Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: девочки кто ставил спираль Мирена?  (Прочитано 53834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
девочки кто ставил спираль Мирена?
« Начало темы : 13 ноября 2009, 13:07 »
Мне гениколог посоветовал после родов поставить спираль Мирена, у кого есть опыт поделитесь стоит она того или нет? (девочка_куул)

 

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #26 : 05 декабря 2009, 10:10 »
цитата из вашей ссылки ....."Мирена вызывает значительное уменьшение объема чрезмерных менструальных кровотечений уже через три месяца от начала использования. Через 2-3 месяца использования ВМС Мирена объем менструального кровотечения уменьшается на 88%. У некоторых женщин менструальные кровотечения полностью прекращаются. Уменьшение менструальных кровопотерь снижает риск развития железодефицитной анемии. Мирена уменьшает также пред- и менструальные боли у женщин с меноррагией. ".... (хлопаю)
 и про отсутствие циклов у кормящих женщин я в курсе, но вот нам уже 1 год и закончила кормить ребят и цикл пришел уже давненько в 7 месяцев! ;)

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #27 : 05 декабря 2009, 10:24 »
гм.. уменьшает объем м.кровотечения, но не сказано, что устраняет овуляцию.. то бишь действительно месячных может практически не быть, но оплодотворение при этом возможно. Получается так.
А то что крови будет на 88% меньше хорошо ли это, если изначально в организме заложено иначе? Ведь кровью вымывается не только погибшая неоплодотворенная яйцеклетка, но и отслоившийся эндометрий, иные выделения.

Надо будет ради интереса у врача спросить  (не знаю не знаю)
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)
« Последнее редактирование: 05 декабря 2009, 11:41 от Денора »

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #28 : 05 декабря 2009, 10:41 »
тоже послушаю, как раз размышляю

Geshtianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ярослав 21.09.2002 г., Людмила 13.06.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Полет
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #29 : 05 декабря 2009, 11:05 »
Я ставила.через 4 месяца после родов. Единственное спина болела, почти полмесяца какоставила. Убрала через 3 года. проблем не возникло. У меня обычно 5 дней шли, а как поставила так 3 дня всего шли.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #30 : 05 декабря 2009, 11:20 »
При гормональных таблетках ( в отличие от спирали) Оплодотворения не происходит, следовательно греха нет. Когда пьете таблетки, не выходит яйцеклетка, вы как будто постоянно беременны ;)
Есть ОК (например Мерсилон) которые отрицательно влияют на эндотелий полости матки. Другими словами ухудшают его стояние и опродотворенная яйцеклетка просто не может к такому эндотелию прикрепиться (тоже получается грех пить ОК). Вы мне возразите и скажете: "Ну не пейти эти ОК, пейте другие!" Но все дело в том, что вот эти ОК менее влияют на репродуктивное здоровье женщины, а вот те которые подавляют овуляцию поболее, т.к. они угнетаю основной женский гормон - эстроген. а без него женщина  - это не женщина!
 


Добавлено: 05 декабря 2009, 11:24
Никто не призывает рожать одного за одним, надо грамотно к этому вопросу подойти и все.
А если я вообще больше не собираюсь рожать детей- как быть? Все методы контрацепции имеют свои минусы, ни один не дает 100 % гарантиии. Наверное надо пройти полную стерилизацию что ли!!!

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #31 : 05 декабря 2009, 15:45 »
Есть ОК (например Мерсилон) которые отрицательно влияют на эндотелий полости матки. Другими словами ухудшают его стояние и опродотворенная яйцеклетка просто не может к такому эндотелию прикрепиться (тоже получается грех пить ОК). Вы мне возразите и скажете: "Ну не пейти эти ОК, пейте другие!" Но все дело в том, что вот эти ОК менее влияют на репродуктивное здоровье женщины, а вот те которые подавляют овуляцию поболее, т.к. они угнетаю основной женский гормон - эстроген. а без него женщина  - это не женщина!
 


Добавлено: 05 декабря 2009, 11:24А если я вообще больше не собираюсь рожать детей- как быть? Все методы контрацепции имеют свои минусы, ни один не дает 100 % гарантиии. Наверное надо пройти полную стерилизацию что ли!!!

Я пользуюсь презервативами ;) Вернее не я (шарик) Те таблетки которые подавляют овуляцию, пишут что наоброт сохраняет здоровье женщины и красоту. Отдаляют климакс. Так как когда рождается маленькая девочка, у нее в яичниках есть определенное количество яйцеклеток. они начинают выходить в период полового созревания, и на протяжении многих лет до климакса и пока все не выйдут, климакс не наступит. Вы скажете что их пить если постоянно, то не наступит вообще  (смех_оскал) Наступит, только они будут выходить не по одной, а у ускоренном режиме (да) А как наступит, можно уже ничего не пить (ржу) Но я бы такие таблетки как вы пишете, пить не стала. Выбор всегда за каждой женщиной, мы все индивидуальны и у всех свое мнение. ;)

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #32 : 05 декабря 2009, 16:42 »
Я вообще боюсь пить все ОК. НЕ хочется вторгаться в столь сложную регуляцию своего организма. Потом что нибудь собъешь и никогда не восстановишь. Для себя выбрала спираль, только вот поставить ее пока не могу - надо вылечить эрозию!!! :(

Глазастик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #33 : 05 декабря 2009, 16:52 »
Мне, напрмер, таблетки не подходят, какие не пробовала от всех прыщи вылазят. Врач тоже советует Мирену поставить. Тем более, что если на несколько лет ее ставить, дешевле выйдет, чем каждый месяц покупать таблетки.
Замечательная одежда для маленькой модницы 2-3 лет
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=435257.msg15593713#msg15593713
Отличная одежда для мальчика 5-7 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404045.0

Тринити

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три девочки
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #34 : 05 декабря 2009, 19:02 »
Мне тоже интересно (шарик)  Всё никак не определюсь с выбором.... спираль или таблетки.... Тоже смущает факт про мини-аборты...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #35 : 11 декабря 2009, 02:20 »
Вот и меня тоже была задумка про Мирену.На курсах ее пропогандировали активно, и лечебное воздействие оказывает,и ставить можно не дожидаясь цикла,и сплошная экономия,и это при том, что сейчас она 11000 стоит,жаба ведь давит,даже примеры расчетов приводили по сравнению с затратами на различные контрацептивы  и на Мирену+экономия на гигиенических средствах в расчете на 5 лет,ну вроде убедительно звучит.Мужа моего очень смутило лишь 5 лет, грит второго ж надо пораньше родить :))А мне ее если честно страшно ставить,в смысле вообще спираль , и вроде решилась уже,а все равно страшно,и вот маюсь не знаю тоже чего делать-то... (удивленный)
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #36 : 11 декабря 2009, 10:57 »
А вы почитайте информацию в инете о внутриматочных спиралях вообще, так будет проще определиться..
А врачи, конечно, будут хвалить, им за это отдельно платят. Врачей слушать надо, однако как говорится "доверяй, но проверяй"

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #37 : 11 декабря 2009, 11:11 »
девочки а кто сам лично ставил расскажите из первых рук как говорится, какие сложности возникали и пожелел ли кто нибудь о том что поставил?

Сонечка!

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сыночек Кирюша, маленькая капелька, родился 13 мая 2009 года 49 см 3 кг ровно!
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • 89о256о2о31
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #38 : 11 декабря 2009, 11:27 »
Девочки, позвольте возразить насчет таблеточек. Скажите, когда вам врач назначала это таблеточки, говорила сдать анализ на свертологию? А один из первых противопоказаний к таблеткам - тромбоз или склонность к нему. Я когда читала эти противопоказания, сказала, да ну, у меня такого нет, и ни у кого из семьи. А когда оказалась в реанимации с тромбом в ноге, часть которого оторвалась и улетела в легкое, и не известно как я вообще дышала, то уже задумалась. У нас вообще кровь не привыкли проверять на свертываемость, хотя в Германии,например, девочки с 15 лет проходят на это обследование. Так что, прежде чем их пить, провертесь. мне их категорически нельзя.
Ну а если со свертологией все хорошо, то мой совет - нова-ринг! Вагинальное кольцо! Отличное средство!

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #39 : 11 декабря 2009, 15:10 »
девочки а кто сам лично ставил расскажите из первых рук как говорится, какие сложности возникали и пожелел ли кто нибудь о том что поставил?

дык на других форумах полно отзывов
по первой из ссылок http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=006&theme=11

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #40 : 11 декабря 2009, 15:39 »
дык на других форумах полно отзывов
по первой из ссылок http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=006&theme=11
Ну блин, почитала я этот форум волосы на голове зашевелились   (крейзи) и незнаю что и делать, единственно греет мысль что на таких формумах обычно пишут те кому не пошло, так сказать проблемные, а тем кому все подошло просто не задумываются об этом и живут спокойно дальше.

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #41 : 11 декабря 2009, 16:03 »
Я лично для себя решила ставить - только не Мерену, а простую спираль с посеребрением и лечебный и противимикробный эффект. Решила так - поставлю, а если что то не так пойдет сразу уберу. и буду подбирать новый метод контрацепции. В чем проблемы то? ;)

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #42 : 11 декабря 2009, 16:35 »
ну незнаю как для вас а для меня 10т. нормальные деньги и не хотелось бы их через пару месяцев просто взять и выкинуть...

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #43 : 11 декабря 2009, 17:36 »
Ну вот еще и поэтому я не хочу ставить Мирену. А спираль которую я хочу поставить стоит не более 2 тыс. Здоровье все таки дороже и приходится и деньгами рисковать!

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #44 : 12 декабря 2009, 01:37 »
Если так подумать, то и сексом-то заниматься тоже грех!!!  :))
Мне, напрмер, таблетки не подходят, какие не пробовала от всех прыщи вылазят. Врач тоже советует Мирену поставить. Тем более, что если на несколько лет ее ставить, дешевле выйдет, чем каждый месяц покупать таблетки.
Таня, если вам не подходят ни одни таблетки, то Мирена возможно тоже не подойдет, ведь там тоже есть гормоны.

Я сама до беременности пила таблетки, но не долго с перерывами, не очень-то мне это дело нравилось - так как постоянно нужно о них помнить. После родов решила, что буду однозначно ставить спираль. И поставила в мае этого года. И ни разу не пожалела об этом!!!
Врач тоже впаривала Мирену, но потом, после долгих переговоров, она мне сказала: "Так как месячные у меня итак идут почти всегда по расписанию, проблем с гормонами нет, я молодая и зачем лишний раз нагружать организм (пусть и только там) гормонами, то лучше поставить простую спираль! Она и без гормонов отлично справляется со своей задачей!".  Вот мне и поставили обыкновенную называется "Нова-Т", стоила она около 1000 рублей и ставится она на 5 лет.
Перед установкой я сдавала анализы, мазки, чтобы не было никаких инфекций, сделала узи. Ставить не больно, только немного неприятно. Первые месячные были немного болезненные, но сейчас они проходят почти безболезненно. Единственный минус - они дольше идти стали. Теперь не надо каждый раз перед или после  (sex) думать о предохранении и переживать о беременности. Ничего не мешает романтике.  (стеснительный)




Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #45 : 12 декабря 2009, 14:02 »
Ну хоть что то положительное и вразумительное о спиралях!!! Спасибо!!! (хлопаю)

Дашенька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Дария
  • Ваши деточки: Нашему любимому сынишке Андрюшке уже 8 месяцев :)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Иркутска область
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #46 : 14 декабря 2009, 18:13 »
мда девочки а где ее ставят? ;) и сколько она стоит? ;)эт у гинеколга консультироваца? ;)

МаммиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #47 : 14 декабря 2009, 18:19 »
стоит она в районе 10 000, плюс услуги гениколога по установке.

Дашенька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Дария
  • Ваши деточки: Нашему любимому сынишке Андрюшке уже 8 месяцев :)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: Иркутска область
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #48 : 14 декабря 2009, 18:49 »
пасиб (шарик)

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #49 : 15 декабря 2009, 17:36 »
Ну блин, почитала я этот форум волосы на голове зашевелились   (крейзи) и незнаю что и делать, единственно греет мысль что на таких формумах обычно пишут те кому не пошло, так сказать проблемные, а тем кому все подошло просто не задумываются об этом и живут спокойно дальше.

Яна, у меня Мирена стоит уже 2, 5 года. Жалоб на какие-то побочные эффекты у меня вообще нет!  Никаких прыщей и тому подобных неприятностей, как тут кто-то из девочек писал - нет.  Месячные в первые полгода потихоньку сошли на "нет", так что экономлю на средствах гигиены (добавьте к своим расчетам по экономии  (ржу)). Моя врач все процессы, происходящие в организме при установке Мирены мне объяснила доходчиво и здраво, к тому же я, так же как и все ,весь интернет перед тем как ее поставить, перерыла. Мнений куча, но принимать решение все равно приходится самому. Смотря сколько аргументов насобираете "за" и "против". У меня был главный аргумент, который все в принциапе решал - я просто ДОВЕРЯЮ своему врачу, т.к. наблюдаюсь у нее уже много лет, в тч. и по беременности наблюдалась у нее (плюс к этому она известный врач в городе, гинеколог-эндокринолог и то, что она любит своих пациентов знаю не по наслышке).

Мирену ставят, действительно, и в лечебных целях. Ее так же рекомендуют при обильных кровотечениях и болезненных месячных.

Есть у нее еще один плюс. По наблюдениям моего врача - девушки стройнеют  ;). Я - в числе них  (ржу).

В общем, в моем случае всё идеально! Мне все нравится, не вижу ни одного "минуса".
Но повторюсь - все индивидуально, решать Вам, надо с врачом консультироваться обязательно.
Награды
Многодетная  мама форума

Polett

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: девочки кто ставил спираль Мирена?
« Ответ #50 : 15 декабря 2009, 18:34 »
Яна, у меня Мирена стоит уже 2, 5 года. Жалоб на какие-то побочные эффекты у меня вообще нет!  Никаких прыщей и тому подобных неприятностей, как тут кто-то из девочек писал - нет.  Месячные в первые полгода потихоньку сошли на "нет", так что экономлю на средствах гигиены (добавьте к своим расчетам по экономии  (ржу)). Моя врач все процессы, происходящие в организме при установке Мирены мне объяснила доходчиво и здраво, к тому же я, так же как и все ,весь интернет перед тем как ее поставить, перерыла. Мнений куча, но принимать решение все равно приходится самому. Смотря сколько аргументов насобираете "за" и "против". У меня был главный аргумент, который все в принциапе решал - я просто ДОВЕРЯЮ своему врачу, т.к. наблюдаюсь у нее уже много лет, в тч. и по беременности наблюдалась у нее (плюс к этому она известный врач в городе, гинеколог-эндокринолог и то, что она любит своих пациентов знаю не по наслышке).

Мирену ставят, действительно, и в лечебных целях. Ее так же рекомендуют при обильных кровотечениях и болезненных месячных.

Есть у нее еще один плюс. По наблюдениям моего врача - девушки стройнеют  ;). Я - в числе них  (ржу).

В общем, в моем случае всё идеально! Мне все нравится, не вижу ни одного "минуса".
Но повторюсь - все индивидуально, решать Вам, надо с врачом консультироваться обязательно.
спасибо за столь развернутый ответ  (шарик)
тоже хочу поставить. я уже здесь спрашивала но повторюсь, не хочу искать, когда ставят мирену, в плане месячных и т.п. просто я сейчас пью таблетки , месячных нет, кормлю грудью. как мне поймать момент?? (ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!