Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Ваш ребенок ест суп?

С удовольствием всякие
Любит больше каши
Ест только определенные супчики

Автор Тема: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные  (Прочитано 6812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Начало темы : 24 мая 2007, 22:32 »
Если заяц любит овощные супчики, плохо ли это? Или все же лучше мяско (фаршик) добавлять?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #1 : 29 мая 2007, 00:43 »
Не могу понять причину. Иногда - ест. Иногда - ни в какую. А вот картошку всегда слопает ВСЮ. Фаршем что-ли кормить?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #2 : 29 мая 2007, 13:38 »
Одно время мы мысо ели и кусками и фаршем. Стали резаться клыки и посейдень не любим есть даже катлеты просто так. Помогает, катлетку размять с картофельным пюре:)

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #3 : 29 мая 2007, 23:24 »
А почему против, я не против, но по правилам лучше делать самим. не покупной, а у меня сил хватает только на покупной. А с мсом проще - нарезал и вперед. Но детки видно не дают мамам легкими путями шагать по жизни :lol:
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #4 : 29 мая 2007, 23:50 »
Цитата: "ТанЯчка"
Цитата: "Агат"
А почему против, я не против, но по правилам лучше делать самим. не покупной, а у меня сил хватает только на покупной. А с мсом проще - нарезал и вперед. Но детки видно не дают мамам легкими путями шагать по жизни :lol:

на самом деле можно и покупной, только покупать в проверенном годами месте и тогда он ничем не будет отличаться от домашнего (ну кроме цены пожалуй и трудозатрат)


Хдеб найти такое проверенное годами место...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Баги

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #5 : 30 мая 2007, 01:24 »
раньше говорили надо супчиками мясными кормить, а сейчас там кучу тяжелых веществ ля детского желудка нашли и рекомендуют до 3-х лет кормить овощными супчиками, но у меня не поднимается рука варить ребенку на постном бульоне - самой не нравится :) даже куриный бульончик, который назначали всем больным, в опале :(

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #6 : 30 мая 2007, 23:59 »
Баги , а вам сейчас сколько?
Совсем крохе своему я чаще варила овощные супчики + оливковое масло. А теперь мускулатуру надо наращивать  :lol: , вот и озаботилась мясными добавками...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Баги

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #7 : 01 июня 2007, 22:53 »
Нам сейчас 2 года 7 месяцев и 21 день :) и мясное в разном виде едим месяцев с 11-12.

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #8 : 17 ноября 2007, 20:31 »
Сегодня в журнале прочитала, что суп ребенку нельзя варить на мясном бульоне. Мясо отдельно варится, а суп - это только овощи с растительным маслом. А я своему с 9-10 месяцев на курице варю, сейчас на говядине - значит нельзя, совсем? А еще сколько фруктового пюре - столько сколько ест ребенок или придерживаться нормы? Мы вот можем и все 125 гр умять за раз на полдник - это можно или нет? А еще написано если борщ, то можно со сметанкой (с 11 месяцев, а какой - в магазине покупать? (журнал - мама, это я)
[реклама удалена]

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #9 : 18 ноября 2007, 23:17 »
В журналах понапишут... информацию из них надо фильтровать. Мнений много. Когда только начинала супы варить сыну, делала на втором бульоне, покипит немного - сливаю, потом снова и довариваю.
Сейчас мы едим все общий суп, но  я не обжариваю овощи никогда, считаю, что лучше побольше мяса бросить, да подольше поварить, ну и так, всякие секреты... Супы вкусные выходят.
Мне кажется, суп - без мяса, это не суп, даже для малышей. Варю Жене куриный и с фрикадельками и рыбный, он любит все, особенно мясо из них.
[реклама удалена]

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #10 : 18 ноября 2007, 23:20 »
Придерживаться в вопросах питания надо пожеланий ребенка, ну любит, так пусть ест, особенно, если это никак не отражается на коже и стуле... Баночка - не так и много.
Сметану я беру обычную нашу "Байкальскую", очень нравится. Помаленьку давала её Жене с 10-11 месяцев.. .

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #11 : 11 декабря 2007, 12:53 »
Поскольку сынуля уже большенький (4года), побывали уже во всех состояниях. То есть и правильно питались, и лопали все подряд.
Говорят и пишут разное о мясных супах, но, например, в детском саду их разумно чередуют и это же утверждается медиками: мясной, куриный, рыбный, постный, молочный. Когда-то со сметаной, когда-то без.
Лично я люблю супы разные: есть время мясо варить - с мясом, нет - просто овощной. Чаще почему-то получается просто овощной.

Было дело однажды: знакомый постоянно обедал у меня, то есть супы ел регулярно в течение длительного времени. В пору студенчества с финансами были проблемы, поэтому суп преимущественно был без мяса. Спустя некоторое время он пронаблюдал процесс изготовления и был в шоке: оказывается, он думал, что мясо ему просто не попадается, потому что суп по вкусу ничем не отличался от мясного, и даже был, по его мнению, вкуснее.

Но это о взрослых, а на счет мяса у деток 
 :)
Сынуля сначала с восторгом трескал мяско из баночек, потом наотрез отказался. Потом ел фрикадельки, потом не стал. Потом ел только белое куриное мясо, потом только ножки. Мясо просто нарезанное то ел, то не ел. Где-то с 3 - 3,5 лет полюбил котлетки. Теперь очень любит мясные подливки с нарезанным мясом. Видимо, любовь к мясу волнообразна :) :) :) Словом, сейчас ест все, если голодный.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #12 : 11 декабря 2007, 18:25 »
Было дело однажды: знакомый постоянно обедал у меня, то есть супы ел регулярно в течение длительного времени. В пору студенчества с финансами были проблемы, поэтому суп преимущественно был без мяса. Спустя некоторое время он пронаблюдал процесс изготовления и был в шоке: оказывается, он думал, что мясо ему просто не попадается, потому что суп по вкусу ничем не отличался от мясного, и даже был, по его мнению, вкуснее.
Это просто супер. Расскажи пожалуйста как варить суп овощной вкусно, тоже хочу научиться волшебно готовить? Я вот не умею супы варить если без мяса и если без обжарки. От знакомых часто слышу, что вот уже мол не готовим малышу отдельно, ест суп который готовим для всех - но как сделать его вкусным без обжарки лука и морковки, без приправы которая сожержит всякое неполезное для маленького? А если не обжаривать лук суп не забродит?

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #13 : 11 декабря 2007, 23:07 »
Да вроде разницы нет (про брожение), я варю суп раз в два дня, всё съедается, ничего не пропадает. Добавляю в конце (уже отключая плиту) мелко нарезанную помидорку (с лета запас замороженных в холодильнике), зелень. Вроде вкусно. но интересно, как без мяса?

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #14 : 12 декабря 2007, 15:07 »
Как-как... вот так. Просто овощи не общаривают, а тушат на хорошем подсолнечном масле, и вкус получается не хуже чем с мысом:) Есть конечно спокоб еще "круче" - кубики:) Ну это на любителя. Я вот наоборот долго не могла понять как люди супы с мясом варят:)

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #15 : 12 декабря 2007, 22:41 »
А как: сначала картошку, потом овощи тушеные (морковка и лук?), соль, укроп, петрушка и все?

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #16 : 13 декабря 2007, 01:03 »
Каждый делает по разному, вкус кстати получается разный. Я тушу овощи, скидываю в холодную воду, как закипит кидаю туда картошку (вообще не рекомендуют картошку класть в холодную воду, задуюбеет). А приправки всякие в конце когда суп почти готов иначе они станут жесткие как палки.
А пожно и наоборот. В холодную воду картошку, закипела туда овощи. Вкусно будет, но вкус будет другой. В каком то случае вкус уходит в бульон, в каком то остается в овощах и картошке. Точно не  скажу когда что:)

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #17 : 13 декабря 2007, 01:16 »
О! Спасибо, теперь я знаю что буду готовить завтра, а то каждый раз голову ломаешь. ;)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #18 : 22 декабря 2007, 20:50 »
Кубики - не метод. Главное, действительно, потушить овощи именно так, как понравится себе и семье :). А если хозяйка с хорошим настроением готовит свой супчик, то это уже половина успеха и волшебства ;)
Обычно 1-2 супчика - и все хитрости сразу раскрываются, но поскольку вкусы-то разные, то и хитрости у каждого свои.

А кубики... пробовала  такое, что проще было этот кубик просто развести и так слопать :P, а не пытаться суп спасти :) Но это была первая попытка незнакомого с готовкой человека, а после надельной практики стала получаться просто амброзия. Словом, дело в тренировке.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #19 : 23 декабря 2007, 15:41 »

А кубики... пробовала  такое, что проще было этот кубик просто развести и так слопать :P, а не пытаться суп спасти :)
Я вот кубик запостой добавляла в любые супы где не было мяса, а потом поняла что вообщем то суп на тушеных овощах и без кубика прекрасно есться. Так что отказалась я от кубиков. Использую один сорт когда подлив делаю. Есть один с томатами и чесноком, просто не разбираюсь в приправах, а так бы лучше их использовала.

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #20 : 08 апреля 2008, 21:01 »
овощной суп у меня муж точно есть не будет, ему главное, чтоб мясо и бульон были, а остальное не важно. Кира ест все супы, и мясо из них особенно. Если вы не хотите обжаривать лук, что я делаю редко, достаточно почистить луковицу и ненарезая бросить ее в почти готовый суп, потом убрать. Этому спопобу научила меня мама, мы с братом лук в супе не ели, Миша до сих пор, если лук попадется, на край тарелки его складывает.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #21 : 08 апреля 2008, 21:28 »
Все-таки мне кажется, что ребенок дожен есть разные супы.имхо.
Доче варю много чего: и супы овощные, и мясные (мясной, рыбный, куринный, соевый), и фруктово-ягодные. В случае мясного супа, действительно надо варить на втором бульоне суп.
У нас особенно на ура идет борщ, рыбный суп и капустный.
Главное, чтоб ребенку нравилось)))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Белка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Настенька, родилась 20 апреля 2007 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Байкальский
    • Награды
Re: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #22 : 22 августа 2008, 12:03 »
Объясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ надо варить ребенку суп на втором бульоне? Чем опасен обычный бульон?? И как этот второй бульон готовят?

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #23 : 22 августа 2008, 12:21 »
первый сливают, заливают мясо чистой водой и варят опять.
Считается, что всякая кака из мяса входит именно в первый бульон.
Я отчалила в отпуск!

MamaКатя

  • Гость
Re: Какие супы полезнее деткам - с мясом или просто овощные
« Ответ #24 : 25 февраля 2009, 19:19 »
А вот мы любим разные супчики - и на бульоне, и на воде. Сына - аллергик, поэтому мясо я ему поздно ввела. И все время варила супы на овощных бульонах, и сыну, и мне, кстати, тоже  (да), ОЧЕНЬ нравились! Сейчас готовлю супы с фрикадельками! И мяско на второе в обед в обяз!  (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!