении 2-15 дней, ну а если регион 38, то вы при постановке на учет экономите 1850 р.)))
5. Юридически чист ли авто? вот здесь никто не застрахован, вы можете проехать в МРЭО  с собственником, и уже там снять-поставить на учет авто, просто так, не один инспектор вам такой информации не даст. Только надо понимать, что сейчас "сезон", и ГАИ работают по записи, а это минимум через 3-5 дня вас запишут на постановку. От себя могу сказать, что за 4 года моей деятельности, было 2 случая "левых" машин, одна в угоне, одна под арестом, так что шанс приобрести такой авто у вас равен примерно 1:2250.
6. Будут вопросы, пишите в личку. Если выберите авто в Иркутске в выходной день, звоните, оформлю со скидкой и отвечу на любой вопрос по ПТС, подходите. 89о2767восемь9о0

Чен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-18
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: 2. 7 и 12
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #12 : 06 октября 2011, 19:25 »
Достаточно обратить внимание на личность продающую автомобиль. Если вам ее продает не собственник или машина у предыдущего владельца была меньше полугода-это отличный повод отказаться от покупки, так как перед вами типичный перекуп.
И главное хорошо оценить кузов автомобиля.
Сферическое эталонное быдло и хам.

MamaSlavika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Людмила
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #13 : 06 октября 2011, 19:39 »
Достаточно обратить внимание на личность продающую автомобиль. Если вам ее продает не собственник или машина у предыдущего владельца была меньше полугода-это отличный повод отказаться от покупки, так как перед вами типичный перекуп.
И главное хорошо оценить кузов автомобиля.
А чем плох перекуп ? Я думаю, что многие продавали авто по копии, доверенности...И например, я бы не поехала на рынок продавать свой автомобиль, отдала бы знакомому, который его продаст, но..авто же оформлен на меня, а у него получается будет моя копия паспорта (как вариант доверенность), он что перекуп? Нет, просто друг, который любезно согласился мне помочь...А вот кузов не самое главное, самое главное что внутри и в документах. Покрасить дверь к примеру 3000, а заменить двигатель на средней тойотке от 15000, так что главное?- оценить кузов? ну а про меньше полугода я уже писала  (цветы)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #14 : 06 октября 2011, 19:49 »
Чен,  а чем вас перекупы не устраивают ? и кузов фигня , главное внутренности смотреть ... конструктор не так уж плох
но если берете форд , он скорее всего нашей сборки и вам конструктор не горозит )))
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

МариЙ-ка

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #15 : 29 октября 2011, 14:26 »
Достаточно обратить внимание на личность продающую автомобиль. Если вам ее продает не собственник или машина у предыдущего владельца была меньше полугода-это отличный повод отказаться от покупки, так как перед вами типичный перекуп.
И главное хорошо оценить кузов автомобиля.
не согласна. мой родственник напрмер любит покататься пару-тройку месяцев и продает авту))) и он не перекуп))

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #16 : 29 октября 2011, 23:31 »
МариЙ-ка,  это может быть для покупателя как минимум подозрительно. Налог с продажи он платит, или просит цену занизить?

МариЙ-ка

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #17 : 30 октября 2011, 13:18 »
Анна Чапман, ну это проблема покупателя) на рынке же 2 дурака как известно)))

cнеженика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: eгор 7 лет Никита 5 лет
  • Род.дом: обл.роддом
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #18 : 30 ноября 2011, 00:04 »
Мы перед выбором,читали в инете.Смотреть нужно электрику-вся меняная,+бывают подтеки ржавчины,значит утопленница.Фары-совсем новые или разные-битая,можно простучать капот,крылья-глухой звук местами-замазанная,покрашенная-через год отлетать начнет.На крышу-смотреть ровность покрытия-может попасться служебная,а их эксплуатируют безщадно.Смотреть степень потертости руля,педалей-сильно протертые-большой пробег,о котором чаще умалчивают и сматывают.Смотреть под днище-степень проржавения,подмазывания,и только потом на проверку спецам.Это сократит ваше время.Да и еще посидите впереди,сзади-может уже днище ходуном ходит(у подруги попался,когда выбирали)Когда отпускаешь руль на ходу-она должна ровно ехать,а если в сторону-вскором ремонт рулевых.В двигатель заглядывая-не выбирайте вылизанный,значит смывали следы подтеков масла,для верности загляните в емкость охлаждающей жидкости-там не должно быть следов масла,если есть-попадете на кап.ремонт.На грязном двигателе все видно,что бежало.Что вспомнила,рада помочь!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #19 : 30 ноября 2011, 08:57 »
Ну если в сторону ведет руль, еще не значит ремонт рулевых. Может элементарно колесо подспустило. Так что лучше в ближайший автосервис, пусть слесари под машиной полазят.

MamaSlavika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Людмила
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #20 : 30 ноября 2011, 13:04 »
Резину когда меняют, развал если не сделать, тоже в бок вести будет ;)
у Ниссанов болезнь-ржавчина, они ж не утопленники, металл такой.
По поводу крашенная/нет. Меня всегда удивляют люди, которые говорят, Ооооййй, да у неё дверь (как вариант, крыло, бампер) крашенные, значит битая. Битая или прижали/пацарапали (о бордюр, столбик, чуток въехали в дверь)? Естественно вы деталь красите, НО при таком ударе (см. выше) кузов не повело, и что страшного, если авто крашен немного? А если дейтвительно, было ДТП более значительное, вы об этом и не узнаете, т.к. просто деталь не делают, а меняют)) Могу сказать, что у нас много машин НОВЫХ при разгрузке с автовоза, царпаются, прижимаются и если вы покупаете авто в автосалоне, не факт, что у него вся родная краска.
P.S. у мужа автосервис, и 2 иркутских дилера его постоянные клиенты, поэтому знаю это не с чьих-то слов.

cнеженика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: eгор 7 лет Никита 5 лет
  • Род.дом: обл.роддом
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #21 : 30 ноября 2011, 14:22 »
Девчонки,я написала,что по звуку определять.Один сделает как полагается,а другой по-быстрому замажет и закрасит,лишь бы продать.Отлетать начнет.А эта недобросовесная замазка дает глухой звук.Все же сейчас наглядно показывают,по инету,по ТВ.И не говорю,что битую брать нельзя,только надо сразу всю правду знать,чтобы с ценой не прогадать.В дроме глянешь,десятилетние машины за большие деньги продают,а счетчики явно смотанные,претенденты на кап.ремонт.Брать можно,но цену сбивать надо за каждый косяк.

Аврора79

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Майя, родилась 6 мая 2009г.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #22 : 01 декабря 2011, 14:58 »
Когда отпускаешь руль на ходу-она должна ровно ехать,а если в сторону-вскором ремонт рулевых.В двигатель заглядывая-не выбирайте вылизанный,значит смывали следы подтеков масла,для верности загляните в емкость охлаждающей жидкости-там не должно быть следов масла,если есть-попадете на кап.ремонт.На грязном двигателе все видно,что бежало.Что вспомнила,рада помочь!
угу, а потом вот стоишь на балке машину продаешь, намыл ее всю до блеска, а тебе:
 - а чО двигатель помыли, маслице давит, да? (крейзи)
не помоешь двигатель:
а чО даже двигатель не помыли, фуууу все в пыли (крейзи)

если машину немного ведет - это не всегда замена рулевых. может ей просто развала-схождения не зватает))
и если двигатель помыт - это не всегда "смывали подтеки масла"))))))))))))))))))))
01 декабря 2011, 14:54
тут совет один - идти за машиной с понимающим и знающим человеком и самое глдавное не ждать от него, что ОН выберет ВАМ машину)
Вы ходите по балке, магазинам и выбираете, а он смотрит, то что понравилось вам и расказывает о минусах и плюсах данного агрегата.

Ребятенок лежал у меня на животе и удивленно смотрел мне в глаза. Пристально. Внимательно. «Здравствуйте, женщина. Изнутри Вы по-другому смотритесь. Я теперь буду смыслом Вашей жизни, если Вы не против».

МариЙ-ка

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #23 : 02 декабря 2011, 00:39 »
Катя уже купила ласточку))))

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: как правильно купить машину? нужны советы
« Ответ #24 : 02 декабря 2011, 08:10 »
ага, уже езжу!!!  (хлопаю) может темка кому еще пригодится  (стеснительный) не буду удалять  :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!