Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Педприкорм. Всё о нём.  (Прочитано 27917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Педприкорм. Всё о нём.
« Начало темы : 22 марта 2008, 14:59 »
Вот сегодня мне впервые предложили пед.прикорм... я конечно головой кивнула послушала немного но до конца не поняла что это такое.
Кто может поделится знаниями по части такого прикорма?  (идея)И что такое это пед.пркиорм? В чём отличия от простого прикорма?
мнения интересно услышать о нём плохо или хорошо это? (удивленный)

 

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #1 : 23 марта 2008, 02:54 »
Педприкорм - это пища, которую ест мама. Проще говоря, даешь Ре еду из своей тарелки с целью не накормить ,а познакомить. Порция - то, что вмещается между большим и указательным пальцем. Я давала ей с 6,5 мес то, что можно. Она ела с удовольствием!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #2 : 23 марта 2008, 10:02 »
а еси подавица (нифигасе)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #3 : 23 марта 2008, 17:32 »
я вобще хочу смешанный, то есть с утра например кабачок дать,а в обед чего нию со стола, вот не знаю, пока с нашей сыпью, в понед-к пойду к педиатру посоветуюсь :)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #4 : 23 марта 2008, 18:00 »
а еси подавица (нифигасе)
(ржу) Ну ты ж ему не корку хлеба с куском мяса давать будешь. (ржу) Так, вилочкой рарозмни или облизать дай 

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #5 : 23 марта 2008, 18:11 »
 т.е пососать еси я ему дам печенюшку это уже педприкорм? (пардон) или например еси я дам ему картоплю из супа чуток ну щипотку это правильно?

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #6 : 23 марта 2008, 18:48 »
т.е пососать еси я ему дам печенюшку это уже педприкорм? (пардон) или например еси я дам ему картоплю из супа чуток ну щипотку это правильно?
он самый!  (yes)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #7 : 23 марта 2008, 18:50 »
а вообще педприкорм он хорошо или плохо?

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #8 : 24 марта 2008, 13:54 »
Педприкорм - это пища, которую ест мама. Проще говоря, даешь Ре еду из своей тарелки с целью не накормить ,а познакомить. Порция - то, что вмещается между большим и указательным пальцем. Я давала ей с 6,5 мес то, что можно. Она ела с удовольствием!

Как это? "то, что вмещается между большим и указательным пальцем"??? Туплю чего-то (нифигасе)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #9 : 24 марта 2008, 13:57 »
ну отщипнула там картоплю и дала :)) вот и педприкорм получилси. .. горошину раздавила в пальцам вот и педприкорм..на самом деле мне кажеца или каждая мама этим занимаеца прост ов разное время у деток ?

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #10 : 24 марта 2008, 14:09 »
А бутерброд например тоже вмещается между большим и указательным пальцем :)) Как-то органичнее писать размер - ну типа размером с горошину, тогда понятно...

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #11 : 24 марта 2008, 14:27 »
ну корочку еси дать погрызть думаю тож ничо страшного не случица :))

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #12 : 24 марта 2008, 20:29 »
Мне помог педприкорм, потому что Ярослава заинтересовалась взрослой пищей, а затем с удовльствием перешла на овощные пюре. Тогда как подруги жалуются, что их детки плюются)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #13 : 24 марта 2008, 20:40 »
т.е пососать еси я ему дам печенюшку это уже педприкорм? (пардон) или например еси я дам ему картоплю из супа чуток ну щипотку это правильно?
он самый!  (yes)
это далеко не педприкорм, даже совсем не педрикорм и с педприкомомо имеет оч мало общего...
не поняла?почему это

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #14 : 24 марта 2008, 21:50 »
А даванием с общего стола занимались целые поколения, и бабушки наши особо не готовили специальную еду. Соседка моя, на вопрос:"Ты Ваньку по книжкам кормила?", сказала-"ты, че упала?что сами ели, то и давала". Но я с этим, конечно, не согласна

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #15 : 24 марта 2008, 22:38 »
вот-вот. А как например быть если специи добавляю в блюда? Или например свекровь все готовит острое очень и жирное - мне самой не хорошо после таких кушаний, а она то ведь наровит внучка побаловать
[реклама удалена]

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #16 : 24 марта 2008, 23:56 »
А у меня тут дед выдал познания в прикорме малыша - грит вычитал что сало дают ребенку сосать, забыла - то ли слабосоленое, то ли вареное, вареное скорее всего - мол там много всяких питательных веществ, бууууееее

Вот уж не знаю девочки, мне тут тоже многие говорили - мол чем позже начнешь прикармливать - тем хуже есть будет. У нас, ттт наоборот. Я его оторвать от взрослой еды не могу. У нас за счастье покопаться в маминой тарелке, а когда даю пюре, не плюется, все глотает, довольный и блаженный, обычно добавку требует. Яблоки вообще обожает - иной раз дашь, а потом забрать невозможно - такую истерику закаьывает, я уж по этой причине стараюсь нечасто давать. Но если увидит что я яблоко ем - крику не оберешься
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #17 : 25 марта 2008, 01:55 »
А у меня тут дед выдал познания в прикорме малыша - грит вычитал что сало дают ребенку сосать, забыла - то ли слабосоленое, то ли вареное, вареное скорее всего - мол там много всяких питательных веществ, бууууееее

Вот уж не знаю девочки, мне тут тоже многие говорили - мол чем позже начнешь прикармливать - тем хуже есть будет. У нас, ттт наоборот. Я его оторвать от взрослой еды не могу. У нас за счастье покопаться в маминой тарелке, а когда даю пюре, не плюется, все глотает, довольный и блаженный, обычно добавку требует. Яблоки вообще обожает - иной раз дашь, а потом забрать невозможно - такую истерику закаьывает, я уж по этой причине стараюсь нечасто давать. Но если увидит что я яблоко ем - крику не оберешься

+5 У нас так же: в 7 начала прикорм, теперь не отдерешь от ЛЮБОЙ ЕДЫ на ложечке и на тарелке, а тж. из маминых рук)))

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #18 : 29 марта 2008, 19:07 »
а во тсегодня мы сосали сушку это пед прикорм? :)) но саню было правда не отодрать от неё.. ух до  трясучки в руках

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #19 : 29 марта 2008, 20:41 »
Мы тоже вчера сушку в гостях мусолили...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #20 : 29 марта 2008, 20:47 »
Сушки вообще вещь, особенно в гостях :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #21 : 29 марта 2008, 22:19 »
про сушки нам врач посоветовал, тк мы на массаже орали, а так ребенок жует и смеется.
Санечке по-мойму оч понравилась. Высыпаний не было?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #22 : 29 марта 2008, 22:21 »
пока нет ..(ржу) завтра посмотрим..

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #23 : 03 мая 2008, 02:06 »
Цитата
еси я ему дам печенюшку это уже педприкорм?
Цитата
Сушки вообще вещь, особенно в гостях
Сушки, печенюшки, сыр, нарезаный кусочками, твердые фрукты (очищенные от кожицы, крупными кусками, чтоб мог в руку взять, но понемногу откусывать), куриную косточку (крупную, от ноги) дают обычно между основными приемами пищи, либо после еды, так сказать помусолить в удовольствие, поизучать консистенцию, дать возможность родителям окончить трапезу (а то ведь деть всё равно много внимания на себя, порой и сам покушать толком не успеваешь).

Я, честно признаться, вводила именно такой вид прикорма. Мне было удобно. И нравилось. Особых сложностей не было. Одно лишь уточнение - вы можете подобным заниматься при условии - что сами блюда должны быть как можно более приближены к тому самому здоровому, рациональному питанию. Поэтому если родители - поклонники пиццы, кофе, газировки и т.д. и т.п. , то такой вариант не для них. Очень сложно накрывать стол с учетом индивидуальных потребностей всех присутствующих :)).
Цитата
Или например свекровь все готовит острое очень и жирное - мне самой не хорошо после таких кушаний, а она то ведь наровит внучка побаловать
Это действительно не на пользу ребенку, особенно в начале введения прикорма. Поэтому как мама - ответственный человек за здоровье своего чада, вы и должны ограждать его от разных посягательств в плане разных вредностей, которыми любят поччевать наши доблестные бабушки. Сама вот который год воюю с прабабушкой. Отбиваемся от колбас и конфет в ненормальных количествах. (ржу). Специи, соль можно добавлять индивидуально в свою тарелочку.

Вообще, считается, что обучающий прикорм - хороший повод задуматься о своем питании и возможности его оздоровления (yes). И детю хорошо, полезно, и вам пользительно (девочка_куул). А то сложным будет объяснять ре, что полуфабрикаты-это вредно, когда сами лопаете всё это с блаженством на лице (ржу). Короче - личный пример важен. И многие пристрастия в еде чаще прививаются с самого начала. Потом уже приходится отучать. Эт из опыта :(..

Цитата
А у меня тут дед выдал познания в прикорме малыша - грит вычитал что сало дают ребенку сосать, забыла - то ли слабосоленое, то ли вареное, вареное скорее всего - мол там много всяких питательных веществ, бууууееее
Странную склонность к салу, шкваркам, маслу сливочному, жирной сметане, жареной курочке (вплоть до облизывания сковородки, где она жарилась) нередко наблюдается после полутора лет примерно. Связано в повышенной потребности в холестерине для мозга и из-за роста. У моего такое было ближе к двум годам. Но длилось недолго. Самое смешное, даже не наблюдалось и малых признаков расстройства желудка.

К тому же при таком прикорме важно чтобы мама кушала те же продукты, что и деть. В грудном молоке содержатся ферменты тех продуктов, которые употребляет мама. Соответственно попадая малышу с молоком, эти ферменты помогают усваивать пищу, происходит поддержка пищеварения.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Педприкорм. Всё о нём.
« Ответ #24 : 07 мая 2008, 00:33 »
[
Странную склонность к салу, шкваркам, маслу сливочному, жирной сметане, жареной курочке (вплоть до облизывания сковородки, где она жарилась) нередко наблюдается после полутора лет примерно. Связано в повышенной потребности в холестерине для мозга и из-за роста. У моего такое было ближе к двум годам. Но длилось недолго. Самое смешное, даже не наблюдалось и малых признаков расстройства желудка.
 
[/quote]
Вот этот да, а я все думаю, но почему моя радость масло сливочное готова ложкой есть!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!