Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как я рожала Макса  (Прочитано 1164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

irusЯАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынок Максимка 21 марта 2011
  • Род.дом: ОПЦ (Бородашкин)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Как я рожала Макса
« Начало темы : 16 сентября 2011, 20:51 »
Проснулись с мужем рано, потому- что нужно было к 8-30 ехать на Бограда сдавать анализы, а после в роддом на консультацию к врачу с которым договорились. Я не хотела брать с собой заранее собранные в роддом сумки, ведь в этот день не планировала рожать...Муж настоял, чтобы сумки все-таки взяли (на всякий случай) и еще ворчал, что сразу надо ехать в роддом... Пока ехали в областную у меня уже начали возникать подозрения, что рожу я именно сегодня…Приехали в 8:50 примерно…Муж позвонил врачу и сообщил, что у нас СХВААТКИ . Врач сказал подниматься к нему с вещами…  Мы  заглянули  в дверь приемной  роддома. В коридоре нас встретила женщина : А вы что хотели? Муж с бешеными глазами – « жена РОЖАЕТ!!!» … «нет –нет ,  еще не рожаю …» - говорю я. «У вас схватки или воды отошли?»спросила женщина. Я  - «живот потягивает …». Женщина - « Скорее заходи! Ты что, на пороге родить хочешь?!».
Примерно, минут через 15 пришел доктор посмотрел меня и сказал – «будем рожать…раскрытие на 2 пальца, сиди, жди…». Жду… схватки пока еще совсем слабые…Слушаю музыку в наушниках. В час дня пришел доктор вскрывать пузырь…больно (крейзи)!!! Держали меня двое: акушерка и медсестра, чтобы я не вырывалась, а доктор вскрывал…После вскрытия пузыря схватки усилились…Медсестра прицепила ко мне ленту КТГ. Потом пришли анастезиолог и санитар. Посадили меня в позу «лотоса» и сказали не шевелиться, а то можно в спинной мозг попасть. А мне было так больно, что хотелось сложиться пополам и орать…, но страх, что они могут попасть а спинной мозг пересилил и я сидела спокойно…воткнули мне иголку в позвоночник, а я даже почти ничего не почувствовала, ведь,  по сравнению со схватками это вообще ерунда.Через 10 минут схваток уже не чувствовала (просто, напрягался живот…). Минут через пятнадцать ко мне опять прилепили ленту КТГ. И вот лежу я: игла в позвоночнике, в вене на руке тоже игла, на пузе ктг…ничего не чувствую…потом стало мне совсем хреново, как при сильной болезни(морозит и трясет). Трогаю свои ноги и ,вообще, их не чувствую, короче, все что ниже пояса, как-будто, не мое…А потом, когда анастезия начала действовать только на одну сторону (т.к я лежала на боку и все лекарство уходило на одну сторону) все стало гораздо хуже: с одной стороны поясница ныла так, что глаза на лоб лезли…Позвонил муж, чтобы узнать как у меня дела, а я ничего не могу ему сказать, только рыдаю в трубку… Еще около часа продолжались сильные схватки…Часов в шесть или семь пришел мой доктор и очень возмущался: почему это я до сих пор не родила??? Посмотрел шейку на раскрытие, оказалось, что раскрытие полное…а потуг нет!!! Тут подошли акушерка, медсестра и еще несколько теток…Сказали тужиться по команде - на пике схватки…Никогда еще мне не было так больно… просто, хотелось убежать, спрятаться куда – нибудь!!! Врач очень сильно на меня ругался, что тужусь я совсем плохо…даже напугал, что если не буду нормально тужиться, будет вытаскивать ребенка вакуумом или, того хуже, щипцами!!! (только потом я узнала, что щипцами давно уже никто не пользуется…) Короче, примерно, на 10-ой схватке я родила,  и даже не почувствовала как!!! В тот момент я просто не могла поверить, что мои мучения закончились. А минут через 30 мне принесли ЕГО такого ма-аленького - моего сыночка … (ляля3)

 

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: Как я рожала Макса
« Ответ #1 : 16 сентября 2011, 21:02 »
Поздравляю с Рождением сыночка! Да, детки тяжело даются, но это стоит того (цветы)

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как я рожала Макса
« Ответ #2 : 16 сентября 2011, 21:15 »
Поздравляю вас с рождением малыша (цветы) (цветы) (цветы)Растите здоровенькие!!!Хороший рассказ (гуд),вы молодец,мужественно всё перенесли,впрочем как и должно быть,ведь мы же женщины!!!

Alexandrа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочка Настенька,3 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Свердловский
  • Если с женщиной нет проблем, скорее это не женщина
    • Награды
Ответ: Как я рожала Макса
« Ответ #3 : 16 сентября 2011, 21:28 »
На одном дыханье прочла ваш рассказ, поздравляю с рождением Сыночка!

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: Как я рожала Макса
« Ответ #4 : 16 сентября 2011, 21:46 »
Ужасно, кошмарно. Надеюсь, что я так не буду. Я свою дочку рожала, не знала даже про прокалывание пузыря и анестезию. Все терпела. Ставили в конце одну капельницу и то я врачу говорю: может не надо, я потерплю, зачем уколы лишние. ОН смеется... У тебе силенок не хвататет ее выродить, мы чуть попожем, и правда, капельница схватки усилила, врач с акушеркой командовали, он мне что-то там на живот поддавил и я свою крошку в 3,5 кг при моем весе до беременности 48 кг родила. хочу и вторую также. Какие вы страхи написали...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как я рожала Макса
« Ответ #5 : 17 сентября 2011, 20:09 »
Поздравляю с малышом.
Ростите большими и здоровыми!  (цветы)
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!