Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Чау-чау  (Прочитано 35522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мышка малышкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Илья 28.12.2010, Данилка 26.07.2006
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Ипподромная
    • Награды
Чау-чау
« Начало темы : 28 августа 2012, 00:12 »
Хочу купить чау-чау, у кого есть такая порода подскажите, где покупалась, стоит ли вообще покупать такую собаку, если есть маленькие дети.
Пузо бьётся о колени,
Это,девки,всё от лени...)

 

АНЮТИК38rus

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #1 : 28 августа 2012, 07:00 »
 У нас живет наша Маруся уже 3 года, не разу не пожалели о том что завели чау чау. Это самая умная собака из всех что у нас были. Но брать надо не у случайных людей, а у заводчиков.
http://www.djulideil.com/contacts.shtml
Мы свою собаку брали через неё, и очень довольны


иринавет

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #2 : 28 августа 2012, 09:47 »
Замечательная порода, у меня тоже такая есть. Собака со своими особенностями. У меня у подруги кобель, привозной с Омска, очень хорошего качества. Если интересно звоните, приезжайте. Получите подробную консультацию по характеру и содержанию этих собак. От него сейчас будет 7-8 пометов, и в каждом первый выбор его. На любой вкус белые, рыжие, черные, а также выставочные и племенные чау или попроще без документов. Тел.89149076697 Ирина.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #3 : 28 августа 2012, 10:03 »
У нас два Чау-Чау, старенький Майло (взят из пристроя) и девочка Маля, ей полтора года. Мы взяли ее позже, чем Майло. Настолько нас потрясла эта порода собак!





Чау очень умные собаки. У меня было много разных пород собак, но не перестаю удивляться и восхищаться этой породой Чау-Чау, и теперь я других пород не признаю. Раньше я их сильно недооценивала, они казались мне пушистыми бесполезными плюшевыми мишками. Но как же я ошибалась! Чау - уникальная порода именно из-за своего ума!

Очень интересно наблюдать за ходом мысли у Чау. Как Маля задумывает что-то и потом осуществляет. Может несколько дней продумывать свой план.
Они плохо дрессируются, т.к. Чау прежде всего должна понимать смысл этих действий. В отличие от других пород, Чау не будет слепо выполнять команды, она не теряет голову от любви к хозяину. Она все должна обдумать и понять. С умным хозяином она и в дрессировке будет безупречно себя вести.

Маля появилась у нас в возрасте 5 недель, но НИ РАЗУ не накакала дома. С самого раннего возраста она уже была исключительно чистоплотна и всегда терпела до прогулки. Правда мы выносили ее на улицу 5-6 раз за день. Лужицы дома были, но к 3 месяцам прекратились и они.

Помню, что все другие мои собаки гадили дома в среднем до года, а более-менее умными становились после полутора лет.

Нас Маля любит безоговорочно и самозабвенно. Все наши гости и дети становятся ее друзьями моментально.
Она НЕ любит, когда ее тискают и теребят. Если ребенок ее замучил, она просто уйдет. Хотя врачей, судей и парикмахеров запросто может цапнуть (нечего нашу девочку трогать!). Но никогда не укусит нашего гостя или ребенка.
Она знает несколько команд, хотя никто ее не учил. Просто сама начала понимать нашу речь. Обучается она с полуслова.

А вот наш заводчик: http://dogsbaikal.unoforum.ru/?1-3-0-00000160-000-0-0-1339658828
Мне ее щенки кажутся самыми лучшими в Иркутске, но тут у каждого свои предпочтения.
Родословная у нас великолепная, и оценки на двух выставках - "отлично" и "Лучший беби породы".

Вот тут много информации и фото: http://dogsbaikal.unoforum.ru/?1-20-0-00000471-000-0-0-1340882810

И хочу заметить, что к моему большому сожалению, в Иркутске много продается полукровок Чау без документов. Все бы ничего, но полукровки Чау - совсем другие собаки. Они мелкие по телосложению и весу, часто вижу коротколапых и явно некрасивых Чау. Часто имеют скверный характер.
Почему-то в других породах отсутствие документов не сказывается так сильно на качестве щенка, как у Чау. У меня раньше были великолепные собаки без документов: колли, доберман, бультерьер. Все они практически не отличались от стандарта. А тут совсем все плохо. Видимо есть в Иркутске какой-то один недобросовестный заводчик, который вяжет своих беспородных собак с хорошим кобелем Чау только ради продажи. И таких "недоЧау" в Иркутске очень много. Люди покупают, разочаровываются в них и потом сдают в приют или пытаются пристроить... Очень-очень жаль. Причем продаются полукровки тоже не дешево, 10-15 тыс руб, я видела на птичьем рынке два таких помета. А мы купили нашу Малю у заводчика за 20 тыс, разница не очень большая. Зато порода видна во всей красе. Не столько внешней, сколько внутренней, в умственных особенностях настоящих Чау-Чау.

Наш Майло уже старенький, и в будущем мы вероятно купим еще одного щенка Чау. Но обязательно с родословной. Не ради выставок, они нам оказались неинтересны. (И вязать Малю мы тоже не собираемся). А именно ради чистоты породы.

Добавила: наши собаки - великолепные охранники, но не пустолайки. Лают конкретно и страшно, с храпом и рычанием, когда кто-то проходит мимо участка. Оба одновременно лают редко - передают дежурство друг-другу. Пока один спит, другой обязательно бдит. Только днем при нас могут себе позволить дрыхнуть сразу оба.
« Последнее редактирование: 28 августа 2012, 11:07 от AlenaNick »

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #4 : 28 августа 2012, 10:46 »
Наша двухлетняя "девочка" тоже из питомника Юли Хуторянской,
 я уже писала о том, что в нашу семью она вписалась идеально, благодаря тонкой душевной структуре знает ньюансы характера каждого, и никогда не позволяет себе агрессии, что лично для меня очень важно, т.к младший сын может на ней и покататься, и сесть на нее.
Но! Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО знать особенности породы!
 И фраза "собака с философским взглядом на мир"- это не просто красивые слова- это суть этих пушистиков.
 Я не знаю, какие они охранники- моя молчит как рыба, я один лишь раз ночью проснулась от ее лая, а так молчит.
 Защитить на улице- не знаю (не знаю не знаю), мне кажется, что наша- трусиха.
 Но для души- это полный кайф, море любви и бесконечная преданность. Умная , что тоже очень радует.
Я бы отметила еще момент следующий- реально оцените свои возможности выгула собаки при наличии маленького ребенка. Это сейчас кажется легко и просто, а потом, когда нужно будет идти с собакой и в дождь, и в мороз, и когда хочется спать, и когда нет времени, а надо! И так изо дня в день, потому что мы ответственны за тех, кого приручили (малыш)

иринавет

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #5 : 28 августа 2012, 19:00 »
И хочу заметить, что к моему большому сожалению, в Иркутске много продается полукровок Чау без документов. Все бы ничего, но полукровки Чау - совсем другие собаки. Они мелкие по телосложению и весу, часто вижу коротколапых и явно некрасивых Чау. Часто имеют скверный характер.
А еще к большему сожалению иногда выясняется, что это собаки чистокровные и с документами (часто подставными), поэтому приобретая щенка (любой породы) всегда смотрите на маму и желательно папу, а не покупайтесь на красивые фотографии и рассказы, про маму на даче.

Мышка малышкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Илья 28.12.2010, Данилка 26.07.2006
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Ипподромная
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #6 : 28 августа 2012, 22:12 »
Всем огромное спасибо за инфу.

aniki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка София 22.12.2011
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #7 : 31 августа 2012, 17:16 »
AlenaNick,
Здрасте
Я с Вами полностью согласна про ЧАУ
До сих пор вспоминаю каким его нашли (убьюсь_об_стену), как нам рассказывали об отношении к нему его бывших хозяев
горжусь такими людьми, как Вы (плачу)
Я помню , когда мы с Леной привезли Майло
и в каком он был состоянии, а сейчас....... просто красота:)))

Для Мышки-малышки наше фото
это наш принц Лексус и доча)))))
на фото ей 5 месяцев


« Последнее редактирование: 31 августа 2012, 22:15 от aniki »

Мышка малышкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Илья 28.12.2010, Данилка 26.07.2006
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Ипподромная
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #8 : 01 сентября 2012, 00:06 »
Да фото просто супер, а собачка так вообще загляденье.

Хоуп

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +142/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1079
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ, И.В.Ежова- вы лучшая!
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #9 : 01 сентября 2012, 00:10 »
у моей свекрови чау, моего сыночка он любит, молодой еще, играют с сыном как два щеночка..песик добродушный, деликатный, жизнерадостный...черный окрас, имя у него сложное, но все наши его зовут Снежком :)

aniki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка София 22.12.2011
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #10 : 01 сентября 2012, 10:22 »
ANGEL МИРА., станет папой будет король :)))

aniki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка София 22.12.2011
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #11 : 01 сентября 2012, 12:25 »
мы пока справляемся
 на молочку втроём ходим
а о пристрое никто и не думает
он же как ребёнок (ляля2)
Ласковый  (сердце)
мы и на выставки ходим с дочей
пока я с ним в ринге доча с сестрой за нас болеют (молюсь) (хлопаю)

Мамочка дочурок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Любимая зайка Лиза (01.11.2010) Драгоценная малышка Сонечка (14.03.2014) Маленькая бусинка Алиса (07.08.2017)
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, Род.дом г. Усолья-Сибирского
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Мои Зайки!
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #12 : 05 сентября 2012, 09:28 »
Такие лапуси!  (сердце) А скажите, у них шерсть сильно лезет? И сколько стоят щеночки?

Мамочка дочурок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Любимая зайка Лиза (01.11.2010) Драгоценная малышка Сонечка (14.03.2014) Маленькая бусинка Алиса (07.08.2017)
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, Род.дом г. Усолья-Сибирского
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Мои Зайки!
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #13 : 05 сентября 2012, 15:06 »
Мы решились завести чау чау! Только вот с деньгами туговато пока. Может кто знает где можно приобрести песика без документов, в рассрочку?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #14 : 05 сентября 2012, 15:40 »
Мы решились завести чау чау! Только вот с деньгами туговато пока. Может кто знает где можно приобрести песика без документов, в рассрочку?

Щенок вообще удовольствие недешевое, особенно чау-чау. Они аллергики, и это обязательно надо учитывать.
Чау нельзя кормить супчиками-кашками, иначе собака будет постоянно чесаться, сыпать шерсть и расчесывать себя до лысин и корост. Только хороший корм! Либо сухой премиум класса, либо натуралка: мясо, молочка, рис. И то и другое достаточно дорого.
Мы кормим сухой Аканой (это проще чем варить рис, закупать и разделывать мясо). Для взрослой собаки норма кормления 390 гр в сутки = почти 100 руб в день, 3000 в месяц. Плюс витамины, прививки и т.д.
Если вам трудно накопить на собаку, то вы и нормальное питание не осилите. Простите за прямоту. Мне вот такой доходяга из приюта достался, его кормили видимо супом, и он был весь больной и тощий. Плохое питание на Чау-Чау сразу сказывается, т.к. это крупные собаки, им нужно еще и связки укреплять. И чтобы избежать аллергии, расчёсов, травм и артрита, собаку нужно хорошо кормить. Только дворняжки могут есть любую еду, у них изначально хороший иммунитет.

Мамочка дочурок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Любимая зайка Лиза (01.11.2010) Драгоценная малышка Сонечка (14.03.2014) Маленькая бусинка Алиса (07.08.2017)
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, Род.дом г. Усолья-Сибирского
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Мои Зайки!
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #15 : 05 сентября 2012, 17:45 »
Щенок вообще удовольствие недешевое, особенно чау-чау. Они аллергики, и это обязательно надо учитывать.
Чау нельзя кормить супчиками-кашками, иначе собака будет постоянно чесаться, сыпать шерсть и расчесывать себя до лысин и корост. Только хороший корм! Либо сухой премиум класса, либо натуралка: мясо, молочка, рис. И то и другое достаточно дорого.
Мы кормим сухой Аканой (это проще чем варить рис, закупать и разделывать мясо). Для взрослой собаки норма кормления 390 гр в сутки = почти 100 руб в день, 3000 в месяц. Плюс витамины, прививки и т.д.
Если вам трудно накопить на собаку, то вы и нормальное питание не осилите. Простите за прямоту. Мне вот такой доходяга из приюта достался, его кормили видимо супом, и он был весь больной и тощий. Плохое питание на Чау-Чау сразу сказывается, т.к. это крупные собаки, им нужно еще и связки укреплять. И чтобы избежать аллергии, расчёсов, травм и артрита, собаку нужно хорошо кормить. Только дворняжки могут есть любую еду, у них изначально хороший иммунитет.
Я вроде написала что денежные трудности ПОКА, и в течении месяца потратить 3000 это совсем не то же что выложь от 15000 и до ...

Мамочка дочурок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Любимая зайка Лиза (01.11.2010) Драгоценная малышка Сонечка (14.03.2014) Маленькая бусинка Алиса (07.08.2017)
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, Род.дом г. Усолья-Сибирского
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Мои Зайки!
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #16 : 07 сентября 2012, 16:14 »
Скорее всего в конце октября у нас будет малыш  (хлопаю) Без доков за 15 тыс. будут щенятки. Это нормальный ценник?
07 сентября 2012, 16:08
Только вот с полом пока не определились. Вроде читаю что у девочек характер поспокойнее и к детям они лучше относятся но говорят у них нету такой шикарной гривы как у кобелей , а я прямо с ума схожу от этой гривы.

Мамочка дочурок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Любимая зайка Лиза (01.11.2010) Драгоценная малышка Сонечка (14.03.2014) Маленькая бусинка Алиса (07.08.2017)
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, Род.дом г. Усолья-Сибирского
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Мои Зайки!
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #17 : 07 сентября 2012, 17:21 »
Надюша ценник нормальный. Мальчики конечно статней смотрятся.  ;)
А к детям они (мальчики) как?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #18 : 07 сентября 2012, 19:30 »
У каждого конечно свои предпочтения, но я всеми руками за девочек :)
С кобелями мне скучно. Их потребности (как и у мужчин) предсказуемы и банальны. А девочки намного хитрее, многограннее, интереснее. Кобели восхищают меня внешне (но внешность может примелькаться и перестанет восхищать), а суки - внутренне и постоянно, от щенячества до старости :)
Но это только мое мнение.
А вот две небольшие статьи на эту тему: Кобель или сука?    и    Пол собаки. Кого выбрать?
 
« Последнее редактирование: 07 сентября 2012, 19:41 от AlenaNick »

aniki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка София 22.12.2011
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #19 : 07 сентября 2012, 22:34 »
Любим кобелей  (да)
Для детей советуем ИМЕННО кобеля
Может для кого то и скучно, но кобели со своими философическими наклонностями  (крейзи) всегда в жутком спокойствии
Читала в статьях и на личном опыте убедилась
что чау сродни кошкам
кобели как коты - вольяжные, а суки более подвижные
суки чау могут быть очень активными иногда даже агрессивными
когда кобели более спокойные и даже иногда трусливые
наш Лексус не трогает нашу девочку(8 месяцев)
он просто уходит, когда дети ему надоедают, а так они на нём прыгают

а ещё всё таки всё зависит от родителей щенка(писали выше о не чистой крови и вследствии нарушении психики) и хозяев
Бывают такие хозяева......., что и самому нормальному щенку голову замутят

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #20 : 08 сентября 2012, 08:09 »
...
Бывают такие хозяева......., что и самому нормальному щенку голову замутят

Это верно подмечено!
У нас сейчас на перевоспитании гостит собака моей свекрови, кобель. Он правда другой породы, французский бульдог. Но избалован до невозможности, полный придурок и псих. К хозяйке своей относится как к прислуге, запрещает ей заходить в ванную, включать воду, уезжать на дачу, садиться на "его" кресло, трогать его миску и т.д. Если бабушка его "не слушается", то может искусать, причем бросается молча, без предупреждения. Прыгает высоко и с явным желанием укусить в лицо или шею. За руки кусал много раз и очень сильно. Мы его сейчас держим в стае наших собак, на самом низком иерархическом положении, и он у нас - просто паинька и лапочка. Но вернувшись к бабушке, я боюсь, он по-прежнему будет "вожаком". А виновата в этом только бабушка, которая своим поведением "назначила" его на роль вожака. Сюсюканье для собаки - признак вашей слабости.

С кобелями нужно учитывать их постоянную потребность доминировать и устанавливать иерархию в стае. Нужно быть психологом, чтобы знать определенные правила: кто первый ест, кто первым выходит в дверь и т.д.
Люди - это тоже стая в понимании собаки. Если в стае есть настоящий вожак, которого собака слушается беспрекословно (ваш муж или папа или вы сами), то все будет хорошо. А если стая состоит только из НЕстрогой мамы и ребятишек, то собака может стать домашним деспотом и тираном. Это относится к любой породе собак.
Чау-Чау вряд ли будет кусаться и "наказывать" членов своей стаи, он просто не будет никого слушаться, и вы решите, что собака у вас совершенно тупая и слов не понимает. А он на самом деле просто не считает нужным подчиняться вам.

С девочками таких трудностей не бывает. Две суки могут выяснять свою иерархию между собой, но вас это не коснется.
Конечно, гормональные всплески при течках влияют на их психику, но это происходит дважды в год, ну еще беременность, роды, щенки - когда собаке не до вас. Но суку же не обязательно вязать.
Зато у кобелей гормоны могут взыграть в любую минуту, едва он почувствует запах течной суки. Кобелю нужен серьезный хозяин.
ИМХО.  ;)

aniki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка София 22.12.2011
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #21 : 08 сентября 2012, 08:27 »
Действительно кобелю ВОВРЕМЯ надо показать кто вожак
в определённое время кобели начинают понимать, что они должны занять какое то место
мы с сестрой ухаживаем за нашим Лексусом
Слушается он большеов меня (так как с щенков я с ним больше времени проводила, сейчас к сожалению меньше, так как появилась доча(плачу))
И бегал он от меня за течными суками, когда я на 7-ом месяце была
сейчас я иду с коляской, а иногда с дочей на руках и ещё качу коляску и он не убегает
может повзрослел, родные говорят, что он просто меня жалеет, но он идёт без поводка, сам по себе
и далеко от меня не уходит,
переодически посматривая где я
теперь он за мной смотрит (язычёк)

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #22 : 08 сентября 2012, 08:53 »
я за девочку :)
« Последнее редактирование: 08 сентября 2012, 14:26 от *Лапка* »

aniki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочка София 22.12.2011
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #23 : 08 сентября 2012, 13:01 »
*Лапка*,
Не знаю что у ВАС за чау было
но не надо всех "под одну гребёнку"
повторюсь , что у ЧАУ важны чистые крови
всяческие примеси в разведении превращают ЧАУ в обычную собаку
знаю много ЧАУ
общаюсь с заводчиками и хожу на выставки
и все они отличаются ЧИСТОПЛОТНОСТЬЮ с пелёнок : только в одно место и строго на пелёночку до 3 месяцев, а потом САМИ просятся
что там у Вас было мне непонятно
но повторюсь
не нада обобщать
А ещё всё зависит от ХОЗЯЕВ

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чау-чау
« Ответ #24 : 08 сентября 2012, 14:25 »
Согласна, наверное, я и правда категорична (шарик)
Пост откорректирую (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!