Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Владельцам карт ВТБ - telebank  (Прочитано 10638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TanuАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ (Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Владельцам карт ВТБ - telebank
« Начало темы : 21 апреля 2009, 14:10 »
Уже давно пользуюсь услугами Телебанка  - управление своими картами через Интернет - мобильный банк
Подписалась на услугу со всеми коллегами по работе, когда открыли з-платную карту ВТБ, и не пожалела
 +
1.   Всегда можно чз инет посмотреть баланс карты, у меня их 2, посмотреть выписку за какой угодно период. Мне денежку народ переводит туда – я подрабатываю – Заказчики деньги переводят на счет – можно быстренько посмотреть
2.   можно переводить деньги на другие счета сидя дома – актуально для СП, особенно когда из дома никак не выйти – переводы на счета в др. банки  %, если ВТБ, то нет. Если кому то деньги из оргов СП переводила, то поднять прежний перевод и просто изменить сумму.
Я помню и сигнализацию  установку так оплачивала, получается дешевле, чем в Сбере, там процент больше берут
3.   Оплата коммунальных платежей, (у меня шаблоны на ежемесячные платежи – сотовые  - мой и мужа, домаш. Телефон+интернет, сигнализация, за Эл-во не получилось что-то).
Очень удобно было за границей пополнять счет своего сотового, роуминг у меня в Турции не включался т.к. денег было не много. Во всех отелях есть на ресепшене Интернет – все получилось, оплатила
4.   Очень удобно смотреть распечатку после загран поездок – Приехав из Праги, я поняла как там удобнее использовать карту, что с картой туда ехать надо это надеюсь и так понятно. Любой банкомат выдает кроны, сейчас уже евры наверно. Легко вспомнить о своих покупках посмотрев выписку и чз 2 года.
5.   Валюту покупать в телебанке – и % за покупку продажу не возьмут
6.   Открывала депозитные счета на месяц, чего деньгам зря лежать, пусть работают, и не надо заполнять кучу бумаг на открытие срочного вклада.
7.   если что-то не получается – то звонишь оператору , я московскому звоню и он, спросив проблему – консультирует. Звонок бесплатный. 8 800 100-24-24, затем нажмите 3 в режиме тонального набора
8.   ну и все плюсы Интернета – круглосуточно, не надо тратить время.

-
1.   Иногда Интернета просто нет, хотя некоторые его в сотовом держат
2.   Не работает телебанк – было такое пару раз – но неск. часов, не больше
3.   Карточку нужно с кодами покупать за 30 руб. – 112 – код, т,е. операций – мне ее хватило на  2 года
4.   За телебанк платить – 300 с чем-то рублей за год.
Если впервые пользоваться начинаешь – 3 месяца бесплатно, если телебанк порекомендовал открыть кто-то из пользователей телебанка, то говоришь его УНК (типа номера- можно мой сказать - 763296) и еще + 3 месяца бесплатно. Итого реально – 6 месяцев бесплатно

Если платить за телебанк не охота, то это не значит, что им нельзя пользоваться – проверка баланса и формирование выписок счетов остается в любом случае.  Нельзя только денежки перемещать.

Если захотите пользоваться – то подписка на телебанк наверно в офисе, к нам девушка помню пришла и все прямо там было подключено. На сайте есть демо версия. https://www.telebank.ru/

Для СП супер вещь, а особенно для организатора СП.
« Последнее редактирование: 14 мая 2009, 23:44 от Tanu »

 

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Владельцам карт ВТБ
« Ответ #1 : 21 апреля 2009, 14:13 »
сб удобнее для участников, намного больше отделений. обсуждали это....

а про телебанк соггласна. услуга оченьхорошая
« Последнее редактирование: 21 апреля 2009, 14:14 от Знарик »

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Владельцам карт ВТБ
« Ответ #2 : 21 апреля 2009, 14:15 »
а мне удобно и то и то (ржу) в ВТБ действительно сразу же отслеживаю..а в сбере иногда тормозят :(

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Владельцам карт ВТБ
« Ответ #3 : 21 апреля 2009, 14:20 »
 Добавлю:
чтобы перечислять деньги на другие счета и карты других банков, нужно знать точно реквизиты банка и счета, просто номера карточки Сбербанка недостаточно (это в случае СП) и еще в случае СП нужно помнить, что Сбербанк дерет 1,5% за обналичку денег, которые вы переводите со своего счета в ВТБ на сберовскую карту :(

За электричество я платила через телебанк и банкомат, вроде получалось, там в списке операций был такой раздел. Может убрали.

Карточку с кодами можно не покупать. Можно оформить сертификат цифровой подписи бесплатно, тогда не нужно вводить переменные коды и лимиты по операциям увеличиваются.

Если будете подключаться к системе телебанк, советую сразу открывать три счета: рублей, доллары и евро. Можно покупать валюту оч. выгодно, а также открывать срочные вклады.

Система в действительности очень простая :)

vivairk.ru

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Владельцам карт ВТБ - telebank
« Ответ #4 : 08 мая 2010, 13:28 »
Девочки проконсультируйте пжлст мне надо заплатить за СП а у этого человечка картв ВТБ, а у меня все деньги на карте сбера и маленький ре на руках как мне лучше поступить?

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Владельцам карт ВТБ - telebank
« Ответ #5 : 08 ноября 2011, 22:24 »
Лично меня Телебанк просто бесит  (убьюсь_об_стену) У большинства оргов карты Сбера, чтобы перевести им деньги с ВТБ, нужно запрашивать у них номер счета, да еще + комиссию возьмут. А недавно перевела деньги оргу со счета в системе Телебанк ему на счет, открытый там же, так с суммы 800 руб. с меня еще и комиссию содрали 30 руб.!!!! Подключила я правда сию услугу около двух мес назад, может еще не поняла всей прелести, но, судя по рассказам, Сбер-онлайн куда удобнее.  Жаль у меня карта зарплатная ВТБ 24.

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Владельцам карт ВТБ - telebank
« Ответ #6 : 08 ноября 2011, 22:47 »
у разных оргов разные карты, нет смысла делать межбанковские переводы, это всегда дорого (комиссия), независимо от того используете вы телебанк или пользуетесь сбербанк онлайн, или через оператора переводите. В чем возмущение? :)
Сама система очень удобна. Работает без сбоев, есть горячая линия.
А для сберовских преводов можно сберовскую карту завести и не платить тогда комиссию. У них есть бесплатная маэстро.
30 рублей - это превод через УНК, если делать перевод на карту, а не на УНК, то комиссия всего 5 рублей. Как это делать - на форуме есть тема про телебанк, можно прочитать.

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Владельцам карт ВТБ - telebank
« Ответ #7 : 08 ноября 2011, 22:53 »
а с карты втб на карту втб бесплатно? или тоже комиссию берут?

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Владельцам карт ВТБ - telebank
« Ответ #8 : 08 ноября 2011, 23:21 »
Не знаю, еще не переводила. Но у меня по сути дела-то то же самое - т.е. человек тоже является клиентов ВТБ 24 и у него подключен Телебанк, просто я деньги переводила не на карту, а на счет в Телебанке. Посмотрела потом тарифы банка - действительно, 30 руб. А когда приходишь в СБ и пополняешь счет карты Сбера - бесплатно, без комиссии. Вот и бегаю платить за СП в Сбербанк. Хотя Телебанк специально для этой цели подключила((((

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Владельцам карт ВТБ - telebank
« Ответ #9 : 08 ноября 2011, 23:31 »
нет такой услуги перевод с карты втб на карту втб. Есть перевод со счетав телебанке на карту. Девочки, ну, есть же темы, где подробно про это написано, даже инструкции с картинками, поиском пользуйтесь.
Перевод со счета на карту 5 рублей.

le_go

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: мальчик и...девочка
  • Род.дом: оба в ИГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Владельцам карт втб - telebank
« Ответ #10 : 14 мая 2013, 01:27 »
Девочки, подскажите как за д/сад оплатить через телебанк  (не знаю не знаю)

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Владельцам карт втб - telebank
« Ответ #11 : 14 мая 2013, 09:36 »
Девочки, подскажите как за д/сад оплатить через телебанк  (не знаю не знаю)
Никак

татми

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: татьяна
  • Улица: свердловский
    • Награды
Ответ: Владельцам карт втб - telebank
« Ответ #12 : 04 февраля 2016, 17:31 »
подскажите пожалуйста,можно ли переводить деньги при помощи телефона как у сбербанка?

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Владельцам карт втб - telebank
« Ответ #13 : 05 февраля 2016, 10:08 »
Никак
за детский сад только через банкомат .там дошкольные образовательные учреждения выбирать вкладку

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!