Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Насморк у ребенка  (Прочитано 1849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВоменАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: район ДК Орбита
  • Мне не надо много, достаточного самого лучшего.
    • Награды
Насморк у ребенка
« Начало темы : 01 июня 2011, 00:42 »
Здравствуйте, Вадим. Хотелось узнать у Вас о эффективности лечения насморка гомеопатическими препаратами. Начитавшись разной позитивной информации о гомеопатии, поверила, что реально вылечить насморк за несколько дней. Но у моего ребенка (1 и 5 мес.) который раз насморк затягивается на 2 недели. Причем неважно какой метод лечения я выбираю - народные средства, назначения лора, гомеопатические препараты. Где-то читала, что гомеопаты обычный насморк не лечат вообще, оставляя организм бороться собственными силами. Сейчас опять столкнулись с этим, даю гомеопатию, но улучшения особо не вижу. А ребеночку спать тяжело (нос не дышит), грудь вообще сосать не может, пока ест приходится постоянно переводить дыхание. Что посоветуете?

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #1 : 01 июня 2011, 10:51 »
Здравствуйте, Вадим. Хотелось узнать у Вас о эффективности лечения насморка гомеопатическими препаратами. Начитавшись разной позитивной информации о гомеопатии, поверила, что реально вылечить насморк за несколько дней. Но у моего ребенка (1 и 5 мес.) который раз насморк затягивается на 2 недели. Причем неважно какой метод лечения я выбираю - народные средства, назначения лора, гомеопатические препараты. Где-то читала, что гомеопаты обычный насморк не лечат вообще, оставляя организм бороться собственными силами. Сейчас опять столкнулись с этим, даю гомеопатию, но улучшения особо не вижу. А ребеночку спать тяжело (нос не дышит), грудь вообще сосать не может, пока ест приходится постоянно переводить дыхание. Что посоветуете?
Что-то не понятно, как понять "даю гомеопатию", когда препарат применяется однократно и затем длительное время идет наблюдение за его действием? Причин насморка, как и любых страданий, множество, и не может быть одной. Не понял про возраст ребенка. У новорожденных причиной насморка, в первую очередь, м. б. вакцинация, травма шейного отдела позвоночника или краниовертебрального перехода, что является причиной нарушений венозного оттока и отека слизистой носа. Отекшая слизистая является входными воротами для аллергенов и питательной средой для инфекции.
Поэтому нужно знать как протекала беременность, роды, сказки о вакцинации. Была ли зарегистрирована родовая травма, а если в роддоме начата вакцинация, значит травмы не было, и все нарушения здоровья ребенка связаны только с вакцинацией.
Признаками нарушений венозного оттока являются: заложенность носа, зависящая от перемены положения тела, хуже лежа, отечность лица после сна, синяки под глазами, расширенная венозная сеть на лице, покраснение лица при натуживании, крике, кашле и т. д.. Начните с мануального терапевта. 
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #2 : 01 июня 2011, 23:18 »
Сегодня в программе Пусть говорят хорошо было показано к чему приводит заочная гомеопатическая практика в педиатрии, консультация врачей и тех, кто так себя называет по интернету . Очень поучительный случай. В момент смерти своего ребе. мама продолжала спрашивать советы у гомеопатов. Потрясаюсь тем и другим . Заведено уголовное дело. Это пример всем  легковерным мамочкам сайта

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #3 : 01 июня 2011, 23:23 »
Сегодня в программе Пусть говорят хорошо было показано к чему приводит заочная гомеопатическая практика в педиатрии, консультация врачей и тех, кто так себя называет по интернету . Очень поучительный случай. В момент смерти своего ребе. мама продолжала спрашивать советы у гомеопатов. Потрясаюсь тем и другим . Заведено уголовное дело. Это пример всем  легковерным мамочкам сайта
в этой программе много чего говорят, лишь бы деньги платили, ну и как говорится Пусть говорят, а эта тема с вопросами явно не к вам, каждый сам решает куда ему обращаться и не надо создавать антирекламу.....
01 июня 2011, 23:22
мы у Вадима лечимся и за 8 лет ни разу ему не изменили, а только благодарны .Ни разу он нас не подвел! По больше бы таких докторов !!!
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

ВоменАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: район ДК Орбита
  • Мне не надо много, достаточного самого лучшего.
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #4 : 02 июня 2011, 00:36 »
Ребенку 1 год и 5 мес. Беременность и роды прошли нормально, без патологий. Единственное - ребенок получил при родах небольшую кефалагематому, которая не потребовала никакого лечения и рассосалась за 3-4 недели. Увы, но вакцинацию начали в роддоме. Гомеопатические препараты применяем однократно в гранулах, либо препарат разводится в воде и выпивается в течении дня, потом наблюдаем какое действие оказывает препарат. То что нужно обратиться к мануальному терапевту, не возникало даже мысли.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #5 : 02 июня 2011, 00:51 »
Ребенку 1 год и 5 мес. Беременность и роды прошли нормально, без патологий. Единственное - ребенок получил при родах небольшую кефалагематому, которая не потребовала никакого лечения и рассосалась за 3-4 недели. Увы, но вакцинацию начали в роддоме. Гомеопатические препараты применяем однократно в гранулах, либо препарат разводится в воде и выпивается в течении дня, потом наблюдаем какое действие оказывает препарат. То что нужно обратиться к мануальному терапевту, не возникало даже мысли.
Назовите хоть один из препаратов, что Вы принимали? Частенько за гомеопатию принимают совсем другое.
Маааленькая кефалогематома... Маааленькая травмочка...
02 июня 2011, 00:45
Сегодня в программе Пусть говорят хорошо было показано к чему приводит заочная гомеопатическая практика в педиатрии, консультация врачей и тех, кто так себя называет по интернету . Очень поучительный случай. В момент смерти своего ребе. мама продолжала спрашивать советы у гомеопатов. Потрясаюсь тем и другим . Заведено уголовное дело. Это пример всем  легковерным мамочкам сайта
Можно с лозунгами к какому-нибудь памятнику? Чем Вам гомеопаты насолили или сия наука для Вас непостижима? Я не гомеопат и заметьте, что все мои советы, чаще всего, направлены на то, что не нужно делать! А Вам посоветую - примите слабительное, м. б. полегчает!

ВоменАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: район ДК Орбита
  • Мне не надо много, достаточного самого лучшего.
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #6 : 02 июня 2011, 01:15 »
Сейчас принимали ликоподиум и пульсатиллу. В предыдущий раз принимали дулькамару, алиум цепа. Детский хирург в роддоме уверил, что травма абсолютно безопасная, также как результаты первого и второго УЗИ. А когда сам в этом не разбираешься, приходится доверять.
02 июня 2011, 00:59
Я обратилась с вопросам к вам, по той причине, что гомеопат, у которого я консультируюсь, говорит, что я больше накручиваю проблему и такая незначительная "простуда" у ребенка, которая выражается в повышении температуры в течении суток, а потом насморком, в принципе, не требует лечения. Но меня очень напрягает то, что любая "простуда" ребенка затягивается таким длительным насморком.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #7 : 02 июня 2011, 01:23 »
Что-то Вы меня совсем запутали. Я врач, а не специалист по фольклору. Простуда - это что? Во врачебной практике такого понятия нет! Попытайтесь отделить насморк - выделения, которые требуют только наблюдения и не более, от заложенности носа, когда нос не дышит. Это - разные состояния с разным прогнозом.

Amalaki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #8 : 02 июня 2011, 11:00 »
Добрый день, Вадим!
У нас та же проблема. Малышам 2 месяца, монохориальная диамниатич. двойня, ЕР. С рождения у обоих хронический насморк, сосут нормально. Педиатр сказал капать физраствор и фурацилин и отсасывать отривин бэби. Не помогает. По утрам заложенность, а днем просто насморк. Из анамнеза: второй ребенок имел родовую ЧМТ субарахноидальное и субдуральное кровоизлияние второй степени в области намета мозжечка и заднечерепной ямки без нарушения ликвороциркуляуции. У него состояние относительно заложенности на порядок хуже. прививок никаких нет.
Диагноз "травма шейного отдела позвоночника или краниовертебрального перехода" ставится по снимкам мскт или достаточно определенной клинической картины?
Нам тоже к мануальному терапевту? Посоветуйте, кто хорошо с малышами работает из мануальщиков. Какие могут быть прогнозы хронической заложенности носа, оставленной без лечения?
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 02 июня 2011, 11:14 от Sarasvati »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #9 : 02 июня 2011, 11:15 »
Насчет прогнозов к гадалкам! Я посылаю обычно ребятишек к Ященко Андрею Леонидовичу, 683866. Кроме манипуляций в своем кабинете, он обязательно обучает, как продолжить лечение самостоятельно в домашних условиях.

Amalaki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #10 : 02 июня 2011, 11:31 »
Вадим, Вы же сами написали:
Попытайтесь отделить насморк - выделения, которые требуют только наблюдения и не более, от заложенности носа, когда нос не дышит. Это - разные состояния с разным прогнозом.
Поскольку про прогнозы Вы начали разговор, поэтому я Вам и задала вопрос, а не гадалкам. Некоторые врачи считают, что нам можно никуда не ходить. А заложенность носа по утрам имеет место быть.

Я не поняла немного, уже выше озвучила этот вопрос. Диагноз "травма шейного отдела позвоночника или краниовертебрального перехода" ставится просто на основании клиники, которую Вы описали как нарушение венозного оттока??? Это ведь достаточно серьезный диагноз, который возможно требует более серьезной диагностики?

Вы также написали, что такие диагнозы рассматриваются в первую очередь, а какие во вторую? Если клиника "нарушение венозного оттока" проявлена не полностью?  Конкретно у нас из перечисленного есть только "заложенность носа, зависящая от перемены положения тела, хуже лежа, покраснение лица при натуживании, крике, кашле". Может нам вовсе не к мануальщику надо...
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 02 июня 2011, 12:07 от Sarasvati »

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #11 : 02 июня 2011, 12:11 »
можно я немного влезу, к мануальщику в любом случае надо сходить лишним не будет, а многое исключите мы сразу практически после рождения пошли, хрюкал нос постоянно  и была заложенность , было не большое искривление шеи, сделали 2 сеанса и все в норма, многие врачи не направляют к мануалам, а надо , многие проблемы проще исправить без медикаментов в том числе и насморк, сходите
Награды
Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #12 : 02 июня 2011, 12:54 »
Если оттекает, то проблемы только по путям оттока, как покраснение кожи под носом, трещины. Если заложенность, т. е. привычного оттока нет, а секреция продолжается, может быть "задний насморк" оттекание по задней стенке глотки. Все осложнения перечислять не буду специально, чтоб не нагнетать обстановку. Я перечислил не все признаки нарушений венозного оттока из черепа, это м. б. и покраснение глаз, кровоточивость десен, заложенность ушей, мешки под глазами и головная боль и кашель, например, наоборот, при вставании. В совокупности признаков можно разобраться только при очном осмотре. Но ключевой признак - зависимость от перемены положения тела, асимметричность, тех же мешков под глазами.

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #13 : 13 июня 2011, 10:17 »
Добрый день! у меня тоже вопрос. Ребёнку на даный момент 1 год 10 мес., мне кажеться, что мы стали частоболеющими...
Постоянные споли. Здесь вычитала, что сопли - не болезнь ( а в садик то с ними не берут). Тем не менее я лечила их гриппфероном, дышали небулайзером, мазь виферон. Если не лечу или не активно лечу переходит в кашель (мокрый),  лечу опять таки небулайзер с лазолваном, сироп от кашля. На данный момент кашляем уже 2 недели, третья пошла. Стала заваривать череду - смотрю меньше намного стало...
И так постоянно, только вылечимся, неделя, максимум две - снова сопли, кашель...
К слову...Родовых травм не было, хотя ребёнок с роддома "закатывался" до синевы. В 6 месяцев болели "пневмонией". С тех пор педиатры часто нам назначали "антибиотики", по своей молодости и глупости я давала....
Ребёнок ходит в садик. Там её постоянно бояться простудить, одевают тепло..
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #14 : 14 июня 2011, 12:29 »
Добрый день! у меня тоже вопрос. Ребёнку на даный момент 1 год 10 мес., мне кажеться, что мы стали частоболеющими...
Постоянные споли. Здесь вычитала, что сопли - не болезнь ( а в садик то с ними не берут). Тем не менее я лечила их гриппфероном, дышали небулайзером, мазь виферон. Если не лечу или не активно лечу переходит в кашель (мокрый),  лечу опять таки небулайзер с лазолваном, сироп от кашля. На данный момент кашляем уже 2 недели, третья пошла. Стала заваривать череду - смотрю меньше намного стало...
И так постоянно, только вылечимся, неделя, максимум две - снова сопли, кашель...
К слову...Родовых травм не было, хотя ребёнок с роддома "закатывался" до синевы. В 6 месяцев болели "пневмонией". С тех пор педиатры часто нам назначали "антибиотики", по своей молодости и глупости я давала....
Ребёнок ходит в садик. Там её постоянно бояться простудить, одевают тепло..
Вот не зря, я Вас "послал"! Перечисленные Вами препараты лекарствами не являются, а это выдумки для зарабатывания денег. Начните с диагностики родовой травмы. Подобная тема:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=104366.0

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #15 : 14 июня 2011, 15:06 »
Но ведь у нас сопли не с рождения, хотя на вакцинацию вполне может...
То есть мне сначала к мануальному сходить?
И потом - насморк переходящий в кашель, ведь и дальше может спуститься и перерости в пневмонию, это мы уже пережили...
Вам легко судить, вы начитаный умный человек. А я "первый раз замужем", всё приходиться познавать впервые...И масса всегда давит, поэтому и хотела поговорить с Вами,
14 июня 2011, 13:38
Определила аювердическую конституцию ребёнка, Ватта-Капха,написано что может выделяться слизь на стресс. Ребёнок перенёс стресс от прошлого садика и к нынешнему до сих пор не привык...Но тогда почему в кашель преходит?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #16 : 16 июня 2011, 22:02 »
Не у всех детей родовые травмы проявляются с рожденья.
А вот Ваша мысль насчет садика абсолютно верная - страх потери матери. Об этом писал неоднократно. Сопли - недоплаканые слезы.

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #17 : 16 июня 2011, 22:48 »
Мы были у Андрея Леонидовича - сначала несколько раз на лекциях, потом на приеме, он посмотрел моего ре (родился в результате кесарева), сказал с шеей и всем остальным все нормально - предположил, что аденоидит следствие повышенного внутричерепного давления. Но у нас тоже постоянно и заложен нос, и сопли..((
16 июня 2011, 22:43
Эууфорбиум-композитум применяем раз в полгода в течение месяца..
16 июня 2011, 22:46
.. Начните с диагностики родовой травмы.
тоже хочу начать с аювердической конституции ребёнка, поскажите, пожалуйста, ссылку..
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #18 : 17 июня 2011, 09:00 »
Спасибо, Мариука! В своем отечестве пророков нет!
В отношении анкет - неоднократно предлагал, вместо пустых разговоров, собрать все тесты в одном месте для проведения самодиагностики. Специально искать не буду, я и так всё это знаю. Вот попались интересные анкеты для диагностики нервно-психических расстройств.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=96723.new#new

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Насморк у ребенка
« Ответ #19 : 17 июня 2011, 18:42 »
 (я_счаслив) пошла читать..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!