Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чем лечить кашель у ребенка?  (Прочитано 40502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Женечка+Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Чем лечить кашель у ребенка?
« Начало темы : 18 августа 2012, 16:05 »
 подскажи чем вылечить кашель?

 

ja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, Танк
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #51 : 07 февраля 2013, 22:13 »
может кто подскажет у ребенка кашель был 2 недели небольшой пошли к врачу назначила нам антибиотики, сироп и таблетка, пропили кашель стал еще больше сегодня к ней пришли она послушала говорит бронхит выписала опять антибиотики и небулайзер с лазолваном я ей говорю как опять антибиотики, она забыла что нам назначала, сказала но хорошо пока без них один небулайзер, это капец разве бронхит так лечится? может посоветует кто чего? 

Svetlozavrik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #52 : 10 февраля 2013, 14:09 »
может кто подскажет у ребенка кашель был 2 недели небольшой пошли к врачу назначила нам антибиотики, сироп и таблетка, пропили кашель стал еще больше сегодня к ней пришли она послушала говорит бронхит выписала опять антибиотики и небулайзер с лазолваном я ей говорю как опять антибиотики, она забыла что нам назначала, сказала но хорошо пока без них один небулайзер, это капец разве бронхит так лечится? может посоветует кто чего?
Интересно: при кашле сразу антибиотики... А как врач поставила диагноз? При помощи фонендоскопа?  (не знаю не знаю) На рентген не ходили? Если, действительно, бронхит, то назначают антибиотики... А температура была? Какие симптомы, кроме кашля?

ja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, Танк
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #53 : 10 февраля 2013, 21:37 »
ни темп-ры ни соплей ничего такого не было, сначала 2 недели просто кашель редкий, но кашель пошли к врачу пропили антибиотики, но кашель как был так и есть, мало того он у нас ночами стал сильно кашлять прям до рвоты, сейчас с небулайзером каждый день дышит, по ночам немножко стал кашлять, но все равно он никак не проходит.........

Мариша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #54 : 10 февраля 2013, 22:17 »
anna_82, вы рассказываете один в один нашу историю, нам стало лучше только после второго курса бешеного антибиотика Макропен-кашель сразу стал выше и практически сошел на нет буквально за 2 дня приема, до этого не помог курс флемоксина и небулайзером уже обдышались беродуалом, еще и банки и горчичники и примочки с димексином-короче, очень долго болели, но я сама не хотела повторный курс делать, а пришлось, потому что ничего не помогало(((

ja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, Танк
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #55 : 11 февраля 2013, 12:39 »
вот и нам видимо прийдется антибиотики по второму кругу принимать, жалко ребенка.................

ЛиKа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 907
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь и сынишка
  • Род.дом: Областной ПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • погода в домике
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #56 : 11 февраля 2013, 14:26 »
вот и нам видимо прийдется антибиотики по второму кругу принимать, жалко ребенка.................
Аня, подождите с антибиотиками, попробуйте еще наше средство. Предыстория: нашего малыша (3 г) можно лечить только "вкусненьким", все остальное - кошмар! таблетки, редьки и травки поить бесполезно, плоть до рвоты, банки, горчичники, лепешки - сумасшедший ор на весь дом, соседи прибегают (ржу)  !
 Помог такой рецепт: растопить кусочек плитки шоколада (без добавок, я брала Бабаевский,75% какао) на водяной бане, добавить 1/2 чайной ложки барсучьего жира (брала в аптеке, "Барсукор" называется), 1 чайную ложку смеси  сока алоэ с медом, 0,5 чайной ложки настойки календулы (брала тоже в аптеке). Все перемешать, немного остудить, съесть, запить теплым молоком. Делать лучше вечером, перед сном. Это лечение довольно долгое, пить надо 1 месяц, каждый раз делая новую порцию (заранее можно сделать только алоэ с медом - 1 часть сока алоэ + 1 часть меда, и поставить в холодильник) но оно того стОит - нам реально помогло уже на 4 день, а через неделю ребенок вообще кашлял очень редко. Пили весь декабрь, сейчас,ттт, все нормально, надеемся зиму продержимся.
Выздоравливайте!
11 февраля 2013, 14:18
anna_82, Аня, если решите так полечиться, то могу поделиться настойкой алоэ с медом, у нас осталась. Мы живем в одном районе, если что, пишите в личку.
В жизни есть только два дня, когда ты ничего не можешь сделать: ВЧЕРА и ЗАВТРА.
 
*Все будет так, как я хочу! А если не так, то еще лучше!*
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Мариша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #57 : 11 февраля 2013, 21:27 »
Аня, еще можно попробовать гомеопатию, но нам за неделю ничего не помогло, а кашель был сильный и я побоялась, что перерастет в пневмонию, а это уже не шутка...

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #58 : 13 февраля 2013, 13:50 »
У нас все с соплей началось, теперь вот кашель появился. От кашля я покупать ничего не стала, а создала лучше для этого благоприятные условия. Все время проветриваю, закрыла одеялом в спальне батарею чтоб не жарила, и увлажнитель. Еще воды даю много пить.

natari

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Дима
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #59 : 13 февраля 2013, 17:18 »
мы делаем ингаляцию с лазолваном или пьем микстуру, которую в аптеке делают. и как только появляются первые признаки простуды даю ему оцилококцинум (противовирусное) и гриппферон капаю. и обязательно нос промываю аквалором беби который. нам хорошое помогает

Юта-Та

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: У меня самый здоровский сын Владислав.Ему 7 лет.12.04.2004 И сладкая доченька Ульянка 07.06.2012
  • Род.дом: 2ой Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #60 : 19 февраля 2013, 01:53 »
У меня сын очень часто болел,бронхит,перепробывали почти все ,хорошо помогает от сухого кашля стоптусин в каплях и аскорил( в составе сальбутамол он снимает отек легких) не заменимые попробуйте вам точно поможет.
Хочу что бы все мои "хочу" исполнились.

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #61 : 19 февраля 2013, 11:47 »
У меня сын очень часто болел,бронхит,перепробывали почти все ,хорошо помогает от сухого кашля стоптусин в каплях и аскорил( в составе сальбутамол он снимает отек легких) не заменимые попробуйте вам точно поможет.
Выписывать все лекарства должен врач, но никак не заниматься самолечением. Кашель кашлю рознь, так можно навредить еще больше. Лучше создать благоприятные условия в квартире для выздоровления, чем экспериментировать с лекарствами

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #62 : 22 февраля 2013, 00:32 »
Выписывать все лекарства должен врач, но никак не заниматься самолечением. Кашель кашлю рознь, так можно навредить еще больше. Лучше создать благоприятные условия в квартире для выздоровления, чем экспериментировать с лекарствами

Полностью согласна. Кашель - это же в принципе просто один из симптомов заболевание, а не сама болезнь. поэтому надо чтобы врач сказал, в чем причина кашля. Может он вообще аллергический, тогда надо не кашель, а аллергию лечить - всякими там супрастинами, кестинами, причем у аллерголога, имунолога. А если кашель, например, как у меня был месяц - так это часто при трахеитах бывает. У меня вирус парагрипа был, я во время не сходила к врачу, так вот на месяц и схлопотала кашель. Когда следующий раз такое началось, сразу побежала к доктору - с первых дней назначил гель вифероновский, аквамарис, отривин, и еще ингаляции с ромашкой. Я вам скажу, вообще другое дело, покашляла я конечно недельку, но это больше рефлекторно было. Также и при бронхитах, если бактерия вызвала, то вообще антибиотики нужны - я макропен часто пью в таких случаях.Мне помогает.

NastasiaA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Дочка-Дианочка
  • Род.дом: Юбилейный
  • Улица: Космический проезд
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #63 : 02 марта 2013, 01:28 »
мы эреспалом пользуемся))

Svetlozavrik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #64 : 02 марта 2013, 12:44 »
В комплексном лечении хорошо помогает отвар грудного сбора. Но его нужно пить недели три.

Svetlozavrik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Софийка
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #65 : 19 марта 2013, 14:17 »
Еще хочу добавить, что нужно обращаться к врачу в любом случае! Самолечение, действительно, опасно! (убьюсь_об_стену) У самой начался кашель. Думала: грипп. Пила антигриппин и пастилки Лазолван, пока не слегла... Пришла врач. Сказала: бронхит... Нужно было уже давно антибиотики принимать!

суповарка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1998 Дмитрий 2008 Давид 2010 Даниэль 2019 Дарья
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Омск
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #66 : 29 марта 2017, 21:22 »
вот и нам видимо прийдется антибиотики по второму кругу принимать, жалко ребенка.................
У меня средний недавно сильно кашлял, два круга антибиотиков пропили тоже. Я когда у педиатра поинтересовалась не много ли, ответ поразил. По ее словам пять дней это просто профилактика (нифигасе)

СоняПокровская

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Филипп и Кирилл, родились 15.02.2013г.
  • Род.дом: № 1
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: ул. Ангарская
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #67 : 30 марта 2017, 02:13 »
мы эреспалом пользуемся))
И как вы уговариваете ребенка этот сироп пить? Я за своими второй день бегаю по квартире, никакие уговоры, угрозы и дашь-на-даши не помогают( Только бутылочку увидят удирают.

АнеттаРИРИРИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Нет
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #68 : 30 марта 2017, 20:52 »
И как вы уговариваете ребенка этот сироп пить? Я за своими второй день бегаю по квартире, никакие уговоры, угрозы и дашь-на-даши не помогают( Только бутылочку увидят удирают.
Я попробовала, сама его пить не смогла и ребенку не стала пихать. Купила в аптеке подобный, но вкусный, им и лечились нормально без истерик.
У каждого человека имеются 2 причины для своих поступков: настоящая, и та, которая хорошо звучит.

Bailey

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь Катя 23.03.2008, дочь Миланка 10.08.2016
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #69 : 01 апреля 2017, 01:24 »
И как вы уговариваете ребенка этот сироп пить? Я за своими второй день бегаю по квартире, никакие уговоры, угрозы и дашь-на-даши не помогают( Только бутылочку увидят удирают.
Аналогично, бегаешь полчаса, уговариваешь, в итоге половина сиропа на лице, половина на полу. Педиатру позвонила, она разрешила заменить на Бронхипрет, он на травках, но вкус приятный. У меня даже младшая ротик сама открывает, чтобы его выпить) Подкашливают сейчас обе, принесли опять заразу из школы.

Ангел Хранитель

  • 8-902-171-94-9два
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Настоящее имя: Милана
  • Ваши деточки: Антон 1.01.2005г.,Мирабелла 08.02.2009г., Геннадий 24.01.2012г Виктор 1.07.2014
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #70 : 01 апреля 2017, 02:07 »
АЦЦ от кашля хорошо помогает
Agrafena
Только дети помогут узнать каким запасом терпения вы обладаете.
Награды
Многодетная  мама форума

СоняПокровская

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Филипп и Кирилл, родились 15.02.2013г.
  • Род.дом: № 1
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: ул. Ангарская
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #71 : 01 апреля 2017, 02:44 »
Аналогично, бегаешь полчаса, уговариваешь, в итоге половина сиропа на лице, половина на полу. Педиатру позвонила, она разрешила заменить на Бронхипрет, он на травках, но вкус приятный. У меня даже младшая ротик сама открывает, чтобы его выпить) Подкашливают сейчас обе, принесли опять заразу из школы.
У вас кашель влажный или сухой? Одним сиропом обоих лечите? Вот нас тоже в саду наградили каким-то странным орви. Температуры и насморка нет, только кашель

суповарка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1998 Дмитрий 2008 Давид 2010 Даниэль 2019 Дарья
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Омск
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #72 : 02 апреля 2017, 01:10 »
АЦЦ от кашля хорошо помогает
хорошее, в шипучих таблетках своему брала тоже.

Bailey

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь Катя 23.03.2008, дочь Миланка 10.08.2016
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #73 : 02 апреля 2017, 01:24 »
У вас кашель влажный или сухой? Одним сиропом обоих лечите? Вот нас тоже в саду наградили каким-то странным орви. Температуры и насморка нет, только кашель
Да, одним сиропом обеих, помогает, ничего не пьем больше. Тоже только кашель, но разный, у младшей влажный, первый день сегодня лечимся, у старшей сухой был, прокашляться не могла, сейчас нормально не кашляет. Хорошо хоть каникулы пока, в школу не надо вести, пусть окрепнет сначала.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #74 : 02 апреля 2017, 09:09 »
Нам никакой эриспал, да и вообще сиропы не помогают. Если вирусный кашель в верхних отделах - так он и сам пройдет, с сиропом или без, главное, чтобы ниже не опустился. Ну и главное, найти причину кашля. Бывало у нас, что без темпы, без соплей покашливание длилось много недель. Каких только сиропов нам педиатр не назначала, гомеопатию пробовали и т.д., безрезультатно. А оказалось, что это острый аденоидит, гной по задней стенке стекал, т.е. задний насморк, и давал покашливание, т.е. лечить надо было насморк.


Джуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын взрослый. Внучок март 2013г.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Чем лечить кашель у ребенка?
« Ответ #75 : 07 июня 2017, 23:32 »
Нам никакой эриспал, да и вообще сиропы не помогают. Если вирусный кашель в верхних отделах - так он и сам пройдет, с сиропом или без, главное, чтобы ниже не опустился. Ну и главное, найти причину кашля. Бывало у нас, что без темпы, без соплей покашливание длилось много недель. Каких только сиропов нам педиатр не назначала, гомеопатию пробовали и т.д., безрезультатно. А оказалось, что это острый аденоидит, гной по задней стенке стекал, т.е. задний насморк, и давал покашливание, т.е. лечить надо было насморк.
Елен@, Елена,подскажите, а каким образом вам выявили аденоидит? Педиатр поставил диагноз такой или к ЛОРу обращались? И чем лечились?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!