Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Водители маршруток в конец обнаглели  (Прочитано 41790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юльчик Л.Автор темы

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Водители маршруток в конец обнаглели
« Начало темы : 20 января 2015, 19:17 »
Здравствуйте всем! Вот случилась в пятницу с моим ребенком такая ситуация. Живем мы в Жилкино, а в школу в Иркутск-2 ездим. У нее проездной-от соцзащиты получаем каждый месяц, ну и деньги с собой всегда даем, на всякий случай чтобы обратно не стояла долго, потому как поздно уже. Ехала она в тот день на маршруте 28 при выходе проездной предъявила, водитель справку из школы потребовал. У нее конечно нет, все как то забывали взять, да и не просили никогда, давно уже так ездит. Водитель попросил оплатить проезд, она подала 50 рублей, а он ей 12 сдачу дает. Моя возмутилась, на что он ответил, что остальное штраф за то что без справки ехала. Ну это нормально вообще? Она конечно в слезы давай мне звонить, мол что делать как теперь обратно ехать? И ведь сообразила номер его запомнила. А я блин дома сижу с малым. Давай звонить, в инете номер нашла транспортного надзора. Девушка по базе пробила и выяснилось что этот номер Иркутскавтотранс, номера дала по каким звонить, все объяснила как с ними разговаривать и куда позвонить если пошлют. Вообщем  не послали-выслушали, все записали, предложили письменно жалобу написать на электронку, что я и сделала. И тишина.... Муж вечером со школы ее забрал и в полицию заявление писать. Там то нам в полиции и объяснили что проездной то у нас полный, не ученический и что вообще не имели права просить справку. А я даже и не обращала внимания раньше. Заявление приняли обещали разобраться.
Вчера позвонил тот водитель мне на мой номер и предложил встретиться. Извиняться не стал, говорит перепутали наверное, это недоразумение, не могло такого быть и тратата. Ну и в оканцовке меня спрашивает и что мы теперь делать будем, меня же с рейса сняли, а я не при чем. Я говорю поехали пусть дочь опознает. И опознала, только вышла и говорит что он. Короче сказала что пусть теперь с ним на работе разбираются таких надо наказывать, что это такое это же ребенок, зачем так поступать. С иркутскавтотранс обещали позвонить и сказать что они решили. Сижу жду....
Награды
Многодетная  мама форума

 

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #26 : 14 февраля 2015, 22:50 »
скорей бы проезд сделали по 25 рублей
Пусть сначала колымаги свои в порядок приведут! И, вообще, с очень правильной инициативой выступил Александр Якубовский (депутат Думы г. Иркутска) - полностью ликвидировать частных пассажирских перевозчиков, а все усилия направить на совершенствование муниципального транспорта. В том же Кемерово вообще нет частного коммерческого транспорта и состояние хорошее, и порядок на дорогах!

Из Иркутска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-102
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Галина Николаевна
  • Город/Район: Академгородок
  • всем добра и удачи !
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #27 : 15 февраля 2015, 00:32 »
Медиатор, да, колымаги ?
а за 12 рублей можно купить отличный транспорт ?
и что же сделал конкретно этот депутат ?
напишите мне, сколько новых автобусов появилось и теперь регулярно ходит по маршруту по синюшке ?
он ведь от синюшки избирался ?
почему так мало муницип.транспорта ходит мимо академа ?
почему в часы пик в автобус не влезть (ходят муниц. редко), а днем их вообще не дождешься ?
вот сколько конкретно , он новых автобусов пустил ? сколько ?
сколько ДОПОЛНИТЕЛЬНО пустили 18, 8 , 55,автобусов ?
где муниципальные автобусы, например № 10 ? (не троллейбус), а именно, 15 муниципальных десяток, или муниципальных "семерок" ?
а ?

вам не стыдно, общественный транспорт колымагами называть ?
это не профессионально. это не корректно и стыдно.
и частники скоро все уйдут, и от города транспорта нет.
15 февраля 2015, 00:29
ликвидировать то можно.
они и сами скоро ликвидируются, но вот только где же достаточное количество муниципального транспорта ?
или предполагается , что мы будем от безысходности ездить на такси VIP-такси ?
15 февраля 2015, 00:30
не надо говорить, что один купленный троллейбус - что -то решит.
где комплекс мер ?
где муниципальные маршруты по номеру 10, 7, 80, 55, 57, 45 ??
это так проблема решается ?
из академа ,да с любой остановки, не конечной, уехать не реально.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #28 : 15 февраля 2015, 00:54 »
Галина, а Вам известно, что повышение стоимости проезда ЧАСТНЫЕ перевозчики не могут обосновать только потому, что там "серые зарплаты", сокрытие реальных доходов, многочисленные нарушения миграционного законодательства и это еще без учета количества административных правонарушений и, о, удивительно, если Вы об этом не знали, зачастую за рулем находятся те, кто отбыл реальные сроки наказания за уголовно-наказуемые преступления.

 Теперь что касается новых маршрутов: да будет Вам известно, что 10-й автобусный маршрут - это "Ново-Ленино" - "Авиазавод". Пытались организовать аналогичный нынешнему троллейбусному маршруту № 10 автобусный (№ 66), но это было в далёком 1990 году, и его "прикрыли" за нерентабельностью. Из Первомайского в Аэропорт ходил муниципальный 45-й, кому он помешал? Правильно, частникам! Уничтожили его, а ещё и 22-й.
На Синюшку раньше тоже ходили муниципальные 38-й, 41-й. Куда дели? Правильно, отдали на откуп частникам!
Сейчас через  Маршала Конева ходят 425, 480, 427, 428 и много "шелеховских". Так вот, последние вообще недовольны, мягко говоря, что иркутяне пользуются "их" транспортом и требуют оплаты проезда как от Шелехова до Иркутска (лично при таких сценах присутствовал). А то, что они ездят по Иркутску - это ничего?!  Причем это началось ещё в "перестройку", когда водители 120, 121-х маршрутов наотрез отказывались останавливаться на Синюшке и Конева.
Я не собираюсь кого-то защищать (да и мало времени с момента выборов прошло), но именно при Кондрашове и его "мудрейшем" управлении, частники совсем обнаглели.
Конфликты, возникавшие между "частниками" и "муниципалами", особенно на конечных остановочных пунктах (например, по маршрутам №№ 3, 18, 27, 28, 33, 39 и др.) - были у всех на виду и страдали от этого хамства именно простые пассажиры.
А у "частников" - именно "колымаги"! Неужели сами не видите, в каком состоянии находятся и кем управляются те же 80 и 80к, IstanЫ, HyundaИ и прочие "изделия", регулярно попадающие в сводки ГИБДД? Да, на 12 рублей, оплачиваемых за проезд, трудно содержать в нормальном состоянии любой пассажирский транспорт, НО: тогда выходите из "тени", не покупайте права и техосмотр, посадите русскоговорящих водителей и будет всё нормально!
Лично я не позволю, чтобы в моей стране парадом командовали (а в данном случае - условия диктовали на дороге "пришлые"). И при любой попытке нахамить моим согражданам хоть в салоне автобуса, хоть на дороге, я сделаю всё, чтобы они здесь больше не работали. Уж поверьте, это не так сложно!
« Последнее редактирование: 15 февраля 2015, 01:19 от Медиатор »

Из Иркутска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-102
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Галина Николаевна
  • Город/Район: Академгородок
  • всем добра и удачи !
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #29 : 15 февраля 2015, 11:09 »
Медиатор, я , возможно, и не знаю " реальные " номера маршрутов , вы привели в пример 10 маршрут.
но ответьте мне, почему - я не могу дождаться 18, 8 , 55, 57 номера из муниципалов ?
почему кроме медленного троллейбуса по маршруту № 10 (от конева) нет муниципалов ?
что сделано для того, чтобы не только "прижучить" частных перевозчиков , но и сделать транспорт доступным для людей ?
у меня в семье 5 взрослых членов семьи- и у каждого своя машина, мы на общ.транспорте не ездим по причине того, что в него невозможно влезть утром и вечером в автобусы/маршрутки (на работу, и с работы ,все работают в разных местах). и все мои знакомые ездят лишь на машинах - т.к. кол-во общественного транспорта СИЛЬНО сократилось по сравнению с началом 2000- х годов.
мне знакомы пробки по Иркутску (не будем сравнить Красноярск,Нск, Мск) - когда от кол-ва личного транспорта стоишь и не двигаешься. но лучше я буду 2 часа в пробке в своей машине сидеть, чем стоять 40 минут на остановке- по причине того, что общественного транспорта мало, и в него не влезть.
извините, но если я собралась прокатиться без машины по городу - кроме "колымаг" как Вы их назвали, альтернативы город мне никакой не дал. городской транспорт, который вообще не ходит по многим маршрутам, - или частники.
вы писали, что вы являетесь помощником депутата. того самого, которого вы в верхнем сообщении поддерживаете ?
15 февраля 2015, 10:43
что-то мужчины Иркутяне, водители, сами не хотят идти работать водителями. в троллейбусах и трамваях, а также частных автобусах- постоянно висят объявления. что требуются водители. что ж они не идут ? есть же места . пожалуйста, приходи и работай, в чем проблема.
так почему, вы считаете, что их кто-то не садит? по-моему они сами не идут работать. ладно, к частникам, но что же мужчины Иркутяне, не идут водителями муниципальных автобусов и троллейбусов, трамваев ? постоянно требуются. условия просто сладкие: отпуск огромный, стаж иначе считается, пенсия, всякие бонусы и ништяки, иди и выходи на работу.
да, человеческой лени можно найти много оправданий.


а где же экспрессы муниципальные по 25 рублей ? совсем редки или их вообще не стало ? я не могу их увидеть, даже когда по городу езжу.  где выделенные полосы для общественного транспорта на плотине, на новом мосту, на ангарском? а не только кусочек 50 метров у цирка ? где какой -то плюс для общественного транспорта ?

и все таки, Вы помощник какого депутата ?
15 февраля 2015, 10:46
также вы привели в пример Кемерово, где нет частного транспорта. согласна, но вот в Нск, Красе, Чите, У-Удэ, Спб, Мск, Омске  и других сотнях городов- транспорт и частный и муниципальный. я не считаю, что опыт одного города, может показывать ситуацию в целом. если, муницип. транспорта будет много , и будут водители (они же почему-то не идут работать, в муниц. ОТ), -то почему бы и нет.
а если ситуация будет такова, что весь транспорт будет муниципальный, но будет ходить 1 автобус раз в час, то это совсем другая история.

"С 1 декабря 2014 г. увеличится стоимость проезда в муниципальном транспорте Липецка. Соответствующее постановление подписано в администрации города. Цена одной поездки в автобусах, троллейбусах и трамваях за наличный расчет до 20.00 определена в размере 17 рублей, с 20.00 до окончания движения – 20 рублей.
Как известно, в последний раз проезд в муниципальном транспорте с 12 до 13 рублей повышали в июле 2013 года и только для пассажиров, расплачивающихся наличными. Уже тогда эта цена не покрывала себестоимости одной поездки. Из-за резкого удорожания горюче-смазочных материалов, энергоресурсов, запчастей и автошин разрыв увеличился. За прошедшие пять лет цена на дизтопливо и автошины выросла вдвое, на электроэнергию – в 1.5 раза"

ShemlariS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: иркутск2
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #30 : 15 февраля 2015, 13:03 »
Мне, наверное, какие-то "неправильные обнаглевшие водители" попадаются.... Но я ни разу не встречала  какого-то хамства, или грубого поведения со стороны водителя. А вот заносчивости и хамства от пассажиров - предостаточно. И "зайцы" не перевелись, для кого-то и 12 рублей за услугу - это много. Подошел автобус, открыл двери, я села, доехала до нужной остановки - что мне еще надо за 12 рублей от водителя???? А вот в корейские автобусы не сажусь, и с нерусским водителем не поеду, буду ждать более-менее комфортный транспорт. А чужой труд я уважаю, и готова за него платить .....

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #31 : 15 февраля 2015, 13:03 »
Галина, все Ваши доводы, беспокойство и негодование понятны, и я тоже такого мнения, что в пробках лучше находиться в своей машине, но иногда, когда болеешь или какой-нибудь форс-мажор случается, пользуешься ОТ. И это необходимость.
 В лихие 90-е "кончили" весь муниципальный транспорт, расписание движения (так повелось в Иркутске) почти никто и  никогда особо и не соблюдал. Видимо те, кто руководил и руководит сейчас городом, не в состоянии побороть "транспортную мафию". Поэтому нужно не просиживать кресло, а работать над реальными схемами движения общественного транспорта. Конечно, всем никогда  не угодишь, недовольные и критики будут всегда. Но их надо не гнобить, а прислушиваться и исправлять ошибки.
А пока выбора нет: "колымаги" - единственный вариант.
Кстати, сейчас, в связи с прибытием беженцев, многие из них будут со временем водителями муниципального ОТ.

Из Иркутска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-102
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Галина Николаевна
  • Город/Район: Академгородок
  • всем добра и удачи !
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #32 : 15 февраля 2015, 14:29 »
ShemlariS, я с Вами согласна.
Медиатор, спасибо за ответ.
однако, ни на один вопрос вы не ответили. почему мужчины- иркутяне не работают водителями ? кто же зажимает их в муницип.транспорте ? всегда требуются водители.
а вот когда из гостей поздно возвращаюсь, пусть 2-3 остановки, но идти пешком нет желания, после 21.00 часа ездят и возят людей на своих личных стареньких автобусов ,не мужчины -иркутяне.
и если бы они не ездили, - а мужчины-иркутяне, видимо хотят работать до 17.00 и с з/п 100 тыщ,- мы бы ходили пешком.
зачем же вы так грубо говорите тогда об этих водителях ? у них старенький транспорт,да, на 12 руб.- новый мерседес турист не купишь.
но если вам не нравится, ездите на такси, за 200 руб.
вы говорите: почему не нанимают русских водителей ? так они сами не идут. еще раз подчеркну: почти в каждом автобусе и частном и муниципальном висят объявления о том, что требуются водители. сами не идут. и если бы не те водители, против которых вы настроены, - транспорт бы вообще до 19.00 ходил.
"Кстати, сейчас, в связи с прибытием беженцев, многие из них будут со временем водителями муниципального ОТ. "
так а почему мужчины -иркутяне о которых вы выше писали не идут работать на ОТ ? почему бы им не показать реальный класс, КАК надо возить пассажиров, как можно купить новый автобус со стоимостью проезда 12 рублей ? вот, то то и оно.

а по сути, у вас все кругом виноваты: только русский ванька работать не хочет и на печи лежит. и всё у него отговорки.
мне тоже за 12 руб. не попадаются водители- хамло. хочется комфорта,- заправляй свою машину на 5 тыщ в неделю и катайся с ветерком.
хамоватых, некультурных, и неприятных, откровенно быдловатых пассажиров, куда больше.
я вижу, что количество частных маршрутных автобусов и  маршрутов сократилось значительно. в часы пик не справляется уже с количеством людей, т.к. многие уходят из этого бизнеса.
например, в павильоне, нанятым продавцом -запчастей за 25 т.р. стоять ,в тепле и спокойствии, гораздо приятнее. чем целый месяц возить людей, слушать их недовольства, больше и больше денег отдавать за газ, и топливо , за масла и запчасти,которые растут в цене, и прочее - за эти же деньги.

и где экспрессы муниципальные за 25 рублей ? где они ?


FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #33 : 15 февраля 2015, 16:49 »
Из Иркутска, простите, я писал предыдущий ответ и сейчас пишу не с ПК, поэтому ответы такие скомканные и маленькие.
Опять же я с Вами согласен, что местные мужики обленились, им подавай легко выполняемую, но, при этом, высокооплачиваемую работу!
У меня з/пл. - 31 000, но помимо этого я найду способ законно заработать больше.
В том, что автобусы в плачевном состоянии, виноваты "хозяева", и, опять же, если бы они работали легально, обосновать тарифы было бы минутным делом. Согласны с этим?
А хамоватых пассажиров тоже предостаточно, но в этой теме мы обсуждаем водителей и их отношение к нам, пассажирам. А показывать свою "крутость" перед детьми - это совсем не по-мужски. И еще раз повторюсь: если бы такой случай произошел в моем присутствии, такой "водятел" на следующий день бы уже не работал.
15 февраля 2015, 16:46
Да и по поводу русских: убежден, что таковых за Уралом нет. Пора образовывать новую национальность - сибиряк.

Sun Smile

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #34 : 15 февраля 2015, 17:56 »
Медиатор, а Вы причину со следствием не путаете в вопросе почему нет мун.транспорта и есть коммерческий? Может, просто потому, что на коммерческом как раз реально уехать, а дождаться муниципальный нереально?
Я вот помню Иркутск во времена, когда не было понятия "коммерческий транспорт", так приходилось в Первомайский ходить пешком через Кайскую гору со Свердловского рынка, а в Университетский - пешком с Академгородка.

А еще, Вы лично пробовали уехать в Зеленый, да ладно, даже просто на любую остановку на Рабочего Штаба после 20:00? Я не про ночь, заметьте, всего лишь 8 вечера! Или уехать оттуда же днем в выходной, например?
Так вот, Вы будете стоять минимум 40 минут, чаще всего час -час двадцать, за это время пройдет максимум 1-2 коммерческие маршрутки, муниципальный транспорт Вы увидите максимум раз в полтора часа. Я в этот районе живу 8й год и имею машину только около полугода, так что...
А Вы говорите, давайте отменим коммерческий транспорт, так люди в спальных районах вымрут на этих остановках зимой, если на муниципалитет будут надеяться.
 
15 февраля 2015, 17:16
И еще.
Не надо говорить, что мун.транспорт "задавливают" частники.
Муниципалитет готов закупить сотни микроавтобусов и нанять сотни водителей, чтобы люди в коммерческий транспорт не ломились, особенно зимой, стоя на холоде на остановках?
Потому что большим автобусам, коими сейчас располагает муниципалитет, крайне невыгодно ездить по спальным районам в т.н. "нулевые" часы, их оставляют минимум на маршрутах в итоге каждого автобуса придется ждать по часу-полтора.
Эта проблема решается только транспортом малой вместимости, но так это в 5 раз больше транспорта и минимум в 10 раз больше расходов на водителей и то.
15 февраля 2015, 17:32
В том, что автобусы в плачевном состоянии, виноваты "хозяева", и, опять же, если бы они работали легально, обосновать тарифы было бы минутным делом.
Эм... элементарная математика.
Обосновать тарифы - это показать, что исходя из офиц. подтвержденных расходов за предыдущий период текущий тариф не покрывает расходов и его надо увеличить до .. рублей, так?
Т.е. у нас сам порядок подтверждения тарифа априори предполагает, что перевозчики год будут работать себе в убыток какое-то время, потом обоснуют это перед комиссией и на будущее получат тот тариф, который они обосновали из прошлогодних цен.. Т.е.:
1)  Пока перевозчики не поработают себе в убыток, они не могут подать документы на увеличение тарифа перевозок.
2) даже подав на увеличение тарифа, они максимум получат тариф, который был бы экономически не убыточным в предыдущем году. реалии текущего года никто не учитывает, И увеличить тариф опять перевозчики смогут, лишь подав на изменение уже со следующего года опять же (см. п. 1) проработав год в убыток себе.
Вот мне все понятно, почему они работают по серым з/п и берут на работу малооплачиваемый контингент. Потому что иначе частных перевозчиков просто не будет.
А Вы говорите - муниципалитет задавливают частники. Так кто кого задавливает?
15 февраля 2015, 17:44
И, вообще, с очень правильной инициативой выступил Александр Якубовский (депутат Думы г. Иркутска) - полностью ликвидировать частных пассажирских перевозчиков, а все усилия направить на совершенствование муниципального транспорта.
С очень правильной?! "Направить усилия"?! Господин Якубовский имеет свою собственную машину или на общественном транспорте передвигается, простигосподи?
Т.е. по Вашему это ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО - сначала ликвидировать то единственное, что сейчас дает возможность передвижения по городу, а потом "направить усилия" - ну а там кто выживет, тот и молодец.
Единственное, о чем говорит эта инициатива - это то, что депутаты Думы г.Иркутска в общем и господин Якубовский в частности оторваны от действительности настолько, насколько мы от них, и  даже не понимают, что это не надо афишировать.

Извините, возможно написала чисто по-женски где-то на эмоциях, но для меня вопрос общ.транспорта это большой воскл.знак, потому что живя за 4 остановки от К.Маркса я с наступлением холодов каждый год была точно уверена, что эту зиму я точно не переживу, оставив на остановках свое здоровье и возможность иметь детей. И я не утрирую сейчас, поверьте.
А вы - инициатива ликвидировать частников  (убьюсь_об_стену)

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #35 : 17 февраля 2015, 00:27 »
Виктория, в Зелёный не пробовал, а вот в Топкинский, предм. Радищева - да, это полная .... Не то, что в конце 90-х - начале 2000-х.
 http://bg-irkutsk.livejournal.com/ А в муниципальном автобусе вряд ли такое "хамство" возможно.
Я Вас понимаю, Вы сами написали, что сфера Ваших профессиональных интересов - "защита малого и не очень бизнеса". Каждому - свой "хлеб". Я - государственник, ярый противник частного. Пусть каждый останется при своём мнении. Не стоит ссориться из-за разногласий.  Общего - гораздо больше!

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #36 : 17 февраля 2015, 00:35 »
А вот раньше,давно, помнится весь транспорт ходил до 0000, а сейчас после 22 не уедешь. Вот за это кто отвечает?
В Топкинском после 20-00 редко встретишь частников -муниципальные только ездят и те сокращаются существенно.
Могу довести до любви,до ненависти, до ЗАГСа, до психушки. Вам куда?

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #37 : 17 февраля 2015, 00:37 »
Лунная кошка, за это отвечает отдел транспорта администрации г. Иркутска.

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #38 : 17 февраля 2015, 00:44 »
Так это так и задумано у них, что после 22-00 фигвам? Интересно, какими соображениями там руководствуются? Наверно теми, что у них -то свои машины у всех и им по большому -то счету, на этот ОТ...

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #39 : 17 февраля 2015, 15:07 »
Так это так и задумано у них, что после 22-00 фигвам? Интересно, какими соображениями там руководствуются? Наверно теми, что у них -то свои машины у всех и им по большому -то счету, на этот ОТ...
Наверное так, к сожалению...

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #40 : 18 февраля 2015, 16:24 »
Я - государственник, ярый противник частного.
Т.е. вы идете против политики нашего государства? :) Вроде президент даже сказал, что даже мелкий бизнес для экономики важен. Не этими словами, но смысл такой. Так почему же вы против? А почему тогда не против бюрократии? Которая не дает маршрутчикам сделать нормальную цену за проезд. Эти 12 рэ уже сколько лет? Уже доллар взлетел в 2,5 раза, инфляция каждый год, ГСМ подорожал. Смешно даже.

Я хорошо помню советские времена, когда автобусы ходили ооочень редко, а народу было ооочень много. Эта вечная давка, драки... Мрак. Нет уж, лучше пусть раздолбанные космосы ползают, чем возврат к этому ужасу. Я выдохнула, когда на свою машину пересела - для меня каждая поездка была ужасом, особенно в часы пик.

И да. Если у нас в стране ослабят налоговое ярмо для мелких предпринимателей, люди не будут использовать серые схемы. До этого счастливого момента (до которого не доживем, по ходу) всячески будут изворачиваться, чтобы с голой задницей не остаться. 

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #41 : 18 февраля 2015, 16:28 »
Altera, да, конечно, дай бы Бог, чтобы налоговое бремя "ослабили", сейчас такое количество народа в этом задействовано, что сознание уже не переформатируешь. Касаемо моей фразы. Я подразумевал под этим лишь жесткий государственный контроль всего частного сектора.

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #42 : 18 февраля 2015, 17:47 »
Касаемо моей фразы. Я подразумевал под этим лишь жесткий государственный контроль всего частного сектора.
Зачем? Чтобы продолжали и дальше "кошмарить"? У нас и так столько всякого бреда бюрократического, что ум за разум заходит. Куда уж больше?

Alena_b

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Юлия 31.07.2000
  • Род.дом: Областная больница, кардиореанимация
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-999-681-65-28
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #43 : 26 февраля 2015, 11:46 »
а где же экспрессы муниципальные по 25 рублей ? совсем редки или их вообще не стало ?
Пользуюсь муниципальным транспортом ежедневно. Таких экспрессов ни разу в не встречала (удивленный). Расскажите, по каким маршрутам ходят (или ходили).
Кабы не было зимы, а всё время лето - не бродили б столько мы в дебрях Интернета. Отвлекал бы сенокос, речка, пляж да бабы, рейтинг сайтов бы не рос, кабы, кабы, кабы!

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #44 : 26 февраля 2015, 12:06 »
Пользуюсь муниципальным транспортом ежедневно. Таких экспрессов ни разу в не встречала (удивленный). Расскажите, по каким маршрутам ходят (или ходили).
Ходили по маршрутам №№ 8, 33, 39, 42

Моя хорошая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиазавод
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #45 : 26 февраля 2015, 12:16 »
Ходили по маршрутам №№ 8, 33, 39, 42
Маршрута 39э не было, вроде есть 54э, 8э, 33э, 42э. Они ездят с 7 до 11 ч и с 18 до 22 ч.

Alena_b

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Юлия 31.07.2000
  • Род.дом: Областная больница, кардиореанимация
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-999-681-65-28
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #46 : 26 февраля 2015, 12:23 »
Я таких маршрутов не знаю даже, не пользуюсь ими.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #47 : 26 февраля 2015, 12:37 »
Маршрута 39э не было, вроде есть 54э, 8э, 33э, 42э. Они ездят с 7 до 11 ч и с 18 до 22 ч.
Точно, не 39-й, а 54-й. И, конечно, с буквой "э".

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #48 : 26 февраля 2015, 12:40 »
Рвидела экспрессы, даже один раз проехалась на 54э. Новенькие, но толкотня....

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #49 : 26 февраля 2015, 13:01 »
Так это так и задумано у них, что после 22-00 фигвам? Интересно, какими соображениями там руководствуются? Наверно теми, что у них -то свои машины у всех и им по большому -то счету, на этот ОТ...
Да ладно после 22! А в районе 21 часа в будний день с пересадкой еду с Баргузина до Шмидта! Это же дикость какая-то! А вот летом станет проще, автобусов больше будет. А в 21 с остановки Дом Кино попробуй уедь на ту же Шмидта! *0 выруливают с Юбилейного и бодрой рысью едут, видимо, в гараж. А ты стоишь, как идиот, минут 40 ждешь транспорт.
26 февраля 2015, 12:58
Рвидела экспрессы, даже один раз проехалась на 54э. Новенькие, но толкотня....
да и толку от них? Останавливаются на каких-то странных остановках, стоят в два раза дороже. Куда мне надо все равно не доеду.


Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Водители маршруток в конец обнаглели
« Ответ #50 : 26 февраля 2015, 16:08 »
besom-rider, я не говорю что большой толк от них...я езжу два раза в неделю с декабря по маршруту чайка -угольная, за это время два раза только видела маршрут... Цена только очень завышена по сравнению с обычным транспортом, а все остальное то одинаково

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!