Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 7 советов как скинуть после родов  (Прочитано 43780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Blondinko88Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
7 советов как скинуть после родов
« Начало темы : 10 июля 2012, 14:47 »
Довольно редко женщине после родов удается сохранить былую стройность фигуры. Большинство набирают 3-4 килограмма, для некоторых же лишний вес становится настоящей проблемой и причиной для переживаний. Как похудеть после родов, если до беременности, когда хватало времени на себя и на занятия фитнесом, сбросить пару килограммов было настоящей проблемой, а тут целых 10, а то и больше?

Тем не менее, диетологи и эндокринологи утверждают, что вес свыше 13-ти кг, набранный за весь период беременности и сохраняющийся в течение 6-ти месяцев после родов, является серьезным основанием для последующего развития ожирения. Накопленные килограммы, будто магнит, притягивают собратьев, и к прежним излишкам в течение года прибавляется еще 8-9 кг. Если вы решили вернуть себе прежнюю форму после родов, не стоит откладывать похудение, ссылаясь на занятость и грудное вскармливание: борьбу с лишним весом нужно начинать сейчас.
На какие моменты стоит обратить внимание, если вы непременно решили похудеть после родов.

1. Самой частой причиной набора и удержания избыточного веса после родов является неправильный режим питания. Молодая мать, уделяя максимум внимания своему ребенку, абсолютно забывает о полноценных приемах пищи, удовлетворяя чувство голода «объедками» с детского стола, бутербродами, консервами и другими вредными продуктами. Получается, что вы ничего толком не едите, но при этом полнеете. Для того чтобы похудеть после родов, следует выработать привычку, во что бы то ни стало питаться 4-5 раз в день. Завтрак должен быть довольно плотным, обед в 13-14 часов, а ужин не позднее 18-ти часов. Перекусывать в промежутках между приемами пищи можно зеленым чаем или несладкими фруктами.

2. Кормление грудью — не повод есть за двоих. Количественные характеристики питания матери никак не отражаются на качестве и количестве молока. Важно лишь, чтобы питание было полноценным и удовлетворяло потребность в основных веществах, витаминах, микроэлементах. Количество выпиваемой за день жидкости, должно быть не менее 2-х литров, это поддержит необходимый уровень лактации. Кроме того, зачастую чувство жажды стимулирует возникновение чувства голода, поэтому если возникло желание поесть в промежутках между основными приемами пищи, лучше вначале выпить воды или несладкого чаю.

3. Как обычно, чтобы похудеть после родов следует исключить из питания жареные и жирные блюда, копченые, пряные, острые, маринованные продукты. Преимущественной кулинарной обработкой продуктов должно стать приготовление пищи на пару, запекание или тушение. Сладости в умеренных количествах разрешаются до 12-ти часов дня. В обед лучше съесть мясо или рыбу с овощами, отдать предпочтение макаронным изделиям из муки твердых сортов, каше с овощным соусом. На ужин стоит ограничиться молочными продуктами, любой другой белковой пищей без гарнира или овощами и фруктами. Важно в период лактации дополнительно принимать витамины или специальные биологические активные добавки для кормящих матерей.

4. Конечно, для эффективного похудения после родов необходимы физические нагрузки. Не стоит ссылаться на занятость — это лишь способ оправдать лень. Пятнадцать минут для зарядки найдется даже у самых заботливых мамочек и идеальных хозяюшек. Забудьте о мысли «выставить» малыша в коляске на балкон. Пешие прогулки с ребенком — великолепный способ сбросить лишний вес. Спортивная ходьба в быстром темпе в течение 2-3-х часов избавит от такого же количества калорий, что и трехчасовое занятие на тренажере, важно только для прогулки выбрать подходящую одежду и обувь. Никто не отменял специальных упражнений для хозяек со шваброй и пылесосом — великолепный способ укрепить пресс, мышцы спины, рук и ног. Через пару месяцев после родов уже можно задуматься о посещении спортивного клуба. Но даже, если оставить ребенка не с кем, можно приобрести диск с комплексом упражнений и заниматься дома. Если удастся вырваться в спортзал, выбирайте для начала плавание, занятия на велотренажере, эллиптическом тренажере или беговой дорожке, для разнообразия можно походить на танцы и йогу. Немного позже через месяц-два можно приступать к силовым нагрузкам.

5. Для эффективного похудения после родов важен психологический настрой. Худеть нужно не потому, что подруга назвала вас толстой и не для того, чтобы влезть в старые джинсы. Необходимо найти более вескую причину, чтобы сбросить лишний вес, например, ваше здоровье, ваша сексуальная привлекательность и любовь супруга.

6. Не пытайтесь себя программировать, не ставьте себе сроков, не придумывайте наказаний за срывы в попытке задать определенный темп похуданию. Только оптимистичный настрой каждый день поможет уверенно идти к намеченной цели. Радуйтесь каждому потерянному килограмму и даже тому, что удается удержать собственный вес. Взбадривайте себя тем, что кратковременные прибавки и «стояки» случаются в связи преходящими гормональными переменами, например, перед менструацией или во время овуляции. Когда же гормональный фон нормализуется, внезапно набранный вес уйдет и унесет с собой еще несколько сот граммов.

7. Если прибавка веса после родов велика, если масса тела продолжает увеличиваться, на лице, груди, передней брюшной стенке, руках, бедрах, спине появились темные жесткие волосы, обратитесь к врачу. Эти симптомы свидетельствую не просто об ожирении. Они говорят о серьезных эндокринных расстройствах, способных вызвать тяжелые последствия для здоровья. Сбросить вес в этом случае удастся, только справившись с недугом и нормализовав гормональный фон.

Похудеть после родов легко! Нет никаких особых секретов! Нужно только поставить перед собой правильные цели и настойчиво идти к ним, несмотря на все мнимые препятствия. Стройная фигура и восхищенный взгляд любимого мужчины станет досто

10 июля 2012, 14:45
Материал с сайта medkrug.ru


 

Lady_ChokoOlate

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Яна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #26 : 25 июня 2013, 14:09 »
хорошая темка.... ;)

Vikusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька Ксюшенька, 12. 03. 2008 г., сынулька Никитка, 06. 09. 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т. В., ГПЦ, Ежова И. В.
  • Город/Район: Университетский
  • Мое старшее солнышко!!!
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #27 : 21 сентября 2013, 14:58 »
Тема интересная, можно попробовать

                     

Summer

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька - дракончик/скорпиончик.
  • Род.дом: ОПЦ Бродянская Е.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #28 : 04 октября 2013, 11:32 »
А у меня наоборот, в первые 6 месяцев вес снизился до школьных времен. Начала набирать только когда доча стала больше кушать прикорм, а меня меньше и я уже перестала соблюдать диету.
04 октября 2013, 11:29
Я вообще не представляю как можно поправляться когда сидишь на диете (чтобы у ре не болел животик) и много двигаешься с малышом.

varnatv

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #29 : 05 октября 2013, 02:08 »
мне пост не очень понравился (пардон) Все прописные истины написаны, ничего нового. Копченое, жареное и т.д. есть не будешь т.к. большинство на ГВ. А как не есть после 18-00, если малыш кушает почти каждый час и ночью просыпается. Пробовала пить и не есть, ребенок долго наесться не может. В основном в первые месяцы сижу на рыбе и мясе на пару и совсем немного овощей-фруктов себе позволяю: картошка, овощи в супах, яблоки, бананы. На остальное животик болит, так что насчет, есть овощи тоже сомнительная рекомендация. Мне так овощей и фруктов хочется, что еле бы только их (плачу)

Lili-Pol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын и сын!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #30 : 05 октября 2013, 18:45 »
мне пост не очень понравился (пардон) Все прописные истины написаны, ничего нового. Копченое, жареное и т.д. есть не будешь т.к. большинство на ГВ. А как не есть после 18-00, если малыш кушает почти каждый час и ночью просыпается. Пробовала пить и не есть, ребенок долго наесться не может. В основном в первые месяцы сижу на рыбе и мясе на пару и совсем немного овощей-фруктов себе позволяю: картошка, овощи в супах, яблоки, бананы. На остальное животик болит, так что насчет, есть овощи тоже сомнительная рекомендация. Мне так овощей и фруктов хочется, что еле бы только их (плачу)

Согласна.
На мясо смотреть не могла уже через месяц. А если не есть вечером и на ночь (!) то ребенок у меня просыпался каждые полчаса и сосал по 15-20 минут. Пойдешь поешь нормально - каши, мяса - покормишь ляльку и он спит до утра почти хорошо.
А насчет овощей - я ела их много в вареном виде, так у нас животик не болел. А вот сырые стала есть после 3-4 месяцев. Фрукты тоже в вареном и печеном виде ела много - витамины то нужны.

varnatv

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #31 : 05 октября 2013, 23:19 »
да нам скоро три, надо вводить по-маленьку

blond-da

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Берегите любовь!
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #32 : 16 ноября 2013, 22:49 »
завтракаю плотно, аж 2 раза! Обедаю очень хорошо, гуляю с коляской по 2-3 часа пешком не останавливаясь, на ужин кушаю только творог и йогурт, и конечно ГВ! Ребенок съедает все кг! Уже на 2 кг меньше вешу,чем на учет вставала=)

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #33 : 20 мая 2015, 00:38 »
ох пора, пора браться за себя (хорошая). За беременность и роды набрала почти 20кг., вес стоит уже год и ни туда и ни сюда. Вроде и прогулки и так весь день на ногах. Единственный мой страшный грех и абсолютное зло - СЛАДКОЕ!!!!!!! (язычёк) Не представляю чем можно эту тягу извести (удивленный)

Соболинка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: Александра
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ул. Кропоткина
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #34 : 24 мая 2015, 15:03 »
Эх, нужно худеть...

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #35 : 06 июня 2015, 01:16 »
ох пора, пора браться за себя (хорошая). За беременность и роды набрала почти 20кг., вес стоит уже год и ни туда и ни сюда. Вроде и прогулки и так весь день на ногах. Единственный мой страшный грех и абсолютное зло - СЛАДКОЕ!!!!!!! (язычёк) Не представляю чем можно эту тягу извести (удивленный)
Я с вами. За бер плюс 23. Круто? После выписки из роддома уже плюсом 4 или 5 кг. Днем ем урывками, ночью догоняюсь. вафельки, печеньки-это тоже мое зло. Надо как-то брать себя в руки. На меня уже беременская одежда не лезет.
Я в первую бер поправилась на 19 примерно. Когда за себя взялась и села на диету, то за 3 мес стала человеком.
А в этот раз ем и ем. Есть проблемы с ГВ, маловато молока. Боюсь в период лактации худеть. Хоть рот скотчем заклеивай.
06 июня 2015, 01:12
надо просто себя как-то замотивировать и заставить. Я в первый раз после ГВ сразу похудела, как перестала кормить. Но не до конца. Уже в ребенкиных почти 5 лет я за себя взялась и стала как школьница. А в этот раз ленюсь и ем, ем, ем.
06 июня 2015, 01:15
Не написала, ребенку 4 мес. В месяц по кило прибавляю. Все сбрасываю на ГВ, оправдывая свое обжорство.

nastenka_m

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Лерочка родилась 21.05.2010 г. Димочка родился 23.03.2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Звезды ближе, чем мы думаем
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #36 : 27 марта 2016, 15:09 »
У меня тоже есть проблема с лишним весом, за беременность набрала 25 кг, сильно не переживала, потому что с дочей первой тоже набрала также, но сбросила очень быстро и даже не парилась по этому поводу, а вот с сыном оказалось совсем все не просто. Итак - поехала в род дом с весом в 99.9 кг, с мужем еще смеялись, что совсем чуть-чуть до  100 не хватило. Но вот вернувшись из родома совсем не до смеха стало. В родах сбросила 10 кг. Т.е. после роддома весила 89,9 кг., за месяц сбросила лишь 2 кг, я откровенно плакала, потому что поняла, что вес стоит и уходить не собирается + постоянные замечания мужа сподвигли меня - надо что-то делать!!!

Итак, что я делаю:
1. Пересмотрела свое меню, долой все сладости, что могу из сладкого позволить это только чай со сгущеным молоком. Тоска конечно смертная, т.к. я сладкоежка, а еще бывает на прогулке стаканчик мороженного.
что ем? - творог, отварное мясо, вареные овощи в супе, чай, сыр, ряженка. Пока не могу придумать более разнообразное меню. И это проблема.
2. Начала заниматься по методике Синди кроуфорд - комлекс упражнений для женщин после родов "Новое измерение" - пока только на начальном этапе - комплекс А - это 10 минутное занятия, которые нужно делать каждый день. Дальше нагрузка будет увеличиваться.
3. На прогулках не сижу, средним темпом обхожу пол Ново-ленино

За 1,5 недели 3 кг нет, и вес держится.

Предлагаю создать клуб по интересам - давайте напишем свои параметры до похудения, будем делиться опытом, кто что делает, какой прогресс.
Присоединяйтесь )))

Мои параметры на сегодня:
Объем талии 90 см
Объем груди 110 см
Объем бедер 110 см
Вес 86 кг.

параметры, которые я хочу (это долгосрочная цель):
Объем талии 80см
Объем груди 100 см
Объем бедер 100 см
Вес 73-75 кг.

А теперь краткосрочная цель и маленький шажок для достижения основной цели - ВЕС 85 кг (сбросить следующий КГ)!!!

Никто, кроме нас самих о себе не позаботится. А Слушать комплименты всегда приятно.





Мои закупочки - приглашаю всех:
- Классная верхняя одежда, трикотаж, школьная форма https://vk.com/club133259538
- Трикотаж - яселька https://vk.com/club132852344
А вот здесь мои старания (вяжу крючком): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136927.0

Lili-Pol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын и сын!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #37 : 29 июня 2016, 02:28 »
Девочки, осторожно с нагрузками после родов! Как мне объяснил фитнес-тренер, во время беремнности расходится "белая линия" живота, и пока она не сойдется обратно (в среднем 6 месяцев) физические упражнения противопоказаны. Но вроде можно делать упражнение планка через 2 недели после родов. Плавание и ходьба тоже допускаются.
29 июня 2016, 02:22
я за год скинула 15 кг. Начала когда младшему 3 месяца исполнилось. Просто стала следить за питанием. И вначале заменила ужин на стакан молока с медом. А потом и вовсе вместо ужина пила травяные чаи: фенхель, кардамон, имбирь, бадьян, лимон, шиповник, курильский чай. Ну и конечно нужно шевелиться - гуляю с детками каждый день, а иногда и 2 раза в день. На свежем воздухе вес скидывается лучше. Сейчас младший еще на ГВ, но уже вовсю ест нормальную еду (1 г и 2 м) поэтому стала устраивать кефирно-фруктовые дни раз в неделю - только литр кефира и разные фрукты, благо сейчас лето и фруктов свежих полно. И процесс похудения пошел более активно. А чтобы молоко не пропало пью все также травяные чаи теплые.
Конечно если ГВ закончилось то похудеть вообще легко, просто ограничить себя в еде. 1 раз в неделю устраивать голодание полное или частичное. А если еще и есть с кем детей оставить так вообще красота - занимайся спортом дома или в спорт-зале или на улице (элементарная пробежка до завтрака 20 минутная очень хорошо помогает скинуть вес, если конечно вечером не объедаться тортиками/печеньками и тп)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #38 : 05 июля 2016, 03:41 »
Lili-Pol, кошмар какой. как это не ужинать и пить один чай. а как же сбалансированность? а ре тоже должен чай потреблять? в молоке-то ничего не будет. а зубы, волосы, ногти мамы?  и ерунда это все, про то, что вечером есть нельзя. можно. просто смотря что. ну и нагрузка должна быть. Я со старшим как вспомню про танцы до утра, так там нагрузки-то как раз хватало. а вот времени, чтобы поесть - нет. На мой взгляд, молодой маме надо умудриться, чтобы от ветра не качало. от ГВ - уже худеешь. Потом ре на руках носишь, качаешь его, пританцовываешь и т.д. Гуляешь. Стираешь, что-нибудь моешь ,протираешь... от чего там вес набрать?

varnatv

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #39 : 05 июля 2016, 12:51 »
Дробное сбалансированное питание 5 раз в день небольшими порциями. При этом в рационе белки, углеводы, клечатка. Выбираем продукты с низким гликемическим индексом. Если нет ужина, организм будет в стрессе, он будет думать, что еды недостаточно и нужно отложить про запас. С отсутствием ужина худеешь не от его отсутствия, а от недобора калорий. В определенный момент даже при отсутствии ужина вес встанет. Просто нужно расчитать ежедневную норму калорий для похудения и ее предерживаться, а в рамках нормы можно и вредностей поесть (стеснительный). Кстати, разгрузочные дни на фруктах ничего не дадут. У них высокий индекс, они как быстрые углеводы и худеющим рекомендуют есть их в небоьших количествах и до обеда (удивленный)

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #40 : 09 июля 2016, 12:06 »
После первой беременности меня в норму  привела индивидуальная программа питания, рассчитанная специалистом. Работает 100%. В рационе овощи, фрукты, крупы, мясо, рыба, яйца. И вечером, даже в 9 часов. И худеешь отлично. Надо просто знать когда, чего и сколько.
После второго ребенка половину наеденного сбросила. Но некогда пока собой заниматься и отдельно себе готовить. Чуть позднее займусь. Нужно много труда, чтоб быть красивой. И времени.
Голодание ни к чему не приведет. Начнете кушать, наберете в 2 раза больше. И организму нужно всего по немножку, нельзя себя лишать чего-то.

ЧудоРодитель

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #41 : 26 июля 2016, 13:20 »
Главное правило - это не переедать,а есть в меру,к тому же не есть много мучного и сладкого. Мне помогает сбросить вес гречка и кефир, причем в очень короткие сроки. Также рекомендую мамам (кормящим и некормящим) соблюдать православные посты.

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #42 : 27 июля 2016, 17:31 »
ЧудоРодитель, думаю кормящей маме не про православные посты нужно думать, а о ребёнке, будет время и про себя и про пост вспомнить позднее


✿ Iris✿

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #43 : 07 октября 2016, 14:22 »
А я скинула все что набрала во время беременности и еще минус 10кг добеременного веса (до берем.63, сейчас 53). Веса такого у меня не было ооочень давно, а способствовало этому аллергия у ребенка. В четыре месяца попали в больницу с жутким дерматитом, в больничке у меня было строгое диетическое питание (без соли, масла, молочных продуктов), кормили кашами на воде без сахара (пшеная,ячневая, гречневая,рисовая)иногда с паровой котлетой, супчиками с картошкой, капустой, фаршем, морковкой,с пшенкой бывало. К чаю у меня были только сухари с изюмом.. В таком режиме питания прожили неделю. Пришлось выбирать: кушать все и отказаться от гв, либо сохранить его в ущерб собственным желаниям. В течении месяца пыталась держаться на очень строгой диете, спустя несколько месяцев позволяю себе кушать практически все, исключая критические аллергены (молоко и ВСЕ молочные продукты, яйца в чистом виде, помдоры, шоколад). Сброшенный вес пока сохраняется, несмотря на то, что в полночь мы позволяем себе поесть или чай попить с печеньками)) Минус один - сдулась попа, стала плоской и все штаны не красиво висят, но ее я потом накачаю или наем))

Лигрица

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын и дочка. разница 3 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #44 : 14 февраля 2017, 15:00 »
Спасибо! (сердце) у меня видимо самовнушение еще работает. Если ем мало, молока как будто меньше становится. А в остальном я за спорт!!! :)
14 февраля 2017, 14:59
И набираю много за берем!!! Первый раз 34!!! второй раз меньше, но вес был практически такой же, как в первый раз. Так как после первой осталось 6 кг до первоначального веса

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #45 : 14 февраля 2017, 15:03 »
Я сбросила все что набрала за беременность и ещё минут два кг, жру как конь, посмотрим что будет дальше ;)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #46 : 14 февраля 2017, 16:32 »
я даже не скажу сколько скидывала после родов
есть особо не ем
но худею стабильно оба раза
по гв
потом потихоньку наедаю массу

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #47 : 14 февраля 2017, 20:25 »
Чистюля, я с Софой в добеременный вес вернулась только через два года после завершения гв

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #48 : 16 февраля 2017, 21:47 »
ну я примерно так же
постепенно ,потихоньку
сама потом не заметила
 и в еде никогда себя не ограничивала

Базукка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: Марк. 25.08.2008, Ярослав 10.03.2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Киренская
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #49 : 08 августа 2017, 23:32 »
После первой беременности набранные 20 с хвостиком кг  растворились ещё в роддоме, со второй фокус не удался, набрала примерно столько же, прошло уже 5 месяцев после родов, ГВ, диета, нефантастические но все же физ.нагрузки, а стрелка на весах ооочень нехотя движется вниз. Скинула только 5 кг плюс 5 кг в родах, остальное висит ещё на мне:(

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: 7 советов как скинуть после родов
« Ответ #50 : 10 августа 2017, 21:53 »
После первой беременности набранные 20 с хвостиком кг  растворились ещё в роддоме, со второй фокус не удался, набрала примерно столько же, прошло уже 5 месяцев после родов, ГВ, диета, нефантастические но все же физ.нагрузки, а стрелка на весах ооочень нехотя движется вниз. Скинула только 5 кг плюс 5 кг в родах, остальное висит ещё на мне:(
Щас пока можно и ненапрягаться)))на носу зима,вот вам подогрев зимний)))потом успеете ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!