Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было стыдно  (Прочитано 38521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧародейкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было стыдно
« Начало темы : 22 декабря 2010, 03:14 »
Ну вот и я "доросла" видимо до того, чтобы написать здесь о рождении моих роднулечек! Начну с того, что старшую дочу я совсем не боялась рожать. Всю беременность ходила очень спокойная и была уверенна, что рожу очень легко. Все анализы также были очень хорошие. И вот настал день икс, точнее ночь. С 12 ночи начались потягивания, немного болело,  (вот тут уже стало немного страшно), но я не стала будить мужа и твердо верила- рассосется, это не оно и только не сейчас))))) Хотя до назначенной даты родов оставалось всего 3 дня. В 6 утра я разбудила мужа и заявила, что поеду рожать. Мы стали звонить в скорую, а так как мобильный телефон у нас появился недавно- дозвониться мы не могли (там надо было звездочку нажимать или что то подобное- не помню), позвонили свекровке и она со стационарного уже вызвала скорую. В итоге врачи приехали только к восьми часам. Всё это время я сидела на полу и перебирала зачем то пакеты с вещами, хотя они были полностью укомплектованы ещё за месяц. Вообщем привезли меня как и полагается в роддом и я еще больше стала боятся. Врачи были не особо со мной разговорчивы и поэтому я даже незнаю что мне кололи, на сколько было открытие, но когда мне стало невмоготу уже терпеть- со мной стали очень много разговаривать, а точнее уговаривать идти в родильный зал. Я всячески пыталась доказать, что они ошибаются и я просто хочу в туалет, потом наврала что хочу по маленькому, а сама то думаю- сейчас быстренько покакаю, чтоб не облажаться в родзале, а то ведь откуда врачи могут знать что мне на самом деле надо. ))) Вообщем засела я в туалете в большой надежде, что про меня забудут и я смогу здесь отсидеться, пока они там сами дочу мне родят. Когда уже за мной пришли- я (к моему стыду сейчас) пыталась держать дверь руками (как хорошо, что в роддоме нет защёлок на дверях), на меня конечно наорали и заявили что не понесут меня на руках на кресло, на что я обиделась и пошла сама. Почему то мне все время казалось, что врачам просто доставляет удовольствие, что мне больно и они никак не хотят мне помочь- вообщем пришла зав.отделением (Батищева) и стала давить мне на живот, я (бессовестная ) подтянулась...и укусила ее. Вот тогда мне досталось конечно- стали кричать на меня, что я наркоманка и ребенок мне совсем не нужен (я так полагаю для того, чтобы я сама хоть немножко постаралась), вообщем в перерывах между потугами я пыталась доказать, что я не наркоманка, а воспитательница ))) и что очень ждала свою доченьку- вообщем ещё несколько минут мучений и я услышала долгожданный крик моей дочурки! Родилась она здоровой, весом 3270 и 50 см ростом. Затем мне поставили какой то укол и я уснула. Несколько раз, отходя от укола, я кричала с кресла- " Я родила? Девочку? Здоровую?", получала положительные ответы и снова проваливалась в сон. Когда меня перевозили в палату, врачи очень просили, чтоб второго рожала дома или не у них, на что я с непоколебимой уверенностью их заверила, что второго ребенка муж будет рожать сам ))) Сейчас у нас всё хорошо, доченька растет здоровым, добрым и отзывчивым человечком, который очень ценит дружбу и искренне верит в чудеса.

Сейчас Алинка стала старшей сестрой, чем очень гордится. :) Вторую свою доченьку- Устинью мы очень долго ждали и уже хотели идти сдавать анализы, чтобы узнать в чем же дело и вот- долгожданные две полоски! Сначала радость, а потом воспоминания о боли, которую  нужно будет пережить. Всю беременность я настраивала себя на легкие роды (вторые же все таки),   беременность моя протекала не так легко, как первая- было выраженное многоводие и куча, нет просто кучища, анализов, которые в итоге показывали, что всё хорошо. Живот был огромнейший и доча крутилась там как хотела- то вниз головкой, то вверх- вообщем на контрольных узи у нас всегда было разное предлежание. Положили меня в паталогию перед самими родами, чтоб быть под присмотром врачей. Лежала я там, лежала и в один из дней замечательная врач Батищева ( я конечно не стала рассказывать ей, что укусила ее несколько лет назад- думаю, ей не было бы приятно от этих воспоминаний) сообщила мне, что будут запрограммированные роды с проколом околоплодного пузыря. В этот день- 4 октября (а пдр была на 6) я плохо спала, очень боялась родов и давала себе установку вести себя очень хорошо и слушаться врачей. В 6 утра я не стала больше мучаться и валяться на кровати- собрала вещи и помылась. Потом пошла в холл и сидела там ревела (ну очень было страшно), вообщем проревела я до 10 утра. (проревела- это громко сказано, я просто тихонечко подхныкивала) Потом после известных процедур отвели меня в родильное отделение, сразу на родильное место и прокололи пузырь. А перед этим, я как честная девушка, предупредила врачей, что очень боюсь боли и веду себя неадекватно. Когда прокалывали пузырь ( руками) Устинья схватила врача за палец- поздоровалась, от этого мне стало дико смешно и поднялось настроение и было совсем совсем не больно. Лишней воды во мне оказалось два с половиной литра- могла бы и двойню выносить. Потом долго ждали схватки, сделали укол и пошло поехало. Я все схватки старалась дышать правильно и вела себя прилично. Потом я благополучно забыла о обещании самой себе, что буду вести себя хорошо и начала орать. Как назло в соседнем зале девочка ВООБЩЕ  не кричала и даже не мычала и мне было опять стыдно за свое поведение. К слову родила она минут на 20 раньше меня. Все потуги я опять пыталась научить врачей и объяснить им, что пороги чувствительности у всех разные и надпоминала им, что мне очень больно. Врачей вокруг меня было человек 6 и все терпеливо ждали когда же я соизволю тужиться как надо. Когда появилась головка- схватка прекратилась и я,  начитавшись про кислородное голодание, стала спрашивать врачей когда она появится, на что получила очень хороший ответ- сейчас мы ей позвоним и узнаем ))) в следующую схватку я услышала голос своей малышки :) Устинья родилась здоровенькой в 15.20 весом 3190 и ростом 50 см.

4 сентября 2017 года появилась на свет наша третья доченька Алексия, 3320, 52 см.
И опять я была далеко не самым примерным пациентом, хоть и третьи роды)))
Рожать ехала в ОПЦ, попали в самые пробки, нарушили всё что можно было нарушить, по дороге останавливали скорую с просьбой сопроводить, но у них был срочный вызов. Сначала я сильно шутила (ну мне так казалось))) и вполне серьезно предупреждала о своей неадекватности...кажется мне сначала не верили... А потом уже врачи сами шутили и вспоминали "А она же предупреждала")
Конечно я не закрывалась в туалете, никого не кусала, но в целом вела себя также. Я, возможно, покусала бы кого-нибудь, но роды прошли за два часа. Не успела просто...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 03 октября 2017, 21:45 от Чародейка »

 

ЧародейкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #51 : 16 апреля 2011, 01:28 »
Спасибо всем за отзывы, самой почему то смешно перечитывать))) - видимо настроение такое было, когда писала ;) Вспомнила- в период между схватками в голове крутилась скороговорка "Ехал Грека через реку, видит Грека- в реке рак. Сунул Грека руку в реку- рак за руку Грека- цап"- откуда она взялась там (в голове я имею ввиду) в такой период- понятия не имею..... Хотя, нет- имею!!!!!! Устинья же за палец врача схватила! Вот видимо и выплыла скороговорочка ))))) точно, точно. И как это я раньше не догадалась?! )))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

танюшик-зайчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: ЖК Луговое
  • 8*914*902*34*44
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #52 : 22 апреля 2011, 15:16 »
 (умора) (умора) (умора)  очень смешной рассказ ! (пацталом) (пацталом) (пацталом)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ленна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: моей принцессе восемь и еще есть маленький малыш
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • счастье нельзя купить , но его можно родить
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #53 : 22 апреля 2011, 15:27 »
Прикольный рассказ  (смех_оскал) (смех_оскал) насмешил
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Смарагд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: мое солнце - доча и мой зайчик - сына
  • Род.дом: II-Иркутск
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #54 : 27 апреля 2011, 22:49 »
даа, вспоминать-то весело  (смех_оскал).но тогда казалось все - поясница отваливается, ни сидеть, ни лежать, не дышать.когда я была уже на кресле, заходила группа студентов и врач им объяснял чо-то на моем пузе.писец,как представлю, я в длинной футболке, ноги нараскоряку, ору,а он мне так футболку откидывает и чо-то талдычит им. хорошо,что я была в невменяемом состоянии-в тот момент они были не важнее тараканов  (смех_оскал).мельком помню их испуганные лица, когда я кричала.врачи все супер,огромная благодарность им (цветы)

Бусеничка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #55 : 01 мая 2011, 20:01 »
замечательная вы мама))) (цветы)
Так смешно , правдиво и так трогательно (гуд) (цветы) :))
Счастье - это просто и
Начинается оно с полуметра роста
ВЯЗАНОЕ ТЕПЛО http://38mama.ru/forum/index.php?topic=395306.0


Wave

  • Включение доминирующей переменной в уравнение - это тавталогия.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Иван 2009 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #56 : 01 мая 2011, 20:13 »
прекрасный рассказ, заставляющий поделиться своими воспоминаниями))



legenda

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164
  • Настоящее имя: настя
  • Ваши деточки: полинка-бусинка 04.08.2010
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: с. Смоленщина
  • Улица: пос. Геологов
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #57 : 05 июня 2011, 10:16 »
ну вы даете!!!!!!!!!!!! я как отличница на экзамен шла вся такая приличная и послушная :)) только мне "билет" достался которого я не знала  (убьюсь_об_стену)

Любушка:)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #58 : 07 июня 2011, 13:28 »
 (умора) Патрисающий рассказ!!!! Удивительно, но все мои страхи по поводу родов подевались куда то... Огромное Вам спасибо!!! (цветы)

Tory85

  • Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Диана 30.09.2011, Ирина 20.08.2013, Даниил 03.03.2023
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутский район
  • Улица: мкр. Берёзовый
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #59 : 11 июня 2011, 19:24 »
 (гуд) (гуд) (гуд) Потрясающий рассказ, молодец  (гуд) (гуд) (гуд) про укус это вообще   (ржу)

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #60 : 11 июня 2011, 20:44 »
Аня, отлично все рассказала! (гуд) "И настроение улучшилось" :)
Я тоже люблю вспоминать и рассказывать о родах. И удивляюсь, что вспоминается только хорошее и смешное, а боль где-то на втором плане. Оно и понятно: результат родов - это такой выплеск радости, это счастье, это гордость за себя "Я это сделала!"
Я, кстати, со Степкой тоже укусила своего врача. Тоже потом как-то неловко было :) Я у В.Ю. Ковпак рожала.

mimira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #61 : 01 июля 2011, 17:21 »
Молодец! Я неприлично гагатала (а ведь у меня дети спят)...Спасибо, рассказ 100 балов...Мне за первые роды тоже было очень стыдно...Я наследующий день, когда врач пришел на плановый осмотр попросила прощения у него, он сказал, что ничего страшного, бывает и хуже, но они уже привыкли, он мне рассказал, что в какой-то европейской стране к беременным женщинам и женщина с детьми до трех лет относятся, как к умалишенным - снисходительно, считается, что женщины в эти периоды неадекватные, ими рулят гормоны и эмоции, а не здравый смысл.

Marishka88

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочурка Ариночка 2.09.2011г. Дочурка Владушка 24.03.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Ямская
  • Счастлива... потому что МАМА! :)
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #62 : 07 июля 2011, 18:01 »
Да, прикольный рассказ, до слез посмеялась (ржу), вот только мне через полтора месяца рожать и думаю, как интересно у меня роды пройдут (удивленный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Олечка!!!

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ершовский
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #63 : 07 июля 2011, 18:38 »
Тоже от души посмеялась)))
мне тоже есть чего стыдиться  (стеснительный) когда врач нажала мне на живот я ее описала, а потом так боялась что она рассердится и бросит меня, что цеплялась за ее руку и кричала - не бросайте меня, я буду хорошей!  (пацталом)
(умора) (умора) (умора) (умора) (умора)

irisan

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Сообщений: 312
  • Ваши деточки: Четыре мальчика
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #64 : 07 июля 2011, 19:00 »
Ань, рассказ супер  (хлопаю). Мне тоже есть чего стыдиться оба раза  (смех_оскал). Мне вообще кажется врачи в роддомах таких вот видят каждый день  (ржу) и ничему не удивляются

латерина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Настенька, родилась 25.08.2011
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #65 : 27 июля 2011, 18:00 »
интересно, как же я себя поведу, боль терпеть совсем не умею.. хоть бы в грязь лицом не ударить

Ли-Ли-Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Еленочка
  • Ваши деточки: сыночек 2009г.р.
  • Род.дом: ГПЦ (у Афанасьева Э.Б., Елена Анатольевна (фамилию не помню))
  • Улица: Район ДОСААФа
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #66 : 29 июля 2011, 01:05 »
 (книга)рассказ просто отличный. Над некоторыми моментами  (ржу) от души. Эх, на что мы женщины только способны во время родов  (звездочки) одному Богу известно!

Я тоже после родов извинялась перед врачами (стеснительный) за то,что  (ору) иногда на них (стеснительный)

ЧародейкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #67 : 14 декабря 2011, 18:19 »
Да, прикольный рассказ, до слез посмеялась (ржу), вот только мне через полтора месяца рожать и думаю, как интересно у меня роды пройдут (удивленный)
Ну и как прошли?  (цветы)
14 декабря 2011, 18:18
интересно, как же я себя поведу, боль терпеть совсем не умею.. хоть бы в грязь лицом не ударить
Катя, тоже напиши как рожала  (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

МУРРРзик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька, 3.07.11г.
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Мельничная
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #68 : 16 декабря 2011, 19:19 »
Чародейка, Улыбнуло)) особенно про "подтянулась и укусила")) Вы молодец)) И дочи просто Красавицы))))))

Самая смелая женщина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Елизавета (октябрь 2005) Елисей (май 2012) Элина (январь 2015)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #69 : 04 января 2012, 12:38 »
 (ржу) посмеялась от души, спасибо Аня (пацталом). У меня, видимо, врачи - партизаны были, всю дорогу молчали, молча пузырь прокололи, я только сама догадалась, что они именно это сделали, т.к. перед родами читала много. Молча потом зашивали, я ору и их спрашиваю: "Долго еще?", а они молчат, обезболить даже по-моему не пытались, я лучше б еще три раза родила (исключая схватки конечно...  :)) ), вместо этого зашивания - боль адская.
Мне во время схваток медсестра КТГ пыталась делать, так я её отпихнула со словами "Пошла отсюда", и почему-то стыдно потом не стало, только вот сейчас  (стеснительный). А тогда мне больно было и лежать я не могла, а она с ктг пристала...
Сестра двоюродная ходила со схватками и орала "Режьте меня, режьте!!!". Родила сама  :)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Степкина мать

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Степан-02.04.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #70 : 11 февраля 2012, 14:08 »
(ржу) посмеялась от души, спасибо Аня (пацталом). У меня, видимо, врачи - партизаны были, всю дорогу молчали, молча пузырь прокололи, я только сама догадалась, что они именно это сделали, т.к. перед родами читала много. Молча потом зашивали, я ору и их спрашиваю: "Долго еще?", а они молчат, обезболить даже по-моему не пытались, я лучше б еще три раза родила (исключая схватки конечно...  :)) ), вместо этого зашивания - боль адская.
Мне во время схваток медсестра КТГ пыталась делать, так я её отпихнула со словами "Пошла отсюда", и почему-то стыдно потом не стало, только вот сейчас  (стеснительный). А тогда мне больно было и лежать я не могла, а она с ктг пристала...
Сестра двоюродная ходила со схватками и орала "Режьте меня, режьте!!!". Родила сама  :)
(смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)
Люблю своего сыночка!!!!!!!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #71 : 11 февраля 2012, 14:38 »
 (ржу) Хорошо написала, молодец (я_счаслив))))

я во время схваток дышала закисью азота, кажется так называется... и то повалюсь в сон между схватками, и не помню что делала, увижу врача и спрашиваю:  "я орала, да? извините..." вежливая, блин.. (ржу) (стеснительный) (крейзи)




ЧародейкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #72 : 11 февраля 2012, 17:48 »
Феечка, Даша, это что типа обезболивающего было?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Феечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Вовочка-морковочка Ярослава-ягодка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • вот оно СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #73 : 11 февраля 2012, 21:22 »
Феечка, Даша, это что типа обезболивающего было?
да)) у меня просто сын не в ту сторону мордашкой лежал - не мог в таз опуститься, мне дали час чтоб уговорила повернуться, если бы сынка не послушался - кесарили бы. Но он молодец- стал переворачиваться, а это тааак больно (нифигасе).. больнее схваток.. вот мне и дали "веселящего газа" подышать, чтоб из сил не выбилась..
 больновато было, но все равно не так.. (крейзи)
потом как перевернулся дышалку отобрали и дальше "на живую" пришлось (ржу)

первоАпрелькА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка и дочка))
  • Город/Район: не определен.....
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #74 : 12 февраля 2012, 00:10 »
за рассказ 5 баллов)))и за результат тоже,здоровья,счастья и любви! (цветы)

Стелла

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Мое счастье - дочка Оленька, 21.01.2003г., и сыночек Илюшенька 23.02.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #75 : 12 февраля 2012, 00:18 »
Посмеялась от души!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!