Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?  (Прочитано 50654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АнгараАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Начало темы : 01 апреля 2009, 22:29 »
У кого есть опыт воспитания приемного ребенка в течение хотя бы 5 лет, т.е. ребенка достигшего школьного возраста? С какими проблемами сталкивались, как решали? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

 

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #26 : 19 февраля 2010, 10:59 »
Сегодня Света САМА села делать уроки! А сначала позвонила однокласснице и узнала, что задали!

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #27 : 20 февраля 2010, 21:18 »
Сегодня Света САМА села делать уроки! А сначала позвонила однокласснице и узнала, что задали!

 (хлопаю)
Здорово :)   (молюсь) чтобы так и дальше все продолжалось :) Но начало очень хорошее  (хорошая)
Терпения вам  (цветы)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #28 : 20 февраля 2010, 22:13 »
Спасибо.  :)Надеемся, что что-то поняла.

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #29 : 20 февраля 2010, 22:22 »
Спасибо.  :)Надеемся, что что-то поняла.

Надежда всегда умирает последней  :)) Так вот, чтобы у вас она ЖИЛА ВЕЧНО  (цветы)
Если уж совсем положа руку на сердце, не уверена, что у вас не будет рецидивов  (пардон) поэтому и желаю вам терпения  (сердце) Особенно принимая во внимание скрытый характер Светы  (пардон) Думаю, для вас было бы легче заручиться поддержкой психологов, которые работают в ДД, которые с ней разговаривали... Можете ей сказать, что еженедельные занятия (один раз в неделю, думаю хотя бы полгода) теперь обязательны, раз она написала заявление... Это будет служить как напоминанием того что она сделала, а также придаст весомость ее действиям - ВСЕ НЕ ПРОСТО ТАК! ЗА СВОИ ПОСТУПКИ НАДО ОТВЕЧАТЬ!...

Амазонка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: Кировский
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #30 : 07 марта 2010, 11:34 »
нда..не все так просто..вот чего я и боюсь,если усыновлю ребенка,у Тани как раз и произошло..я все никак не решусь..очень хочется взять ребеночка..безумно жалко брошенных малышей..и хочется дать хоть одному из них любовь,заботу,семью..но внутри страх..что ребенок подрастет и по сути окажется,что ничего этого ему и не надо..и определяющим окажется не воспитание,а наследственность..

natalika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #31 : 09 марта 2010, 14:58 »
Лен!.... такое и со своими не исключение, случаев предостаточно!!!
а вообще, я считаю, что надо решать проблемы по мере их поступления,  а не придумывать заранее!!! до того момента, ка к они могут начаться будет столько счастливых моментов вместе!!!! вот их то и  нужно ждать и ценить!!!
я так считаю:))))
у меня 4 счастья:)
Награды
Многодетная  мама форума

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #32 : 09 марта 2010, 19:58 »
Можно я тут выскажу свои мысли  (стеснительный) мы с мужем на эту тему тоже уже поговорили... он тоже этого очень боиться... но где гарантия что так не сделает и родной? подростковый возраст он очень в этом плане опасный... Но для себя я решила уже так... чтобы избавиться от этого страха я задала себе вопрос для чего я хочу взять приемного ребенка? Для себя? чтобы сказать а вот у меня есть и воплотить в нем все СВОИ мечты? Но если ответить на вопрос: для ребенка. Хочу сделать его счастливее, тогда все встает на свои места... я сделаю все что в моих силах, а если он не оценит, взбрыкнет, выберет свой путь - это его решение, но я сделал все что могла  (сердце) а дальше подростки взрослеют и умнеют  (хорошая) и все становится хорошо  (да)

перечитала несколько раз... что то непонятно, но по другому не получается написать  (пардон)

Лорочка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2024
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Три сына - Женя, Слава и Юра
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #33 : 09 марта 2010, 20:10 »
Лен!.... такое и со своими не исключение, случаев предостаточно!!!
а вообще, я считаю, что надо решать проблемы по мере их поступления,  а не придумывать заранее!!! до того момента, ка к они могут начаться будет столько счастливых моментов вместе!!!! вот их то и  нужно ждать и ценить!!!
я так считаю:))))

+1000000000000000  Конечно страшно. Всегда считала, что в воспитании детей огромный элемент случайности есть (правильнее что-то не могу сформулировать), не заводила детей, думая, что не заю как их воспитывать: как правильно, честно, достойно поступать или так как частов жизни бывает, потом как то пришло осознание, что "всопитание" для меня вещь абстрактная и таковой будет являться до тех пор, пока не появится ребенок, соответственно и реальные вопросы, ситуации, проблемы... Думаю, что с приемным точно так же, перед усыновлением нужно только точно уяснить готов ли ты его ПРИНЯТЬ, а остальное решать по мере возникновения.
Девочки так хорошо и правильно пишут, жаль у меня не получается так же, но думаю, Вы поймете о чем хотелось сказать. Не бойтесь - мысль материальна!

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #34 : 09 марта 2010, 20:15 »
По поводу Таниной ситуации, мы ведь знаем что и как только с ее слов.Как там складывались отношения и как развивалась ситуация на самом деле не кто не знает.Для того, что бы сделать выводы обычно нужно выслушать обе стороны.Я например привыкла спрашивать в первую очередь с себя.Я взрослый человек, у меня больше жизненного опыта и если что то в отношениях не ладится, получается я не смогла справиться с ситуацией.Конечно проще все свалить на плохие гены.

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #35 : 09 марта 2010, 22:31 »
Я тоже так когда-то думала, Ваши дорастут до трудного возраста, возможно и Вы измените свое мнение.Не дай Бог Вам это пережить. И взбрыкивания кровных детей переносить легче, теперь я точно это знаю, двоих вырастила уже. А когда такое вытворяет приемный, и если он у Вас не один приемный, то еще подключается переживание за других, которые могут пострадать. И если бы Свете на самом деле было плохо у нас, она бы не захотела вернуться. Просто до нее не доходило, что она уходит навсегда. А когда я спросила, скоро ли ее вещи заберут в приют, она сразу в лице изменилась, думаю, что в этот момент до нее дошло. На следующий день Света и запросилась обратно.А сейчас ходит как ни в чем не бывало.
   В опеке Света так и не смогла объяснить причину своего поступка, мне кажется, что она просто не знает почему.
   А Саша говорит, что в 13 -15 лет и ей казалось, что ее никто не понимает, сейчас думает по-другому.С ней-то мы тоже побегали.
 Подростки ведь только ростом большие, а ума-то мало, вот и получается, как с одной знакомой девушкой. Поругалась с парнем и выпила клей какой-то. У нее печень отказала, умирала в сознании, плакала, что не хочет умирать, а сделать ничего нельзя, поздно.Им кажется, что это все понарошку, только попугать, чтобы своего добиться. Не понимают, что возврата не будет.
 

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #36 : 10 марта 2010, 09:46 »
Согласна с вами , что мои дети в подростковом возрасте еще может и похлеще, что выкинут.Только очень часто в ваших сообщения проскакивает, что это гены.Вы ведь и сами пишите, что кровные, то же в этом возрасте взбрыкивали.И еще меня удивила запись в вашей первой регистрации про детей.У вас было написано дети и перечислены и отдельно было написано опекаемые дети.

Гость

  • Гость
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #37 : 10 марта 2010, 10:10 »
Но для себя я решила уже так... чтобы избавиться от этого страха я задала себе вопрос для чего я хочу взять приемного ребенка? Для себя? чтобы сказать а вот у меня есть и воплотить в нем все СВОИ мечты? Но если ответить на вопрос: для ребенка. Хочу сделать его счастливее, тогда все встает на свои места... я сделаю все что в моих силах, а если он не оценит, взбрыкнет, выберет свой путь - это его решение, но я сделал все что могла  (сердце) а дальше подростки взрослеют и умнеют  (хорошая) и все становится хорошо  (да)

перечитала несколько раз... что то непонятно, но по другому не получается написать  (пардон)
странно... Но мы брали ребенка именно для себя, только потому что нам хотелось маленькую девочку.  (ляля2)
И я пожалуй ни разу за все время не подумала, что делаю это для нее. И сына рожали для себя и дочку взяли только для себя, может поэтому я не жду никакой благодарности от детей в будующем. Сейчас думаю, что если дочь вдруг решит искать кровных родственников, то я ее поддержу. Хотя муж меня совсем не поддерживает в этом вопросе и скорее даже категорически против. Как-то так... Тоже не получается гладко написать))) сумбурно получается.

Гость

  • Гость
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #38 : 10 марта 2010, 10:21 »
а я как раз боюсь этого зова крови, ген как-то не боюсь... А поиска родных боюсь потому как не могу представить нашу био-маму совсем ужасной, да и молодая она еще (хотя меня постарше), может и изменится еще, а дочка потом найдет её такую хорошую и несчастную... хотя это конечно мой эгоизм говорит наверно, если ребенку это будет нужно, будем думать. Но точно не в подростковом возрасте. Лучше после...

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #39 : 10 марта 2010, 10:32 »
У вас было написано дети и перечислены и отдельно было написано опекаемые дети.
Если бы они были усыновлены, то я так не писала бы, а так, хотите Вы этого или не хотите, а это дети государственные, как бы Вы не чувствовали.И ответственность за них особая, по крайней мере для меня.И эта ответственность не дает забыть о их приемности и ДАВИТ.
 А вообще-то я спорить больше с Вами не буду, думайте, что хотите.


Добавлено: 10 марта 2010, 10:44
а я как раз боюсь этого зова крови, ген как-то не боюсь... А поиска родных боюсь потому как не могу представить нашу био-маму совсем ужасной, да и молодая она еще (хотя меня постарше), может и изменится еще, а дочка потом найдет её такую хорошую и несчастную... хотя это конечно мой эгоизм говорит наверно, если ребенку это будет нужно, будем думать. Но точно не в подростковом возрасте. Лучше после...
Скорее всего это будет. Когда наша Света была маленькой, она даже разговаривать на эту тему отказывалась , а когда она в приюте была, я разбирала ее вещи и нашла в тетрадке такую запись -" не знаю, кто мои родные, но наверное они были хорошими людьми"...
 Никто не знает, что будет, живите спокойно,пока Ваша девочка маленькая.
« Последнее редактирование: 10 марта 2010, 10:44 от davita »

Анжела

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Тимур (14.12.2017г.), Ясмина (15.01.2016г.), Аделина (27.11.2009г.), Денис (17.11.2009г.), Андрей (20.01.2002г.)
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Боткина, 32
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #40 : 16 марта 2010, 16:37 »
А у меня брат усыновленный (точнее под опекой). Мы с мамой решили и взяли! Живет у нас уже 7 лет (когда взяли ему год с небольшим было). Никаких проблем нет, разницы между родным и неродным не чувствуем! Учится в первом классе. Очень ласковый мальчик (в отличие от меня). Мама моя наконец-то себя мамой почувствовала, потому как я никогда эмоций и ласку не проявляла, никогда не целовала, а вот он полная противоположность. Очень сообразительный, умненький, в меру ленивый - обычный ребенок! То что он не родной пока не знает, скрывать вообщем то не планировали, но пока решили не говорить.
И надо сказать мы с мужем тоже решили усыновить ребенка, собственно поэтому я на этом сайте и оказалась. Документы уже собраны, ребенок выбран, остался суд...
Так что ждем нашего аиста уже совсем скоро! (сердце)
"У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего и не думает о будущем, у него есть настоящее, и то не день, а мгновение!"





Новая женская одежда р. 60-62-64 и обувь р. 39-40

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #41 : 16 марта 2010, 20:44 »
Поздравляю! Пусть все пройдет хорошо!  (цветы) (хлопаю) (малыш)

Анжела

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Анжела
  • Ваши деточки: Тимур (14.12.2017г.), Ясмина (15.01.2016г.), Аделина (27.11.2009г.), Денис (17.11.2009г.), Андрей (20.01.2002г.)
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Боткина, 32
    • Награды
Re: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #42 : 18 марта 2010, 12:59 »
Спасибо  :)

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #43 : 03 июня 2010, 11:46 »
с интересом прочитала...
насчёт - как дети написаны: полностью согласна с  davita, что  хотите Вы этого или не хотите, а это дети государственные, как бы Вы не чувствовали.И ответственность за них особая, по крайней мере для меня.И эта ответственность не дает забыть о их приемности и ДАВИТ.
да, именно давит...
но в усыновление забрать - это лишить детей слишком многих гарантий, сейчас хоть что-то, но можно для них вытоптать, добиться...
а своерожденные и усыновлённые - вообще никаких гарантий и поддержки государства не имеют, к сожалению((( очень печально... потому много и бросают деток, что в угол загоняет государство (ведь бросают не только наркоманки, гулящие и пьяницы)
Со Светой - желаю терпения вам и справиться с трудностями... (цветы) (молюсь)
Потихоньку заранее буду соломку подстилать, спасибо, познавательная история (шарик)
03 июня 2010, 11:45
Анжела,  у одной из мамочек на ангарском форуме, тоже брат усыновлённый)))
взрослый уже парень, учиться в меде, работает в Матрёшке в отделении отказничков!!
чудесный человек!
Сатиновые мышки и Монгольские песчанки - полезные зверьки! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=327030.0
Награды
Многодетная  мама форума

Гость

  • Гость
Ответ: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #44 : 03 июня 2010, 12:10 »
а какая поддержка-то? реально только пособие опекунское. Ну если приемная семья там вроде еще ЗП родителям. А квартиры которые полагаются судя по репортажам в телевизоре если и даются деткам то жить там невозможно.

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #45 : 03 июня 2010, 13:05 »
льгота по дет.садам, по школам, по среднему и высшему образованиям)
на время учёбы в другом городе хотя бы общагу бесплатно можно получить...
порыться - много есть соц.гарантий у деток под опекой (шарик) хоть чем-то пусть будут защищены)
а зпл одному из родителей, да, идёт в приёмной семье, немного, но всё же - подспорье, когда здоровье надо выправлять (проблемки есть со здоровьем)
а с квартирами - видно будет, пока вырастут...
Награды
Многодетная  мама форума

natalika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #46 : 03 июня 2010, 20:42 »
Марьян, искала про  льготы по садику...не нашла:(((( может подскажите где  смотреть???
Награды
Многодетная  мама форума

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #47 : 03 июня 2010, 22:37 »
natalika,  по садику детки под опекой идут вне очереди в сад...
как льготники
+освобождаются от всех взносов и поборов, платят только за питание...
у меня нет ссылки, я в положении читала: список льготников внеочередников...
а интересовалась - когда мы проводили марш колясок у себя, в ангарске...
Награды
Многодетная  мама форума

natalika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #48 : 04 июня 2010, 08:32 »
нда....навернео на какой-то другой планете:)))) Спасибо за инфу!
мы, конечно, выбили место в садике, но с такими проблемами!!!!!! слезами и хадатайсвами, что очень слобо  было похоже на то, что нам это "положено"!
Правда  деньги с нас через раз берут на разые ремонты и т.д.... совсем не участвовать в этих процессах мне совсесть не позволяет, например доплата няне...50 руб в месяц, у нее и так зп копейки, а нам эти 50 погоды не сделают, поэтому  без разговоров оплачиваю за двоих!
Награды
Многодетная  мама форума

Марьяна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дамир 26.09.99 Рамиль 26.11.02 Ильсур 20.05.08-06.07.08 Ильяс 09.05.09-13.07.09 Ваня 26.06.09 Саша 16.06.09 Марьяна 03.09.2010 Марита 05.07.2013
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Усольский район
    • Награды
Ответ: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #49 : 04 июня 2010, 08:58 »
это в городском положении об образовании записано... пороюсь в теме, может, найту и ссылку на документ...
Награды
Многодетная  мама форума

улыбка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое погодок))
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург, конечная 14
    • Награды
Ответ: Приемный ребенок через 5-8-10 лет?
« Ответ #50 : 18 июня 2011, 21:56 »
davita, интересно, как сложилась ситуация со Светой??
"Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви" Э. Фромм


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!