Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Заболели.  (Прочитано 1042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MiSАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Заболели.
« Начало темы : 20 июня 2012, 08:30 »
На днях заболела дочка. Начали лечение. Противовирусные, грипферон в нос + промываем аквалором и тонзилгон от горла. На следующий день (даже к вечеру первого дня) температура сама упала (с 37,7)
Вроде бы все хорошо, идем на поправку. Врач сказала, что только горло красное.
Но! Буквально на следующий день заболела я сама. Видимо от ребенка подхватила. Теперь переживаю, как не заразить ребенка. Или тут опасность невелика, ведь я ей все равно еще продолжаю лечение (до 5 дней, сегодня 4 день ее болезни и 2 день моей).
Подскажите, как правильно поступить?
Сама лечусь, тем же чем лечила ребенка, + обильное питье
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #1 : 20 июня 2012, 10:56 »
Продолжить лечиться спокойно. Скорее всего вы заразились от дочки, и поэтому ей этот вирус уже не страшен, т.к. у неё уже формируется к нему иммунитет.

MiSАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #2 : 25 июня 2012, 11:47 »
Анна, а мы до сих пор болеем. Вернее, в целом-то все хорошо, но сопли не прошли. 5 дней називином прокапали, но они до сих пор. И начался кашель. Сухой. Иногда получается откашлить что-то. Мне кажется, даже, что кашель от соплей.
Сегодня вызвали снова врача. Пусть послушает.
Кашель в основном когда спит, ночью.
Сопли спать мешают=(
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #3 : 26 июня 2012, 09:36 »
Сопли 5 дней - это не много, сейчас самое лучшее просто по необходимости прочищать нос солевым раствором 3-4 раза в день (аква-лор, а-марис, ринорин), для лучшего отхождения мокроты при кашле пить сейчас грудной сбор и делать ингаляции с физ.раствором.

MiSАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #4 : 26 июня 2012, 10:57 »
Не пять дней сопли. А получается уже 9 день. Вчера врач посмотрела нас. Сказала что горло орошен, легкие тоже. Что кашель скорее всего от соплей. Назначила изофру. И промывать и отсасывать.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

MiSАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #5 : 27 июня 2012, 11:32 »
Блин! Сопли ДОСТАЛИ! Ребенок сегодня целую ночь кашлял. Сегодня ей не давала на ночь лазолван (ведь зачем, если врач сказала, что у нее на сопли кашель, что легкие чистые), тогда почему, когда в 3 ночи я не выдержала, дала лекарство, ребенку легче стало, она хоть поспала до утра почти не кашляя.
Сопли, сопли, сопли.
Изофра такое ощущение что не  помогает. Сопли прозрачные, светлые.
Особо не текут, иногда только, но слышно, что в носике есть. Особенно когда на ночь титю есть, слышно что мешают (хотя предварительно мы промоем нос, отсосем их), и давится она от них, закашливается и было даже что рвало ее от сопелек.
Может это уже аллергические сопли? Или на зубы? Правда верзние у нас 4 вылезшие уже, больше там не видать, а вот снизу лезут два. Но ведь снизу... Разве на нижние бывают сопли? И вообще раньше у нас на зубы такого не было...
Промываю я ей чаще чем 3-4 раза.
Сегодня пошлю мужа за небулайзером...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #6 : 27 июня 2012, 13:51 »
может действительно аллергические сопли? сейчас как раз тополь цветет.. к аллергологу попробуйте обратиться.

MiSАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #7 : 27 июня 2012, 14:16 »
нет не обращались.. сопли же начались от ОРВИ.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #8 : 28 июня 2012, 08:03 »
Может и с зубами связано быть. Зубы+ ОРВИ всегда дольше не проходят симптомы. Заложенность носа есть или нет у ребенка?

MiSАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #9 : 28 июня 2012, 09:30 »
а как это понять? спит с открытым ротиком или нет? вроде бы закрыт. вчера не капала больше изофрой. чаще промывала,почти каждый час и снова дала фенистил. сыпь проходит. спала ночь хорошо, от соплей не давилась и почти не кашляла. только по пробуждению немного. утром отсосали сопельки.я уж думала, что их не будет, но были еще. промываю нос все также. может правда уже перелечили и уже аллергические на лекарства сопли были. или на зубы. уже ничего не хочется давать ребенку, но уже до пятницы прокапаю фенистил, раз начала. внешне ребенок не похож абсолютно на больного. играет очень хорошо. 
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #10 : 29 июня 2012, 18:21 »
Да, так и продолжайте, других лекарств не нужно.

Н@стеньк@

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #11 : 30 июня 2012, 23:25 »
Анна, здравствуйте! У нас такая проблема, попали в инфекционку, выписались и через 3 дня ребенок начал кашлять, поднялась температура 37,7-38, выше не поднималась, я ее соответственно не сбивала. добавился сильный насморк (сопли прозрачные). Пошли к врачу в понедельник, сказали хрипов нет, горло не красное пить эриспал, промывать нос аквалором и капать виброцил. В среду кашель стал влажным и сильным, аж до рвоты, позвонила врачу, сказала пить стоптусин и опять на прием. В четверг пришли хрипов нет стоптусин опять заменили на эриспал, в нос добавили изофру. температуры на тот момент не было. Врач сказала, если появится температура начинать пить антибиотики. Кашель видимо проходит, заметно меньше кашляет, аппетит появился у ребенка, но насморк не проходит и опять поднялась температура 37,5. Вчера делала компресс с димиксидом. Начала сегодня протаргол капать. К слову, сама тоже болею. Ребенок активный. и зубы режутся жевательные и клыки вместе, половина проклюнулась уже. Нужно все таки начать давать антибиотики или повременить?
Прошу автора,простить,что влезла в вашу темку! (шарик)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #12 : 10 июля 2012, 09:53 »
Анна, здравствуйте! У нас такая проблема, попали в инфекционку, выписались и через 3 дня ребенок начал кашлять, поднялась температура 37,7-38, выше не поднималась, я ее соответственно не сбивала. добавился сильный насморк (сопли прозрачные). Пошли к врачу в понедельник, сказали хрипов нет, горло не красное пить эриспал, промывать нос аквалором и капать виброцил. В среду кашель стал влажным и сильным, аж до рвоты, позвонила врачу, сказала пить стоптусин и опять на прием. В четверг пришли хрипов нет стоптусин опять заменили на эриспал, в нос добавили изофру. температуры на тот момент не было. Врач сказала, если появится температура начинать пить антибиотики. Кашель видимо проходит, заметно меньше кашляет, аппетит появился у ребенка, но насморк не проходит и опять поднялась температура 37,5. Вчера делала компресс с димиксидом. Начала сегодня протаргол капать. К слову, сама тоже болею. Ребенок активный. и зубы режутся жевательные и клыки вместе, половина проклюнулась уже. Нужно все таки начать давать антибиотики или повременить?
Прошу автора,простить,что влезла в вашу темку! (шарик)

Как сейчас у вас дела? Выздоровели? Я была в отъезде.

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #13 : 25 июля 2012, 13:30 »
Анна, посоветуйте! Неделю назад у нас появились сопли (нам 9 месяцев). через 3 дня заболели ушки. Я лечила нос аквалором промывала, потом закапывала називин. После називина капала в ушки отипакс. Ушки прошли через 2 дня. а сопли до сих пор, правда небольшие, остатки. Еще свечи виферон ставила. Когда болели ушки, была температура 37 и5. Давала нурофен как обезболивающее. сегодня ночью появилась температура 37 и5. и белый налет на языке. капризная периодически. я не знаю что можно из лекарств подключть........ завтра хочу врача вызвать на дом.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #14 : 26 июля 2012, 13:20 »
Анна, посоветуйте! Неделю назад у нас появились сопли (нам 9 месяцев). через 3 дня заболели ушки. Я лечила нос аквалором промывала, потом закапывала називин. После називина капала в ушки отипакс. Ушки прошли через 2 дня. а сопли до сих пор, правда небольшие, остатки. Еще свечи виферон ставила. Когда болели ушки, была температура 37 и5. Давала нурофен как обезболивающее. сегодня ночью появилась температура 37 и5. и белый налет на языке. капризная периодически. я не знаю что можно из лекарств подключть........ завтра хочу врача вызвать на дом.

Да, вызывайте врача, чтобы вас посмотрели.

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #15 : 06 августа 2012, 19:48 »
Да, вызывайте врача, чтобы вас посмотрели.
прошло конечно уже больше недели, но решила написать. так как возник вопрос. Вобщем, врача мы не вызывали, пошли сами на прием, так как температуры у нас больше не было. врач прописала антибиотик флемоксин. и медотвод 2 недели от бассейна.
так вот я и думаю. действительно нужен медотвод 2 недели? бассейн у нас специальный, с инфрокрасной камерой и температура воды 32 градуса.... и для чего медотвод нужен? мы конечно послушались врача и сидим дома. но все таки хочется в бассейн ребенка водить....

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #16 : 07 августа 2012, 08:57 »
прошло конечно уже больше недели, но решила написать. так как возник вопрос. Вобщем, врача мы не вызывали, пошли сами на прием, так как температуры у нас больше не было. врач прописала антибиотик флемоксин. и медотвод 2 недели от бассейна.
так вот я и думаю. действительно нужен медотвод 2 недели? бассейн у нас специальный, с инфрокрасной камерой и температура воды 32 градуса.... и для чего медотвод нужен? мы конечно послушались врача и сидим дома. но все таки хочется в бассейн ребенка водить....

Всё правильно, после ОРЗ отвод 2 недели, тем более, что вы а\б пили..

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Заболели.
« Ответ #17 : 07 августа 2012, 12:00 »
понятно. спасибо большое ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!