Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что делать? Помогите  (Прочитано 1924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Что делать? Помогите
« Начало темы : 24 мая 2012, 21:52 »
Всем добрый вечер! Вот какая у меня проблема: неделя назад был приступ боли в желудке и со спины, вызвали скорую(это было ночью) от госпитализации отказалась, у меня сыночку 24 мая месяц всего!!! Вообщем поставили они мне обезбаливающее и уехали. С того дня перебрались к родителям, страшно стало, даже сыночку на руки взять не могла от боли:( вроде все успокоилось, врачи сказали что больше похоже на язву или гастрит. Но через неделю приступ повторился опять ночью! От госпитализации опять отказалась, поставили обезбаливающее и уехали. Утром вызвали терапевта и та дама сказала на следующий день к ней на прием идти за направлениями.(она вообще думала что у меня орви!) но ночью опять приступ боли до слез и ни муж ни мама с папой мои не выдержали и отправили меня в больницу! Я ночью Сцедилась сколько смогла и поехала в больницу. И вот тут то все и выяснилось:( оказалось у меня камни в желчном пузыре и один уже в протоке к поджелудочной подходит:( срочно нужна операция по удалению камня из протока! Ладно, её пережила, Сцеживала молоко постоянно, и операцию платно сделала, чтоб не резали живот! Но вот теперь врач говорит что еще одна операция предстоит (удаление желчного пузыря) а это уже 100% полосная операция! После нее лежать надо в реанимации несколько дней! И вот что мне делать! Что выбрать? Сейчас уходить с больницы и кормить дальше сыночку грудью на свой страх и риск, или все таки соглашаться на операцию и целиком и полностью переводить ребенка на ив? Что бы вы выбрали? Я плачу, и незнаю что делать, грудью хочу кормить до безумия!!!!!
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.

 

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #1 : 25 мая 2012, 00:19 »
Татьяна,я бы сделала операцию на вашем месте. Ребенку нужна живая и здоровая мама, а от искусственного вскармливания еще не один ребенок не умирал. Подумайте о ребенку: вы ему будете нужны гораздо больше,чем грудное молоко.

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #2 : 25 мая 2012, 00:21 »
По моему желчный пузырь можно удалять путем лапароскопии. Узнайте поподробнее ( скорее всего это платно). И можно попытаться сохранить грудное молоко и после продолжить вскармливание.
Награды
Многодетная  мама форума

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #3 : 25 мая 2012, 02:48 »
однозначно вас могу успокоить,что удаление желчного пузыря делают через проколы (лапароскопию), почти все врачи уже так делают,забыв про полосные операции на желчный...сама потому что в такой же ситуации была- правда малыш был постарше..и кормить я перестала... но все же- всего меня дома не было 4 дня- в первый день приехала,оформилась со всеми документами-анализами на руках была, на утро след.дня сделали операцию, ночь полежала в реанимации- для контроля- а так очухалась уже днем, еще два дня полежала в палате- и то наверное потому что выходные были..в пн. уже домой поехала...

на вашем месте я бы согласилась на операцию ( ждать мину замедленного действия я не стала,не дай бог прорвался бы камень, застрял или разорвал того хуже ....и все...- а так и сама жива-здорова- и ребенок счастлив,что мамочка рядом не кряхтит от боли периодической..

P.S. я делала на Волжской, в 1 клинической больнице,врачи все супер! персонал отличный! даже в столовой женщина супер)))) сама приносила в палату бульоны..еду....всех знает,кому что можно кушать чего нельзя....
если нужна более подробная инфа- в личку, все расскажу как и что у меня было
25 мая 2012, 02:40
полностью согласна с МамаМальчишек, что ГВ можно сохранить в таком случае...я еще пуще напишу-я за несколько месяцев до этого целых две недели успела полежать на Горького- и то сцеживалась каждый день-пытаясь сохранить ГВ...все благополучно получалось- если бы не очередной диагноз с оперативным вмешательством- что желчный удалять надо...после этого я решила что ладно- тогда нужно отлучать...чем малышика моего мучить- то ГВ, то ИВ, то опять ГВ..

а у вас все возможно!

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #4 : 25 мая 2012, 03:08 »
операция стоит не мало денег:( чтоб разрез был маленький. А бесплатно  только полосная:(
25 мая 2012, 03:01
вот я и сейчас сижу и Сцеживаюсь. Чтоб молочко было! Завтра будем решать что делать! Боюсь я этих операций:( знала бы раньше чуток что понадобятся деньги может и не шиковала так с покупками! Теперь операция только полосная меня ждет:( бесплатно никто же мне эту ляпороскопию не сделает!

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #5 : 25 мая 2012, 23:20 »
а вам где делали первую операцию? вам там сказали что лапара платная? мне кажется стоит позвонить в хирургич.отделение на Волжской в первую клинич.болницу...  и я так поняла,что они то лапару делают и бесплатно....просто по показаниям..

ну и у меня на тот момент не было денег (это извечное-мне кажется даже если везде будет платно- лучше занять..и сделать,когда есть выбор более щадящей операции...

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #6 : 26 мая 2012, 10:40 »
первую операцию делали в диагностике, как мне объяснили что бесплатно эта операция будет если я планово поступлю к ним! А я экстренно поступила:( решила я вообщем делать плановую после завершения гв! Будем надеяться что все будет хорошо и меня не увезут опять на скорой в больничку:)  и вот еще одного понять не могу, вчера сбежала ненадолго домой, сына грудью покормила! Обе высосал:) а вечером устроил папе и бабе концерт! Вот от чего это? Я же ведь эти дни вообще ничего не ела! Только воду без газов пила! Мама Моя с мужем теперь в голос говорят намекая так, что лучше его смесью кормить! У меня зла на них не хватает!!!

Ресничка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сережка, 29.06.10 г., вес 4250, рост 55. Максимка 09.06.2016 г. 4330,54 см.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
  • мои мальчишки -смысл моей жизни
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #7 : 26 мая 2012, 13:25 »
как везде все по-разному... в гинекологии если экстренно- то беслпатно делают лапару, если планово- то платно...
на желчный-наоборот получается...я не знаю- ну раз так- если хирург вам дает время и разрешение на то,чтобы отложить операцию..то конечно восстановиться надо для след.операции...(у меня перерыв между двумя операциями был 3 месяца-в принципе нормально)...
ну и сидеть на диете №5..и есть почаще мелкими порциями- чтобы камень не мучил..пока он есть...

а по поводу настроения малыша- мне кажется, он чувствует,что мама вот была- титю давала..а потом опять убежала...вот и плакал весь день...
а вообще с педиатром не советовались? или с хирургом как скоро после операции можно кормить грудью?

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #8 : 27 мая 2012, 22:16 »
Танеська, Таня, скорейшего вам выздоровления! нашла подборку по теме http://gvinfo.ru/otluchka_ms
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #9 : 29 мая 2012, 20:10 »
я дома:) Педиатр сказала что можно уже кормить грудью! Кормлю, но появились сильные трещины на сосках:( больно до слез:( мази не помогают:( что делать то теперь ума не приложу:( с врачем договорились что под нож буду ложиться после завершения гв:) вот как бы щас его не завершить:( как сыну опять научить брать правильно грудь?! Подскажите пожалуйста!!!

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #10 : 29 мая 2012, 22:53 »
если трещины появились-то уже ничего не поможет. по себе знаю. конечно можно продолжать мазать бепантеном или чем то другим.... теперь только терпеть. к 2-м или к 3-м месяцам все пройдет. я тоже кормила скрепя зубами, со слезами и с искрами в глазах. но это того стоит! (титя) Выздоравливайте!

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #11 : 30 мая 2012, 08:35 »
так вообще не возможно:( схватки не такие болючие! Муж ругает, и забирает сына:( говорит многие на смеси выросли и ничего, здоровые. Я злюсь на него и спорить особо не получается:(
30 мая 2012, 08:16
еще хочу спросить, а если я буду сцеживаться пока грудь не заживет! Потом опять соски все равно потрескаются?

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #12 : 30 мая 2012, 10:04 »
я сцеживалась некоторое время с правой груди. грудь немного зажила-я опять давала. вот так и мучались. а муж все-таки не прав.......... нужно потерпеть. еще проверьте прикладывание. может ре не правильно берет грудь. поэтому так и больно

ТанеськаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #13 : 30 мая 2012, 15:51 »
Сцеживаюсь с обоих грудей! Сына рассосал до крови:( и выплюнул грудь:( мажу облепиховым маслом и д-пантенолом! Еще и у сыны молочница во рту:( врач сказала мазать каплями кандид, но он от них плачет почему то!

ira-nic

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • всё, что ни делается-всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #14 : 30 мая 2012, 23:28 »
все заживет. самое главное-перетерпеть. у меня к 2-м месяцам все зажило.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #15 : 30 мая 2012, 23:31 »
Таня, накапай кандид на бинт, обмотай палец и смазывай полость рта, обязательно на соски тоже мазь (например Кандид или клотримазол), молочницу есть смысл лечить и маме и ребенку не менее 10 дней.
Грудь на воздух, избегать пересыхания соска. Д-пантенол правильно, облепиховое масло очень осторожно - аллергия!
Чтобы научить надо начать с самого начала. Правильно расположить, повернуть ребенка животом к своему животу полностью, дождаться широко раскрытого рта и дать грудь (соском целясь в нос). Ребенок во время прикладывания не плачет, желательно.
Если больно, искать нужное положение. Например расслабленного кормления http://gvinfo.ru/selflatch
http://gvinfo.ru/treshiny

Veronas

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #16 : 04 июня 2012, 15:58 »
Таня, если поборетесь за ГВ, через месяц, не то что трещин, боли не будет, грудь немного теряет чувствительность, привыкает что-ли...
Главное: Каждый раз проверяй правильное прикладывание, неправильно захватил, вытаскивай грудь. Пока кровь, мажь Бепантеном каждый раз, заживляет, грудь постоянно проветривай после кормления, капелькой своего молока мажь соски. Обязательно купи мазь Пурелан (фирма Медела), после каждого кормления, если Бепантен уже не используешь, мажь ею. Я ею пользовалась месяца полтора, очень смягчает соски и для ребенка абсолютно безвредна. Удачи! Боль и кровь быстро пройдут и забудутся, а титя останется, и ночью для спокойного сна, и для прорезывания зубиков, и для путешествий (без бутылочек), и для фигуры маминой))))
« Последнее редактирование: 25 июня 2012, 14:02 от Veronas »

Кант

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #17 : 06 июня 2012, 01:06 »

Главное: Каждый раз проверяй правильное прикладывание, неправильно захватил, вытаскивай грудь. Пока кровь, мажь Бепантеном каждый раз, заживляет, грудь постоянно проветривай после кормления, капелькой своего молока мажь соски. Обязательно купи мазь Пурелан (фирма Медела), после каждого кормления, если Бепантен уже не используешь, мажь ею. Я ею пользовалась месяца полтора, очень смягчает соски и для ребенка абсолютно безвредна. Удачи! Боль и кровь быстро пройдут и забудутся, а титя останется, и ночью для спокойного сна, и для прорезывания зубиков, и для путешествий (без бутылочек), и для фигуры маминой))))

Вот это точно! Обязательно после кормления нужно травмированные соски смазать своим же молочком и оставить их на свежем воздухе (т.е. не одевать бюстгалтер/халат), когда молочко на сосках высохнет - смазать их Бепантеном или Пуреланом и потом одеть что-то из одежды. У меня в род.доме так сильно соски потрескались, каждое кормление аж звезды из глаз от боли сыпались, но по мере сосания, боль стихала, только вначале кормления сильно больно было. Все прошло за неделю, сейчас когда кормлю, вообще не чувствую соски. Только наслаждение от грудного вскармливания! Удачи Вам, Таня, в этом нелегком, но самом важном и приятном моменте вашей с малышом жизни (титя)

frenchgirl

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Что делать? Помогите
« Ответ #18 : 28 ноября 2012, 12:30 »
Танеська, Таня, хотела у вас узнать - вы в итоге операцию по удалению желчного сделали?как у вас дела?
Продам горнолыжные ботинки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=187951.0

Приюту для кошек Томасина нужна ВАША помощь
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239109.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!