Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?  (Прочитано 36976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LilianАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Начало темы : 18 мая 2012, 15:58 »
Кто как эмоционально перенес Экстренное КС.

 

Kita KitSune

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #1 : 28 июля 2012, 01:03 »
Была депрессия (не долго, т.к  с ребенком не до депрессии стало), и сейчас остается чувство какой-то неполноценности.

˙˙·٠•●ЗаЧаРоВаННаЯ КаКаЯ-тО●•٠·˙˙

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Ульяна 31.07.12. Вес 3490, рост 52 см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО у Батищевой Е.В. и Коваль И.Н.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Торты на заказ, мой тел. 89500513117
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #2 : 05 августа 2012, 17:49 »
А у меня никакой депрессии.. Конечно обидно, что не почувствовала какого это самой родить, но все же. Главное что все закончилось благополучно и ре здоров, а остальное ерунда! Переживем.

Кисочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: лапочка-дочка появилась на свет 25.12.2011
  • Род.дом: ГПЦ,Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #3 : 12 августа 2012, 13:39 »
мне было обидно,что пройдя все этапы родов,прокесарили,какая-то беспомощность,реанимация,ходишь еле-еле,ничего хорошего :(

Нафаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыновья Гунька '10, Ванька '12
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Разноцветная жизнь!!! :)
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #4 : 13 августа 2012, 23:16 »
Да, обида и у меня была, все вытерпеть и на операцию, но проходит быстро в осознании что всё таки всё хорошо закончилось, все здорОвы и это главное.
[реклама удалена]

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #5 : 13 августа 2012, 23:36 »
Осталось чувство неполноценности (все могут родить, а я нет - значит и не женщина вовсе). Безобразное отношение мед. персонала в роддоме, затяжные,  очень болезненнные роды.  Некрасивый шрам на животе (врач отказалась делать внутрикожную косметику т.тк. я рожала бесплатно).Послеродовая депрессия, плохие отношения с мужем, третий год  (плачу) (плачу)

Рива

  • Для меня нет ничего важнее моей семьи)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына и две дочки)))
  • Род.дом: Разные
  • Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый)))
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #6 : 16 августа 2012, 13:57 »
Обидно конечно, что не получилось самой родить, но главное все-таки то, что у меня здоровые дети. Немного напрягает еще то, что после трех операций КС сечения, если вдруг я соберусь рожать четвертого, то придется немало выслушать от врачей)))))
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Blueeyedgirl

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда, у Бродянской
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #7 : 16 августа 2012, 14:44 »
Тоже очень хотела родить сама, но накаркала себе кесарево, когда начались сильные схватки, было на столько больно что кричала сделайте мне кесарево, в итоге промучившись много времени схватки прекратились, начались потуги и толилась кровь и я потеряла сознание, в итоге прокесарили. Ребенку порезали плечико. Жалко что не испытала тех ощущений когда тебе на живот после родов кладут ребеночка.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #8 : 16 августа 2012, 16:33 »
У меня настолько не удачно пошла стимуляция, 16 часов сильных, практически не прерывных схваток, зеленые воды и предложение КС. Я была более чем не готова к такому исходу. Я на столько была уверена что рожу сама, что не узнала ничего о КС. Поэтому единственное что я чувствовала перед операцией - это страх, за ребенка и за себя. А после наркоза ,когда говорить не можешь, никого близко не оказалось, у меня чуть паника не началась, "ГДЕ И ЧТО С МОИМ РЕБЕНКОМ" И тут позвонил муж, и поздравил меня с дочей, здоровенькой, достаточно крупненькой  (папамамая)
ВСЕ, с этого момента все мои страхи, боль забылись. Ни разу не возникло чувство не полноценности. Разве родить самостоятельно, так как природой заложено, сложнее? По моему КС гораздо морально и физически труднее. Мы жизнь и здоровье своим малышам спасли! Возможно благодаря поддержке моих близких и глядя на свою дочурку, я себя почти героиней чувствую  :))
Жалко что не испытала тех ощущений когда тебе на живот после родов кладут ребеночка.
Да, это наверное единственное о чем я сожалею.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #9 : 19 августа 2012, 15:55 »
Когда по КТГ мне сказали что у дочи участилось сердцебиение и она страдает, и предложили кесарево, я ни минуты не сомневалась, а сразу согласилась,т.к. жизнь и здоровье моего ребенка это самое главное. У нас все прошло хорошо, только я вот долго восстанавливалась т.к. КС экстренное было, были проблемы с ногами, ужасная отечность ног, после роддома сразу попала к сосудистому хирургу на прием, месяц вставать с постели нормально не могла, но это все фигня, главное моя доча здорова ;)



Малыш и Ка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: мама Валей назвала!
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #10 : 22 августа 2012, 12:47 »
Страшно было, но переживания за малыша все пересилили...
Я люблю тебя, жизнь!

Blueeyedgirl

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда, у Бродянской
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #11 : 22 августа 2012, 14:13 »
Девочки! А есть такие кто второй раз рожал после кесарево, второй раз дают шанс самой родить или сразу на плановое кесарево? А режут этот же шов?

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #12 : 22 августа 2012, 14:24 »
Девочки! А есть такие кто второй раз рожал после кесарево, второй раз дают шанс самой родить или сразу на плановое кесарево? А режут этот же шов?


Ну, в принципе, да... Но в моем случае (хотела сама родить после первого КС), поскольку вторые роды были платные, да и подруга у этого же врача родила после кесарева сама, врач сказала - почему бы и нет... Но - увы... Не получилось... Нет родовой деятельности и все. 12 часов схваток, раскрытие - два пальца... Стимулировать меня не решились (боялись за сохранность шва на матке), и снова здравствуй операционный стол. Иссекают старый шов, потом все как обычно... Сама операция (в смысле, от разреза до того момента, когда достают малыша) заняла в моем случае 7 минут. Далее - зашивают и иже с этим...
По поводу вопроса темы - первое КС тож было экстренное. Но, блин, сколько раз  читаю - мол, потом  депрессия, мол, что я за женщина, не смогла родить сама и т.д.... Девы, ну вы чего??? Больше нечем себя грузить? Советую на досуге изучить статистику, сколько женщин раньше погибали в родах, поскольку иного выхода, кроме как ЕР, у них не было. Вы живы, здоровы, ребенок жив-здоров, ну ещё что надо?
Да, это, наверное, классно родить самой. Я этого не знаю, и испытать уже не доведется. Не спорю. Но коль уж так фишка легла, то ... Идем дальше. Да, было сложно вставать после КС(но у меня операционный "стаж" большой, мне не привыкать), но подняла себя на первые же сутки. Тихонько, без фанатизма... Потом стало легче... К выписке ходила уже вполне спокойно. Главное - не раскисать, не концентрировать на этом внимание (но здесь тож без фанатизма, боль или что-то непонятное - бегом к врачу), не зациклиться на этом пресловутом: "не шмогла я, не шмогла..." Живы, здоровы - остальное приложится...
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
« Последнее редактирование: 22 августа 2012, 14:40 от Софийкин »

Малыш и Ка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: мама Валей назвала!
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #13 : 23 августа 2012, 11:16 »
Девочки! А есть такие кто второй раз рожал после кесарево, второй раз дают шанс самой родить или сразу на плановое кесарево? А режут этот же шов?

я второй раз после кесарева сама рожала спустя 4,5 года, не считая некоторых нюансов, все прошло норм  (кланяюсь)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #14 : 23 августа 2012, 14:14 »
Вот темка про вторые роды после КС http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1654.msg890895#msg890895  :)

LilianАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #15 : 11 сентября 2012, 20:09 »
Осталось чувство неполноценности (все могут родить, а я нет - значит и не женщина вовсе). Безобразное отношение мед. персонала в роддоме, затяжные,  очень болезненнные роды.  Некрасивый шрам на животе (врач отказалась делать внутрикожную косметику т.тк. я рожала бесплатно).Послеродовая депрессия, плохие отношения с мужем, третий год  (плачу) (плачу)
Да уж... отношение врачей просто оставляет Желать и Желать лучшего! Было выслушано много бреда про то что не могу родить от того что боюсь, а не от того что они не в силах мне помочь.
Сделали эпидуралку (лично я ее назвала переДуралка), а когда дете задохлось почти, меня погрузили под общий наркоз по вене и прокесарили( Мне было больно и обидно, потому как предоперационный период превышал двое суток! И за это время можно было подготовить меня к КС без ущерба для моего малыша.
В последствии я узнала, что такие события имеют ряд последствий для ребенка, что привело меня в ужас, а то что этих последствий нужно опасаться как минимум 2 года (ждать заговорит Ре или так и останется молчать), можете представить мое состояние!

МалышкаЯ

  • Всё просто замечательно!!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки Алина 14.08.2009 и Мария 12.09.2012
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #16 : 17 сентября 2012, 22:45 »
у меня 12 сентября было кс,за два дня до этого сделала узи лонного сочленения,симфизит превышал норму в 2мм,на след.день в роддом,заполнили документы,назначили плановое кс,перенесла до и после хорошо,все мысли были о встрече с принцесской,зато сравнила ер и кс,главное здоровый ребенок родился,рожала на бограда и не смотря на загруженность роддома,спасибо большье всему персоналу,ни слова плохого не услышала

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #17 : 25 сентября 2012, 02:57 »
Какая разница,  как приходит в этот мир ребенок - главное,  что мы так сильно его любим,  что у нас слезы на глаза наворачиваются,  когда мы слышим,  как он дышит во сне.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Kita KitSune

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сын Дмитрий
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #18 : 26 сентября 2012, 23:45 »
Первых 3 месяца у меня не было никаких чувств к ребенку.Хотя беременность была желанная и запланированная. Я была морально неготова к встрече с ребенком, он должен был родиться еще через два месяца. Сейчас сына люблю, но материнских чувств до сих пор нет.

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #19 : 27 сентября 2012, 00:03 »
Девочки, о чем вы пишете? ...
я первую дочь еле родила/выродила, 16 часов под окситоцином с ужасными болями, потом во время самих родов порезали по самое...дальше не куда, зашили вкривь-вкось..швы потом разошлись немного после родов (еще помучилась), натерпелась короче не меньше, чем после кесарева со вторым ребенком со швами...ребенок не закричал, когда родился, делали реанимацию, в итоге 4-5 по шкале Апгар и куча проблем в детстве со здоровьем....
Со вторым малышом схватки не так пошли, началось воспаление , в итоге экстренное кесарево...но малыш-то здоровый!!! ( 8-9 по шкале, и то потому что кесареныш, ну не может быть у кесареныша 9-10 баллов)...
главное - это здоровье малыша...все остальное - мамины глупости...


Дорогу осилит идущий...
Бойся своих желаний - они могут исполниться..
С берега кораблем не правят...(Тит Ливий)

LilianАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #20 : 28 сентября 2012, 00:14 »
Вам Zanna повезло со вторым КС, у меня предродовой период 2 суток 9 часов! Ре не дышал после КС, реанимация с помощью дыхательной трубки!  По шкале 3/7!
Сама я оказалась невосприимчива к обезболивающим и снятию неправильных схваток, мне было очень больно, но на мои страдания никто не обращал внимания! Сказали такая политика, снимаем схватки и ждем нормальных схваток! Не вышло, и обездвиженое эпидуралкой тело подвергли общему наркозу! Страх за жизнь ребенка, когда мне сказали что сердечный ритм у него замедлился, парализовал мое дыхание! иначе и не описать, я не могла вдохнуть или выдохнуть! Лишь страх непоступления к сыну кислорода и тот страх, что я не дышу и он не дышит, заставил меня вдохнуть этот "кисельный" воздух! А когда меня привязали молча к операционному столу и давали наркоз, это невообразимо! Я чувствовала себя как в плохом фильме ужасов, где над людьми эксперементируют! А потом перед тем как совсем впасть в наркоз я лишь думала о том, чтоб не оставить своего Ре сироткой! О том что рано или поздно мой муж женится и какая нибудь тетя будет к нему плохо относится! В эти моменты я повторяла себе, только дыши, дыши, ты не можешь его покинуть!
Вот как я пережила свое Экстренное КС!

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #21 : 28 сентября 2012, 09:12 »
Lilian, нда...вам , действительно, не повезло...
Просто меня слегка возмутили написанные раннее девчонками высказывания по поводу сожалений, что не родили сами - значит, не состоялись и т.п....
Как пройдут роды, естественно или кесарево, это не важно....главное, чтобы малыш родился и жил здоровеньким, чего и вам желаю...
Неужели, если бы роды прошли естественным путем, но с худшими последствиями, кому-то от этого было легче?..
Никто не застрахован от неудачных естественных родов, так что не надо сожалеть о том, что у вас кесарево, если малыш родился более-менее здоровым, надо ценить именно это...

LilianАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #22 : 28 сентября 2012, 10:46 »
вопрос то ни в том сама ни сама! Меня возмущал тот факт, что пока не дождались что ребенок задохся оперировать не стали. Спрашивали меня что делать, как будто мне известно что лучше. Такой бред... За 2 суток не могли решить резать или нет! Я так зла на этих врачей, просто безумно! Мой сын оказался самой пострадавшей стороной, а они отписались в карте и забыли! Моему возмущению нет предела.

Мариша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #23 : 28 сентября 2012, 22:54 »
Эх, тоже не особо все весело проходило у меня, но огядываясь на 3 года назад, понимаю, что силы после операции и настроение очень зависят от желания иметь ребенка. У меня это была уже третья попытка, поэтому очнулась я в реанимации и не знала, как все прошло, когда сказали, что мой сын жив и здоров, то пропала вся боль и все-все-все остальное, хотелось нестерпимо увидеть его, прижать к себе моего сладкого долгожданчика, поэтому кое-как я дождалась утра. Утром уже сидела в ожидании разрешения уйти, именно УЙТИ самой из отделения реанимации и никаких обезболивающих я себе ставить не разрешила. Поскакала в детское отделение как антилопа по лестнице (умора)Уже в палате наедине с сыночком не могла сомкнуть глаз всю ночь, любовалась, обнимала, кормила и все было настолько мне в радость, что не помню я никакой боли шва. Сейчас все время удивляюсь, когда девочки после КС спрашивают меня про боль, про то, что они встать не могут, ЧТОБЫ ПОЙТИ ПОСМОТРЕТЬ НА СВОЕГО РЕБЕНКА, нет, это не про меня. Но это сугубо мое мнение (девочка_куул)

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Экстренное КС, кто как эмоционально воспринял и пережил?
« Ответ #24 : 04 октября 2012, 12:41 »
Мое ЭК тоже прошло не совсем удачно. 18 часов почти беспрерывных схваток (вызвали роды) на 42 неделях. Плод по узи был 4600-4800. Я маленькая, но когда приехала со схватками уже в роддом, то отказались кесарить. Через 18 часов, когда врач уже предположил, что ребенок не дышит уже-бегом все собрались и экстренно прокесарили, до подачи наркоза я уже была не в сознании. Ребенка спасли. Зашили меня плохо, недозашили. 4 месяца обрабатывала швы, все гноилось, в больнице ставили дренаж не один раз, пролежали 1.5 недели в роддоме. Да все бы ничего: и боль, и осложнения, если бы ребенок оказался здоров, а после такой гипоксии много последствий. Отношение еще было очень плохое во время родов. Состояние здоровья ребенка скрыли. Я не готова была вообще к КС, думала о самостоятельных родах, пока в день родов не сделала сама узи. Мое мнение: неважно как родился ребенок,лишь бы был здоров. И тоже немного непонимаю как можно не чувствовать себя женщиной после КС. Какая разница как родился? Главное не болен!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!