Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А есть ли кризис????  (Прочитано 263768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Елена Хульевна Санта-Мария ГерраАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
А есть ли кризис????
« Начало темы : 28 мая 2009, 16:14 »
Вокруг только и разговоров про кризис. А как он на самом деле отразился на нас? Мужа на работе заставляют 2 дня в месяц без содержания брать, он на жд работает, им такое предписание выдали, чтоб производственные расходы сократить, по- моему, глупость, действуют по принципу "под запарку", т.е. вроде как кризис же... у всех...

Ставки по ипотеке подняли, но недавно женский автокредит по телеку рекламировать начали (не знаю не знаю) , это ли не признак поворота в нормальное русло? Рождаемость прет!!!!!!!!!! (гуд)

Продукты (некоторые) подешевели, например, подсолнечное масло стоит примерно 50 руб, а в сентябре 2008 аж под 80 р.

В общем, девчонки, как жизнь??? Накупили ли тушенки, и где храните, под кроватью?  (крейзи)

P.S. знаю, тема про кризис есть, но боюсь ответы потеряться могут. ТОЛЬКО БЕЗ ПОЛИТИКИ, прошу...


 

Lina Ich

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5901 : 15 июня 2019, 17:46 »


<изображение>

Развалить не строит, нас теперь считают придатком Запада, работы нет,предприятия закрывают,народ нищий,таким народом легче управлять ((

Со мною в жизни, как на корабле,
Остались те, кто – в радости, и в бедах…
Добро ещё шагает по земле
С ромашкой в волосах и в рваных кедах…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011

PaZzL

  • Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +213/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1601
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Всегда говори да!
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5902 : 15 июня 2019, 22:33 »
Ну хорошо, вопрос к тем, у кого всё хорошо, за врачей и учителей не обидно?
Есть родственники в Байкальске, узнал новости, офигел вообще, оказывается теперь в Байкальске нет роддома! Нет его и в Слюдянке!  (нифигасе)
Ну давайте, мамы многих детей, прокомментируйте, хотели бы вы ехать до роддома 150-200км?!
Я в ахере вообще..  (
15 июня 2019, 22:10
*нутин здесь вообще не при делах!  (патцак)
15 июня 2019, 22:13
(пазлы) Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. (с)

Мечтающая о покое

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 258
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5903 : 16 июня 2019, 05:56 »
Я не думаю, что это кому-то нравится, но и раньше не во всех маленьких поселках и городках были родильные дома, а Байкальск и Слюдянка, к сожалению, превращаются в маленькие  городки.
Но что Вы нам предлагаете, все время стонать и плакать,как все плохо?
16 июня 2019, 05:36
И еще одно, я не знаю о зарплате учителей, но о врачах могу поспорить. Они сами говорят, что им хорошо подняли зарплату, и  у моих знакомых медиков она выше ,чем зарабатывала я на жд, и выше зарплаты моего мужа. Так что, это стереотип уже такой, типа бедные врачи и учителя. Почему о других профессиях так не говорят?
Кстати, дарят врачам и учителям немало( и не только конфет).

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5904 : 16 июня 2019, 07:17 »
50 лет назад в Слюдянке был роддом-я в нем родилась.
Насчёт учителей,только моё мнение,как работают-так и получают.попробуй найти сейчас учителя,который будет оставаться после уроков с отстающим  заниматься,да бесплатно?Я училась в СССР-наша классная,ЧЕЛОВЕК,с большой буквы,носилась с нами везде.От сбора макулатуры,работы в летнем трудовом лагере до походов в лес.Занятия с отстающими были постоянными.Математику даже троечник по факту знал на 4.Сколько в СССРполучал учитель?Не думаю,что з.плата была выше чем у инженера.

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5905 : 16 июня 2019, 07:56 »
Насчёт учителей,только моё мнение,как работают-так и получают.попробуй найти сейчас учителя,который будет оставаться после уроков с отстающим  заниматься,да бесплатно?
есть и сейчас такая практика  (гуд)
у дочери в школе часы консультаций у каждого учителя расписаны..приходят дети после уроков и разбираются что непонятно, или какие-то задолженности по учебе отрабатывают
у сына во 2 классе учительница 2 класса ведет, и еще после уроков с ними остается, тоже дает время на разбор материала или отработку задолженностей
уж не знаю на счет дополнительной оплаты за эти занятия, но дай бог если она существует  (да)

P.S. дочь и сын в разных школах

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5906 : 16 июня 2019, 08:08 »
Я тут один каналец смотрю, так там мамочка многодетная с Большой речки, бесплатно восьмого ребенка в восьмой раз в ОПЦ рожала. Бесплатно и под полным контролем. И бесплатно же в ОПЦ все восемь сроков наблюдалась при всех восьми беременностях. Наблюдалась у врачей высших квалификаций.  А кто нибудь из нас может таким же похвастаться?))) А та тётенька с деревни может.
16 июня 2019, 08:05
Нафик ей в Большей речке родильный дом с малограмотной акушеркой?))))
Та многодетная тётенька требует к себе особого отношения и абы куда не пойдет рожать.
16 июня 2019, 08:07
Это нас в городе увезут в тот родильный дом, который примет, у нас не спросят, если бесплатно рожаешь.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Lina Ich

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5907 : 16 июня 2019, 08:09 »
Катариночка, но видать одна из школ явно хуже и поэтому  дочу пришлось возить в другую? (не знаю не знаю) (не знаю не знаю)
да, 80-я школа очень слабая по обучению в среднем звене, потому что директор не ценит персонал и не старается сформировать сильный коллектив  (пардон)
поэтому прошли с дочерью по конкурсу в лингвокласс в 19 школу, и всем довольны)))
никаких поборов, дополнительные консультации у учителей, если ребенок что-то не понял, куча мероприятий))
Грустно и печально... 80-ую школу окончили моя лучшая подруга, зять и младший племянник и легко и просто поступили в ВУЗ...без услуг репетиторов и поборов...только сейчас нигде  не востребованы их ОТЛИЧНЫЕ знания ...
Самая талантливая молодёжь покидает Иркутск ...

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5908 : 16 июня 2019, 08:14 »
Насчёт учителей с школе у старшего был сложный класс, где были троегодники и второгодники и учителя бежали из этого класса скачками, за один  год в седьмом классе поменялось семь(!) учителей по математике и три учителя по русскому.
Зато потом в лицее ИГУ у старшего были супер учителя! И учили они профессионально!

У младшего в обычной школе тоже отличная учительница и мы шли именно на нее.

Lina Ich

  • Какая странная Душа... После диагноза: " Убита "... Встряхнулась.., встала не спеша... Опять жива.., опять открыта...
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +470/-15
  • Сообщений: 3236
  • Настоящее имя: Lina
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Agent Des Außenministeriums
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5909 : 16 июня 2019, 08:25 »
точка, могу похвастаться... я тоже в ОПЦ совершенно бесплатно рожала  И о враче Дорошенко Елене Юрьевне самые тёплые воспоминания)))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5910 : 16 июня 2019, 08:46 »
точка, могу похвастаться... я тоже в ОПЦ совершенно бесплатно рожала  И о враче Дорошенко Елене Юрьевне самые тёплые воспоминания)))

восемь раз в ОПЦ рожали и прописка деревенская?)))

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5911 : 16 июня 2019, 09:36 »
Я тут один каналец смотрю, так там мамочка многодетная с Большой речки, бесплатно восьмого ребенка в восьмой раз в ОПЦ рожала. Бесплатно и под полным контролем. И бесплатно же в ОПЦ все восемь сроков наблюдалась при всех восьми беременностях. Наблюдалась у врачей высших квалификаций.  А кто нибудь из нас может таким же похвастаться?))) А та тётенька с деревни может.
16 июня 2019, 08:05
Нафик ей в Большей речке родильный дом с малограмотной акушеркой?))))
Та многодетная тётенька требует к себе особого отношения и абы куда не пойдет рожать.
16 июня 2019, 08:07
Это нас в городе увезут в тот родильный дом, который примет, у нас не спросят, если бесплатно рожаешь.

С таким количеством детей на каждом следующем врачи уже перестраховываются. А в ОПЦ бесплатно не так сложно попасть, в дежурногой бригаде вполне может быть опытный врач.

Я тоже бесплатно наблюдалась у хорошего врача.

Но роды за даром меня никогда не интересовали.

Мечтающая о покое

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 258
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5912 : 16 июня 2019, 12:47 »
Платные роды, операции, многочисленные медицинские центры,центры подготовки к егэ,огэ и т.д.-это все возможности дополнительного заработка, которых у других нет.
Когда я спросила у знакомой, почему у них есть вакантные места терапевтов, ведь зарплата неплохая, и куда деваются выпускники института, она сказала,что они уходят в фармкомпании, там платят больше, ответственности меньше.
Да, и еще одно-на пенсию сразу,что врачей,что учителей не отправляют.
Так что , это спорный вопрос о том,кого надо жалеть.

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5913 : 16 июня 2019, 13:47 »
У меня в семье много врачей и они реально зарабатывают не много, а простите конфетами детей не накормить и в фантики не за вернёшь, а конфеты и прочее мы им сами носим, кто просит ;) или на приём без конфет не пускают ;)


Мечтающая о покое

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 258
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5914 : 16 июня 2019, 14:04 »
Уважаемая лаSка, Надежда, я писала о том,что знаю, и реально видела разницу в заработке(заполняла НДФЛ,помогала). Понятие о большой и маленькой зарплате у всех разное,и,наверное, никогда нельзя достичь правды в этом споре.
Просто я так же пыталась здесь написать о зарплатах государственных и муниципальных служащих( чиновников), так получила столько всего,что вроде и уже зареклась писать о зарплатах.
Знакомую, свою подругу, я люблю, и дружу с ней уже чуть ли не с садика, и к врачам отношусь спокойно(они,как и все другие, разные. Есть хорошие, есть плохие, есть равнодушные), я просто хотела сказать, что мнение о том,что они бедные,уже устарело.
Просто всем всегда хочется больше, но это жизнь...

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5915 : 16 июня 2019, 14:30 »
Мечтающая о покое, достойная з/п для врачей по вашему мнению какая
У меня сестра училась 8 лет, закончила почти с отличием, педиатр, эндокринолог з/п 17
16 июня 2019, 14:28
Муж её с отличием закончил мед, анастазиолог-неонатолог, вынужден подрабатывать, вот они достойные зп наших врачей, не зп, а слезы у людей с высшим образованием, они даже кредит на жилье позволить себе не могут

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5916 : 16 июня 2019, 14:38 »
лаSка, навскидку загуглила основной сайт с вакансиями, участковый врач-педиатр в Иркутске от 45 000-55 000 руб. Медсестра от 23 000 руб.

В детскую поликлинику требуются врачи-педиатры участковые.

Требования:

Образование высшее профессиональное,
Наличие действующего сертификата по специальности "Педиатрия".
Условия:

Заработная плата от 55000,00 рублей.
Возможно предоставление компенсации за аренду жилого помещения.
16 июня 2019, 14:35
На самом деле, думаю, что зарплаты участковых врачей в зависимости от категории от 25 000 до 50 000 руб.
Пять лет назад мама получала 35 000 педиатром.
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5917 : 16 июня 2019, 14:39 »
Чудачка, то то у нас на участке уже три года нет своего педиатра, если бы в реальности так было, то почему были бы вакансии ;)

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5918 : 16 июня 2019, 14:39 »
Lina Ich, к чему Ваши цитаты о моих отзывах про школу?
читайте внимательнее!!!!
сын учится в 80 школе во 2 классе!!!! это НАЧАЛЬНАЯ школа! и я сына отдавала к конкретному педагогу!
а в Ваших цитатх я пишу про то, что в 80-ке проседает среднее звено!
вы реально как в деревне " в одном углу пернули, в другом скажут обоср..ся"
так и ВЫ, лишь бы цитат надергать...

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5919 : 16 июня 2019, 14:41 »
Видать врачи меньше чем за 70 работать не хотят, берут пример с москвичей (ржу)

Мои живут в Ангарске, не думаю, что между Иркутском и Ангарск ом есть разница

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5920 : 16 июня 2019, 14:53 »
Чудачка, то то у нас на участке уже три года нет своего педиатра, если бы в реальности так было, то почему были бы вакансии ;)


Потому что люди не готовы положить свою жизнь на алтарь медицины за 35 000руб.


1) Постоянные придирки руководства, плохая атмосфера в коллективе
2) В связи с отсутствием медсестер необходимо работать без нее, выполняя ПОЛНОСТЬЮ работу за двоих (бумажная,осмотр, организационная, профилактическая работа,  патронажи на дому и т.д.), за доплату 10% (!!!!) Отказаться невозможно, потому что тупо "нет медсестры и все тут", все направления писать самому, искать карточки и т.д. тоже некому.
3) повышение квалификации номинальное, если отправят раз в пять лет, то это нечто "узкое" на 2-3 дня.
4) понимание того, что если ты уходишь в отпуск или не дай бог, на больничный, то оставшийся будет работать на ТРИ ставки (не по деньгам, а по объему работы)
5) наличие мамочек с повышенными претензиями (точнее, скандалисток). А такие по 2-3-4 есть на каждом участке
6) жесткий контроль и проверки со стороны ФСС, отсюда желание угодить проверяющим выше, чем адекватно назначенное лечение
7) пресловутые прививки в детской поликлинике: минздрав требует 99% вакцинации, а родители отказываются (обсуждать не буду, все в курсе модного течения отказа от прививок или просто пофигизма).
и еще много другого... не того, о чем мечтали студенты-медики (а именно, лечить и спасать людей, прилагая свои знания, умения, время, ожидая вознаграждения).


Постоянные разборки, угрозы, наказания, невозможность реально выполнять требования руководства приводят к истощению нервной системы.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5921 : 16 июня 2019, 14:59 »
Чудачка, спасибо за развёрнутый ответ, но я правда не уверена, что у них зп 35

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5922 : 16 июня 2019, 15:00 »
Я тут один каналец смотрю, так там мамочка многодетная с Большой речки, бесплатно восьмого ребенка в восьмой раз в ОПЦ рожала. Бесплатно и под полным контролем. И бесплатно же в ОПЦ все восемь сроков наблюдалась при всех восьми беременностях. Наблюдалась у врачей высших квалификаций.  А кто нибудь из нас может таким же похвастаться?))) А та тётенька с деревни может.
16 июня 2019, 08:05
Нафик ей в Большей речке родильный дом с малограмотной акушеркой?))))
Та многодетная тётенька требует к себе особого отношения и абы куда не пойдет рожать.
16 июня 2019, 08:07
Это нас в городе увезут в тот родильный дом, который примет, у нас не спросят, если бесплатно рожаешь.
Я бесплатно наблюдалась в ОПЦ по-показаниям и потом приехала туда рожать тоже бесплатно, возможно на скорой меня бы увезли в дежурный роддом, но муж повез туда сразу и вопросов платно или бесплатно там не было. Отношение одинаковое.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5923 : 16 июня 2019, 15:04 »
Довелось мне иметь беседу с директором д/с, так она мне сообщила, что воспитатели в детском саду тоже зарабатывают, при наличии педагогического стажа и образования  около 55, так что у нас зп гигантские, куда не плюнь, на почте средняя какая ;), пару лет назад слышала по радио, около 90 (ржу)

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5924 : 16 июня 2019, 15:07 »
Про роддом для областных жителей выше верно написали: по уровню родовспоможения и оснащению оборудованием ОПЦ в десятки раз круче поселковых больниц, и все роженицы стремятся попасть сюда в Иркутск, тем более, что это бесплатно. Мне только непонятен момент, а если роды срочные, заранее не увезли в Иркутск, то где они рожают? Все равно же должен быть какой-то вариант помощи в Байкальске или Слюдянке? Может не роддом, а отделение при больнице?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"
« Последнее редактирование: 16 июня 2019, 15:51 от Чудачка »

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: А есть ли кризис?
« Ответ #5925 : 16 июня 2019, 15:07 »
У нас в Центре подготовки ЕГЭ и ОГЭ, работает СУПЕР учитель, 2 года она была учителем года, 37 лет, молодая, умная, специалист своего дела, ЗП в школе 20! И это с учетом кл руководства, пол ставки завуча и часов.
Так в этом году я ее полгода уговаривала бросить завучество, вот она и бросила, взяла только старшие классы, тк их никто НЕ ХОЧЕТ готовить к экзаменам, а у нее это получается легко. И, в итоге, уменьшив нагрузку она потеряет 5 тыс.
При этом при занятости у нас 10-12 часов в неделю у нее ЗП больше, чем в школе.
Почему-то я ее ценю, уважаю, помогаю чем могу, а школа (читай ГОСУДАРСТВО-нет)!
И, понятно, что она привела к нам еще 1 отличного педагога, да, мне хорошо, но, я искренне жалею, что отношение к учителям такое, при этом искренне радуюсь, что 6 учителям я даю возможность жить лучше.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!