Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Славянская Традиционная Этномедицина.  (Прочитано 3736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Славянская Традиционная Этномедицина.
« Начало темы : 18 мая 2010, 16:26 »
В основе любой медицинской традиции лежит представление о первоэлементах бытия и анатомии. Знания Традиционной Славянской Медицины казалось безвозвратно утеряны. Это заставляет русскоговорящего и русскодумающего человека искать источник знаний на Востоке. Но не всё потеряно. Есть ещё на Руси добры молодцы, которые по крупицам восстанавливают истинное знание. Отрывок из статьи А. Шевцова о строении человека с позиций Славянской Традиции.
«Прежде всего, о "Составе человека" или, иначе говоря, об "анатомии тонких тел". Чакры как таковые в Тропе известны не были, хотя присутствовало понятие о семи составах (суставах) человека. Источников получения знаний у меня было несколько. Точнее, кроме дедовских записей и моей собственной бабушки было еще семь стариков. Все они с охотой, хотя и не просто, отдавали знания. Но сказать, что это были одни и те же знания, я не могу. Конечно, определенные взаимоподтверждения, особенно в прикладном отношении, были. Делали они одинаково, очевидно, одинаково и видели. Но вот в отношении теории, названий и вообще слов, мне было очень и очень не просто. Сначала я хотел все собрать и опубликовать, а потом, когда старики мне это запретили, систематизировать, чтобы легче понять. Поэтому я очень придирчиво копался именно в терминах. Итак, мне кажется, что этот странный термин "Семь составов", встреченный мной только у деда, соответствует понятию Ядер сознания и Стогн, которые использовали другие старики.
Ядер сознания три -- Верхнее, Среднее и Нижнее. Они расположены внутри Пузыря Жизни (он же Поселенный Пустырь), который видится как та самая знаменитая среди эзотериков аура человека. У каждого из Ядер сознания есть свое "Царство" и своя "Царевна" или "Царица". Именуются Царства сознания соответственно: Среднее (оно же первое) -- Медным, Нижнее -- Серебряным, Верхнее -- Золотым. Правит Медным Царством Дева Обида, Серебряным -- Дева Боль, а Золотым -- Безмолвная София. Так у деда. Но в отношении этих имен имеется практически полное совпадение у деда с остальными стариками. Только они, в отличие от деда, называли их просто: боль, обида и София или мудрость.
С точки зрения мифологического Мирового Древа, которое делит мир на три уровня, эти три "царства" являются "навными", "нижне-верхними" мирами потусторонних сущностей по отношению к явному, внешнему или срединному миру, в котором живем мы -- люди. Хотя можно, на мой взгляд, увидеть и соответствие Серебряного царства нижнему миру, миру сил, золотого -- верхнему или миру духов, а медного, наполненного обидами и душевной болью -- миру людей, обществу.
Кстати, хотел бы добавить, что у деда в записях почему-то ничего не говорится об алмазном царстве, а в сказках оно есть. Там в конце пути герой находит украденную Змеем или Вихорем матушку, что очень символично, поскольку подводит к идее о духовном путешествии к собственной природе, естеству, о возвращении самого себя. Я не могу объяснить этого. С каким бы доверием я не старался относиться к дедовским тетрадям, все-таки я историк, и это заставляет меня искать соответствия этой офенской мифологии с мифологией, описанной наукой. И могу признаться честно, иногда это очень трудно. Тем не менее, я считаю, что сначала должен все передать, как получил, а там придет и время критики и исследований. Сейчас время накопления материала.
Ядро сознания, являющееся "столом" Медного царства, именуется Сердцем. Это, конечно, не физический орган сердце, а сердцевина, середка человека. И хоть оно находится за грудной костью, с Анахатой не совпадает. В свое время я, честно говоря, потратил немало времени, чтобы выяснить это.
Столом Серебряного царства является Живот. Не тот Живот, что брюхо, а тот, про который в народе говорится: "До конца живота моего!"
Ядро Верхнего царства так и именуется Софией, но это только потому, что истинное имя Безмолвной Мудрости произнести нельзя, как мне объясняли. Оно на языке безмолвного знания и общения. И это действительно так, потому что неоднократно за время пребывания у стариков я его знал! Но там! А как принести то, чем обладаешь там, сюда?!
Зоны, где ядра между собой соприкасаются, называются стогны. Стогны в русском языке означали пути, улицы, перекрестки и площади в городах. Но для крестьянина стогно -- это прежде всего место, на которое ставится стог. Иначе говоря, это земляная площадка, в которую вбиваются шесты, вокруг которых навивается стог. Этимологически слово "стогно" родственно слову "стегно", которое означает ляжки, бедренную часть ноги. Оба слова, очевидно, происходят от праславянского stьga означавшего стезю, путь, тропу. Именуются стогны следующим образом: нижнее, промежность -- Стегно, ограничивает или открывает Серебряное царство книзу. Соединяет и разделяет Серебряное и Медное царства стогно с названием Ярло, оно же солнечное сплетение. Стогно между Медным и Золотым царствами -- Горло. На голове же сразу два стогна, очевидно, в связи со спецификой Золотого царства. Это Чело и Колород (возможно, от "Коло вокруг Родника", Околородничек?).
Вместе с Ядрами сознания Стогны, как и Универсальная лествица, тоже дают своего рода семь ступеней, которые могут быть рассмотрены как ступени роста, развития или движения человеческого Духа. Их-то я и называю "Русской лествицей". При этом мы обнаружим и совпадения и значительные расхождения с общепринятой сейчас христианско-йогической системой. Совпадения, на мой взгляд, объясняются единым индоевропейским источником и йоги, и русского тайноведения. Расхождения же, на мой взгляд, произошли из-за какого-то катастрофического для древней культуры события, о котором в "Слове о полку Игореве" сказано: "Наниче ся годины обратиша!" --- Времена обратились наничь! Пока причина этой катастрофы не будет понята, со всей очевидностью можно утверждать, что Россия может по-прежнему сколько угодно молиться, истязать себя аскезой и самоуничижением, но у нее не будет ни силы, ни счастья».
Полностью статья:
http://www.humans.ru/humans/40594
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

 

Артас

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #1 : 19 мая 2010, 19:57 »
Вообще эта информация опубликована и собрана следующими авторами :Мешалкин В., Баранцевич Е., Тютелов К. в книге "Славянская здрава" до 2006 г.
И вот сайт http://www.zdrava-m.ru/index.php?look=1270439705
Надеюсь продолжать не надо что я хотел сказать?
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #2 : 20 мая 2010, 00:42 »
Спасибо за ссылку!

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #3 : 19 июня 2010, 22:16 »
Всегда была интересна данная тема. Спасибо, на досуге почитаю ссылочку!

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #4 : 23 июля 2010, 13:19 »
Оздоровительная система "Ладушка" врача Дзекунова Виктора Николаевича.
Школа ЛАДа.
По трудно объяснимым причинам в медицинской деятельности не используются  старорусские ведические знания об устроении человека, и потеряны многие методы восстановления здоровья, построенные на этих знаниях. А они красивы, просты и понятны. Их понятность основана на соответствии с самой реальностью, и обеспечена тем, что сохранена в великом и могучем русском  языке.
По мере освоения ведических знаний мне стало ясно, что они знакомы всем, а вот умение их понять и практически использовать – это удел избранных. Именно эти знания я положил в основание «Ладушки», дополнил их ключевыми современными исследованиями от западной  медицинской науки и, в чем-то добавил ведической мудрости Востока.
Знания по устройству человека в «Ладушке» более полные в сравнении с предложенными научным естествознанием. Это стало возможным потому, что свет жизни, льющийся из глаз, состояния Души, устройство мысленна Древа здесь не отброшены, как нечто несуществующее. И не только не отброшены, а показаны так, что мысли человека, его движения Души также видны, как и телесно – физическая часть.
Изучение физического тела в «Ладушке» обеспечивает выход на пограничье материального и идеального начал в человеке.
 Вещественное устроение тканей человека показано с позиций западной медицинской науки. Где в общий объем вложены системы дыхания, кровообращения, пищеварения и т.д. Этот подход необходим для понимания взаиморасположения органов. Но для практической работы он не главный. Главной является фрактальная анатомия. Фрактальный подход наглядно показан в игрушке Русская матрешка. В человеке этот подход позволяет увидеть единый закон построения тканей.
 Закон этот проявляется в чередовании «пустоты» и «плотности», практически на всех уровнях в устройстве тела человека. Будь то тело в целом, какая-то его часть или часть от части. Этот закон позволил увидеть и понять взаимопроникновение и взаимосвязь вещетвенной и  «пустотной» составляющих в человеке. Здесь«пустота»- это мысли и чувства, «плотность»- это вещественно- телесная часть.
 Изучение человека в ладушке  распространяется глубже клеточных и субклеточных структур, и доходит до пределов, где вещество парит, душа парит, а мысль способна направить этот пар в нужном направлении.
 В результате на основе этих знаний созданы качественно новые способы исправления возникших нарушений здоровья.
В способах исправления преимущество отдается снятию помех в работе Живы, то есть той части человека, которая естественно, природно заживляет раны и изгоняет болезни из тела.
http://www.vrachevanie.com/content/view/19/36/


« Последнее редактирование: 03 августа 2010, 05:34 от Андрей Петров »

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #5 : 20 ноября 2010, 06:10 »
В.Н.Дзекунов. Семинар на тему: «Лечение заболеваний, возникших в результате и в связи с острым и хроническим стрессом».

От автора.
Таких заболеваний очень много. Это, прежде всего, расстройства в психо- эмоциональной сфере, это и целый ряд болезней, в которые вовлечено тело. К примеру, бронхиальная астма, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, системные заболевания соединительной ткани. В последнее время все чаще слышны заявления о том, что и онкология относится к разряду информационных болезней, и многое другое.
Всем хорошо знакомые слова «стресс», «нервы» , «нервозность», «переволновался», «расстроился» так и остаются знакомыми, но не дают ключей для устранения болезней, возникших в связи с этими расстройствами.
К тому же медицина не располагает знаниями прямого решения проблем, в которые увязано сознание, так как в ней напрочь отсутствуют знания о Душе и сознании.
Предлагаемые наукой подходы биохимичны и касаются только тела, поэтому полными их назвать нельзя. А отсюда целый ряд болезней неизлечимых или затянувшихся на годы.

На семинаре, который для вас предлагает школа ЛАДа, будет показано более расширенное понимание устройства человека.
В нем учитывается и тело, и те силы, которые его животворят, и те, которые способствуют его разрушению или даже прямо разрушают.
Показ будет вестись, прежде всего, с позиций тех ответных внутренних реакций, которые возникают либо в ответ на внешние раздражители психо- эмоционального характера, либо на собственные мысли.
Ведь бывает, что человек сам себя накрутит настолько, что с ним случается гипертонический криз или что-то другое, что здоровьем назвать нельзя.
В ходе обучения в школе ЛАДа вы не только наглядно научитесь видеть настоящие причины недугов или даже опасных для жизни заболеваний, но и выполнять действия по их устранению.
Кроме того, научитесь выстраивать такую беседу, при которой человек оздоравливается и исцеляется.
Важно понимать, что это не заговор и молитва, это беседа, способная врачевать.
Даже если вам кажется, что ваш диагноз не относится к тем, которые исчезают в ходе умелого разговора, проверьте. Возможно, все совсем не так, или не совсем так, как вы думаете к настоящему времени. Проверьте, даже если диагноз подтвержден лабораторно и инструментально.
В начале кажется чудом, что можно выстроить беседу, после которой человек уходит здоровым. Тогда почему же не кажется чудом беседа, после которой человек уходит угнетенным, разбитым или даже убитым.
Наверное потому, что убивать словами люди научились, а восстанавливать нет.
К счастью, есть знания о выстраивании оздоравливающей и исцеляющей беседы.
Правда в наши дни это редкость. Хотя умением выстраивать такую беседу должен владеть не только врач, но и человек любой другой профессии и вообще любой человек независимо от наличия профессии.
Умение врачевать речью, умение исцелять словами, позволяет прямо решать те проблем со здоровьем, которые возникли в результате и в связи с острыми и хроническими стрессами.
Почему возможно встраивание такой беседы?
Прежде всего, потому, что тело здесь понимается как продолжение сознания, как живое пространство, которое обязательно и точно перестраивается в соответствии с теми образами и теми внутренними Душевно-телесными проявлениями, которые возникают в человеке по ходу жизни.

Вопросы семинара:
1. Единство сознания, Души и тела в живом человеке.
2. Умение видеть истинную силу управления поведением и здоровьем.
3. Почему люди не могут самостоятельно избавляться от многих болезней?
4. Исследование внутренних ответных реакций на внешние воздействия:
а) ответные реакции с уровня чувств;
б) с уровня мыслей;
в) телесное их проявление.
5. Что делать, если программа болезненного реагирования «зависла»?
6. О многообразии видов болезненного реагирования:
а) явные болезненные реакции;
б) болезненные реакции завуалированного типа.
7. Взаимосвязь телесных форм и состояний сознания.
8. Телесная запись напряжений. Их влияние на формирование диагноза.
9. Учение о неведомых дорожках.
10. Человеческая речь как инструмент действия по созданию напряжений в сознании и в теле и как инструмент устранения напряжений. Обучение умению построения врачующей беседы.
11. Простые приемы восстановления струй внутрителесного движения. Закладывание долгосрочного фундамента крепкого здоровья.

Семинар рассчитан на неделю. В ходе семинара будут представлены:
а) теоретическая часть, позволяющая понять, как выстраивать врачующую беседу. Понять, как устроено живое тело живого человека, научиться видеть сбои в программе его работы.
б) практические работы. В ходе этих работ участники семинара смогут освоить на деле приемы помощи и самопомощи.
Теория и практика переплетены между собой. И, в любой момент, теория может перейти в практические действия, а практика может быть приостановлена для беседы.

Семинар будет проходить в Иркутске с 6 по 12 декабря 2010года
Предварительная запись по телефонам:
9643585957 - Татьяна Геннадьевна
9148728731 - Игорь Александрович

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #6 : 21 ноября 2010, 11:25 »
Вот есть небольшой фильм с методикой "Ладушка":
http://files.mail.ru/TBW76U
В этом фильме есть и наш иркутянин, доктор медицинских наук, не хухры-мухры!
« Последнее редактирование: 19 декабря 2010, 18:47 от Андрей Петров, Причина: Убрал неактивную ссылку »

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #7 : 19 декабря 2010, 18:05 »
В принципе суть методики не нова! И работает прекрасно!
А вот вторая ссылка у меня не открывается почему-то (стеснительный)

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #8 : 19 декабря 2010, 18:55 »
В принципе суть методики не нова! И работает прекрасно!
А вот вторая ссылка у меня не открывается почему-то (стеснительный)
Убрал неактивную ссылку, у меня есть запись семинара, могу дать посмотреть.
Авторский сайт:
http://www.vrachevanie.com/content/view/19/36/


Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #9 : 26 февраля 2011, 22:14 »
СПАС - малоизвестный пласт славянской психодуховной культуры.
http://eco-club.com.ua/spas.php
СПАС - это система мировоззренческих, мистических и магических знаний и навыков, корни которых обнаруживаются в дохристианских и раннехристианских традициях, этнически привязанных к территории Украины. 
Период казачества отразил эту науку в исторических примерах героизма казацких атаманов, в народных сказаниях о характерниках. Мифы и легенды чумацких и казачьих династий пронесли эти знания из поколения в поколение вплоть до 30-х годов XX века, а затем новый строй всё это методично и целеустремлённо стирал.
В истории Украины было немало легендарных личностей, владевших Большим Спасом. Это гетманы Петро Конашевич-Сагайдачный и Дорошенко, герои народных движений Северин Наливайко, Иван Богун, Максим Зализняк, Устим Кармалюк, кошевой атаман Иван Сирко. Владение приемами Спаса сыграло значительную роль в судьбах отдельных личностей и целых народов.
Спас - это особое состояние психики, в которое сознательно входит человек для использования скрытых способностей своего организма с целью решения задач с положительным для него результатом, неразрешимых обычными способами и методами.

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #10 : 01 марта 2011, 16:09 »



В XVIII – XIX веках в украинской народной живописи бытовал характерный сюжет: изображался запорожский казак, сидящий поджав ноги и играющий на бандуре. Под картиной бывали написаны стихи, чаще всего содержавшие характеристику запорожского казака вообще, нередко ироническую, но всегда вполне доброжелательную. Иногда этот запорожец был единственным героем всей композиции, в других случаях добавлялись другие фигуры и целые сцены, но во всех сценах непременно присутствовал, казак-бандурист в своей стереотипной позе. Нередко бывало написано имя казака. Имена бывали разные, но среди них чаше встречался «козак Мамай», а в народе вообще все картины этого типа были известны как портреты «козака Мамая».
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php?threadid=518&boardid=7&page=1#18


Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #11 : 07 октября 2011, 21:48 »
Способы восстановления здоровья «Ладушка» В. Н. Дзекунова.
С 11 по 16 ноября в Иркутске состоится семинар на тему:
«Врачевание речью. Избавление Души от душевной боли»
В ходе семинара вы сможете обучиться выстраиванию такой речи, которая способна уносить болезнь телесную и боль Душевную.
Вопросы семинара:

1.     Единство тела, Души и сознания в человеке.

2.     Показ устроения сознания. Взгляд на тело, как на продолжение сознания.

3.     Взгляд на тело как пространство, творящее образы сознания.

4.     Образы нейтральные для здоровья.

5.     Образы, способные изменять метаболизм.

6.     Исследование способности речи передавать образы.

7.     Исследование речи на предмет сбрасывания болезнетворной силы, хранящейся в образе.

8.     Телесная запись болезнетворных программ. Учение о неведомых дорожках.

9.     О том, как выстраивается беседа для освобождения тела от болезни и о сбрасывании боли с Души.

Практические занятия будут построены с учётом потребностей участников семинара.

В ходе этих работ каждый сможет освоить приёмы помощи и самопомощи.

Для предварительной записи звоните по телефонам:

89501127771 Юлия

89148728731 – Игорь Александрович.


« Последнее редактирование: 24 октября 2011, 11:32 от Вадим Асадулин »

Anka

  • Бытие определяет сознание... или сознание определяет бытие?
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #12 : 08 октября 2011, 12:10 »
А сколько стоит участие в семинаре?

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #13 : 22 октября 2011, 09:59 »
Способы восстановления здоровья «Ладушка» В. Н. Дзекунова.
С 11 по 16 ноября в Иркутске состоится семинар на тему:
«Врачевание речью. Избавление Души от душевной боли»
В ходе семинара вы сможете обучиться выстраиванию такой речи, которая способна уносить болезнь телесную и боль Душевную.
Вопросы семинара:

1.     Единство тела, Души и сознания в человеке.

2.     Показ устроения сознания. Взгляд на тело, как на продолжение сознания.

3.     Взгляд на тело как пространство, творящее образы сознания.

4.     Образы нейтральные для здоровья.

5.     Образы, способные изменять метаболизм.

6.     Исследование способности речи передавать образы.

7.     Исследование речи на предмет сбрасывания болезнетворной силы, хранящейся в образе.

8.     Телесная запись болезнетворных программ. Учение о неведомых дорожках.

9.     О том, как выстраивается беседа для освобождения тела от болезни и о сбрасывании боли с Души.

Практические занятия будут построены с учётом потребностей участников семинара.

В ходе этих работ каждый сможет освоить приёмы помощи и самопомощи.

Для предварительной записи звоните по телефонам:

369574  Юлия

9148728731 – Игорь Александрович.

Семинар "Искусство врачевания словом. Избавление от душевной боли". Способы восстановления здоровья "Ладушка" В.Н.Дзекунова.
Что это такое — врачевание словом? Это способ восстановить здоровье. Только инструментом для его восстановления является не лекарственное вещество химического или растительного происхождения, а слово. Умелое владение словом превращает разговор в речь-речку, способную унести и боль Душевную и болезнь телесную. Какие слова используются в этом врачевании? Наверное, какие-то особенные? Быть может, древние тексты, заговоры или какие-то особенные молитвы? Нет. Слова используются самые обычные. Слова нашего великого и могучего русского языка. Конечно, нужно знать ключи, позволяющие сделать слово лекарством.
Древнее происхождение нашего языка оказало огромное подспорье в разработке науки врачевания словом. Ведь раньше, к примеру, тысячу лет назад, и сам человек, и его тело и слово понимались и виделись людьми совсем не так, как сейчас. Многие слова ушли из современного языка и, (или) заменены на другие. Так, к примеру, лёгкие, которыми дышит человек, раньше назывались ключами. Это название по каким-то непонятным причинам исчезло из языка. Но напоминание о нём сохранилось в названии двух косточек, расположенных прямо над легкими. Косточки эти называются ключицы.
Ключи — это и в самом деле очень важно, чтобы открыть тайну врачевания.
http://samopoznanie.ru/trainings/sposoby_vosstanovleniya_zdorovya_ladushka_vndzekunova_semina/?date=8774
Итак, кто на семинар? Принять решение нужно за три дня! Дорога с Украины не близкая, проводить семинар или нет?

22 октября 2011, 09:58
А сколько стоит участие в семинаре?
5 тысяч рублей - оплата сразу или 1 тыс. рублей за один день занятий. 
« Последнее редактирование: 28 октября 2011, 21:48 от Вадим Асадулин »

Летний Дождик (Huzz)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: дом
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кафе
  • Двое под одним зонтом :)))
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #14 : 08 ноября 2011, 16:30 »
давно интересуюсь данной темой, про Здраву слышала, немного читала-смотрела, а вот остальные - новое для меня. На досуге почитаю  (да)

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #15 : 17 ноября 2011, 14:28 »
Прошу перенести эту тему ко мне в топик консультаций.

mimolёt

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #16 : 23 января 2012, 19:07 »
 (елка)

Кirin

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь, 6 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #17 : 04 марта 2014, 00:57 »
А для "на пару-тройку лет опоздавших" где можно найти информацию о проведении семинаров на эту тему? Или тема закрыта?

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #18 : 04 марта 2014, 11:05 »
А для "на пару-тройку лет опоздавших" где можно найти информацию о проведении семинаров на эту тему? Или тема закрыта?
Тема не закрыта. Закрыли меня, ограничив, без всяких предупреждений, мои выступления на форуме этим топиком консультаций. Торговцы витаминами победили!
В последние годы резко снизилась активность народа и желание чему-то учиться. Пройдитесь по ссылкам, бросьте клич, соберите группу, свяжитесь с Виктором Николаевичем и он приедет! Я обычно так и делаю, нужно поучиться - собираю учеников.

Кirin

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь, 6 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #19 : 05 марта 2014, 23:41 »
Вадим, на форуме "Оздоровительная система Ладушки" есть Ваше упоминание о "Тоник омолаживающий «Gaay-Pa-Sowae-Chulen». Последнее сообщение датировано там 2010 годом. Есть на каком-нибудь форуме или теме Ваши наблюдения от приема и результат (Вы хотели испробовать средство на себе и жене), все таки почти четыре года прошло? Где эту информацию откопать можно?

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #20 : 06 марта 2014, 00:04 »
Вадим, на форуме "Оздоровительная система Ладушки" есть Ваше упоминание о "Тоник омолаживающий «Gaay-Pa-Sowae-Chulen». Последнее сообщение датировано там 2010 годом. Есть на каком-нибудь форуме или теме Ваши наблюдения от приема и результат (Вы хотели испробовать средство на себе и жене), все таки почти четыре года прошло? Где эту информацию откопать можно?
Научной информации я не искал - флаг Вам в руки! Мы с женой выглядим моложе своих лет, м. б. просто в силу Конституциональных особенностей, а не приема лекарств.

Кirin

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь, 6 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #21 : 06 марта 2014, 00:25 »
Шутить'с изволите? Вы единственный лингвистический мост между тибетским, монгольским и т.д. языками и Вашей русско-язычной аудиторией (мной в том числе), а Вы мне флаг...
За Вас и Вашу жену рада (я_счаслив)

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #22 : 06 марта 2014, 12:58 »
Шутить'с изволите? Вы единственный лингвистический мост между тибетским, монгольским и т.д. языками и Вашей русско-язычной аудиторией (мной в том числе), а Вы мне флаг...
За Вас и Вашу жену рада (я_счаслив)
Тема то про Славянскую Медицину! (удивленный)

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Славянская Традиционная Этномедицина.
« Ответ #23 : 12 ноября 2014, 13:26 »
Вадим, на форуме "Оздоровительная система Ладушки" есть Ваше упоминание о "Тоник омолаживающий «Gaay-Pa-Sowae-Chulen». Последнее сообщение датировано там 2010 годом. Есть на каком-нибудь форуме или теме Ваши наблюдения от приема и результат (Вы хотели испробовать средство на себе и жене), все таки почти четыре года прошло? Где эту информацию откопать можно?
Обновление сайта про Ладушки:
www.vrachevanie.com

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!